Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Поиск энтузиастов для помощи в создании проекта

Поиск энтузиастов для помощи в создании проекта 2 года 4 мес. назад #125702

  • Sakunai
  • Sakunai аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 2
Ищу людей, что бы более детально прописать лор, особенно ищу тех, кто умеет писать хорошие диалоги, буду рад всем предложениям и людям.

Лор
•Клан - Томое
•Персонажи
/Мара - главная героиня, очнулась через две сотни лет после [название события](кровавая ночь, когда весь ее клан, владеющий сильнейшими глазами[название клана], далее к.н.), память осталась лишь отрывками, потеряно большое количество умений в магии, жёсткий характер, скептична, готова на многое ради достижения своих целей, ищет ответы на вопросы по свой [клан] и события [к.н.]. По ходу событий игры восстанавливает память и навыки магии.
/Лиза - первая, кого встречает героиня, добрая и наивная, не владеет магией, вводит героиню в курс дела, следует жёстким правилам, живёт в Мораграде, простая крестьянка, не знает правды о [к.н].
/Оиама - глава ордена высшие даровали ему бессмертие ,после того как в [к.н.] он руководил планом, под воздействием [?] Превращается внешне и получает силы.
/Аида - мать Мары всю жизнь защищала свою семью, погибла от рук Оиамы во время [к.н.]
~персонажи разных степеней важности, не придуманы~
/Урасимо - мудрец, второй выживший из [клан], знает всю правду, живёт в отрочестве, при встрече с героиней не хочет ей помогать, будет встречаться весь сюжет, восстанавливает воспоминания, способности. Обрёл бессмертие благодаря тому что пробудил сильнейшую форму глаз [название глаз], фиолетовый оттенок, разыскивается властями, видит в героине запечатанную силу глаз, в конце оказывается отцом героини, который погрузил ее в вечный сон, дабы пробудить, когда о их клане забудут. Но героиня просыпается значительно раньше из за [?].

•Общий сюжет, любые дополнения могут вноситься по ходу написания игры.
/ Ранее в мире игры существовала империя, в которым сильнейшим кланом был клан героини, их боялись из за их глаз и силы, 200 лет до пробуждения, происходит зачистка клана орденом[название] и тогда [мудрец](Урасимо) запечатывает силу героини и погружает ее в сон в единственном недоступном ордену месте, храме на острове парящим в небе, доступ туда имеют только носители глаз, после пробуждения и спуска вниз героиня встречает Лизу, которая рассказывает, что сейчас в этом мире магией владеют только Высшие, но это лишь малая часть реальной силы магии(магию можно заменить любым словом, ибо магия слишком заезженна), Лиза проводит героиню в город, в котором она начинает осваиваться, вступает в гильдию, {задания для обучения}, но вскоре ее замечает орден и собирается уничтожить ее, отправившись по наводке Лизы в развалины старого храма, встречает там [Мудрец](Урасимо) который восстанавливает в ней малую часть воспоминания, пробуждает боль в глазах, в этом храме ее находит орден, происходит первая битва, знакомство с главным соперником, [глава ордена]( Оиама), после победы героиня возвращается в город, обнаруживает, что на неё открыта охота, отправившись в гильдию, она встречает там Лизу и решает бежать дальше.
Отправишьсись в поход {несколько локаций перед храмом} находил Урасимо, который показывает ей ее мать и отправляет на испытание, дабы Мара начала получать силы клана и знания о нем. Вернувшись в город она не находит ни одного жителя, добавляется ещё один вопрос в копилку общих.
Она идёт в разрушенное поселение храма, и начинает изучать его историю.
В ходе изучения, она встречается с тенями, которые образовались из остаточной силы ее клана, она сражается с ними получая силы. Из посления она узнает. Как умерла её мать. {небольшой экскурс, до того, как на престол взошел король, который отдал приказ об [к.н] гос-ом управлял отец Аиды[мать гг], подставив его, на престол взошел не имеющий магической силы. Он боялся, что затаивший ненависть клан может раскрыть всю правду о том, как он попал на престол.
Ведомый страхом он отдает роковой приказ. Произошедшее той ночью, навсегда остаётся в Истории, а короля начинает поглощать темная сила, поддавшись своим эмоциям он верит явившимуся перед ним духу Императора, который правил тысячелетия назад. Дух обещает ему силу, взамен на тело и возможность жить. Обманутый король умирает. Его вид изменяется до неузнаваемости, пожертвовав собой он возродил одного из самых могущественных правителей, он жил мечтой владения всем миром, но не успел осуществить задуманное. }
Но сейчас Маре не хватит сил что бы одолеть столь могущественного врага. Собравшись покинуть поселение она встречает Урасимо, который заметив немного возросшую сил, ведает ей о трёх сокрытых кристаллами храмах, в которых, она сможет узнать все о своем клане и получить силы.
Храм скрытый в снегах распологается на севере страны.
Второй храм, это храм скрытый в горах.
И последний храм, находится в жерле вулкана.
Отправившись на север, Мара начинает поиски первого храма, по пути сталкиваясь с тенями, найдя храм и пройдя его испытание, получает силы мороза, восстанавливает часть воспоминаний, перед тем как отправиться в горы, на ритуальном постулате она встречает Оиаму, который по направлению Императора отправился сюда, дабы получить новые силы. В этот раз не произошло обмана и Оиама действительно получает силы, силы тьмы, он преображается внешне собирается уничтожить героиню, но вновь терпит поражение.
после сражения с Оиамой из-за сил тьмы, которые вселились в него, Мара пробуждает силу глаз, главную магическую силу её клана.
Мара отправляется в храм, сокрытый в горах, после долгих усилий она находит его, проходя испытание она получает силы земли и получает вновь воспоминания о клане. Покинув храм она отправляется на поиски последнего, третьего храма, по пути она встречает Лизу, на которую напали тени, спасая её Маре приходится прибегнуть к силе глаз, Лиза осознает, что Мара из клана [Томое], Мара рассказывает ей правду о произошедшем той ночью. Лиза рассказывает, что всех жителей рыцари Ордена согнали в [место], Лиза успела сбежать благодаря [чему]. Лиза говорит что будет ждать Мару в том месте, где они вправе встретились. Попав в храм, сокрытый в жерле вулкана и пройдя исптыание, она получает полную силу глаз и узнает то что Урасимо является ее отцом.

