Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Hearth's Warming Quest

Hearth's Warming Quest 1 год 7 мес. назад #127916

  • Kujivunia
  • Kujivunia аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 2
  • Проект месяца 3 место


Название: Hearth's Warming Quest || Приключение на День Согревающего Очага
Жанр: головоломка
Авторы:
Работа в RPG Maker MV: Kujivunia
Создание уровней: cute cinnabon
Движок: RPG maker MV
Платформа: Windows

Описание:
Ко Дню Горящего Очага Сумеречная Искорка подготовила игру специально для Меткоискательниц. Только работая в команде Меткоискательницы смогут решить загадки Искорки!

Ссылка на игру:
https://kujivunia.itch.io/hearths-warming-quest

Достоинства:
Это законченная игра идеальной сложности и длительности для того, чтобы получить удовольствие от прохождения за один присест.

Недостатки:
Маловато разнообразия (вполне достаточно, но было бы лучше если бы было больше). После выхода из игры прогресс сбрасывается (но учитывая длительность игры это не слишком большой недостаток, можно даже назвать особенностью в духе старых игр на СЕГЕ).

Немного информации:
Делалась для конкурса игр про My Little Pony. Мой второй проект на rpg maker.
https://tabun.everypony.ru/blog/OKI/207327.html

Графика из комплекта RMMV + позаимствованные из открытого доступа спрайты и изображения трёх художников (судя по их профилям они не против).

Плагины:
YEP_KeyboardConfig - для листания диалогов на W/S.
DK_Full_Input - для смены персонажей.
CTB_EventTriggerEventMV - для заталкивания кристаллов в порталы и разрушения рунных стен - с помощью снежных шаров.
HIME_MultipleInventories - для разделения инвентаря на трёх персонажей.



Скриншоты:
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Kujivunia.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, Cuprum Buddy

Hearth's Warming Quest 1 год 6 мес. назад #128003

  • LalalalalaBB
  • LalalalalaBB аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Раз в год и палка стреляет
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 437
  • Проект года 3 местоКомпозиторПроект месяца 2 местоХудожникПроект месяца 1 местоОратор
О, пони.

Игра сама по себе клёвая, но я не фанат головоломок, так что забил на втором же уровне.

Из плюсов могу выделить прикольные спрайты самих поней, вышли ржачными, да и вообще визуальное сопровождение. Для второй игры на Мукере реально неплохо.
Также порадовало наличие звуков в игре. На фоне других новичковых проектов, где люди забивают на звуковое сопровождение, выглядит прям реально качественно.
Также очень классный геймплей. В смысле идея. Его интересность я оценить не смог, поскольку, как писал ранее, не фанат головоломок. Но, думаю, увлекающимся людям 100% зайдёт.

Из минусов ничего назвать не могу. Сюжета в игре нет, какой-то атмосферы тоже. Только чё вы ту Пинки Пай (Да-да, шарю) в углу заперли, куда никак не попасть?

Итого: прикольная тыкалка про хромающих поней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hearth's Warming Quest 1 год 6 мес. назад #128004

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 местоРазработчикПроект года 1 местоПроект месяца 1 место3 место в Обучающем конкурсеПаладинУчительОратор1 место в Обучающем конкурсеПроект года 3 место
Очень неплохие головоломки, вот только слишком сложно всё понять сразу. Пришлось потупить вначале.
Я бы начал с обучающих уровней, на которых постепенно вводил бы все эти механики. На первом - просто поставить всех в порталы своего цвета. На втором - давить пентаграммы шарами. На третьем - кормить дракончиков кристаллами. На четвёртом - пихать кристаллы сквозь маленькие порталы. Вот так, постепенно увеличивая сложность, и обучить игроков всему.
И почему ты перевёл их имена? Разве где-то так делают?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cuprum Buddy

Hearth's Warming Quest 1 год 6 мес. назад #128006

  • Cuprum Buddy
  • Cuprum Buddy аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 52
Яго, я не играла, но я так понимаю, что это имена из перевода Карусели, который в фэндоме не любят и обычно не используют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.196 секунд