Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Дневник мейкериста

Дневник мейкериста 9 года 4 мес. назад #75828

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Ветеран1 место в ГотвПроект месяца 2 местоДаритель Стимкея3 место Готв3 место
Острое желание что-нибудь написать и воспоминание об одном рассказике вдохновили меня на создание чего-то аналогичного.
В итоге, решил писать что-то в виде дневника, основываясь на собственных впечатлениях, эмоциях и частично на вышеуказанном рассказике.
Естественно, все написанное ниже является плодом моего воображения вперемешку с собственными ощущениями.

И, поскольку этот рассказ в виде дневника, то выкладываю на всеобщее обозрение первую страничку.
Если вам понравится, то продолжу время от времени выкладывать странички, если нет, ну , тогда нет :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник мейкериста 9 года 4 мес. назад #75829

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Ветеран1 место в ГотвПроект месяца 2 местоДаритель Стимкея3 место Готв3 место
ЗАПИСЬ ОТ 18 ЧИСЛА ОТ НАЧАЛА

Был вечер. Очередной вечер, когда я пытался с этим разобраться.
В принципе, я уже понял, как работают ивенты. Мне даже удалось сделать «искусственное затемнение экрана". Это здорово. Но этого мало. Из того, что сейчас у меня имелось под рукой я не мог собрать ничего толкового. Мне нужны были детали. Я мог бы их сделать и самостоятельно, но на это ушло бы слишком много времени.
Гораздо легче найти то, что может, пусть не совсем, но пойти по назначению.
Спрайты. Анимации. Бэкграйнды. Тайлсеты.
В последних я особенно нуждался.
Вокруг целый мир и невероятная прорва мест, куда я могу просто прийти и взять то, что мне нужно. Осталось только найти эти места.
Я подготовил хард, собрал в рюкзак немного припасов, взял фонарик и, запустив браузер, отправился на поиски.

Некоторые места выглядели совершенно заброшенными и разграбленными. С досадой пинал я жалкий хлам под ногами - если даже мародеры побрезговали этим, то и мне он не сгодится.

Немного погодя мне попалась череда открытых библиотек.
К моему разочарованию, они предлагали музыку и звуки. Они были странными и названия многих файлов я даже не мог прочитать.
Но что-ж, это уже что-то. Пусть сейчас мне это не нужно, но в будущем я могу вернуться сюда. Я отметил на своей карте одно из этих мест, показавшемся мне самым
полезным и отправился дальше.

Прошло некоторое время и я наткнулся на симпатичный домик. Удивительно, как он уцелел. В предвкушении я зашел внутрь.
Разочарование.
Нетронутым он был лишь снаружи - внутри меня ждали лишь голые стены. Что-ж, подумал я, глупо было надеяться найти все и сразу. А здесь хотя бы есть стены, пол, крыша, окна и двери...
Я достал хард и начал запись. Потребовалось всего пара минут, чтобы экстерьер этого дома был записан мною. Спрятав диск в рюкзак, я с тоской оглядел опустевшее
место, где раньше был домик.
Легкая ухмылка коснулась моих губ.
- Я и сам мародер. - пронеслось в моей голове.
Вот только я был убежден, что от мародеров меня отличает наличие высшей цели. В то время, как те... Я не знаю, мне не хотелось об этом думать. Отогнав неприятные
мысли я отправился дальше.

Это форум - сразу понял я.
Раньше я слышал о них, но никогда не встречал.
"Светлая зона и Академия RPG Maker" - гласила надпись. Я расплылся в улыбке. Это было именно тем, что мне нужно было. Я достал карту и отметил на ней расположение этого форума.
Несколько далеко от моего лагеря. Если в здешних кладовых еще что-то осталось, то мне может потребоваться несколько заходов, чтобы перетащить все данные. Быть может, лучше обосноваться здесь?
Надо проверить это место, решил я.
Массивные черные стены выглядели надежными и, что самое главное, нетронутыми. Я провел рукой по холодному камню. Он был холодным на ощупь.
Было, удивительно, что еще никто не растащил это место по кусками. Интересно, кто присматривает за этим форумом? Если стены на месте, если они не тронуты, можно только догадываться, какие богатства хранят они.
Я жадно облизнул пересохшие губы.
Интересно, кто-нибудь еще находил это место? И если так, то что с ними стало? Я бы не хотел встретить здешних жителей, это могло создать мне серьезные проблемы. В конце-концов я ничем не отличаюсь от мародера. Я долго боролся с искушением и, наконец, решил заглянуть внутрь.