[продолжение идёт далее]

Если как минимум появились вопросы по общему сюжету и лору, задавайте их мне, возможно найдутся сюжетные дыры!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy

Поиск энтузиастов для помощи в создании проекта 2 года 4 мес. назад #125703

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект месяца 1 место3 место в Обучающем конкурсеРазработчик1 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 местоОраторПаладинПроект года 3 местоУчитель3 место
Пока что я понял, что это у нас история клана Учиха, или клана Курата - чем-то таким автор вдохновлялся?
Непонятно, чего Урасима дочь-то не признал? Или признал, но коварно ей не открылся, чтобы прокачать её силу, а потом коварно предать и стать финальным боссом? Ужасно, если так.
А вообще сюжет вполне годный для игры, только вот героиня постоянно одна приключается? Если так, то это сильно обедняет и геймплей, и подачу сюжета: не получится раскрывать характеры и лор общением между персонажами, кроме как во время сюжетных встреч.
Закинешь пример диалога, как они сейчас получаются?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sakunai

Поиск энтузиастов для помощи в создании проекта 2 года 4 мес. назад #125704

  • Sakunai
  • Sakunai аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 2
Да, сейчас закину, по задумке Урасимо не признал дочь, ибо знал, что за ним ведётся охота, а если дочь будет все время следовать за ним, то шанс, что её поймают гораздо больше, чем если она будет путешествовать одна. Про то, что героиня одна, я долго думал над тем, всучить ли ей напарника, но вот не вяжется у меня, характер Мары, хоть с кем то ещё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск энтузиастов для помощи в создании проекта 2 года 4 мес. назад #125705

  • Sakunai
  • Sakunai аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 2
Вот
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск энтузиастов для помощи в создании проекта 2 года 4 мес. назад #125707

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект месяца 1 место3 место в Обучающем конкурсеРазработчик1 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 местоОраторПаладинПроект года 3 местоУчитель3 место
Без напарника трудно конечно, но может потом какой-нибудь вариант нарисуется.

По диалогу смотри, как я представляю: Мара — хмурая, нелюдимая, оказалась не в своём времени, в нынешних реалиях не разбирается, людям не доверяет, сосредоточена на одной своей цели. Стало быть, она не откровенничает, говорит коротко и грубо, даже вопросы задаёт с оглядкой, чтобы не выдать себя.
Лиза — деревня, видимо настолько простая и добрая, что готова прощать Маре её заскоки, болтает изрядно, но многого о мире за пределами своего поля не знает, либо знает лишь искажённые слухи. Ну и разговаривает разумеется как крестьянка, слова и построение фраз явно на это указывают. Непонятно, правда, почему она в таком случае живёт в городе, но допустим.
И тогда диалог получается примерно такой:

