Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Библиотека. Общение.

Библиотека. Общение. 16 года 9 мес. назад #11584

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Была :D гроза и я на две недели лишился выделенки. Вроде теперь всё в порядке. Я вернулся.
В принципе быть библиотекарем не так уж и плохо. Хоть диплом пригодится. Правда я работаю жёстко.
Сам стремлюсь сделать как лучше, и других заставляю. Неважно кто это подчинённый или начальник.

Нормальная библиотека должна состоять из трёх частей

Раздел статей. С возможностью создания подразделов.

Файл архив - с возможностью создания подразделов и описаний выкладываемых книг.

И раздела форума для связи с общественностью и всего сопутствующего.

Вряд ли я потяну это один. Хотя...
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Библиотека. Общение. 16 года 9 мес. назад #11588

  • Quandan
  • Quandan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 518
Хотя...
...многие будут готовы помочь
uNik
мой комп молния шлепнула(
Была гроза и я на две недели лишился выделенки
Что-то подозрительно ;D :D
<br />
Тема заблокирована.

Библиотека. Общение. 16 года 9 мес. назад #11590

  • Rolf
  • Rolf аватар
Странно живут в разных городах. Судя по теме кто где живет.
Тема заблокирована.

Библиотека. Общение. 16 года 9 мес. назад #11592

  • Quandan
  • Quandan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 518
Странно живут в разных городах. Судя по теме кто где живет.
Нда...Что-то с юмором твоим стало...
Кончаем оффтопить !
<br />
Тема заблокирована.

Библиотека. Общение. 16 года 9 мес. назад #11611

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Хотя...
...многие будут готовы помочь

Ну чтож, тогда поехали. Беру на себя и Quandanа архивное дело этого портала и создание библиотеки.

На первое время на форуме создаются несколько тем.

Запрос на книгу.
rpg-maker.info/index.php?topic=528.0
В этом разделе можно попросить книгу по той или иной проблеме. Запрос должен звучать чётко и ясно.
И ни каких мне тоже . Если книга появится, возьмёшь самостоятельно.


Библиотека
rpg-maker.info/index.php?topic=529.0
Название поста должно быть Автор - Название книги. У многоавторских Название книги. И никак иначе.

В эту тему выкладываем книги которые вы предлагаете по запросу или самостоятельно.
Ответ представлять собой прямую ссылку на скачку книги. В крайнем случае (если правила другого портала этого не позволяют) ссылку на страницу сайта с которой можно начать скачку. А так же чёткое описание книги.

Описание представляет собой
Автор - Заглавие книги
Если необходимо, год издания и издательство.

Краткая аннотация (можно взятая из самой книги). Если анотация недостаточно информативна то дополнительно список тем которые затрагиваются в книге


Все остальные вопросы и предложения продолжаем посылать сюда.

Сюда же сливаем все ссылки всех порталов, файлархивов и сайтов где лежат книги. Со списками тем этих книг. Мне нет дела где была эта информация раньше. Теперь она должна быть у меня.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Библиотека. Общение. 16 года 9 мес. назад #11618

  • Quandan
  • Quandan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 518
Ну чтож, тогда поехали. Беру на себя и Quandanа архивное дело этого портала и создание библиотеки.
Блин, я никогда не был готов чем-то руководить, да и по литературе 0 : (
Хоть скажи что делать-то надо...
Ладно, вроде понял, буду стараться :)
<br />
Тема заблокирована.

Библиотека. Общение. 16 года 9 мес. назад #11619

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Блин, я никогда не был готов чем-то руководить, да и по литературе 0
Хоть скажи что делать-то надо...

Ладно, вроде понял, буду стараться

Так чувствуют себя все кому на спину бросают мешок ответственности. А админам ещё тяжелее.
Ладно посмеялись, и хватит. Quandan увольняется по собственному.

Но если кто сам решит стать помошником библиотекаря, кидайте в личку. Научу всем тонкостям профессии. Да и вообще от помощи не отказываюсь.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Библиотека. Общение. 16 года 9 мес. назад #11621

  • Quandan
  • Quandan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 518
Блин, я не отказывался от помощи, просто я ни бум-бум :(
<br />
Тема заблокирована.

