Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Конкурс "Параллельное измерение"

Конкурс "Параллельное измерение" 8 года 10 мес. назад #81701

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Проект месяца 3 местоУчительПоддержка ФондаДаритель Стимкея3 местоПобедитель Сбитой кодировки
3 балла второй карте.
Всамделишное "параллельное" измерение о_О
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Ren310

Конкурс "Параллельное измерение" 8 года 10 мес. назад #81752

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 3 местоОратор3 место ГотвПобедитель конкурса1 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
Автор второй карты действительно передал(а) Параллельное измерение, даю 3 балла.

Остальные работы тоже понравились, но очень красочные для Параллельное измерения(Silent Hill):
1. дом охотника :)
3. напоминают 16-бит SNES/SEGA игры
4. 8-бит NES/Dendy (ностальгия)
:cheer:

угадывать не буду, т.к. не знаком с др. работами этих авторов, а переписывать чужие "угадалки" нет смысла.

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Конкурс "Параллельное измерение" 8 года 10 мес. назад #81769

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 2 место КоммерсантОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяУчительВетеран2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурсаПроект года 2 место
В голосовалке тоже голосовала за вторую - чувствуется дух параллельного изменения и интересная сказочная атмосфера на карте.

А здесь раздаю баллы еще:

1 балл - 1 - за клёвую идею с пересохшей рекой и стильный мост
2 балла - 4 - за особую атмосферу и практически полностью перересованный тайсет. Эта карта выглядит так, что видно, что в нее вложили больше всего времени и стараний, так что ей отдаю больше баллов

3 карта тоже хорошая и приятная, если б у меня был бы еще балл, поддержала б и ее, но из всех представленных на конкурсе она наименее оригинальная на мой взгляд.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Конкурс "Параллельное измерение" 8 года 10 мес. назад #81806

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • 2 место РазработчикВетеранПроект месяца 2 местоУчительТестер1 место в Готв1 место в Обучающем конкурсеЗа 3 место на конкурсе маппингаОрганизатор конкурсов
В голосовалке - карта №1
1 голос - карта №3
2 голоса - карта №2
Угадывалка:
1 карта - MaltonTheWarrior
2 карта - Liath
3 карта - Luar_Zero
4 карта - DeadElf79
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Параллельное измерение" 8 года 10 мес. назад #81815

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 2 место КоммерсантОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяУчительВетеран2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурсаПроект года 2 место
Итак, конкурс завершен!

Результаты:


1 место: номер 2 - Liath 7+2+1+3+1+3+1+1+3+3+2+1+2 = 30
2 место: номер 4 - DeadElf79 5+1+1+1+2+1+1+1+2+2 = 17
3 место: номер 1 - MaltonTheWarrior 5+1+1+1+2+2+1 = 13
4 место: номер 3 - Luar_Zero 3+1+1+1+1+1+1+1+1 = 11

Голоса, присланные в ЛС и отзывы можете теперь опубликовать публично, они тоже учтены!

Первый, кто правильно угадал всех, и написал об этом пост - Lekste!

С победителями свяжусь для получения призов :whistle:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Конкурс "Параллельное измерение" 8 года 10 мес. назад #81817

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 место3 местоУчительВетеранПисатель 3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист Ruby1 место в ГотвПроект месяца 1 место
Опубликую голоса, которые отсылал Анн в лс:
DeadElf79 пишет:
итак, я отдаю два голоса первой карте, потому что очень уж мне понравилась идея насчет пустыни, я б не додумался.
и один, пожалуй всё-таки второй карте, на третьей есть некоторые несильно логичные решения
хотя если у автора растут голубые ёлки и все каменистые обрывы закрыты сетками металлическими, то... хотел бы я знать, где он живет
итак, теперь попытки угадать...
1 - поставлю на луара
2 - лиат
3 - мальтон
4 - возможно, эльф, но я не уверен
я вот думаю, что вторую делала лиат именно потому, что там есть оригинальность, некоторая психоделичность и еще сандо любит экспериментировать с автотайлами)
а вот луара с мальтоном я по рандому выбрал, потому что их мапперские навыки мне неизвестны, к сожалению
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Конкурс "Параллельное измерение" 8 года 10 мес. назад #81819

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Победитель конкурса3 место2 место ГотвПобедитель конкурса маппингаУчитель2 место 1 место в ГотвХудожникЗа 2 место на конкурсе маппинга
А у меня пост не сохранился, я думал, что Анн, как Липтон, сама потом опубликует) Так что извиняйте)

Некоторое время спустя:
Я оболдуй) Тут же почта сохраняется) Вот, нашел:
В голосовалке отдал голос за 4-ую карту, хотя не могу сказать, что она мне нравится, но во-первых задание выполнено полностью, а во-вторых там все применимо в других местах, т.е. этой графикой можно пользоваться потом.

