Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Легенды Деймара: Цирк Паучьего Принца.

Легенды Деймара: Цирк Паучьего Принца. 16 года 10 мес. назад #8122

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102

-
На чём:
РПГмейкер 2003
Количество карт:
17 (2 из них жутко запрятанные, вероятно вы их не откроете, т.к. не знакомы с общим сюжетом Легенд , хотя...).
Графика:
Разношёрстные чарсеты, аватарки, прочие спрайты. Часть нарисовано мною, часть - с сайтов, названий которых я уже не помню. )
Об игре:
Я заинтересовался программой в первую очередь для того, чтобы попытаться изобразить мои рисунки и в каком-то ином творческом виде. Мне всегда казалось, что Деймар в образе мультфильма или игры будет смотреться лучше, чем в виде рисунка.
Так что, эта игра - экспериментальный проэкт - моя попытка перенести Легенды Деймара с бумаги в пиксели. )
Там написано глава вторая - была и первая, но она мне сейчас ненравится (система боя ещё хуже, кое-что не так в плане чарсетов и чипсетов), а повествование идёт плавно, так что те, кто начинает со второй ничего не теряют.
Кратко скажу, что Гарвальс (главный герой) и Даррус терпят крушение и останавливаются в провинциальном городке Дара. Прощаются и идут своими дорогами.
А как раз в этот момент в городе останавливается загадочный цирк Паучьего Принца.
История очень долгая и здесь изображён лишь мельчайший её кусочек.
Кратко о чём:
Деймар выдуман мною как отдельная планета. Людей там нет, а основное население - очеловеченные мифологические существа, фури, и.т.п.
Легенды Деймара - серия рисунков, рассказов, иногда-комиксов, которые я создаю и посвящаю отдельным персонажам. Данная игра посвящена Паучьему Принцу, соответственно (но главгерой всех легенд - демон Гарвальс).
Свои впечатления:
Плюсы:
В принципе мне понравилось то, как рпгмейкер 2003 может притворить мои идеи в жизнь. Персонажи и ситуации кажутся более живыми чем на рисунках. Вероятно, я начну изучать дальше скрипты и прочие секреты программы, чтобы создавать главы по особо интересным легендам.
Кажется, мне удалось полностью передать атмосферу старого цирка марионеток. На некоторое время мне стало по-настоящему грусно - более грустно, чем было при создании сюжета на рисунке.
Минусы:
Так как я ещё не мастер, то чарсеты персонажей просто отвратительны.
1) Гарвальс - главный и самый значимый персонаж в виде какого-то фиолетового демона (насколько я понял - это стандартный злодей из папки проги) - извиняюсь, я просто не нашёл.
2)
Дара - провинция, полностью обжитая гремлинами выглядит как зоопарк ввиду большого количества разных чарсетов (на жителей ушло 7 разных видов существ с длинными ушами + разношёрстные путешественники). В обычном виде всё более скромно.
3)
Звезда шоу Паучий Принц так и не нашёлся в виде чарсетов, так что я попытался его нарисовать мелкими пикселями. Получилось убого... =)
-
Но в целом мне нравится. Атмосфера, дух старых деймарских легенд есть. Хотя многие из вас не в курсе этой темы, так что игра, вероятнее всего, будет не совсем понятной...
Просто воспринимайте её как какую-то странную историю, которую вам поведал какой-нибудь мимопролетающий ветер. ))
-
История грустная, но философичная, так что ближе к концу появляются надежды на светлое будущее. Делал игру с акцентом на интерактивную книжку для чтения. Поэтому умереть там почти нельзя, а драк мало.
-
Скриншоты (в плане графическом - из-за ностальгии я делал всё похожим на старые 8-16ти бит. жрпг вроде Shinning Force, Gargoyles Quest)
-

-

-

PS:
АХ, да! Чорт... %)
Я кое-что забыл.
Ссылка на файл:
www.gendar.ru/garvals/wp-content/uploads...e%20illusion%20c.rar
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенды Деймара: Цирк Паучьего Принца. 16 года 10 мес. назад #8124

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Ого ты завернул!!! только тебе надо было бы лудше статьёй мне отправить!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенды Деймара: Цирк Паучьего Принца. 16 года 10 мес. назад #8125

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Проблема нехыватки чаров - со временем исчезнет. А интересная, развернутая идея - вот что ценно. Только не торопись. Если где-то не получается, лучше отложи и делай в другом месте. Само потом получится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенды Деймара: Цирк Паучьего Принца. 16 года 10 мес. назад #8126

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
To Lokan:
Э...
Я пока не в курсе, куда тут и что...
Сперва поиграй - может вообще глючить будет. ))
to Valera:
Да, так и делал. Но в этой главе всё получилось как я хотел. Правда пришлось немного поизвращаться с ивентами (2 секретных карты открываются как раз путём ивент-изврата).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенды Деймара: Цирк Паучьего Принца. 16 года 10 мес. назад #8128

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Lord Garvals, Очень Хорошо.....вобще про статью я вот что имел ввиду: я редактор журнала...который выходит на портале каждый месяц! скачать можешь здесь:http://rpg-maker.info/index.php?action=tpmod;dl=cat130 ... там всё про всё о мейкере...и о росийских играх....вот я и прошу что бы ты настрачил подробную статью про проэкт...описвние мира, персонажей и т.д....а потом выслал мне!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенды Деймара: Цирк Паучьего Принца. 16 года 10 мес. назад #8131

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
Шикарно!
Наконец-то стоящий проект, оригинальный, с собственным концепт-артом.

