Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Нужны сценаристы и маперы

Нужны сценаристы и маперы 10 года 4 мес. назад #66042

  • Sir_G
  • Sir_G аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
Добрый день, участники сообщества!
В мой проект "Острова питомцев" (рабочее название) требуются сценаристы и маперы.
Сценаристам я предоставлю идеи для описания мира, хотя можно и своё придумать
Маперам предоставляется весь необходимый инструментарий и материалы. Карты создаются в программе Tiled Map Editor
Сам проект создается в программе Construct 2, будет в виде онлайн-игры в социальных сетях.
Демо проекта: нажми тут

Также буду рад комментариям и предложениям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны сценаристы и маперы 10 года 4 мес. назад #66044

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Если уж "разработка" идет на Констракте, то нафига карты делать в сторонней программе? Ведь неудобно будет колизию обрабатывать, да еще и много другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны сценаристы и маперы 10 года 4 мес. назад #66046

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 787
  • Спасибо получено: 73
+1 зачем в посторонней программе?
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны сценаристы и маперы 10 года 4 мес. назад #66048

  • Sir_G
  • Sir_G аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
Kian Ni пишет:
Если уж "разработка" идет на Констракте, то нафига карты делать в сторонней программе? Ведь неудобно будет колизию обрабатывать, да еще и много другого.
так как это:
- удобнее
- больше возможностей
- есть возможность задавать настройки в самом редакторе карт.
- подгрузка карт идет с сервера
Если вы смотрели демо - то карта в нём сделана именно в редакторе Tiled. Стандартными средствами констракта такое сделать очень проблематично. А насчет колизии - с ней нет никаких проблем. Например, если персонаж сталкивается с маркерами для перехода на другую карту - всё отлично обрабатывается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны сценаристы и маперы 10 года 4 мес. назад #66049

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Решил поиграть. Эх, столько багов проходимости я давненько не видел: герой ходит по деревьям, головой проходит сквозь объекты которые ниже его, и прочее.
А насчет того, что стандартными средствами такое делать сложно... то я очень удивлен, потому что редактор сцен в Констракте, один из самых функциональных. Мдэ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны сценаристы и маперы 10 года 4 мес. назад #66050

  • Sir_G
  • Sir_G аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
проблемы проходимости - это только лишь проблемы сбора карты. Я не старался делать точную карту, так как данные карты сделаны лишь для демо-целей, я отрабатывал технологию перехода с карты на карту. поэтому данные ошибки - это мелочи.
редактор сцен в констракте функциональный?возможно вы путаете с констракт классик, либо не открывали сам констракт 2. там сейчас есть возможность импорта карт,но эта технология еще слишком сырая, в отличие от той, которую я использую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны сценаристы и маперы 10 года 4 мес. назад #66075

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
rpg-maker.info/forum?view=topic&catid=59&id=58762
Ну да, я не открывал констракт.
А так, просто советую, лучше используй встроенный редактор сцен, а не сторонние для создания карт, поверь, так будет намного лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны сценаристы и маперы 10 года 4 мес. назад #66100

  • Sir_G
  • Sir_G аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
чем же лучше?приведи примеры
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны сценаристы и маперы 10 года 4 мес. назад #66101

  • Kujaku
  • Kujaku аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 69
  • КоммерсантРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Это демо проекта или демо системы перемещения персонажа по клику? К слову, очень кривой системы. Настолько кривой, что лучше уж было просто использовать 8дирекшн. Да что там... такое вообще проще сделать на мейкере, даже с движением по клику. Что сложного в том, чтобы сделать эту, гхм гхм, локацию, с открывающимися за километр сундуками, не используя эту стороннюю недо-прогу?
ИМХО: потрачено.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны сценаристы и маперы 10 года 4 мес. назад #66102

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • ВетеранОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоУчительПроект месяца 3 местоРазработчикДаритель СтимкеяПроект месяца 1 место3 место в Кодировке3 место
Да ладно вам ругаться, если вы не заинтересованы участвовать в проекте, то зачем же его так критиковать. И редактор карт Tiled вовсе не плохой на мой взгляд довольно удобная штука, хотя и на любителя, но возможностей там отчасти и побольше, чем в том же рпг-мейкере - хотя бы в неограниченности слоев и в изометрии. Насчет констракта не знаю, не пользовалась :blush:

Конечно, демка сырая, но это по крайней мере говорит о том, что человек не просто набирает людей, чтоб они сделали за него игру, а готов и сам заниматься разработкой, и причем довольно плотно и старательно. Что вы хотите чтоб оно с самого начало все блистало! Так не бывает! Технически и это не так просто реализовать, я подозреваю.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sir_G

