Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Поиск Сокровищ В Странных Местах [18+]

Поиск Сокровищ В Странных Местах [18+] 1 год 9 мес. назад #127243

  • LilGreenSlimecat
  • LilGreenSlimecat аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 4
  • Проект месяца 2 место

16+ потому что игра очень прикольная (и один из персонажей ругается мяу-терными выражениями)

Автор: Lil'Green Slimecat
Жанр: Квест, головоломка, игра с поиском предметов
Длительность: 1-2 часа

Описание:
В один прекрасный день тебе на почту приходит загадочное письмо от лучшего друга (наверное), которое предлагает тебе сыграть в поиск сокровищ и обещает за это классные призы (скорее всего). И ты отправляешься в веселое (может быть) приключение. А еще все это происходит в странных местах. Насколько странных? Ну, это ты сам должен узнать, я не буду сразу все тебе спойлерить. И в процессе ты найдешь много новых классных (не уверен в этом) друзей.
Достаточно спокойная по геймплею, но жутковатая по стилистике игра, где главная цель - исследовать мир и знакомиться с персонажами.

Особенности:
- Я использовал движок рпг мейкер чтобы сделать игру, максимально далекую от рпг. Одно сохранение. Нет меню. Невозможно умереть. Нет боев. Управление парой кнопок.
- Много дебильного ломания четвертой стены. А еще почти все надписи, кроме диалогов, написаны вручную.
- Разнообразный мир, все локации в котором вдохновлены лиминальными пространствами, моими снами, детскими фантазиями и cursed pictures из интернета.

Недостатки:
- Поскольку надписи сделаны вручную, они корявые :^D все читабельно, но некоторые жалуются
- Иногда люди думают, что в игре несколько концовок, но нет. Концовка одна. Хотя было бы классно. Но я что-то не догадался.

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Полезная информация:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


UPD 05.07.2022
Исправлены некоторые баги и добавлена система подсказок
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от LilGreenSlimecat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Arlekin, Phileas, Yarik_Human_8e33

Поиск Сокровищ В Странных Местах 1 год 9 мес. назад #127245

  • LalalalalaBB
  • LalalalalaBB аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Раз в год и палка стреляет
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 435
  • Проект месяца 1 местоПроект года 3 местоКомпозиторХудожникОратор
... Это было... странно.

Начну с плюсов игры:

Визуальное оформление

Сама рисовка мне не понравилась, понравилось, скорее, то, что в игре весьма много графики. Всё моргает, двигается, пританцовывает.. Плюс эта игра с 3D-эффектом (когда передний план двигается с другой скоростью.). На моменте с графикой полностью из пластилина я уже всё... задыхался от годности, так сказать. В общем, вышло шикарно. Почему "шикарно" объясню позже.

Геймплейные элементы

Идея с меню в виде компьютера очень классная, а сама суть того, что игрок может посмотреть краткую информацию о персонажах, прибавляет желания изучать этот мир.

Звуковое оформление

В игре много звуков. Пости каждое изменение в игре сопровождается звуком. Это очень классно.

Сочетание всех элементов игры

Для меня тут это главное. Мне очень понравилось, как в игре всё сочетается. Эта графика, главный герой, другие персонажи, геймплейные элементы... Да даже музыка, написанная словно на стандартных плагинах FL Studio! Всё идеально подходит для игры в жанре "треш". Для меня это самое главное в играх, так что с этого я кайфовал больше всего.



А теперь минусы...

Вообще, их мало, поскольку сама суть игр в жанре "треш" - то, что в обычных играх называют минусами. Но пару недочётов я всё-же выделил:

Сюжет

Да, в подобных играх сюжет почти и не важен, но здесь он... слишком примитивный даже для такой игры. Слишком скучная завязка. Можно было бы что-то поинтереснее придумать.

Пасхалки/Отсылки

Я понял отсылку с тем чуваком из "Deltarune", типа он рекламный агент и т.д., но зачем он здесь? Причём сам автор открыто пишет об этом. Типа "смотрите, у меня в игре есть отсылки, я и над этим запарился!". Выглядит странно и неуместно.

И всё. После того, как я поиграл в игру, остались странные впечатления. Я не фанат такого жанра, поэтому сама игра мне не зашла. Всё время игры кайфовал только от того, как тут всё сочетается, ха.
Думаю, если автор возьмётся за более серьёзный проект, выйдет просто шикарно.
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от LalalalalaBB.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, Phileas, Alx_Yago, LiRo, LilGreenSlimecat

Поиск Сокровищ В Странных Местах [18+] 1 год 8 мес. назад #127328

  • LilGreenSlimecat
  • LilGreenSlimecat аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 4
  • Проект месяца 2 место
Привет-привет!

Я выпускаю обновление моей игры! Оно приурочено к знаменательной дате: сегодня какой-то ноунейм сказал мне в комментариях, чтобы я больше никогда не делала игры! Шутки в сторону, я просто хотела исправить неприятные баги.