На форуме:
2 голоса - 2-ая карта. Опять же задание выполнено полностью и сделано это весьма оригинально (думаю Лиат постаралась). Однако, имеются огрехи - большинство тайлов придется чистить от белых кусков по краям, то ли вырезали откуда-то, то ли я не знаю. Но есть и чистые, хорошие элементы.
1 голос - 1-ая карта. В целом выглядит неплохо, но задание выполнено не полностью. Универсальности мало, придется ресурсы допиливать напильником, например опоры моста. Балл даю за стилистику, хотя у нас и не конкурс маппинга))

Как показало время, у нас таки был конкурс маппинга)))
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Конкурс "Параллельное измерение" 8 года 10 мес. назад #81820

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Проект месяца 2 место3 место ГотвДаритель Стимкея1 место в Готв3 местоВетеран
В голосовалке отдал голос 4-ой карте + 2 голоса ей. Ибо смотрится здорово, на карте появляются дополнительные домишки, это круто.
3-я карта получает 1 голос. Она не плохая, но на ней ровным счетом ничего не поменялось. Кустики остались кустиками, камешки - камешками.
Вторая карта не получает голосов, т.к. выглядит весьма безвкусно.

Авторы? ну, пойду против мнения большинства, просто ради разнообразия, предположу, что Луар сошел с ума и сделал вторую карту. Третью сделала Лиат, а последнюю - Эльф.

Про свою же карту скажу, что мост это единственно большой тайл, который я рисовал сам, потому он и выбивается из общей стилистики карты. На самом деле, если бы вдохновение пришло раньше, если бы не сессия, то карта была бы лучше, интереснее... но это все отговорки и я вполне рад достигнутым результатом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Конкурс "Параллельное измерение" 8 года 10 мес. назад #81821

  • Liath
  • Liath аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 108
  • Победитель конкурсаПроект месяца 3 место
Гхм. Ну, я просто скажу, что отдала два балла первой карте за атмосферность и шикарный мост, один балл третьей за клёвый домик, камни в сеточку, и интересные, но слишком яркие деревья и траву, и ноль баллов эльфу из вредности (прости, чувак).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Параллельное измерение" 8 года 10 мес. назад #81822

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 место3 местоУчительВетеранПисатель 3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист Ruby1 место в ГотвПроект месяца 1 место
Лиат, да всё норм, я сражался с тобой за голоса других людей, но не за твой ^_^
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Параллельное измерение" 8 года 10 мес. назад #81823

  • Zoom
  • Zoom аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Гавкаю прямиком в светлое будущее
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 303
  • ТестерПроект месяца 2 место3 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Вставлю пять копеек. Предлагаю в следующий раз немного переделать голосовалку, но перед этим. Анн, большая просьба, сразу указывай суть конкурса. К примеру, просто переделать тайлы, изменить до неузнаваемости или просто сделать как можно качественнее.
Теперь про голосование:
Можно сделать несколько критериев оценки. Максимальная оценка - 3. За качество, за оригинальность и за целостность карты. Сейчас объясню. Возьмём карту Лиат. Липтон хочет оценить её, вот что он пишет:
Карта Лиат:
Качество: 1
Оригинальность: 3
Целостность: 1
Что это значит. Качество - качество самих тайлов. Если они слишком сильно замылены, слишком резкие или плохо соблюдён цветовой баланс (к примеру, смешиваются цвета, которые режут глаз), то ставим маленькую оценку.
Оригинальность - насколько сильно карта и тайлы отличаются от первоначальных.
Целостность - тайлы должны смотреться вместе нормально, без явно выраженных отдельных участков (как тут, допустим
, когда земля около скалы и земля, которая используется как основная, разного цвета).
Так будет справедливее, объективнее и можно будет избавиться от последствий в чате :)

Как будет формироваться конечный результат. Просто складываем оценки, которые получили карты от участников и получаем конечный результат. К примеру, Лиат от Липтона получила 5 баллов. И да, при такой системе придётся отказаться от голосовалки вверху темы.




Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Zoom.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, DeadElf79, strelokhalfer, NettySvit, MaltonTheWarrior

Конкурс "Параллельное измерение" 8 года 10 мес. назад #81824

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 место3 местоУчительВетеранПисатель 3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист Ruby1 место в ГотвПроект месяца 1 место
Зум, перечитай первый же пост, суть там с самого начала указана - переделать тайлы. Там же указано, цитирую: "по своему усмотрению". Можешь качество - делай качество. Можешь оригинальность - делай оригинальность. В этом и суть, что карты должны быть разными и каждый делает свои акценты.

Насчет голосов - хорошо, над этим стоит подумать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Параллельное измерение" 8 года 10 мес. назад #81825

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Победитель конкурса3 место2 место ГотвПобедитель конкурса маппингаУчитель2 место 1 место в ГотвХудожникЗа 2 место на конкурсе маппинга
Эльф, насчет голубых ёлок и обрывов затянутых сеткой, ты не поверишь...))) В Саратове имеется похожее место, там какое-то административное здание, то ли областной лесхоз, то ли что-то круче, я уже не помню, так там посажены голубые елки (ну, а куда ж без них-то?) и обрывы горы над всем этим местами действительно забраны решетчатой конструкцией (в реале, правда из железнодорожных рельс), потому как осыпается и оползает временами)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Конкурс "Параллельное измерение" 8 года 10 мес. назад #81830

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 место3 местоУчительВетеранПисатель 3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист Ruby1 место в ГотвПроект месяца 1 место
Луар, спасибо за ответ, я действительно даже и не подозревал о таком ^_^
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Параллельное измерение" 8 года 10 мес. назад #81832

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 2 место КоммерсантОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяУчительВетеран2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурсаПроект года 2 место
Луар, у меня сохранилось на самом деле, просто я думала, что вдруг вы не захотите вдруг конфиденциально. Ну если можно, то вот, я нашла в переписке сообщение Луара
В голосовалке отдал (уже отдал, Анн, все равно там анонимно) голос за 4-ую карту, хотя не могу сказать, что она мне нравится, но во-первых задание выполнено полностью, а во-вторых там все применимо в других местах, т.е. этой графикой можно пользоваться потом.

На форуме:
2 голоса - 2-ая карта. Опять же задание выполнено полностью и сделано это весьма оригинально (думаю Лиат постаралась). Однако, имеются огрехи - большинство тайлов придется чистить от белых кусков по краям, то ли вырезали откуда-то, то ли я не знаю. Но есть и чистые, хорошие элементы.
1 голос - 1-ая карта. В целом выглядит неплохо, но задание выполнено не полностью. Универсальности мало, придется ресурсы допиливать напильником, например опоры моста. Балл даю за стилистику, хотя у нас и не конкурс маппинга))

Зум, спасибо за предложение. Думаю, действительно в следующий раз попробовать провести голосование по такой схеме, и даже можно будет таким образом вычислить не только основных победителей, но и сделать ачивки по номинациям, например - самый оригинальный :)

Я извиняюсь, что возникли непонятки в связи с сутью конкурса. Я думала, что достаточно понятно пояснила, а оказалось, что недостаточно хорошо донесла основную идею конкурса :blush: Я надеюсь, не не сильно испортило его проведение :silly: Ну теперь-то должно быть более менее понятно, в каком это ключе будет проходить. Мы ведь будем проводить этот конкурс еще время от времени? Или слишком сложный и не будем?

Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Zoom

Конкурс "Параллельное измерение" 8 года 10 мес. назад #81833

  • Zoom
  • Zoom аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Гавкаю прямиком в светлое будущее
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 303
  • ТестерПроект месяца 2 место3 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Надо проводить, однозначно. У нас, оказывается, вон сколько талантов на форуме сидит (но не Рен... но не Рен... :D шучу, его PEHb та ещё вещь).
Так вот, надо проводить, наравне с конкурсом мапперов. Но не слишком часто.




Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, DeadElf79
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.441 секунд