Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Хочу найти единомышленников для создания игры :)

Хочу найти единомышленников для создания игры :) 7 года 11 мес. назад #90954

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • 1 место Проект месяца 2 местоОраторПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчик3 место ГотвПобедитель конкурса
Как показывает практика, через общие события можно показать любую анимацию, главное-было бы желание рисовать, а потом копаться в тысяче ивентах и ничего не напутать. А чтобы автору не пришлось в одиночку проделывать 75% работы и выше, нормальные люди создают команду. Уже давно пора выползать на свет, а не прятаться в своих пещерах, зарывая свои знания по мейкеру.

Shining Force III на RM2003
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Zelda на RMXP
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Kerotan.
Тема заблокирована.

Хочу найти единомышленников для создания игры :) 7 года 11 мес. назад #90955

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 2 место 2 место ГотвЗа 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурса маппингаУчительХудожник3 местоПобедитель конкурса1 место в Готв
Уже давно пора выползать на свет, а не прятаться в своих пещерах, зарывая свои знания по мейкеру.

Как показывает опыт этого форума, пока пещера на 100% эффективнее, нежели команда. Сколько уже тут было подобных наборов команд? Десятка два? Вон, в этом же разделе сколько этих мертвых тем висит. Хоть один проект вышел, хоть от одной команды? Последний набор был 7 месяцев назад, и там кто-то откликнулся, команда была успешно собрана. Где результат? За 7 месяцев в одиночку "в пещере" можно очень даже немало сделать. А в команде - напрашивается, что гораздо больше. Только одиночки за эти 7 месяцев наклепали проектов, а команда что-то молчит.
Тема заблокирована.

Хочу найти единомышленников для создания игры :) 7 года 11 мес. назад #90956

  • Битман
  • Битман аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Тролля не кормить. Он слишком толстый.
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 23
Битмана вообще никто в команду не берет :(
Подпись украли! 0_о
Тема заблокирована.

Хочу найти единомышленников для создания игры :) 7 года 11 мес. назад #90960

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • 1 место Проект месяца 2 местоОраторПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчик3 место ГотвПобедитель конкурса
Луар, почему ты всё время противоречишь? Раз на раз не приходится, в данном случае о помощи просит хороший художник. Всё зависит от состава команды, а из проектов назову: "Интернеты" и "Саммонер":)

Битман, первое-сбрось с себя личину тролля!

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: poca

Хочу найти единомышленников для создания игры :) 7 года 11 мес. назад #90961

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 2 место 2 место ГотвЗа 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурса маппингаУчительХудожник3 местоПобедитель конкурса1 место в Готв
из проектов назову: "Интернеты" и "Саммонер"

Сравнил. В обоих проектах пресловутые 75% сделал лидер, а остальные помогали - такая схема работает. Это не работа в команде с самого начала. Саммонер - это Айрин, а "Интернеты" - это Анн. Конечно, в разработке проектов принимали участие и многие другие люди, но они решали конкретные задачи по мере их появления. Тем не менее, всю разработку, как правило, тащит один человек - автор. А если автор не может найти в себе силы запилить рабочую демку на час-два, до того, как начнет собирать народ для решения дальнейших вопросов, которые ему не по силам, то я в успех такой "команды" не верю ни на йоту. Уж извините.
Луар, почему ты всё время противоречишь?

Не "противоречишь", а "возражаешь". Я возражаю потому, что во-первых отстаиваю свою точку зрения, а во-вторых потому, что хочу донести до лидера эту мысль - либо делаешь большую часть работы сам, либо тебя ждет провал. Нам нужен очередной провал? Мне нет. От провалов точно не будет пользы никому. Посмотрите на предыдущих "сборщиков" - мало того, что ни одна команда так и не сделала проект, так еще и лидеры бесследно пропали. А работали бы по схеме тех же "Саммонера" или "Интернетов", глядишь появилось бы у нас еще несколько толковых мейкеристов. Это всяко лучше, чем ничего.
Тема заблокирована.

Хочу найти единомышленников для создания игры :) 7 года 11 мес. назад #90969

  • DK
  • DK аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • DKPlugins
  • Сообщений: 946
  • Спасибо получено: 1129
  • ПаладинОраторПроект месяца 2 место2 место УчительПрограммист RubyВетеранДаритель СтимкеяРазработчикПроект месяца 3 место
Да хватит вам уже спорить. Каждый из вас в чем-то прав. Давайте подождем, что представит нам автор. Демо какое-нибудь или графику. Пока ничего нет, все споры бессмысленны.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Волчонок, peter8031983

Хочу найти единомышленников для создания игры :) 7 года 11 мес. назад #90995

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 местоРазработчик3 место Готв1 место в ГотвТестерУчительВетеранПисатель 2 место
Во избежания дальнейшего разрастания темы и бесполезного переругивания, я решил топик прикрыть. Если автору надо, может отписаться мне лс для решения дальнейшей судьбы темы.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.199 секунд