Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Загрязнение 2

Загрязнение 2 4 года 7 мес. назад #113357

  • Zerrax Studio
  • Zerrax Studio аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 10
  • РазработчикПроект месяца 3 место
Разработчик: Zerrax Studio (Fallrox)
Жанр: Шутер
Графика: Большая часть своя (~80%) + RTP + С открытых источников.
Музыка & Звуки: Свои.
Дата выхода: 6 сентября 2019 года
Последнее обновление: 27 октября 2019 года

Краткое описание сюжета: Мусорная погребения у побережья Поморья привела к неожиданным последствиям. У берегов начали появляться необъяснимые существа. Что с ними делать никто не знает. Добровольцы образовали собственный лагерь, чтобы бороться с монстрами, пока военные выясняют, как можно быстро устранить этих существ.

Трейлер:

Скачать: https://yadi.sk/d/LMXsH-_G_eY-dw

Связь:
VK - https://vk.com/zerrax_studio
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCRyDcfQ7oLk0LXSV5gGOpyg
Вложения:
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Zerrax Studio.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Fallrox

Загрязнение 2 4 года 7 мес. назад #113500

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • ТестерРазработчикПоддержка ФондаПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоХудожник
Сначала проигнорировала игру из-за скринов: выглядит как выживалка или что-то ещё с уклоном в бои, что лично меня мало привлекает. Но потом прочитала, что это оказывается квест!

В самом начале нам показывают управление. Слишком быстро, чтобы всё запомнить. Ожидала, что текст проскроллится до конца, а дальше будет ждать нажатия игроком клавиши 'enter', но этого не случилось. В результате запомнилось только то, что есть ускорение и стрелять по 'F'. Стрелять в квесте. Что-то у меня нехорошее предчувствие, что всё-таки скриншоты дают более верное представление об игре, чем описание, а именно жанр. Посмотрим, почитаем.

Запятых автору отсыпали с лихвой, я бы советовала некоторые убрать:
"Да, также появляются растения, которые выделяют какой-то газ, которым мы дышать не можем."

Про "так же / также" :
Если "также" по смыслу можно заменить на союз "и", то есть он выражает что-то, сделанное подобным образом, то пишется слитно.
Пример: "Я также пойду в театр".
Раздельно пишется в тех случаях, когда за "так же" следует союз "как" (фактически или подразумевается по смыслу).
Пример: "Я умею это делать так же, как и мой друг".
В случае с растениями мне кажется, что имелось в виду "И появляются растения", а не то, что растения появляются точно таким же образом, как и монстры - поэтому я бы написала слитно.

В этом предложении меня ещё смущает слово "который", употреблённое дважды. Мой вариант: "Да, также появляются растения, которые выделяют странный газ, непригодный для дыхания."

Думаю, что на этом мой внутренний ворчун затихнет, поэтому последующие подобные недочёты я расписывать не буду.
Но надо отметить, что до конца начальной заставки явных грамматических ошибок не обнаружено. Возможно, при вычитке просто пропустили предложение про растения...


Так, мне дали костюм и отправили убивать монстров... голыми руками! Может, я что-то упустила, но командир Дюк даже не даёт подсказки, у кого брать пистолет, биту или на худой случай скалку? Порылись по ящикам и что-то нашли. Мне не особо зашло, что нельзя взять всё сразу, а надо жать enter по пять раз возле одного стола. Да и названия предметов как-то ни о чём не говорят.

По мёртвому цветку возле разбитой машины можно ходить (спуститься на два тайла вниз по скале).

Шкала выносливости уже напрягает. Герой периодически превращается в черепашку. А слева у нас куча монстров и активная боевая система...

Всё-таки про жанр нам наврали. Квестом тут и не пахнет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Fallrox

Загрязнение 2 4 года 7 мес. назад #113504

  • Fallrox
  • Fallrox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 5
Да, с жанром... скажем так.. слегка не то написал...

Пунктуационные ошибки возможны, орфографические в некоторых моментах тоже, но старались максимально уменьшить их количество.

Во время диалога с Командиром Дюком, он кажется во 2-ом предложении говорит о том, что всё оружие, припасы и медикаменты в распоряжении главного героя (все что было перечислено в ящиках у каждой из палаток, где стоит один из Командиров(их всего три)).

Про проходимость монстра знали, но забыли исправить, однозначно косяк....

Не было желание делать из ГГ черепашку, но и игра не подразумевает вытягивания на себя орду монстров и пытаться с ней справиться, ибо ХП у монстров и их сила удара довольно серьёзные, а когда они еще и толпой сжимают шансов практически нет. Это подразумевает выбор тактики нападения на монстров (оптимальная цеплять по одному и убивать). Выносливость добавлена для того, чтобы выровнять шансы монстров на убийство ГГ, ибо с постоянным ускорением ГГ может просто громить монстров пачками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Загрязнение 2 4 года 7 мес. назад #113507

  • BlackLevel
  • BlackLevel аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 24
Судя по скриншотам - у арабов таки получилось сделать биологическое оружие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Fallrox

Загрязнение 2 4 года 7 мес. назад #113508

  • Fallrox
  • Fallrox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 5
Та нееет) Наш Герой - Робби все предотвратил :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.226 секунд