Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Конкурс "Светлые притчи"

Конкурс "Светлые притчи" 10 года 5 мес. назад #65091

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект месяца 2 местоУчительПаладинПроект месяца 3 местоПрограммист RubyВетеранПроект года 3 место2 место ГотвОратор3 место
Всем бобра!

Лето закончилось, а значит все повозвращались из всяких далеких от компьютеров и мейкеров мест. В связи с этим (и посовещавшись с Аннтенной) хотелось бы провести небольшой конкурс.

Суть конкурса такова: каждый участник находит в интернетах, со слов родителей/знакомых, бумажных и электронных книжках притчу и экранизирует её в виде небольшой игры на Rpg Maker XP. Это может быть роликом, новеллой, или небольшой игрой с элементами бродилки и драк, но соблюдаются следующие правила:

1) Текст, что появляется в игре, должен (ну разве что за самыми малыми отклонениями) соответствовать тексту притчи (для этого также стоит выслать ссылку или полный текст притчи).
2) Участник должен уложиться в следующие максимумы мейкера (естественно, можно вообще их не пользовать):
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сейчас поясню, для чего ограничения.

Есть один большой, созданный мной, проект-скелет на RPG MAKER XP. Несколько простых скриптов позволяют из главного меню попасть в меню выбора притчи и запустить игру-притчу отдельно, как обычную игру.
Участнику, подавшему заявку, будет выделен свой набор акторов, классов... переменных, чтобы я мог слить результат в этот один проект. Проект будет представлен, как проект от Светлой Зоны (хотя, может нейтралы присоединятся), и храниться веки вечные на Светлой в архивах :)

На конкурс дается месяц, начиная с 7 октября. В течение этого времени участники могут оставлять заявки и делать свои притчи в высланной в ответ мной версии проекта-скелета. О деталях внедрения (в частности - стартовая карта и положение) я договариваюсь с каждым отдельно, когда буду собирать все в кучу.

Где-то к 10му ноября я собираю все присланные притчи в один проект и устраиваю голосование. Победителю полагаются плюшки в виде (по желанию) игры на выбор, закупленной другу на стиме или гоге в пределах их средних цен, до 500р.

Если участников будет много, то можно будет думать и о остальных призовых местах.

Если будут вопросы - стоит задавать их прямо в этой теме, а пока для затравки и для понимания, как оно должно выглядеть, выкладываю версию скелетного проекта в которых есть уже две притчи: моя (caveman) и нашего доблестного MaraMonster! Я в конкурсе не участвую (времени нет), а вот Мара - да, и я отвечаю, что он провозился куда меньше месяца, так что все честно.

Вот ссылка: yadi.sk/d/HN57G1nK96fZx

Для подачи заявки нужно отписаться в личку, либо в теме с изъявлением согласия. Параметры БД и прочее выдается согласно очередности.

ЗЫ: от людей с чувством прекрасного принимаются идеи и помощь по оформлению титульника и меню выбора :)
ЗЫ: Получены заявки от Anntenna, Cerberus, SailorSaturn, smile196, Hakerlesha, James им отправлены в ЛС проект и описание

По результатам голосования ситуация у нас следующая:

1 место: "Младшая дочь вождя" (AnnTenna)

2 место: "Большая пушистая гусеница" (Sando) и "Два ангела" (SailorSaturn)

3 место: "Урок для мастера Кэндо" (caveman) и "Волшебник за мир (во всем мире)" MaraMonster

Таким образом все участники заняли призовые места! :)


Голосуем стандартно, если никто не против.

Сами притчи качаем из этого архива!
Альтернативная ссылка на файлоархив :S
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от AnnTenna. Причина: добавила ссылку на файлоархив
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, MaraMonster, DeadElf79, Amphilohiy, SailorSaturn, VarVarKa

Конкурс притч 10 года 5 мес. назад #65096

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • Проект месяца 1 местоХудожникКомпозиторРазработчикПроект месяца 2 место2 место Победитель конкурсаПроект месяца 3 место3 место
Вот тут есть куча всяких притчь, если что.pritchi.ru/
Всё же месяц по моему многовато:) Ну да ладно
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от MaraMonster.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: caveman, SailorSaturn

Конкурс притч 10 года 5 мес. назад #65110

  • SailorSaturn
  • SailorSaturn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 36
  • Проект месяца 3 место2 место
MaraMonster пишет:
Вот тут есть куча всяких притчь, если что.pritchi.ru/
Всё же месяц по моему многовато:) Ну да ладно

Интересно а если несколько выберут одну и туже? Пусть маленький но шанс есть:)

