Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Упавшее дерево. BioMors, перевод by gromdron

Упавшее дерево. BioMors, перевод by gromdron 17 года 2 нед. назад #3652

  • gromdron
  • gromdron аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 512
  • Спасибо получено: 6
  • Учитель
Вот, пока старый форум Академии не восстановят. Я буду переводить те же туториалы что там были. Я буду стараться дополнять и пояснять их.

Для начала что представляет собой дерево. А дерево представляет собой цилиндр. Нарисуйте цилинд для лучшего понимация материала.


После рисования цилиндра, нам стало ясно что представляет собой дерево. Далее нарисуйте цилиндр, но уже прозрачный. Следует отметить что контур рисуется коричневым цветом. То есть цветом дерева.


Мысленно представьте как выглядит дерево лежащее в изометрии. У вас получиться тот же цилиндр, но уже повалный на пол. А выглядеть это будет следующим образом:


Далее один немаловажный шаг: облицовка. Тоесть нанесение сучьев и среов дерева. Срезы могут быть как плывные тупоугольные треуголькики так и совсем разные геометрические фигуры получающиеся из них. Примерную картинку вы можете наблюдать ниже.


Хотьмы и все сделали, но чего-то нехватает. Правильно. Дерево белое. Возьмите цвет чуть-чуть светлее того что вы взяли. Взяли ? Отлично, теперь закрасть внутренность дерева. И тогда (после закрашивания) ваше дерево приобретет следующий вид:


Но, все равно, дерево похоже на рисованное. А для решения этой проблемы возьмите цвет еще более светлее чем мы брали последний раз.
Повозюкайтенемного в центре дерева (но не закрашвайте ее!). У вас будет что-то похожее на рисуник ниже:


Теперь есть 2 варианта:
1. Если вы хотите остановиться на достигнутом далее вы можете не читать.
2. Если вами этого мало продолжаем движение.

Следующий наш шаг это будет добовление теней и увеличения темного цвета. В фотошопе первое можно сделать фильтром, а второе через Изображение\Изменение\Кривые. УУменьшение RGB. Если вы все правильно сделали вы можете наблюдать результат похожий на это:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666

Упавшее дерево. BioMors, перевод by gromdron 17 года 2 нед. назад #3654

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Спасибо за урок!!! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.226 секунд