Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: (One-shot) Холодное как сталь сердце.

(One-shot) Холодное как сталь сердце. 12 года 6 мес. назад #49128

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • Организатор конкурсов3 местоПобедитель конкурсаПисатель 2 место2 место Готв
Данный текст является one-shot историей, созданной специально к дню рождения Светлой и не имеет отношения ко вселенной "Битвы Серебряных". Данный текст является художественно-литературным и любое сходство с реальным человеком является случайным.

Что такое жизнь и что нужно сделать, чтобы прожить её достойно? Каждое живое существо, способное говорить, называет разные слова, чтобы объяснить подобное. Для одного прожить счастливую жизнь – добиться огромного богатства, чтобы прожить все свои последние дни без забот. Для другого – воспитать детей, которые смогут помогать ему в старости. Для третьего – добиться, чтобы его имя было записано в летописях истории на века. Каждый рассуждает так, как он считает должным прожить жизнь, но не всегда следует этим словам. Он не всегда говорит правдиво и от чистого сердца.

Но что же действительно нужно сделать, чтобы назвать свою жизнь счастливо? У меня никогда не возникали подобные мысли. С тем, что я называю собственной жизнью, я уже давно не считаюсь. Моё сердце уже давно практически перестало биться. То, что я сейчас ощущаю в себе – это не жизнь. Это существование. Ни чувств, ни эмоций, ни любви. Моё сердце холодно ко внешнему миру. Ко всей жизни, что существует в этом мире. Одиночество преследует меня, но мне всё равно. Ведь всё это может оборваться в каждую секунду времени, но я давно уже не обращаю на это внимание.

Мои единственные друзья – эти стальные клинки, которые испили немало вражеской крови, которые не сломались и не затупились, не подвели меня в моих битвах. Мои доспехи, которые спасали моё тело от смерти сотни раз. Когда ты можешь умереть в каждую секунду, ты не задумываешься о смерти. Ты просто борешься. Если у тебя хоть какая-то цель, ты борешься за неё. Если эта цель хоть чего-то стоит, то ты борешься до последнего вздоха. Многие погибают за собственные идеалы, которые они считают должными. Я не знаю, правильны ли эти идеалы, но это – единственное, что делает воина воином. Эти идеалы надо уважать, и я их уважаю. Но у меня никогда не было этих идеалов. То, что толкает меня на битву, нельзя назвать достойным идеалом. Но это единственное, что есть в моей жизни. Единственное, что поддерживает меня и заставляет моё сердце биться. То, что всегда поддерживало меня. Единственное слово, которое пробуждает во мне хоть какое-то чувство. И это слово – месть.

Когда ты знаешь, что ты мстишь, ты не всегда думаешь о том, что эта мстительность повлёчет за собой. Особенно тогда, когда она решает чужие жизни. Многие из тех, кто ищет мести, часто оканчивают свои жизни печально. Мне это тоже предстоит. Но мне не привыкать. Постоянно завися от клинка и доспеха, ты постепенно забываешь о том, что ты можешь прожить как-то иначе. Ты просто доверяешь собственному опыту и своему мечу. В этот момент у тебя перед глазами прёдстает только картина битвы. Отчётливая, пестрящая всеми оттенками кроваво-красного и стального цвета. Эта картина отражает всю реальную суть человека, все его настоящие эмоции и чувства, все его знания и каждую мысль, которая возникает во время битвы. Немногие способны оценить эту картину, но те, кто всё же видит подобное, забывают обо всём ради этой картины. Для них существует только то, что они видят на поле брани.

Я тоже отношусь к этим людям. Мне невозможно привыкнуть к тому, что люди называют спокойной жизнью. Я никогда не смогу стать на путь мира. Это то, что я могу называть своей жизнью. Моё тело слито с доспехами, которые его покрывают. Мои руки – это клинки, которые я буду держать в руках до последнего вздоха. Моё сердце холодно как сталь, и в нём всегда будет жить месть к тем, кто меня сотворил. Моя цель близка, и этого не изменить и не отсрочить.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(One-shot) Холодное как сталь сердце. 12 года 6 мес. назад #49179

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • Победитель конкурса2 место Победитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсов2 место ГотвКоммерсантДаритель Стимкея3 место в КодировкеВетеранПроект месяца 1 место
:) Грустно...Странно, что текст создан в честь дня рождения Светлой:mad:
Ну, и еще хотела бы добавить, что не разделяю точку зрения героя, который здесь описан, и не считаю месть достойным смыслом жизни.:)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

(One-shot) Холодное как сталь сердце. 12 года 6 мес. назад #49181

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • Организатор конкурсов3 местоПобедитель конкурсаПисатель 2 место2 место Готв
Ну, и еще хотела бы добавить, что не разделяю точку зрения героя, который здесь описан, и не считаю месть достойным смыслом жизни.

Лицо, которое говорит всё это, тоже это не разделяет.

Но у меня никогда не было этих идеалов. То, что толкает меня на битву, нельзя назвать достойным идеалом. Но это единственное, что есть в моей жизни.

И ещё один факт. Весь текст построен так, что пол того, кто говорит эти слова, известен только автору, поэтому читатель может только догадываться об этом. Так что слово "герой" не совсем корректно. Скорее правильно называть слово "человек".
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(One-shot) Холодное как сталь сердце. 12 года 6 мес. назад #49183

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Эммм... даже сам не знаю, зачем пишу тут, но... ладно.

Почитал. Понравилось. Я, правда, не совсем понял, как это имеет отношение к порталу...
Впрочем, я, должно быть, ищу смысл там, где его как бы и нет. А так, one-shot понравился.

Атмосферно, с чувством что ли... Честно, даже не знаю как и сказать. Но однозначно здорово.

P.S. Когда читал и представлял у себя это в голове, то невольно вспоминался Berserk
P.S.S. Вообще, не впервые слышу, что, мол, "месть - банальность" и т.д. , но, черт подери, как она прекрасна... Да и правда у каждого своя.
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.156 секунд