Если нужно, я могу по концепт арту спрайты рисовать. Обращайся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенды Деймара: Цирк Паучьего Принца. 16 года 10 мес. назад #8133

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
Lokan
Сенкс, сейчас гляну... )
А... Я пытался скачивать некоторые журналы Download Master ом, но скачки постоянно обрываются. Тоже самое с менеджером закачек Оперы. Сейчас ещё попробую.
Fox
Спасибо. Может быть, когда выкрою время для второй главы (она о воздушных пиратах - двое из них стоят у входа в порт - скелет и минотавр), тогда посмотрим, где будут проблемы... )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенды Деймара: Цирк Паучьего Принца. 16 года 10 мес. назад #8135

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Lord Garvals, бывает хня такая...пробуй ещё качнуть!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенды Деймара: Цирк Паучьего Принца. 16 года 10 мес. назад #8137

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
Да, прямо сейчас скачал 3й номер. Пойду читать. Странно, что раньше не удавалось. )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенды Деймара: Цирк Паучьего Принца. 16 года 10 мес. назад #8138

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
*comp* давай давай...а насчёт обрыров закачки...так и с загрузкой страниц бывает...тож бывет с первого раза неоткроются!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенды Деймара: Цирк Паучьего Принца. 16 года 10 мес. назад #8139

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Ну прошел я по классическому пути - со всеми поговорив и даже не со всеми в области цирка, потому что там уже автоматом утянуло к Пауку. Так что ничего тайного не обнаружил.
Что хочу сказать... (Фокс уже выразился, потому надо по другому...)

Совершенно неожиданно - просто замечательно!!
Вот такое впечатление. Причем, чем дальше от начала, тем оно росло и чем ближе к концу - усиливалось. Особенно последний разговор марионетки и героя - просто Очень натурально и художественно. Музыка в тот момент просто стопроцентно совпала с текстом.

Теперь детальней. Обстановка - как на празднике в начале ХроноТриггера. Это заметно сразу. Аттракционы, гадалки, странные персы... Классически стоят граждане и не пускают дальше... в порт. И в баре, и на улице много движения, суеты, разговоров полезных и случайных - отличный город на пути героя! Просто образцовый. Обстановка соответствует. И длинная улица только подчеркивает - это еще не весь город . В общем - дема на 9 баллов.

В бою баттл чары не все выставлены и оружие в магазине по-моему тоже. А лечилки на счет в магазине? Если да, то еще плюс!

В целом - классическая РПГ. Я бы даже сказал, продолжающая традиции таких как Хроно Триггер. Так что - дерзай дальше. И если что нужно - найдем. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенды Деймара: Цирк Паучьего Принца. 16 года 10 мес. назад #8164

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
Спасибо!
Если честно - я не играл в Хроно. )
Но город я строил, в картографировании стараясь соответствовать канонам жрпг, наверное поэтому получилось похоже (только вспомнил, что в баре стоит гремлин с собакой и отпускает реплику совсем как Ниндзя с собакой из ФиналкиVI))).
Секретное место там в доме, куда тебя не пускает горгулья. После того, как поговоришь с той свободной горгульей, она уйдёт, и откроется вход в дом. А дальше-в канализацию через проход.
Это намёк на часть сюжета легенд - горгульи-повстанцы уже стали замышлять бунт против рабства, а этот красный персонаж - зачинщик(типа одна рабыня его тайком пропустила в дом, чтобы он пробрался кое-куда).
-
Это не демка, но да - коротко получилось. Думаю, надо было удлинить некоторые моменты - к примеру выступление Принца, или ещё что. 2 персонажа у входа в порт - намёк на третью главу (всё начнётся как раз оттуда).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенды Деймара: Цирк Паучьего Принца. 16 года 10 мес. назад #8179

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Вот тут и возникает вопрос: как быть игроку в таких городах? Записываться и от записи стараться найти все интересные продолжения или только обойти все и всех и пуститься по главному руслу?
Я понимаю, что это короткие отвилки. Но они добавляют шарма игре. Надо хотя бы намекнуть игроку, что они есть в этом городе. (намеки есть! но они растворяются в общей массе разговоров, кроме того, они не указывают на существование отвилков).
Заход в последний шатер - это как раз принудительное выруливание на основное русло. Вот тут бы что-нибудь подкинуть такое, что намекнуло бы, что есть еще что в городе осмотреть. Не конкретно... Типа нищего - просит найти потерянный кошелек... Умный игрок сообразит, что в пройденной части города еще может что-то произойти и пойдет по второму заходу. К тому ж тут он вспомнит, что не всюду пускали и обрадуется догадке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенды Деймара: Цирк Паучьего Принца. 16 года 10 мес. назад #8189

