Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Зона RPG Maker: Обсуждение

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 5 мес. назад #15946

  • KASUMI
  • KASUMI аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 110
Обзор анимешек про новый год. Обзор игр и фильмов вышедших под новый год.
здорово, я могу написать о декабрьских джейрок релизах
счастье что почти о всех релизах я уже знаю... а для ознакомления, к 20ому декабря могу залить пару релизов таких проектов как HIZAKI grace project и Charlots
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 5 мес. назад #15961

  • Rolf
  • Rolf аватар
Хватит образовывать солянку. Нена не фильмы, аниме. Вот новости можна. Предлагаю редактора назначить нового. Физа разгрузить у него время и так много нет. Пусть портал усовершенствует и академию поможет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 5 мес. назад #15963

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Рольф, ты говорил у тебя есть новые идеи по журналу? Может быть ты и попробуешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 5 мес. назад #15965

  • Rolf
  • Rolf аватар
Могу попробывать если дадут. Еще до выхода мы с Физом обсуждали их. Физ говорил может в следующий номер. Первая это интервью с макеристами об их или о их играх, о приятных моментах разработки (если игра вышла). о готовящих проектов. Вторая идея это типо почта для макеристов как обычно бывает в любом журнале (что бы нам не попробывать). Вопросы пишут на форум (можно конечно тайно что не прочитали другие) а потом кто не будь отвечает. Вопросы промакер, про проекты и т.д.
Ну есть еще пару сырых идей пок а не обсуждал не скем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 5 мес. назад #15984

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
Впринципе с Rolf ом согласен.
Интервью с разработчиками, и ФАГ вполне достойны своей колонки в журнале.


ЗЫ. Я вот тут подумал: если Валера напишет прохождение к Рейду, Придется целый номер посвящять. ;D
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 5 мес. назад #15988

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Fizmatik, ты каким редактором .chm-файлов пользуешься? Сколько он весит?
Help & Manual 4 - 30 метров где-то

Ага, уволить меня собрались?? ))))) Я готов, но вот чесно - Рольф, ты по грамотности не тянешь, если гарантируешь что проверишь всё в Word, то дерзай.

Добавлю ещё одно - чтобы делать журнал в этом формате народ, нужны конкретные знания хотябы HTML
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 5 мес. назад #16003

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Пока спорим что надо, а что нет. У других будут выходить журналы, а у нас блин открытки.

Рольф, новости это надо, и надо всегда. Почта это хорошо, но где её взять. У нас на журнале есть такая почта? Или у нас есть гостевой раздел без рекламы? А вообще ты прав.

А теперь о
Хватит образовывать солянку. Нена не фильмы, аниме.

Давай поговорим. Журнал нужно выдвигать выше его настоящего уровня. И привлекать больше по настоящему творческих людей. Поэтому как на портале мы говорим о музыке и играх, так почему в журнале мы не можем об этом рассказывать. А чтобы это действительно не превращалось в солянку, то рассказать об этом надо со стороны игроделания и тщательнее выбирать.

Поэтому я и предлагаю различные штуки. Сегодня вообще читал статью о японских призраках. А почему у нас такого раздела нет.

Хочу читать о культуре, о мистике, о традициях разных стран.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 5 мес. назад #16008

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
С почтой гиблое дело....
Как это реализовать?
Те кто спрашивает что-то они ждут ответа сразу, мы не можем отказать людям в помощи и заставить их качать журнал...
А отправлять вопросы именно в журнал - 100% никто не станет тем более, если можно ответ получить в определённой теме подождав пару часов максимум....

