Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Светловидение

Светловидение 8 года 7 мес. назад #84051

  • Erckert
  • Erckert аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 226
  • 2 место ГотвПисатель 3 место
Так-так-так, что тут у нас… Да, я тоже хотел поучаствовать в конкурсе, но вот не сложилось, не было возможности записать вокал в дни мероприятия. Поэтому свои песенки я как-нибудь в отдельную тему на послушать отправлю, а пока пройдусь по тем, кому всё же посчастливилось попеть на Светловидении.

1. darkwork - I live in Asylum
Музыка – неплохой такой дарк-эмбиент, умение писать такую – вовсе недурственное, но у нас всё же конкурс песен, а не музыки. А сводить товарищ умеет не так хорошо, очень сильно дорожка с голосом сливается с треком, слова различать трудно. Поэтому этой песне не поставил ничего.

2. Cerberus - Много правильных слов (Digital Machine)
Как там звучал лозунг, когда конкурс только предлагали… «Кто перепоёт Мару»? Конечно, на конкурсе в итоге никто Мару так и не перепел, но, по-моему мнению, кто и был близок к этому больше других, так это Керб. Голос хромает и, местами, фальшивит, но эти недочёты не режут ухо, сведение на приличном уровне, мелодия прослушивается. Да и вообще приятно получилось. 1 голос.

3. strelokhalfer - Выхода нет (Сплин)
Сведение на уровне, да и голос, в общем-то, не столь ужасен. Но завывания и постоянные срывы быстро начали раздражать. Может, песня не подходит, может, стараться больше надо было. Серьёзно воспринимать не могу.

4. MaraMonster - While Your Lips Are Still Red (Nightwish)
Понравилась больше всех среди остальных. Ну, в Маре я не сомневался, петь он умеет, и желания срочно выключить трек не возникает до самого конца. Только один недочёт по сведению – дорожку с вокалом можно было сделать еще чуть громче по отношению к минусу, местами инструменталка таки перекрывает голос. А так – вообще шик. 2 голоса.

5. Mara Monster - Как быть (А. Серов)
«Ну, в Маре я не сомневался, петь он умеет.» (с)
Трек хорош, и даже проблемы со сведением, в отличие от предыдущего, тут нет. Потому что и сведения, похоже, тоже – всё ведь писалось в одну дорожку, живая игра и голос. Но поставил два голоса предыдущему, потому что я не объективный засранец, и мне аккомпанемент из гитары и русский вокал нравятся куда меньше того, что было представлено в кавере на Найтвиш.

6. Rude - Castratikron (Dethklok)
А я, когда открыл списки участников и увидел там кавер на Детклок, прямо загорелся. .D
Прямо такие большие надежды воспитал, как металлист и человек, который посмотрел все сезоны Металлапокалипсиса и всю бурную молодость заслушивавшийся песнями Детклок.
Но, к сожалению, надежды оказались неоправданы. Гроулинг сильно хромает, порой целые слова глотаются. Минус то ли изначально был каким-то странным, то ли всё же оказался подпорчен вырезанием вокала программой…
Но, каверы на Детклок не каждый день выходят, и, в общем-то, Эркерт доволен, поэтому нарисовал особую ободряющую картинку.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А так – все участники молодцы и удачи в новых начинаниях!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Erckert.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaraMonster, NettySvit, Rude

Светловидение 8 года 7 мес. назад #84062

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Сбитая кодировкаПрограммист RubyОрганизатор конкурсовДаритель Стимкея2 место Переводчик
Внимание! Ввиду удаления Darkwork, просьба, перераспределить голоса, отданные за него.
Раз организатор считает иначе, так тому и быть.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от strelokhalfer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Светловидение 8 года 7 мес. назад #84063

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Даритель СтимкеяТестерПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов2 место Победитель конкурсаПроект месяца 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 место3 место в Кодировке
Ничего перераспределять не надо.
Даже если участник конкурса удалил свой аккаунт, его работа продолжает участие в конкурсе, если не была удалена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, DeadElf79

Светловидение 8 года 7 мес. назад #84065

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • Победитель конкурсаПобедитель Сбитой кодировки3 место3 место в КодировкеКоммерсантОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоДаритель Стимкея2 место Готв2 место
Добралась я, наконец, до прослушивания :laugh: И вот что скажу :) :wall: :silly:

"I live in Asylum" в исполнении Дарка

Вернула акк darkwork. Тоже согласна, что не надо аннулировать, все-таки человек старался... Прикольный трек, мне понравилось! Зажигательно, мрачненько и я бы даже сказала, что довольно качественно получилось. Звучание без особых помех, чисто, музыка приятная и разнообразная. Может, так понравилась, потому что люблю этот жанр, ну в любом случае молодец, держи респект, и не срывайся, успехов в творчестве!

