Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Зона RPG Maker: Обсуждение

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 3 мес. назад #17115

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Ты увидишь на сколько я улучшил журнал.
Пока главный редактор я. Так что обращаться ко мне.
*nea* Только ли ты улучшил, или ещё кто был?

(А в Академию не хочешь пару уроков написать?)

Не народ, вы что по пьяни академию на портале уже все забыли.

Так что de3zor, пока Rolf спит айда ко мне лекции делать.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 3 мес. назад #17117

  • Rolf
  • Rolf аватар
Спасибо доку за идею. Inca я уже поблагодарил в журнале. Здесь тоже хочу сказать спасибо огромное. Не кого не забыл всем спасибо кто помогал.
В моей статье картинка в конце не та стоит. Я исправил файл. А больше серьезных ошибок не нашел. Тестили его хорошо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 3 мес. назад #17125

  • Alasor
  • Alasor аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 51
А в академии мона давать уроки по рисованию?
If there is Evil in Oour world<br />it lies within the heart of mankind.<br />Curently working - ALHAZARD M.D.,Dark Sphere.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 3 мес. назад #17127

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Если ты считаешь себя мастером в своём деле и хочешь этим поделиться, о пиши мне. Покажи свои работы и мы обсудим. Может быть ты станешь учителем на каком нибудь факультете. Но даже если и нет, то твои уроки не пропадут даром. Мы ставим их в академию как лекции специально приглашённого мастера.

Причём если тема твоих знаний не совпадает с учебным планом всегда можно устроить факультативные занятия. (Но я думаю ты имеешь в виду рисование)


Главное правильно написать лекцию. Вот это мы и обсудим.

Пиши. Мыло смотрю редко. А вот личку или аську почти всегда.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 3 мес. назад #17144

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Итак - теперь мой вредикт на журнал:
Что стало лучше - графика и дизайн, и к сожалению это всё. это очень важно, но однако минусов намного больше, чем было когда-либо ранее в каком-либо из номеров, поэтому это не самый лучший, а самый плохой номер журнала. Огромное колличество грамматических ошибок редактора, что говорит только о том, что лень было в Word проверить.
И самое главное - мало статей! Авторы не работали практически. Так тоже нельзя.
Поэтому, моя оценка за журнал 3 по 10 бальной шкале.
Не обижайтесь - это моё мнение.
Поэтому отвечает за графику и оформелние тотже человек, я думаю журнал явно лучше станет, а вот редактора необхадимо сменить, причём срочно.
Какие кандидатуры?

Rolf, я не говорил делать отдельную тему для обсуждения -надо было дать ссылу на эту тему. Чтож такое-то?? Ладно - темы объединил. Больше чтобы такого не было!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 3 мес. назад #17148

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Мало грамотности в журнале. Да, этот косяк есть, и у него и у тебя такой же был. Может хоть на следующем догадаемся коректора взять или действительно в ворде проверить. А то что дизайн всё таки стал появляться - это заслуга. Раньше он вообще никакого не имел. Сейчас хоть страшненький как жертва инцеста но хоть какое то начало.

А по поводу статей я так скажу. Ты позаходи чаще, посмотри как портал пустой стоит, где обещаная галерея, где вообще Локан, Валера, другие админы. Портал стоит как член в чистом поле. Академия в заднице, ни одного учителя нет. Вот только Валера несколько лекций написал, но у него никто не учится. Новых идей и игр и демосцен нет. О чём чёрт возьми писать должны. К тому же главный редактор выпуска Рольф. Для него всё это вообще первый раз.

Так что хоть журнал и 3 из 10. Это лучшее на что способны те кто его выпустил.

На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 3 мес. назад #17150

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
Дочитал всё до конца (вчера лишь глазами пробежался и статью Валеры прочитал).
Грамм. ошибки есть, но это не главное (они у всех есть - это зависит от того, насколько устал и потерял внимательность при постукивании по клавишам, так что зависит от времени).
Главное совсем другое:
Старайтесь язык улучшать. Делать так, чтобы читать вас было легче. Есть некоторые статьи, читать которые ужасно трудно.
Я все тексты визуально воспринимаю (по образованию журналист, хотя им не работаю) - некоторые статьи похожи на угловатые острые камни. По таким трудно ходить.
В основном это ошибка того, что автор написал статью как обычный текст в интернете, на форуме - иногда даже со смайликами (смайлики - это не хороший тон в профессиональной журналистике), ненужными восклицаниями, словами.
Это вообще главная проблема нынешних журналистов (даже в журнале типа Мир Фантастики такая байда встречается - сразу видно, человек в основном интернетный журналист) На форуме это хорошо, а в профессиональном издании - не очень (вы же хотите стать профессиональным изданием?).
Тугодумие, лвлап, мейкором , блин, зачем такие слова писать?!)
-
Сравните этот выпуск с профессиональным журналом каким-нибудь, с сайтом, где лежат обзоры на игры, и поймёте в чём разница.
-
В общем плане понравилось, но для этого пришлось пройтись по острым камням. Есть более ленивые люди, чем я - и по таким камням они ходить не будут. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 3 мес. назад #17152

  • Inca
  • Inca аватар
Всё ребята, я обиделся. В такой светлый и хороший праздник мне очень неприятно получать такие жесткие и безаппеляционные комментарии. Рекомендую вам следить за тем, что вы пишете, и тем, как вы пишете. Я не кисейная барашыня, но и моей толерантности подошел предел. Хорошо, я сделал поганое оформление, пусть будет так. Я попытался, но никак не ожидал, что это будет воспринято подобным агрессивным способом. Желаю вам удачи с дальнейшими выпусками. С этого момента журнал я вычеркиваю из списка активити на портале. Остаются моя игра и академия.
С Новым годом. Всем привет!

p.s. и ещё мне очень обидно за Рольфа, который так СТАРАЛСЯ сделать всё вовремя и хорошо. И он, я считаю, это сделал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 3 мес. назад #17153

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Lord Garvals, а вот за это спасибо. Очень правильное замечание. Если вдруг, однажды, когда нибудь я буду иметь к этому дело, то обязательно вспомню твой совет.