Библиотека. Общение. 16 года 9 мес. назад #11749

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Да ладно, просто напугать хотел, пусть посмотрит каково это начальником быть.
Потом решил извинится за шутку, но с перепугу этого никто не понял.

Торжественно заявляю, у каждого свой воз и каждый прёт его в ту сторону куда может.
(В переводе: кто , что хочет, то и делает)

Я вот вызвался собрать на портале хорошую библиотеку, и буду это делать.
Другие пишут игры, дают советы, учатся в Академии. Третьи флудят.
Каждый занимается своим делом. И никто никого не напрягает, и не собирается.


Но всё таки мы вместе являемся жителями портала PRG Maker игр. И как настоящие жители должны вести себя соответственно. Не только заниматься своим личным делом, но и помогать другим, развивать портал, убирать блин за собой мусор. В одного это сделать трудно.

Все говорят, что хотели библиотеку, но где она. Её нет. И вот я говорю, я создаю библиотеку, пусть будет.Только дайте мне инструмент. А дальше я сам как нибудь. Вот так и все, не говорите, делайте.
Но если кто сам решит стать помошником библиотекаря. Научу всем тонкостям профессии.

Ну что народ. Дело пошло. Библиотека начинает обороты. Кто сможет помогите найти книгу которую просит Valera.

Для Valera.
Я так и не решил, нужна ли нам на портале художественная литература. И решил ограничится только справочной. Она более функциональна. (Иначе мы забудем зачем создавалась библиотека, изавалим её всяким барахлом типа анекдотов и тостов)

Книги можно попытаться найти

Рассылка Бесплатные Электронные Книги и Журналы
content.mail.ru/pages/p_8989.html

или зеркало

Электронные журналы РуНета
subscribe.ru/catalog/inet.review.ejournal

поиск в электронных библиотеках
www.ebdb.ru
exlibri.ru/
lib.thesearch.ru/

Valera, твою книгу заказал у знакомого букиниста. В принципе он этим делом более 20 лет занимается, есть связи. Если хочешь, он достанет в бумажном виде. А я тебе перешлю.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Библиотека. Общение. 16 года 9 мес. назад #12012

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Так, Вот раздел на форуме отдельный я открыл. Дальше - статьи.
С этим тоже реально, завтра постараюсь дать доступ.
А пока сделаю заказ на книгу. :)
Тема заблокирована.

Библиотека. Общение. 16 года 7 мес. назад #13405

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Ну ты Fizmatik и задачку задал. Я кончно поищу но вот как и где. Во всём интернете на книгу не более ста ссылок и то на магазины. Пришлось просить у своих друзей архивариусов. Попробуем найти вместе. Ничего если она будет не на русском?
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Библиотека. Общение. 16 года 7 мес. назад #13808

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
На русском конечно лучше, но если и на английском - это не проблема. Спасибо за помощь.
Док, ну что там с этой книгой?

У меня пока просьба по проще (в запрос писать не буду, так как в библиотеку её вряти надо добавлять) - мне нужен Булгаков - Мастер и Маргарита, но на английском языке.
Тема заблокирована.

Библиотека. Общение. 16 года 7 мес. назад #13810

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
С книгой хреново. Не находится, зараза. Мастера поищу. А как книга зовётся по английски?
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Библиотека. Общение. 16 года 7 мес. назад #13813

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Dr. Nick To, знал бы я, сам нашёл бы без проблем, предболагать можно, а вот точно не знаю.
Ещё что попрошу - все серьёзные книги по PHP и MySQL, особо без разбора, но не какие-то статьи, описалки функций и т.д. нужны настоящие книги.
Я тут прочел 900 страниц Люка Веллинга и Лоры Томсон Разработка Web-приложений с помощью PHP и My SQL , голова такое ощущение, что распухла - книга просто класс, всё понятно и доступно, а с другой стороны на высочайшем уровне.
Тема заблокирована.

