Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Зона RPG Maker: Обсуждение

Зона RPG Maker: Обсуждение 17 года 3 мес. назад #1490

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
А можно и без опроса. Можно просто сказать: хочу статью про красивости Деревни и все тут. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 17 года 3 мес. назад #1504

  • Syrax
  • Syrax аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 241
  • Спасибо получено: 2
А нормальное изображение хед а есть? То что rpg-maker.info?
Я сегодня посмотрю, что можно сделать, а завтра выложу. Ок?
Я знаю, как лучше.
rmaker.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 17 года 3 мес. назад #1548

  • 13powerman
  • 13powerman аватар
мой креатф
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 17 года 3 мес. назад #1549

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Фактура у картинки с заглавием приятная и полупрозрачность радует, не люблю тексты для такого дела на ровной подложке, всегда лучше какой-то рисунок, а полузатемненный - стильно и читаемо.
Я не знаю, что скажет глав. ред., но если начать делать 3 номер уже сейчас, то проблем будет меньше. Именно с другим форматом. Будет время вернуться на старый, если что.
Хотелось бы посмотреть как будут выглядеть прокручивающиеся тексты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 17 года 3 мес. назад #1550

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Проект месяца 3 место2 место РазработчикДаритель СтимкеяПоддержка ФондаОраторПаладинУчительПрограммист RubyЗа 2 место на конкурсе маппинга
Картинка с динозавром нарисована красиво, но на мой взгляд надо будет очень сильно потрудиться, чтобы реализовать её в HTML. И то выйдет не полностью... Я почти 100% уверен, что без косяков не обойдётся и у кого-нибудь в каком-нибудь браузере этот фон не будет нормально накладываться и ощущение полупрозрачности исчезнет, или придётся не давать пользователям изменять размер окна/шрифта (ненавижу! хех, правда, с Firefox ом размер шрифта не пройдёт), или, если использовать полупрозрачные png, то они много у кого не будут нормально выглядеть.

А вообще, возможно, я скажу ересь, но, ИМХО, если всё будет написано на белом фоне чёрными буквами, читаться оно, по-моему, будет только лучше.. На мой взгляд, самое важное — содержание, а дизайн... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 17 года 3 мес. назад #1552

  • 13powerman
  • 13powerman аватар
2валера ... тексты будут выглядеть шикарно..
2dmy
я не знаю че ты так запариваешься... можно сделать - = ВСЕ = -
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 17 года 3 мес. назад #1554

  • 13powerman
  • 13powerman аватар
кароче конечный результат вот такой... если только всякие мелочи ищо.. все кнопки в меню будут роловерные, фоны где прокрутка будут статичны... все без фреймов... НО с ИФРЕЙМАМИ... это в 100 раз проще илучше... И ищо.. Если народ действительно хочет увидеть журнал в таком виде=Статьи Прейдеца присылать мне(и лучше конечно все сразу, чтобы неоставались должники , проект вышел бы фулом)!!!

и опять жду критики,предлажений,советоф...


!!!!!!!!!!ВАЖНО!!!!!!!!!!!

В ХТМЛ небуду делать пока неузнаю конечного списка всех статей содержания и прочей шняги......(влом переделывать заново.... ВОТ).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 17 года 3 мес. назад #1555

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
13powerman Давайте начинай делать третий номер и найди меня в аське. Главным редактором третьего номера назначаю тебя.(только смотри не зазнайся)
В принципе картинками не удивил. Но выглядит нормально. Так, что давайте пробовать создавать журнал в HTML. И со сроками не опоздай.
Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 17 года 3 мес. назад #1557

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
Фактура у картинки с заглавием приятная и полупрозрачность радует, не люблю тексты для такого дела на ровной подложке, всегда лучше какой-то рисунок, а полузатемненный - стильно и читаемо.
Я не знаю, что скажет глав. ред., но если начать делать 3 номер уже сейчас, то проблем будет меньше. Именно с другим форматом. Будет время вернуться на старый, если что.
Хотелось бы посмотреть как будут выглядеть прокручивающиеся тексты.


Главное с формата на формат не бегать!!!
Картинка с динозавром нарисована красиво, но на мой взгляд надо будет очень сильно потрудиться, чтобы реализовать её в HTML. И то выйдет не полностью... Я почти 100% уверен, что без косяков не обойдётся и у кого-нибудь в каком-нибудь браузере этот фон не будет нормально накладываться и ощущение полупрозрачности исчезнет, или придётся не давать пользователям изменять размер окна/шрифта (ненавижу! хех, правда, с Firefox ом размер шрифта не пройдёт), или, если использовать полупрозрачные png, то они много у кого не будут нормально выглядеть.

А вообще, возможно, я скажу ересь, но, ИМХО, если всё будет написано на белом фоне чёрными буквами, читаться оно, по-моему, будет только лучше.. На мой взгляд, самое важное — содержание, а дизайн... :)

Да насчет разных браузеров согласен на 100%. +1 за черные буквы на светлом фоне.

2dmy
я не знаю че ты так запариваешься... можно сделать - = ВСЕ = -

При желании и умении в любом из форматов можно сделать ВСЕ!

!!!!!!!!!!ВАЖНО!!!!!!!!!!!

В ХТМЛ небуду делать пока неузнаю конечного списка всех статей содержания и прочей шняги......(влом переделывать заново.... ВОТ).