Писать про культуру и музыку......я против чесно говоря...это блин не о Японии журнал а о RPG Maker, и даже не о JRPG.
Какая нафик Япония...!
Боевые искусства - вот это и будет - от нечего писать - набирать всё что не попадя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 5 мес. назад #16012

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
Вопросы можно интересные с форума взять, и запихать в журнал. А в журнале дать ссылку на тему, где эти вапросы можно задать.
Самые интересные можно будет даже в виде статьи - ответа оформить.
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 5 мес. назад #16018

  • KASUMI
  • KASUMI аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 110
Какая нафик Япония...!
Боевые искусства - вот это и будет - от нечего писать - набирать всё что не попадя.
а я думал, что форум для творчества в целом, а не только по мэйкеру :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 5 мес. назад #16019

  • Rolf
  • Rolf аватар
Конечно мона сделать рубрик в не журнала где мона выкладывать по одной или две статьи но сильно не засорять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 5 мес. назад #16043

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Какая нафик Япония...!
Боевые искусства - вот это и будет - от нечего писать - набирать всё что не попадя.
а я думал, что форум для творчества в целом, а не только по мэйкеру :(
Я думаю, любое японское творчество, как родоначальников JRPG, имеет значение в жизни мейкера. Тем более что-то новое, что может дать новые идеи. Японцы сумели сохранить самобытность, несмотря на дикий нажим американского образа жизни и их суперменов ... Это говорит о том, что они не дураки. И нам есть чему у них поучиться. :)
Я даже думаю, если KASUMI напишет обзорную статью (для начала) о том, как японцы развивают в молодом поколении тягу к творчеству и во что это конкретно выливается на практике, то это будет очень полезная статья. Ведь мейкер - это только малая часть вполне продуманной политики японцев. Чего нам так не хватает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 5 мес. назад #16065

  • KASUMI
  • KASUMI аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 110
Какая нафик Япония...!
Боевые искусства - вот это и будет - от нечего писать - набирать всё что не попадя.
а я думал, что форум для творчества в целом, а не только по мэйкеру :(
Я думаю, любое японское творчество, как родоначальников JRPG, имеет значение в жизни мейкера. Тем более что-то новое, что может дать новые идеи. Японцы сумели сохранить самобытность, несмотря на дикий нажим американского образа жизни и их суперменов ... Это говорит о том, что они не дураки. И нам есть чему у них поучиться. :)
спасибо за поддержку :)
Я даже думаю, если KASUMI напишет обзорную статью (для начала) о том, как японцы развивают в молодом поколении тягу к творчеству и во что это конкретно выливается на практике, то это будет очень полезная статья. Ведь мейкер - это только малая часть вполне продуманной политики японцев. Чего нам так не хватает.
если честно, то я не думал о такой статье, потому что это не просто обзор, это уже изучение целого пласта культуры. думаю я пока не созрел для такой статьи, а вот если бы на форуме была подобная тема, то я с удовольствием принял участие в обсуждении данных аспектов японского рынка пк и видео игр
я уже дописал профиль композитора Hideyuki Fukasawa, теперь осталось только его фотки найти. что касается обзора на Chaos Legion Original Soundtrack, то у меня пока не получается красиво и правильно изложить свои мысли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 5 мес. назад #16071

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Не, я однозначно против, 1-2 статьи можно, но не больше!
Да, конечно - форум и ЖУРНАЛ по творчеству....но хэдлайнер - RPG Maker, этож ежу понятно или кто-то хочет сказать, что это не так?

Так вот и журнал надо набивать этим.

В любом случае - игры ближе намного, нежели музыка, культура и т.д.
Прощё ревью просто писать..... теме больше соотвествовать будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 5 мес. назад #16072

  • Inca
  • Inca аватар
Я поддериваю Fizmatika: основной стержень журнала и портала - редактор для создания собственной игры RPG Maker - все темы должны так или иначе плясать вокруг этой темы. В журнале может быть рубрика Это интресно , но главный редактор на то и главный редактор, чтобы одобрять или не одобрять тот или иной материал. Без цензуры никак нельзя. Вот Док отыскал статью о японских призраках - почему не создать рубрику Бестиарий , где будут помещаться информация о неординарных монстрах и животных - чем не помощь в создании собствнного бестиария. Также в журнале есть раздел Творчество - туда можно что угодно помещать, лишь бы это было интересно другим, содержало хотя бы минимальный иллюстративный материал, и .. прошло цензуру главного редактора.
На портале существует специальный раздел Свободный , где вы можете поместить любую свою статью, любую точку зрения, обсудить практически любые вещи, найти единомышленников и оппонентов. Журнал ценен совсем другим и задачи его совсем иные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 5 мес. назад #16073