— Меня Лиза звать. Из Морастоуна я. А ты ж не здешняя? Ну по одёже-то не из нашенских явно!
— Я с острова.
— Чего? Прям с того вот? Первый раз слышу, чтоб оттуда кто-то являлся!
— А как же кристалл?
— Дак вы, госпожа, из Высших?! Простите дуру, не признала! Да и откель мне знать-то! Поклониться что ль надо теперь, да?
— С чего ты взяла, будто я из Высших?
— Ну а кто ещё магией-то владеет? Только Высшие, никто больше! А ты, что же, не из них разве?
— Я этого не говорила. Мне надо в город.
— Ну дак я туда путь и держу. Так что, госпожа, милости просим со мной, токмо не отставайте, дорога-то длинная.

Далее появляется Оиама. Это бессмертный глава ордена, важная шишка. Однако почему-то торчит на воротах, приветствуя всякого бродягу. Зачем ему это? Он параноидально подозрителен и не может доверить эту работу простым стражникам? Он пытается разыграть из себя добряка перед народом? Он действительно добряк и простофиля, которому в тягость обязанности главы, и он вместо них мается ерундой? Разбираемся с этим, и тогда уже решаем, как он будет разговаривать с Марой.

Как-то так я привык выстраивать диалоги: выяснять темперамент, воспитание, круг знаний, манеру речи персонажа, его цели в этом диалоге, отношение к собеседнику. Возможно брать для персонажа какой-нибудь образец из реальных людей, книг, или фильмов (но не копировать конечно). Если имеется такое понимание, то диалоги складываются уже как бы сами собой. Ну и весьма желательно их ещё и вслух произносить, чтобы проверить, способен ли человек в принципе такое выдать, не сдохнув на середине фразы, не звучит ли это как протокол допроса, не встречается ли три раза подряд слово «Что?» в каждой фразе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sakunai

Поиск энтузиастов для помощи в создании проекта 2 года 4 мес. назад #125708

  • Sakunai
  • Sakunai аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 2
огромное спасибо, поясняю, Оимама стоит на воротах, т.к. из-за террании и упадка экономики страны и ее тотального отставания на фоне других государств (запил на будущее), считается, что в любой момент кто нибудь захочет хвататнуть часть земли, фактически он бы и сидел в замке, но приказ есть приказ и он привык их выполнять
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск энтузиастов для помощи в создании проекта 2 года 4 мес. назад #125709

  • Sakunai
  • Sakunai аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 2
банально, прошло 200 лет, но Государство, в котором происходит действие максимально отстало в развитии, хоть и имеет плодородные земли и относительно большая территория.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск энтузиастов для помощи в создании проекта 2 года 3 мес. назад #125711

  • Sakunai
  • Sakunai аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 2
по твоей наводке, думаю добавить локацию деревни, где будет проживать Лиза. Оиама и подручные в момент появления гг приедут за данью(нологи гыгы), хотя фактически это будет побор местного населения и поиск неугодных. Глава деревни в ходе диалога расскажет Маре о гильдии, которая находится в Морастоуне, куда мара и направится. думаю так будет логичнее. Диалог с Оиамой у ворот полностью переработаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Поиск энтузиастов для помощи в создании проекта 2 года 3 мес. назад #125712

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоТестерОратор
Вот мой совет, не стоит делать так что б персонажи говорили прямо, будто читаешь Википедию где, сухо передают информацию, добавь эмоций, добавь литературных штук, таких как сарказм, ирония, ехидство и ТД. Не стоит прям в лоб рассказывать лор, этим многие грешат, лучше показать характер персонажа, а лорную информацию, так по крупицам, намеками.

Ну вот да, как Яго показал
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от VeselyRodger.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sakunai

Поиск энтузиастов для помощи в создании проекта 2 года 3 мес. назад #125713

  • Sakunai
  • Sakunai аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 2
Да, сам это понимаю, сейчас сижу прописываю для себя характер каждого персонажа, его отношения к гг, кому то добавляю особенности речи. Спасибо за совет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск энтузиастов для помощи в создании проекта 2 года 3 мес. назад #125714

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоТестерОратор
Ещё советую меньше пафоса, когда пафоса слишком много, аж глаз режет
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sakunai

Поиск энтузиастов для помощи в создании проекта 2 года 3 мес. назад #125715

  • Sakunai
  • Sakunai аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 2
Напомнило диалоги, где участвовал Шэдоу из игры Sonic 2006, тоже учту, спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.420 секунд