Когда делаешь журнал, то поверь тебе прийдется переделывать, добавлять исправлять, искать картинки, людей, никто за тебя это делать не будет.
Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 17 года 3 мес. назад #1564

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Глав. ред. у нас один - ты. А третий номер может делать Ответственный за выпуск. Можешь его заместителем назначить, но не Глав. редом. ;)

В отношенни подложки - можно сделать два варианта: с белой и с полупрозрачной. Когда народ отзовется, будет ясно как у кого отражается. С белой - для тех, у кого плохо. А с цветной - как идеальный вариант.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 17 года 3 мес. назад #1571

  • 13powerman
  • 13powerman аватар
с моей стороны все сделано.... осталось ждать када вы зальете мине статьи=== для публикации их в зине....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 17 года 3 мес. назад #1574

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
с моей стороны все сделано.... осталось ждать када вы зальете мине статьи=== для публикации их в зине....

Пока о статьях для 3-го номера говорить еще рано. Я думаю ближе к 20 февраля я начну собирать материал. А 28 марта ты выпустишь 3 номер.
Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 17 года 3 мес. назад #1575

  • 13powerman
  • 13powerman аватар
2илья = тогда я пока займусь своими делами.... А вот потом необходимо сообщить мне когда +материал+ будет готов, и желательно Выслать ЕГО..... = НА МЫЛО =
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 17 года 3 мес. назад #1579

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
2илья = тогда я пока займусь своими делами.... А вот потом необходимо сообщить мне когда +материал+ будет готов, и желательно Выслать ЕГО..... = НА МЫЛО =

Конечно вышлю, числа 15 марта.(примерно)=) пиши мыло и заходи на форум.
Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 17 года 3 мес. назад #1596

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Проект месяца 3 место2 место РазработчикДаритель СтимкеяПоддержка ФондаОраторПаладинУчительПрограммист RubyЗа 2 место на конкурсе маппинга
2dmy
я не знаю че ты так запариваешься... можно сделать - = ВСЕ = -
НО с ИФРЕЙМАМИ... это в 100 раз проще илучше...

Я не запариваюсь, это здоровый скептицизм. :)
Разве в iframe можна сделать изменение динамическое изменение размера при изменении размера окна?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 17 года 3 мес. назад #1615

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Проект месяца 3 место2 место РазработчикДаритель СтимкеяПоддержка ФондаОраторПаладинУчительПрограммист RubyЗа 2 место на конкурсе маппинга
chm бывает и просто сам по себе, тоесть не обязательно, что это собранный html архив.
CHM значит Compiled HTML, а программа, его читающая, называется hh.exe — HTML Help. Программа от Microsoft как раз собирает CHM из файлов HTML. Правда, там, кажется, была опция по переводу RTF в HTML, но я могу и ошибиться…

Но вообще, я за то, чтобы распространять в двух вариантах: 7-zipped HTML и CHM. Кому что понравитя, тот то и качает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 17 года 3 мес. назад #1619

  • hawkmoon
  • hawkmoon аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 256
RTF и так вроде как включает в себя html, то есть WORD поддерживает html...
<br />
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 17 года 3 мес. назад #1620

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Проект месяца 3 место2 место РазработчикДаритель СтимкеяПоддержка ФондаОраторПаладинУчительПрограммист RubyЗа 2 место на конкурсе маппинга
Нет, RTF и HTML — две абсолютно разные вещи. То есть, и то, и то — форматы, которые передают форматированый текст. Так как, в принципе, они оба хранят одно и то же, но по-разному, можна создавать редакторы, которые поддерживают и то, и другое. Word (впрочем, как и тот же OO Writer) поддерживает и RTF, и HTML (правда, не лучшим образом…), и ещё и свой формат впридачу (который не идентичен RTF). Собственно, для этого в диалоге открытия/записи файла есть выбор форматов.

Вообще, HTML создан для того, чтобы емо можно было редактировать руками, а RTF руками редактировать… в принципе, можно, но это — мазохизм. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 17 года 3 мес. назад #1624

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
chm бывает и просто сам по себе, тоесть не обязательно, что это собранный html архив.
CHM значит Compiled HTML, а программа, его читающая, называется hh.exe — HTML Help. Программа от Microsoft как раз собирает CHM из файлов HTML. Правда, там, кажется, была опция по переводу RTF в HTML, но я могу и ошибиться…

Но вообще, я за то, чтобы распространять в двух вариантах: 7-zipped HTML и CHM. Кому что понравитя, тот то и качает.

Тут имелось ввиду, что есть программы которые позволяют напрямую создавать chm, не переводя в html, а уже потом собирая все в chm.
Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Обсуждение 17 года 3 мес. назад #1635

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Проект месяца 3 место2 место РазработчикДаритель СтимкеяПоддержка ФондаОраторПаладинУчительПрограммист RubyЗа 2 место на конкурсе маппинга
Они в любом случае переводят всё в HTML! Автоматически, но переводят (и не лучшим образом, так как с человеком в написании HTML сравниться трудно). Сам формат CHM требует, чтобы данные были в HTML. Вы что, никогда правой кнопкой в документе CHM не счёлкали? Там открывается меню, в котором есть пункт “View Source”, который запускает блокнот с кодом страницы.

А если говорить о автоматическом переводе из чего-то-там в CHM, то тогда лучше делать автоматически перевод во все возможные форматы. В смысле, и во Flash (хотя это посложнее будет), и в PDF, и в CHM, и в plain text. Всё равно сложную разметку с такими конверторами, о которых говорит Илья, вряд ли сделаешь, а так хоть разнообразие форматов будет…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.267 секунд