Нужны сценаристы и маперы 10 года 4 мес. назад #66104

  • Kujaku
  • Kujaku аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 69
  • КоммерсантРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Я, конечно, всё понимаю, но что это за наивняк? Все мы знаем чем эти поиски закончатся.
Да, блестеть все сразу не будет, но демку выкладывают, когда есть что показать. Что нам показали сейчас? - да ничего. Пара локаций с, мягко говоря, скудным маппингом и кривой системой. Ни какого-либо задатка сюжета, ни какой-либо интересной задумки геймплея. У меня вот, например, подобные проекты не вызывают никакого желания поучаствовать в них, т.к. нет никакой мотивации. Мотивация обычно бывает в виде интересной идеи, либо оплаты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны сценаристы и маперы 10 года 4 мес. назад #66106

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Таки да, когда видишь кривую систему перемещения, криво настроенную колизию, отсутствие какого либо маппинга, отсутствие самой идеи игры, то сказать что демка сырая Анн, это нискачать ничего.
Это просто очередная тема, где кто-то хочет найти тех, кто сделает игру за него, причем на халяву.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны сценаристы и маперы 10 года 4 мес. назад #66107

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • ВетеранОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоУчительПроект месяца 3 местоРазработчикДаритель СтимкеяПроект месяца 1 место3 место в Кодировке3 место
Да я в общем-то и не спорю, что имея такую демку мало шансов собрать команду :silly: Ну тем не менее попытка не пытка, а вдруг кого-нибудь и заинтересует, все-таки это онлайн-проект и все такое :silly: кривости, я думаю, легко исправить, база какая-то есть... А то, что идеи нет и маппинг слабый, видать, поэтому и набор людей.

Вот, кстати, интересно спросить, сколько времени ушло на разработку такой демки?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны сценаристы и маперы 10 года 4 мес. назад #66109

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Минут 20 наверное, а то и меньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны сценаристы и маперы 10 года 4 мес. назад #66110

  • Sir_G
  • Sir_G аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
Господа, что-то вы агрессивные какие-то. Неудивительно, что на вашем форуме большинство сообщений годичной давности. Не ожидал я от вас такого "тёплого" приёма.
Если вам всё еще не понятно - обьясняю:
- нет сценария. поэтому и обратился за помощью на форум
- некому собирать карты, так как я занимаюсь программированием.
- карта собрана мною для тестирования различных технических ньюансов - главным образом это взаимодействие с сервером. Если вы считаете, что всё это просто и быстро делается в других программах - приведите примеры, без необоснованных высказываний
- кривости есть.но это ведь техническая демо, а не готовая игра. что вы ожидали?половину готовой игры?!
- демо предоставлено для показа, что не:
очередная тема, где кто-то хочет найти тех, кто сделает игру за него, причем на халяву.
а именно, что я итак делаю большую работу. помощь мне нужна лишь в создании сюжета, а также в подготовке карт.

теперь ответы:
кривой, что лучше уж было просто использовать 8дирекшн. Да что там... такое вообще проще сделать на мейкере, даже с движением по клику
вы можете сделать взаимодействие с сервером в мейкере?вы можете написать серверную часть?
Что сложного в том, чтобы сделать эту, гхм гхм, локацию, с открывающимися за километр сундуками, не используя эту стороннюю недо-прогу?
но ведь открываются! это значит, что объекты из редактора карт создаются и можно с ними взаимодействовать. А добавить ограничение дистанции - это не сложно. проблема использования констракт 2 для создания таких карт - очевидна.он не умеет корректно работать со слоями карт.потому и сторонее решение.
Да ладно вам ругаться, если вы не заинтересованы участвовать в проекте, то зачем же его так критиковать.
Спасибо за поддержку, AnnTenna. Если помнишь - я когда-то об этом проекте писал тебе на почту.
У меня вот, например, подобные проекты не вызывают никакого желания поучаствовать в них, т.к. нет никакой мотивации. Мотивация обычно бывает в виде интересной идеи, либо оплаты.
Нет желания - тогда незачем здесь необоснованную критику рассусоливать. "критикуешь - предлагай!". В противном случае - не мешайте.Аргументы почему проект выглядит именно так - я привел выше. причём, не только в одном сообщении. Почитайте получше.
Вот, кстати, интересно спросить, сколько времени ушло на разработку такой демки?
несколько месяцев периодической работы,на отработку технологий, программирование, сборку карт. Если плотно заниматся - ушло бы намного меньше времени. Главное - что уже есть основа.
Минут 20 наверное, а то и меньше.
Интересно, на что вы способны за 20 минут.

В любом случае, я пришел на этот форум не для конфликтов и критики.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Sir_G.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны сценаристы и маперы 10 года 4 мес. назад #66111

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 2 место3 местоОрганизатор конкурсов3 место ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место Проект месяца 3 место2 место Сбитая кодировка
Sir_G, агрессивный здесь в основном Kian Ni, на него можно просто не реагировать, ибо огребают почти все.
По сути, к сожалению, ничего сказать не могу.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны сценаристы и маперы 10 года 4 мес. назад #66113

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Нету сценария. Некому собирать карты. Я занимаюсь программирование. Тебе надо проект а не команду искать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.294 секунд