Спасибо, я не знаю пробовать или нет(эх не хватает смайлика задумалась, хи-хик)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс притч 10 года 5 мес. назад #65111

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 место3 место Готв2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 1 место2 место Организатор конкурсов3 местоПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировки
Хм... Можно попробовать, тем более что одна очень сильно любимая история у меня есть. Лишь бы времени хватило :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс притч 10 года 5 мес. назад #65112

  • SailorSaturn
  • SailorSaturn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 36
  • Проект месяца 3 место2 место
Caveman, спасибо большое вам и MaraMonstеr, очень классно сделали и идея классная, мне обе притчи понравились очень и в обеих есть много полезного, что может пригодиться(я имею ввиду то о чём они)

Но не знаю, всем можно? мне бы хотелось сделать что-то, заодно и потренировалась бы, но сомневаюсь что съумею..Вы Оба так классно сделали :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaraMonster

Конкурс притч 10 года 5 мес. назад #65113

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 место3 место Готв2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 1 место2 место Организатор конкурсов3 местоПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировки
SailorSaturn пишет:
Но не знаю, всем можно? мне бы хотелось сделать что-то, заодно и потренировалась бы, но сомневаюсь что съумею..Вы Оба так классно сделали :)
Если уж я, с моей криворукостью, намерен попробовать... в чём вопрос? :) "Потренироваться" - хороший стимул, учитывая, что конкурсные игры почти наверняка будут активнее критиковать, чем какие-либо ещё.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SailorSaturn

Конкурс притч 10 года 5 мес. назад #65114

  • SailorSaturn
  • SailorSaturn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 36
  • Проект месяца 3 место2 место
Спасибо, Cerberus, тогда если что-то найду, то попробую, и как раз критика не помешала бы мне , со стороны что-то легче разглядеть, чем когда сама(сам) ищешь ошибки в своей работе, вы правы:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс притч 10 года 5 мес. назад #65116

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект месяца 2 местоУчительПаладинПроект месяца 3 местоПрограммист RubyВетеранПроект года 3 место2 место ГотвОратор3 место
Cerberus: Лишь бы времени хватило :)
ахаха, а Мара все говорит, что много слишком времени дали; впрочем, он свою за недельку сделал, я - за две, по вечерам левой ногой параллельно "камню" :laugh:
Сатурна: Интересно а если несколько выберут одну и туже?
И пусть - тем интересней сравнить представления этой притчи разными людьми :)
Конечно, пробуй. На небольшом подобном проектике куда проще начать вообще делать что-то, ну и критика будет, думаю.

ЗЫ: Как соберетесь с духом, отписывайтесь, что дескать да, хотим.
ЗЫ2: Не буду загадывать, но вроде как еще Анн хотела поучаствовать :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SailorSaturn

Конкурс притч 10 года 5 мес. назад #65117

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 место3 место Готв2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 1 место2 место Организатор конкурсов3 местоПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировки
caveman пишет:
Cerberus: Лишь бы времени хватило :)
ахаха, а Мара все говорит, что много слишком времени дали; впрочем, он свою за недельку сделал, я - за две, по вечерам левой ногой параллельно "камню" :laugh:
Я имею в виду - хватило времени вообще заняться игрой параллельно с универом :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс притч 10 года 5 мес. назад #65143

  • SailorSaturn
  • SailorSaturn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 36
  • Проект месяца 3 место2 место
Ясно, угу это точно,Caveman, сравнить было бы интересно если совпадёт, каждый же сделает по своему поэтому не смотря на то что одна и та же притча использовалась, всё равно в каждой версии будет своя индивидуальность какая-нибудь.

А если притча короткая но очень нравится, может объединить несколько
тогда в одну, как бы несколько уровней игры-притчи одной,
а эта смесь уже идёт в ваш сборник как одно целое,
то есть она без меню будет естественно(меню только одно ваше).

Или какие ограничения на её размер(минимальный) если что,
что бы знать как ориентироваться, я посмотрела ссылку что дал MaraMonster,
там действительно много интересных притч, но есть интересные но коротенькие,
вот поэтому и родился такой вопрос про размерность и возможность слияния в одну игру нескольких притч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс притч 10 года 5 мес. назад #65148

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект месяца 2 местоУчительПаладинПроект месяца 3 местоПрограммист RubyВетеранПроект года 3 место2 место ГотвОратор3 место
А если притча короткая но очень нравится, может объединить несколько
тогда в одну, как бы несколько уровней игры-притчи одной,
Не думаю, что это хорошая идея. Притчи же сами существуют отдельно друг от друга и не являются частями бОльшей истории.