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
Просто я попытался сделать максимально секретное событие, которое придаст жизни в игре некоторую живость. К примеру как глобальное событие, которое происходит в мире без твоего ведома и вмешательства.
Специально из-за этого я к тому же сунул ограничение - после разговора с горгульей нужно не раздумывая идти туда, к домику, ато ничего не получится - просто если поплутать изрядно - сменить экран и снова вернуться, горгулья опять не будет пускать, и возможности зайти уже не будет...
Это как бы небольшая мини-история о том, как горгулья незаметно, пока хозяев нет, согласилась отворить дверцу дома в определённый час дня, а зачинщик восстания быстро прошмыгнул (заметил Гарвальса, и, выругавшись, решил пройти задними улочками и обогнуть дом) и дверь закрыл - всё.

Но, да... Вероятно игрок, не знакомый с легендами, врядли догадается тут же побежать тому зданию...
Считайте, что это что-то вроде Easter Egg. Я люблю совать в карты такие странные вещи. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенды Деймара: Цирк Паучьего Принца. 16 года 10 мес. назад #8311

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
тносительно неплохо, по крайней мере ТАКОЕ количество npc и нелюди.
Не очень радует недосваренность графики, победная стойка Алекса, отсутсиве стен и рамок.
И полное отсутсвие хоть какой-нибудь анимации чарсетов. Хотя единый стиль есть, но вот РТП дом - такого нам не надо.
Музыка да, подобрал удачно.

p.s.
Капля Слез
Магический Эфир
Капля Чуда
Пепел Феникса

Издеваешься?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенды Деймара: Цирк Паучьего Принца. 16 года 10 мес. назад #8330

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
Fox.
Ну ты загнул с критикой (особенно это твоё издеваешься? я вообще не понял, что ты имеешь в виду).
Это моя первая игра. Тебе не кажется, что по идее она и должна быть такой? По собственному опыту знаю, что всё когда-нибудь будет лучше. Рисунки, рассказы, теперь вот игра.
Я вообще не огорчаюсь по поводу непрофессионализма, благо давно уже не являюсь новичком в некоторых делах и в этой среде понимаю, что после некоторого количества практики будет лучше. Особенно если учесть, что первый опыт был лучше чем подобные у некоторых. )
PS:
Кстати, я вообще не в курсе, что такое РТП-дом. Ток. без выпендрёжа, ок?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенды Деймара: Цирк Паучьего Принца. 16 года 10 мес. назад #8332

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Lord Garvals, Фокс под словом издеваешся скорее всего имел ввиду те же названия предметов что и в его проэкте про пастушку!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенды Деймара: Цирк Паучьего Принца. 16 года 10 мес. назад #8333

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
Эээ...
Вообще-то я даже не играл в такую игру.
В общем у меня файл установки программы:
kreata.rpgmaker.ru/misc/rm2k3_109a.exe
-
Там все предметы уже названы, монстры тоже. А вот никаких картинок не было вообще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенды Деймара: Цирк Паучьего Принца. 16 года 10 мес. назад #8334

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
А, я ну тогда, прости.

РПТ дом, это то яркое помещение, где потолок сливался с полом.
Просто имея этот сюжет, хочется и чуть большего внимания к оформлению.
Потому что победные стойки - это нечто )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенды Деймара: Цирк Паучьего Принца. 16 года 10 мес. назад #8335

  • Quandan
  • Quandan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 518
Я полностью согласен с Fox`ом.
Вот я хочу дать тебе пару советов, и написать про ошибки: не надо делать такие резкие, дерганные диалоги, надо делать паузы между каждой репликой, у меня такая пауза~1-1,5с. у тебя слишком тусклые чипсеты.
Диалоги не блещут. герой все время недоволен, так же меня немного раздражжает такое: прыгает на руки делая сальто; и дома с надписями закрыто; так же событие с дождем немножко напрягло ;так же название денег (когда показали сколько мне дали денег я был в шоке, неужели я 10 рах убью этого громилу и смогу купить то оружие в магазине? оказывается ты просто написал букву з, которая похожа на цифру) так же меня поразил размер монстров на карте и в битве. хотя, не знаю, может Я-ТУПОЙ, и просто непонимаю некоторых вещей, возможно это твой стиль.
Но вообще твой сценарий открывается слишком уж быстро, я даже незахотел доигрывать...еще сегодня играл в игру ЗОЩИТНЕК (создание какого-то душевно боьного человека) и твоя игра лучше в тысячи ,миллионы раз. Но ты сказал что это твой первый проект, зря я так его закритиковал, но ты на меня зла не держи, сам же выложил, тебе нужна была критика, я даю тебе толчок, ты должен сделать отличную игру, чтобы мы все сказали тебе:О БОЖЕ, КАК МЫ БЫЛИ НЕПРАВЫ !!! У ТЕБЯ ТАЛАНТ !!! и сами подавились от зависти...
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.225 секунд