А так, жаль что к этому номеру я не имел никакого отношения.

Inca, ты что. Вот я например вообще говорю, что это первый номер в котором вообще был дизайн. Физ говорит, что дизайн лучше. Тебя вообще ни разу не обидели.

Все говорят что редакция топорная. Так это совсем не на твой счёт.

Или ты недоговариваешь что занимался ВСЕМ журналом?
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 3 мес. назад #17154

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Хорошо, я сделал поганое оформление, пусть будет так.
Кошмар, я что -непонятно выражаюсь -оформление как раз возрасло очень, дизайн надо менять, модернизировать, но русло правильное однозначно.
3 из 10 это именно то что дал дизайн, остальное - 0.
К тебе никаких претензий нет.Всё к Rolfу, ну как можно писать:
Интерьвю брал и интерьвю довал???Бррр...

А где Валера, народ?

Я зашиваюсь на портал времени не остаёться про галлерею сколькя просил написать в отдельном посте что нужн? так и не дождался. :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 3 мес. назад #17157

  • Rolf
  • Rolf аватар
Какие ошибки я все через ворд пропускал. 2-3 пропустил но не так как сказал физ. Специально все проверял.
Свою одну статью проверил через корректора. Проверил бы все да корректор позно присоединился, да и болела.
И самое главное - мало статей! Авторы не работали практически.
А Статей 16 как и в прошлом номере 16. Хотел больше накротик подвел не прислал две статьи.
Lord Garvals, твои комментарии можно отнести и к предыдущем номерам.
Я целый месяц считай делал. Плюс исправлял ворде авторов. Каждую статью не просто так закинуть. Разделы новые вел. Разве новости плохи.
Хотите увольняйте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 3 мес. назад #17158

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Так нельзя. Слишком много ошибок и статьи это как считать..если интервью за 3, то да, но просто по кол-ву печатных символов -журнал очень маленький. Это так и прёт.

Кончено уволнять, только вот замена нужна, я и так боялся, когда дАвал тебе журнал - ошибки, но не думал что будет столько. Кошмар!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 3 мес. назад #17160

  • Rolf
  • Rolf аватар
Я все ворде проверял от куда вылезли. Да и авторы должны сами проверять, я и так за них проверял.
Ты мне покажи эту кучу. Я все вроде проверял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 3 мес. назад #17162

  • Rolf
  • Rolf аватар
Вы в теме про журнал обсуждаете. Надо в другую тему переходить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 3 мес. назад #17170

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
Rolf
Я не про грамматические ошибки, а про языковые - такие вордом не изменишь - зависит от практики. Примерно через 1-2 выпуска всё будет лучше. Просто до этого некоторые авторы ведь не учились и не работали журналистами - и нечего на них взъедаться из-за этого. :)
А опечатки и прочее я обычно в интернете не замечаю - сам дофига делаю.
В остальном-нормально. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 3 мес. назад #17171

  • Rolf
  • Rolf аватар
я не тебе. Я физу говорю. Ведь он говорит что я даже вордом не воспользовался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 3 мес. назад #17181

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
Ну торопился, и что?
Вот я торопился игру доделать, не успел, но я бы ни за что не стал бы выпускать сырой продукт в люди, времени настолько мало было, что оттестировать не было возможности.
С журналом тоже самое, времени мало, вот Рольф и не успел ни заполнить журнал (16? Смехотворно!), ни исправить ошибки. Поэтому ни тепло, ни холодно. Вроде бы просто супер, что он вышел так рано, а вроде и нет из-за слабого содержания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 3 мес. назад #17204

  • Rolf
  • Rolf аватар
Дата была назначена не мной. А время было целый месяц. Просто весь месяц ушел на усвоение технологии. Сразу бы у меня не получилось в нести все. Вот 8 бы я продолжил и вышел лучше бы.
Теперь номер опять доверят другому и опять не чего хорошего не ждите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 3 мес. назад #17214

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
Можно поинтересоваться, КЕМ назначена дата была?
И КТО доверит номер кому-то другому?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 3 мес. назад #17217

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Народ, а прошлые посты почитать лень. Или как. :D

И ещё мы будем учиться на ошибках или друг другу глотку рвать на радость тёмной стороне. Предлагаю всем забить болт на критику и начать работать над идеями, роликами, картинками и статьями для февральского номера.

Что возьмём темой номера.

Хотел ради 23 февраля предложить тему войны во всех её проявлениях. А так же тему защиты родины Кому не нравится предлагайте свои.

Inka, давай обсудим новый дизайн.

Kuraudo, будет что нибудь новенькое по этой теме?

Lord Garvals, можешь сделать мини комикс по теме, 1-2 страницы не больше?
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.235 секунд