Войти на сайт

Авторизация, ждите ...

ТЕМА: Поиск Сокровищ В Странных Местах [18+]

Поиск Сокровищ В Странных Местах [18+] 5 дн. 6 ч. назад #127243

• LilGreenSlimecat
  • LilGreenSlimecat аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Спасибо получено: 1

16+ потому что игра очень прикольная (и один из персонажей ругается мяу-терными выражениями)

Автор: Lil'Green Slimecat
Жанр: Квест, головоломка, игра с поиском предметов
Длительность: 1-2 часа

Описание:
В один прекрасный день тебе на почту приходит загадочное письмо от лучшего друга (наверное), которое предлагает тебе сыграть в поиск сокровищ и обещает за это классные призы (скорее всего). И ты отправляешься в веселое (может быть) приключение. А еще все это происходит в странных местах. Насколько странных? Ну, это ты сам должен узнать, я не буду сразу все тебе спойлерить. И в процессе ты найдешь много новых классных (не уверен в этом) друзей.
Достаточно спокойная по геймплею, но жутковатая по стилистике игра, где главная цель - исследовать мир и знакомиться с персонажами.

Особенности:
- Я использовал движок рпг мейкер чтобы сделать игру, максимально далекую от рпг. Одно сохранение. Нет меню. Невозможно умереть. Нет боев. Управление парой кнопок.
- Много дебильного ломания четвертой стены. А еще почти все надписи, кроме диалогов, написаны вручную.
- Разнообразный мир, все локации в котором вдохновлены лиминальными пространствами, моими снами, детскими фантазиями и cursed pictures из интернета.

Недостатки:
- Поскольку надписи сделаны вручную, они корявые :^D все читабельно, но некоторые жалуются
- Иногда люди думают, что в игре несколько концовок, но нет. Концовка одна. Хотя было бы классно. Но я что-то не догадался.

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Скачать:

Полезная информация:
Последнее редактирование: 3 дн. 7 ч. назад от AnnTenna. Причина: если есть мат, то сразу ограничени 18+ по правилам сайта
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Phileas

Поиск Сокровищ В Странных Местах 5 дн. 2 ч. назад #127245

• LalalalalaBB
  • LalalalalaBB аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Раз в год и палка стреляет
  • Спасибо получено: 343
  • Проект месяца 1 место
... Это было... странно.

Начну с плюсов игры:

Визуальное оформление

Сама рисовка мне не понравилась, понравилось, скорее, то, что в игре весьма много графики. Всё моргает, двигается, пританцовывает.. Плюс эта игра с 3D-эффектом (когда передний план двигается с другой скоростью.). На моменте с графикой полностью из пластилина я уже всё... задыхался от годности, так сказать. В общем, вышло шикарно. Почему "шикарно" объясню позже.

Геймплейные элементы

Идея с меню в виде компьютера очень классная, а сама суть того, что игрок может посмотреть краткую информацию о персонажах, прибавляет желания изучать этот мир.

Звуковое оформление

В игре много звуков. Пости каждое изменение в игре сопровождается звуком. Это очень классно.

Сочетание всех элементов игры

Для меня тут это главное. Мне очень понравилось, как в игре всё сочетается. Эта графика, главный герой, другие персонажи, геймплейные элементы... Да даже музыка, написанная словно на стандартных плагинах FL Studio! Всё идеально подходит для игры в жанре "треш". Для меня это самое главное в играх, так что с этого я кайфовал больше всего.

А теперь минусы...

Вообще, их мало, поскольку сама суть игр в жанре "треш" - то, что в обычных играх называют минусами. Но пару недочётов я всё-же выделил:

Сюжет

Да, в подобных играх сюжет почти и не важен, но здесь он... слишком примитивный даже для такой игры. Слишком скучная завязка. Можно было бы что-то поинтереснее придумать.

Пасхалки/Отсылки

Я понял отсылку с тем чуваком из "Deltarune", типа он рекламный агент и т.д., но зачем он здесь? Причём сам автор открыто пишет об этом. Типа "смотрите, у меня в игре есть отсылки, я и над этим запарился!". Выглядит странно и неуместно.

И всё. После того, как я поиграл в игру, остались странные впечатления. Я не фанат такого жанра, поэтому сама игра мне не зашла. Всё время игры кайфовал только от того, как тут всё сочетается, ха.
Думаю, если автор возьмётся за более серьёзный проект, выйдет просто шикарно.
Последнее редактирование: 5 дн. 2 ч. назад от LalalalalaBB.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Phileas, Alx_Yago, LilGreenSlimecat
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.221 секунд