Digital Machine "Много правильных слов" в исполнении Цербера

Вокал начинается так внезапно, что я чуть не подпрыгнула :cheer: Есть небольшие проблемы с попадением в ноты, как мне показалось, порой не поешь, а будто говоришь. Но качество опять же приятно порадовало, нет шумов, минусовка выбрана приятная. И в конце прикольно получилось :whistle:

Сплин "Выхода нет" в исполнении Стрелка

Вот тут смеялась :cheer: Песню знаю, от этого еще смешнее было слушать. :laugh: Местами не попадаешь в ноты, голос слишком громко, музыку почти не слышно вообще, и от этого еще лучше слышны любые мелкие огрехи. Практически весь трек сидела со ртом до ушей :D Уши, кстати, не заболели :silly: Но под конец уже немного навевать зевоту начала песня, чуть не заснул в конце :laugh: Молодец, что не побоялся выложить :)

Nightwish - "While your lips" в исполнении Мары

Ну тут уже чувствуется опыт, сведено качественно, и голос и музыка не выбиваются, голос приятный. Песню эту знаю, но не выделяю особо... но все равно получилось приятно)


А. Серов "Как быть" в исполнении Мары

Вот эту песню хорошо знаю, при том, что никогда меня она особенно не воодушевляла... Но вот тут мне реально очень понравилось исполнение. :whistle: Не заметила никаких технических огрехов, спето очень гармонично, выразительно, голос приятный, иногда даже тянет подпевать. :blink: Отдаю все свои 3 балла этому треку! В принципе, оно и ожидалось, что уровень Мары в плане опыта повыше других участников, но я все-таки за то, чтобы победил тот, кто действительно спел лучше всех, а не как на Евровидении - самый запоминающийся :evil:

Dethklok "Castratikron" в исполнении Руда

Смешно получилось :laugh: С песней не знакома, похоже, это более жесткое, чем я слушаю. Ну в целом сведение получилось неплохо на мой взгляд, не выбивается, и можно подумать, что так задумано, если не знать, наверно :cheer: :silly:

В голосовалке не скажу, за кого голосовала. Хотя, это можно легко вычислить :blush: :laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaraMonster, NettySvit

Светловидение 8 года 7 мес. назад #84068

  • ElbrusGames
  • ElbrusGames аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
Проголосовал за Стрелка. Человек совершенно не постеснялся своего немелодичного голоса и небольшого непопадания в ноты. Но больше такое не прокатит, поэтому голосую в этот раз именно за этот вариант.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit

Светловидение 8 года 7 мес. назад #84070

  • AlexandrPalazzo
  • AlexandrPalazzo аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 3
Голосую за Стрелка!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Светловидение 8 года 7 мес. назад #84076

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Про отзывы не понял. Это по сути как конкурс пирогов, ты пробуешь и если нравится говоришь "мне нравится". Можно конечно расписывать по несколько предложений о богатстве вкусов пирога, о том что он приготовлен с душой и подобное, но зачем.

Скажу сразу мой голос за Мару. Ну и раз уж я тут расписал хоть чуть-чуть обо всех ещё один голос Церберу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пс: не забывайте что у нас тут все таки конкурс песен, Стрелок в каком-то смысле уже победил, потому что не побоялся выложить и все это прекрасно понимают. Можете отписать ему приз зрительских симпатий или типа того.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, MaraMonster, strelokhalfer, Rude

Светловидение 8 года 7 мес. назад #84141

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Даритель СтимкеяТестерПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов2 место Победитель конкурсаПроект месяца 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 место3 место в Кодировке

1 место: MaraMoster (7 баллов)
с песней "While your lips are still red" (Nightwish)



2 место: strelokhalfer (6 баллов)
с песней "Выхода нет" (Сплин)


3 место: MaraMonster (5 баллов)
с песней "Как быть" (А. Серов)


4 место: Cerberus (4 балла)
с песней "Много правильных слов" (Digital Machine)


5 место: darkwork (3 балла)
с песней "I live in Asylum"


6 место: Rude (2 балла)
с песней "Castratikron" (Dethklok)


Большое спасибо всем участникам конкурса, а также тем, кто не поленился и, оценив все работы, проголосовал за понравившиеся! ^,^ С удовольствием послушала все песни, и... они мне реально понравились! о.О Бывает же...
Это был первый подобный конкурс на Светлой, и, я надеюсь, он вам понравился! Думаю, стоит провести его еще раз?) *тема с обсуждением конкурса*
Думаю, можно считать, что "Светловидение" прошло успешно... и некоторым почти удалось перепеть Мару. ^_^ Почти.
Поздравляю победителя "Светловидения" - MaraMoster! /овации/
Еще раз всем спасибо. Надеюсь, что мы услышим и другие работы наших участников. ;)

upd: Забыла отдельно поблагодарить Мертвого Эльфа и СтрелокХалфера за помощь в организации конкурса. ^_^ Спасибо вам. :)


Подсчет голосов: [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от NettySvit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Cerberus, MaraMonster, strelokhalfer, zmeelov66, Rude

Светловидение 8 года 7 мес. назад #84142

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Сбитая кодировкаПрограммист RubyОрганизатор конкурсовДаритель Стимкея2 место Переводчик
Хы, Цербер, ведь на бал отстали)
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.396 секунд