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
А у нас одна такая статья и будет. :)
Просто чем шире мы охватим журналом интересы пользователей, тем больше пристальнее посмотрят на мейкер и на сам портал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 4 мес. назад #17058

  • Rolf
  • Rolf аватар
Я тоже за чтобы не засорять журнал. Ладно обзоры Рпг это имеет место. А вот не каких стратегий и экшенов. Если аниме можно найти связь то фильмы не как нельзя. Как я и писал вышел я только за 1-2 статьи и в отдельный раздел. Ну желательно чтобы не было.
Набор статей начнется со следующей недели.
Вот всем новогодний 7 номер нашего журнала. Надеюсь вам понравиться.
rpg-maker.info/academy/Zona_RPG_Maker_7.rar.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 4 мес. назад #17059

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Качаем, гсопода -смотрим.
Я уже эти занимаюсь...
Всех с новым годом!
Rolf, повесь новость на главной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 4 мес. назад #17060

  • Rolf
  • Rolf аватар
Всех с новым годом. Вышел 7 новогодний номер Зона RPG maker. Всем приятного прочтения.
rpg-maker.info/academy/Zona_RPG_Maker_7.rar.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 16 года 4 мес. назад #17061

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Вот сейчас докормлю птичкам пряник и когда они станут толстые и не смогут улететь, подойду и напинаю под зад
Один мой приятель

Ну сначала о хорошем. Ну наконец то журнал перестал выглядеть хм.... некрасиво.
За обложку ещё раз большое и весёлое.

Наконец то есть нормальные рубрики.

Только Rolf Какого Х на некоторых страницах стоит этот синий прямоугольник Нет аватара , лень было сделать просто прямоугольник или какую нибудь рубричную картинку. Синий на бледножёлтом это пи-пи-пи. И что это за полоска таинственного цвета слева. Какой смысл она несёт и почему на ней мерные полоски.

Новости. Хотелось бы ссылки сделать ещё и ссылками. А чтобы не мешали чтению, пусть открываются на новой странице.

Интервью. Валера как всегда молодец. Красивый и умный обзор.

Рольф. Я понимаю, что все три заголовка влезают в одну строчку. Но делать так не надо. Лучше бы дал им красивое название. Как и самим интервью.
Понимаешь, ни в одном журнале, даже поножурнале, нет трёх одинаковых названий. А у тебя три разные статьи Интервью с Валерой

Причём к теме интервью в принципе подходит только последний Размышление на заданную тему

О новом - это безусловно в разработку. Не уверен в О старом , но тут нужно было провести дополнительную работу, чтобы статья соответствовала одной из рубрик.


Как всегда слабое место журнала в том, что в разработке и в готовых играх по одной игре. Блин, ну хоть демосцену бы озвучили. Вон того же Kuraudo с его Day.Life.Rain, The Cat, и даже Cherish The Day. Я считаю что человек достоин быть упомянут в журнале не только после смерти.


Все кто писал учебные статьи молодцы. Только попробуйте не написать так же хорошо в академию на портале. *Где тут смайлик смерти с часами в руке* ;D

Nei - моё почтение. Отличная статья, поздравляю.


На сегодняшний момент это лучший номер журнала из всех выходивших на портале.
НО это не значит, что он идеален. Наоборот. Теперь планка выше, и следующий журнал должен статьещё красивее, ещё солиднее, ещё более насыщен статьями. И тогда может быть на юбилей журнала мы будем принимать поздравления и от печатных изданий.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.204 секунд