Библиотека. Общение. 16 года 7 мес. назад #13815

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Dr. Nick To, знал бы я, сам нашёл бы без проблем

А кто сказал, что я бросил. Наоборот спросил у всех и перерываю все известные web и FTP хранилища.
Можно ещё в torrentах поискать но у меня клиента нет и не будет. А поисковики знаю.

Плюс такие как я :D если что найдут, сбросят.

Уж что-что а подобные запросы только вызов моему профессионализму. Правда до сих пор на библиотеку работаю я один. Может с созданием новой рубрики кто подтянется.
Ещё что попрошу - все серьёзные книги по PHP и MySQL, особо без разбора, но не какие-то статьи, описалки функций и т.д. нужны настоящие книги.
Я тут прочел 900 страниц Люка Веллинга и Лоры Томсон Разработка Web-приложений с помощью PHP и My SQL , голова такое ощущение, что распухла - книга просто класс, всё понятно и доступно, а с другой стороны на высочайшем уровне.

Так я понял, на русском и в хорошем виде. Не вопрос видел пару сотен. Скину в Надо?
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Библиотека. Общение. 16 года 7 мес. назад #13818

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Dr. Nick To, знал бы я, сам нашёл бы без проблем, предболагать можно, а вот точно не знаю.
Док, спасибо что ищешь но это я говорил про название Мастера и Маргариты на английском ;D
Так я понял, на русском и в хорошем виде. Не вопрос видел пару сотен. Скину в Надо?
Да конечно, буду очень тебе признателен.
Тема заблокирована.

Библиотека. Общение. 16 года 7 мес. назад #13906

  • Inca
  • Inca аватар
Пора я думаю сделать разделы библиотеки:
Художественная литература (фантастика, фэнтези, историческая литература).
Техническая литература (программирование, web-дизайн и тп)
Художнику (книги по рисунку, дизайну, арт-альбомы и тп).
Информационный раздел (книги, статьи по тому или иному аспекту - типа книги Волков)
Разное
Тема заблокирована.

Библиотека. Общение. 16 года 7 мес. назад #13922

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Да сразу надо было. Но это к Fizmatikу. А мне подобная штука недоступна.

Библиотеки вообще так не делаются. Просто все говорили и никто не делал и я взялся создать хоть что то доступными средствами. А этого мало. Нужны разделы и подразделы. Нужно место под хранение книг. Нужно рейтинги по каждой книге. Я разговаривал с Fizmatikом по этому поводу. Но это долгая работа, и просто так её сделать не получится.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Библиотека. Общение. 16 года 6 мес. назад #14805

  • Inca
  • Inca аватар
Да сразу надо было. Но это к Fizmatikу. А мне подобная штука недоступна.

Библиотеки вообще так не делаются. Просто все говорили и никто не делал и я взялся создать хоть что то доступными средствами. А этого мало. Нужны разделы и подразделы. Нужно место под хранение книг. Нужно рейтинги по каждой книге. Я разговаривал с Fizmatikом по этому поводу. Но это долгая работа, и просто так её сделать не получится.


Не понимаю, в чем сложность? Если не заморачиваться с подразделами к разделам то вот мой ответ:
Задача: создать раздел. Например: Книги по искусству

Создаешь топик Книги по искусству . И в него отдельными сообщениями постишь ссылки на книги с кратким описанием. Это даже я, не являясь модератором темы Библиотека , могу сделать. И всё, не нужно ничего изобретать или программировать.
Результат: Библиотека приобретает упорядоченность, все книги в нужных топиках, а не в куче корне темы. А пополнение библиотеки производится тем способом, который ты сейчас используешь.

Что скажете? Конечно, такой способ для БОЛЬШОЙ библиотеки не совсем подходит, однако: 1. портал у нас не библиотечный,а игровой; 2. количество разделов может компенсировать отсутсвие ПОДразделов. Например можно создать несколько разделов по искусству: Арт: традиционное искусство , Арт: учебные пособия .
Тема заблокирована.

Библиотека. Общение. 16 года 6 мес. назад #14811

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Можно и об этом подумать. Жать что я вообще не знаю нужна ли библиотека и каких книг больше всего не хватает.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.251 секунд