В этой версии:
  1. Персонажи не будут преграждать тебе дорогу.
  2. Смертельные лазеры выглядят более смертельными, страшные глаза выглядят более страшными.
  3. Некоторые головоломки стали немножко более понятными для понимания
  4. Но самое главное - теперь в игре есть горячая линия подсказок. Позвонив на этот номер, вы получите одну из шести случайно выбранных подсказок, связанных с самыми затруднительными моментами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Phileas

Поиск Сокровищ В Странных Местах [18+] 1 год 8 мес. назад #127329

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоВетеран
Offtop: это не нонейм. Но прислушиваться к его советам я бы точно не стал. Странные игры - это круто :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Phileas

Поиск Минусов В Бекрумсах [999+] 1 год 8 мес. назад #127334

  • Yarik_Human_8e33
  • Yarik_Human_8e33 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 15
О П У П Е Т Ь
ЭТО ТОЧНО ДОЛЖНО БЫЛО ВЫЙГРАТЬ НА КОНКУРСЕ
Я... Я даже не знаю, что сказать...... Игра меня удивила... Это просто для меня разрыв башки. Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ АРТХАУС. И как самый крутой критик, я начну своё повествование с минусов... Эээээээ...... Щас, погодите, я их пытаюсь найти... Эээээээээээ........ Нуууууу, их, как бы всё. Нету. Но, возьму во внимание один баг, с помощью которого я прошёл игру.
ЗБОИЛЭР:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А теперь о плюсах:
Графика отличная, радует глаз. Геймплей не даёт заскучать, каждая комната это что-то новое. Музыка прекрасная. И всё остальное тоже.
Очень жаль, что этот проект оказался на таком последнем месте. Абсолютно не заслуженно.
Авторше:
"Пусть будет все: любовь, везенье,
Удача, радость, настроенье,
Тепло, здоровье, чудеса,
Достаток, смех и красота!

И будет все большим и нужным,
Приятным, ярким, самым лучшим,
Неповторимым и красивым,
Веселым, радостным, любимым!

Жить без тоски, хандры не знать,
От чудных дней не уставать.
Лишь солнца, света и тепла.
И с днем цемента поздравляю я!"

Ну а я пойду искать свой носок в огромном Пневматическом Сварочном Станке Для Плитки "Мальвина" №314, надеюсь, хоть там он будет.
Всё, спасибо за внимание, сейчас наверно будут, убивать.
:wall: :wall: :wall:
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Yarik_Human_8e33.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, LilGreenSlimecat

Поиск Сокровищ В Странных Местах [18+] 1 год 7 мес. назад #127481

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • РазработчикТестер1 место в Готв3 место в КодировкеПроект месяца 2 местоПобедитель конкурса2 место Проект месяца 3 местоВетеранОрганизатор конкурсов
Побегала в игре минут 15 и застопорилась.

Нашла: воздушный шарик, записку со смайликом и мыло с жучьими лапками.

Плюс за оригинальную графику и за грамотное сочетание между собой фотографий и самой графики. Музыка приятная, видна работа со звуками (например, такая деталь, как шум компьютера при его использовании). Забавные персонажи и описания к ним.

К сожалению, рандомное попадание в комнаты раздражает... Мне постоянно кидало локацию с ванной. И во всех комнатах нужен ключ для чего-то, либо что-то, чтобы дотянуться до вещи. А я вообще без понятия, как это достать. Мне надоело ходить по одним и тем же локациям, поэтому решила дальше не играть, поэтому не могу дать игре какую-то оценку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, LiRo

Поиск Минусов В Бекрумсах [999+] 1 год 7 мес. назад #127488

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • 2 место в Обучающем конкурсеУчительДаритель СтимкеяПоддержка Фонда
Сложно. Сложно что-то говорить про игру, играть в которую довольно проблемно. Но я скажу, я же должен (8

Короче, пройти целиком не стал. Непонятно что и зачем делать, телефон - не помогает. Проблема в том, что это типичный русский квест. Неочевидно, нелогично, непонятно. Этим страдали все игры жанра, а тут к нам ещё добавляется крайне неприятное управление. МЗ бы позволил сделать всё в типичном для игр жанра режиме - использования мыши для управления. Но это мелочи

А теперь о хорошем. Стиль, пусть и дико странный, но вполне себе имеет место быть, особенно в наше время когда есть мода на подобные "ретро" стилистики. Прям повеяло Флеш поинт и клик квестами. Это здорово. Любителей Сюра - полным полно. Им зайдёт.

Как итог, потенциал есть. Реализовать на МЗ через управление мышкой, с качественными интерфейсами, допилить логику в действиях и убрать рандомы - станет намного лучше. Ну и перерисовать в 16 на 9, всё-таки 2022 на дворе, стилистика стилистикой, но играть хочется с комфортом. Вполне можно сделать их этого приличный коммерческий квестик и полутать сабжей с буржуев в интернетах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: LilGreenSlimecat
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.282 секунд