Если притча маленькой кажется, то это как раз вызов - увеличить и обогатить мир притчи с помощью доп. карт, сцен, общих планов. Тогда, несмотря на мелкость истории - будет:
1) достаточно большая игра (не забудьте про рамки, описанные в первом сообщении)
2) будет богаче и интересней показан её мир (слабо в притче о Насреддине сделать качественный средневековый арабский мирок? :mad: )

Опять же, не стоит думать, что в количестве-качество, можно и одну карту сделать так, что люди будут переигрывать и переигрывать, даже не ради текста, а игры, находя всё новые интересные детали.

Ограничений на минимум нет, есть на максимумы - описаны в первом посте.
Также, когда появится первый согласившийся - допишу еще несколько правил по добавлению своих ресурсов (хотя там все просто - приписывайте префикс "притчаN_" к музыке и графике)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SailorSaturn

Конкурс притч 10 года 5 мес. назад #65150

  • SailorSaturn
  • SailorSaturn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 36
  • Проект месяца 3 место2 место
Понятно.

Спасибо, Caveman, за советы.

Подумаю, ищу тогда одну для выбора почитаю потом может ещё попадётся интересная, Насредина не читала ещё(точнее притчу о нём).. видно будет:)


Понятно.
Кошмар..1169 притч про Насреддина там..почитаю несколько, новозможно на "2 Ангелах" всё же, она очень познавательна( вещи не такие какие кажутся на самом деле..), думаю ..завтра отвечу наверное, о завтра 7 как раз.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от SailorSaturn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс притч 10 года 5 мес. назад #65166

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Победитель конкурсаОрганизатор конкурсов3 место в КодировкеПроект месяца 1 местоКоммерсантПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоУчительПобедитель Сбитой кодировки3 место
Запишите меня, пожалуйста, в список участников. Постараюсь успеть, хоть времени нынче мало, но никак не могу пропустить это мероприятие :laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс притч 10 года 5 мес. назад #65167

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 место3 место Готв2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 1 место2 место Организатор конкурсов3 местоПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировки
Ну и меня, собственно, по той же причине :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс притч 10 года 5 мес. назад #65168

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект месяца 2 местоУчительПаладинПроект месяца 3 местоПрограммист RubyВетеранПроект года 3 место2 место ГотвОратор3 место
Сегодня ночью или завтра скину желающим проект (так как надо подготовить еще кучу всего), и напишу порядок (по очередности заявок, видимо)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс притч 10 года 5 мес. назад #65169

  • SailorSaturn
  • SailorSaturn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 36
  • Проект месяца 3 место2 место
Caveman, простите не успела я седьмого, точнее не смогла, здоровье подвело сильно, только сейчас чуть отпустило. Если ещё не поздно, то я наверное попробую как и сказала притчу "два ангела", она по той ссылке есть что MaraMonster давал.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс притч 10 года 5 мес. назад #65170

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект месяца 2 местоУчительПаладинПроект месяца 3 местоПрограммист RubyВетеранПроект года 3 место2 место ГотвОратор3 место
Нет, конечно не поздно, можно в течении всего месяца заявиться - только что времени меньше будет на то, что сделать.

Забавно, все эти притчи знаю, и "два ангела" действительно хороший выбор. Дерзай.
Скоро в ЛС скину проект и описание, как и что.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SailorSaturn

Конкурс притч 10 года 5 мес. назад #65171

  • SailorSaturn
  • SailorSaturn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 36
  • Проект месяца 3 место2 место
caveman пишет:
Нет, конечно не поздно, можно в течении всего месяца заявиться - только что времени меньше будет на то, что сделать.

Забавно, все эти притчи знаю, и "два ангела" действительно хороший выбор. Дерзай.
Скоро в ЛС скину проект и описание, как и что.

Понятно, спасибо большое, надеюсь получится у меня, первый раз всё-таки , хоть бы просто сделать :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс притч 10 года 5 мес. назад #65247

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект месяца 2 местоУчительПаладинПроект месяца 3 местоПрограммист RubyВетеранПроект года 3 место2 место ГотвОратор3 место
Получены заявки от Anntenna, Cerberus, SailorSaturn, им отправлены в ЛС проект и описание
Между прочим, заявки все еще принимаются, и будут приниматься до конца месяца ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Светлые притчи" 10 года 5 мес. назад #65249

  • smile196
  • smile196 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
И меня запишите! вот притча: pritchi.ru/id_6468 . Попробую сделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.241 секунд