Найдя вход, я тихонько проскользнул за стены.
Огромный замок. Не совсем то, что мне было нужно. Но в некоторых окнах горел свет. Значит, это место обитаемо. Я должен добраться до их кладовых.
Перебежав к стене я подкрался к окну и заглянул внутрь. Это был огромный зал и здесь было много людей. Штук десять, не меньше. Если учесть, в скольких окнах еще
горел свет, можно было только гадать, сколько всего людей живет здесь. Я решил еще понаблюдать.
Судя по всему, это был главный зал - место, куда приходил каждый, чтобы посидеть у теплого камина, поделиться новостями, пообщаться, или просто послушать других.
Я увидел, что здесь всего одна девушка.
- Интересно, у них матриархат? - промелькнула мысль в моей голове. Глупое и поверхностное суждение. Это вообще не должно меня заботить. Их кладовая - все, что мне нужно.
Я бросил последний взгляд на собравшихся в зале. Интересно, я действительно собираюсь их обворовать? Эти люди выглядели вполне дружелюбно и цивилизованно, и если это место до сих пор никто не тронул...
От мыслей меня отвлекла яркая вспышка света, вырвавшаяся из-за стены. На ее фоне я увидел человеческий силует, стоящей на стене. Секундой спустя он качнулся и рухнул вниз. Как исчезла вспышка, так этот человек исчез со стены.

Я бросился к нему. Мгновенно преодолев расстояние до человека, я осветил его фонариком и замер, пораженный.
Он был мертв. Жутко похло горелой плотью. Я осветил его лицо. Глаза вытекли и рот был скривлен в страшной гримасе. Меня передернуло.
Скользнув лучом фонаря от его лица к руке я увидел зажатый мертвыми пальцами хард. Подотовленный для записи, он сгорел, ровно как и его владелец. Теперь я понял, почему это место никто до сих пор не растащил по камням.
Я погасил фонарь и хотел было проверить мертвого на предмет уцелевших вещей, но меня прервал хлопок двери за моей спиной. Обернувшись, я увидел два силуета,
направляющихся сюда. Я юркнул в тень и стал смотреть.

Мужчина и девушка подошли к телу. Фонарь в руках мужчины осветил тело и в его отблесках я сумел немного рассмотреть их.
Это была та самая женщина, которую я видел в большом зале, а мужчину я раньше не видел. Старанного оттенка лицо бросилось мне в глаза - какой-то болезнено зеленоватый оттенок на эбонитово-черной коже.
- Он мог просто прийти к нам, попросить... - сокрушающе покачала головой девушка.
- Нам не нужны идиоты, Анн, - сказал мужчина, небрежно пнув тело. - У этих глупцов даже мозгов не хватает на то, чтобы не пытаться что-либо украсть. Если дать им волю, они заполонят Светлую, ты только подумай, сборище...
- Киан.
Мужчина замолчал и перевел взгляд на девушку.
- Иди, - спустя некоторое время сказал он. - Я займусь делом.
Когда девушка ушла, мужчина достал откуда-то небольшой крюк, угрюмо воткнул его в пустующую глазницу мервого и, схватившись за рукоятку, куда-то утащил.

Занимался рассвет. Мне не хотелось здесь больше оставаться и пора была возвращаться в лагерь. Покинув "Светлую зону", я задал браузеру координаты своего лагеря и позволил вести себя.
В голове никак не укладывалась простая фраза, сказанная тогда девушкой: "Он мог бы просто попросить."
Глупость.
В этом мире никто просто так ничего не даст тебе. Любо ты берешь это из найденных библиотек, оставленных древними, либо ты просто крадешь у других. Словно коршун пируешь на останках погибшей цивилизации. Некоторые сходят с ума. Другие крепнут и умудряются создавать действительно великие вещи.
Взять хотя бы ту же финальную фантазию. Кажется, уже ничто не сможет ее превзойти.
И чтобы создаль фантазии мог просто так взять и отдать свои творения кому-нибудь на растерзание… Я в это не верю.
"Светлая зона и Академия RPG Maker".
Я достал карту и несколько раз обвел отметку форума на ней.
Надо будет приглядывать за этим местом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, I_LORD

Дневник мейкериста 9 года 4 мес. назад #75850

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Ветеран3 местоПроект месяца 1 местоУчительПисатель 3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист RubyПроект месяца 2 место1 место в Готв
Былина из серии: "Он вошел в интернет, но забыл за собой дверь закрыть, его и зарезали"))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.181 секунд