Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [MV] Girl, her brother and his lamp

[MV] Girl, her brother and his lamp 8 года 9 мес. назад #81756

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 2 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 местоВетеран
Girlherbrotherandhislamp.jpg


Описание: Брат и сестра попали в некое выносящий мозг иное измерение. Сумеют ли они выбраться оттуда и вернуться домой? Зависит только от вас.

Игра сделана в жанре интерактивного мультфильма специально для конкурса инди-игр"Наколенник №02". Большую часть времени вам нужно будет смотреть видео, иногда делая нужный (с вашей точки зрения) сюжетный выбор. Поскольку тема вышеупомянутого конкурса "Игра без использования текста/слов/цифр", то никакого письменного объяснения происходящему на экране вы не найдёте. Надеюсь, вам понравится.

P.S. В игре одна концовка.

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Скачать игру можно отсюда
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Arlekin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, MsPeach, Kerotan, Sypherot, Ren310, strelokhalfer, NettySvit, Liath, Lipton, Jas6666 и еще 4 пользователей

[MV] Girl, her brother and his lamp 8 года 9 мес. назад #81757

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • Проект месяца 3 место1 место в Готв2 место Проект месяца 2 местоРазработчикУчительПроект месяца 1 местоПроект года 3 место3 место ГотвКоммерсант
Стильно, красиво, безумно и..... СКУЧНО!
По странному стечению обстоятельств правильный набор символов я нашел последним! :silly:
yadi.sk/i/sT0p_0fdh63y6

Возникло пару вопросов:
1). Где звуки? Кто подбирал эту совсем не в тему 8битную музыку? Лучше наверно совсем без нее.
2). Ты игры только для конкурсов делаешь? :)

З.Ы. Все ждут продолжение Сна разума. И я в том числе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Girl, her brother and his lamp 8 года 9 мес. назад #81758

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 2 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 местоВетеран
"Стильно, красиво, безумно и..... СКУЧНО!"
Увы, на сей раз кишек, мракобесия и кошмарных снов не будет. Игра - всего лишь небольшой эксперимент. Лично я результатом остался доволен :)

1) Звуки сделать просто не успел бы. Ибо дедлайн близко. Музыку подобрал я. Мне, во всяком случае, нравится :)
2)Конкурсы - очень мощный стимул. Когда есть какие-то сроки, то и работа идёт быстрее.
З.Ы. К сну разума планирую вернуться осенью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: peter8031983

[MV] Girl, her brother and his lamp 8 года 9 мес. назад #81759

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 2 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 местоВетеран
"По странному стечению обстоятельств правильный набор символов я нашел последним! "
Это стечение обстоятельств :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Girl, her brother and his lamp 8 года 9 мес. назад #81760

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 2 место2 место ГотвДаритель СтимкеяПаладинПроект месяца 3 место2 место За 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 1 местоОратор
А мне понравилось. Разве что чиптюн звучит немного не к месту (имхо, конечно).
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Girl, her brother and his lamp 8 года 9 мес. назад #81762

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Программист Ruby2 место Сбитая кодировка2 место ПереводчикДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсов
Вот умеет Арлекин в подбоное!
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Girl, her brother and his lamp 8 года 9 мес. назад #81766

  • Liath
  • Liath аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 108
  • Проект месяца 3 местоПобедитель конкурса
Жутковато, психоделично, и... печально. Так и не поняла, какая концовка здесь "та самая" (с телевизором, что ли?), хоть и постаралась пройти все варианты. Судьбе детишек в любом случае не позавидуешь, и чем больше вариантов перебираешь, тем очевиднее это становится...
Музыка и вправду звучит несколько странно с такой анимацией, в стиле советских мультиков, но в принципе сильного диссонанса не вызывает, так что может считаться за фичу )
Стиль Арлекина, несмотря на отсутствие "мясного ада" всё равно чувствуется, хотя эта вещь вышла довольно неожиданной ) В общем - хорошо :) Арли, продолжай творить ^_^
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Girl, her brother and his lamp 8 года 9 мес. назад #82034

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Проект месяца 1 местоВетеранОраторПроект месяца 2 местоПобедитель конкурса2 место Проект месяца 3 местоРазработчик
Разодрал на части отечественный мультфильм? Задумка не плохая. Какой редактор видео использовал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Girl, her brother and his lamp 8 года 9 мес. назад #82037

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 2 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 местоВетеран
Даже два отечественных мультфильма :). Использовал Virtual Dub (для разложения видео на кадры), Photoshop (для вырезания персонажей), AfterEffect (для особых случаев), Macromedia Flash (как монтажный стол).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555, DeadElf79, Liath

[MV] Girl, her brother and his lamp 8 года 9 мес. назад #82391

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Победитель конкурса1 место в ГотвУчитель3 место2 место ГотвЗа 2 место на конкурсе маппингаХудожникПобедитель конкурса маппинга2 место
У меня есть предложение адаптивного русского названия: "Как сделать так, чтоб отпустило, пожалуйста?!" :laugh:
Когда-то давно, в году кажется девяносто первом, видел я (тогда еще маленький и не испорченный жизнью мальчик) один психоделический мультфильм иностранного производства. Кажется американского производства, а возможно и японского - кто их тогда различал особо? Так вот там главные герои путешествовали по мозгу молодого парня, который увлекался разными веселыми препаратами. Основной посыл сводился к простому: "Вот, дети, как плохо употреблять наркотики". А события на экране практически повторяли то, что представлено в этой игре (игре же ведь?), то есть героев кидало то в один глюк, то в другой, глюки были то веселые, то жуткие. В общем вспомнилось вот)

Что же до игры, то даже не знаю. Игрой не назовешь в привычном смысле слова, это скорее интерактивный мультфильм. В целом мне все понравилось и, как и Петру мне посчастливилось пройти все варианты, перед выбором правильного. Насчет музыки - тут спорный момент, с одной стороны она не совсем вписывается, а с другой, стоит сменить ее и игра будет идти в другом темпе, что может ее ускучнить (есть такое слово? Нет? Ну, и ладно).

Невероятно доставила последняя сцена! Нет, не та, где красивый домик в стиле импрессионистов, а та, что появляется при выборе Телевизора. Не знаю, чем зацепило, но это сильно! Напомнило отчасти Еву, отчасти что-то гораздо более раннее... Возможно я где-то это уже и видел, просто не помню...

Ну и черное солнце конечно тоже внушает.

В общем это было интересно. Знаешь что? Это клип. Я сейчас вдруг понял. Записать прохождение на видео и можно накладывать на него какую-нибудь музыку - будет шикарный клип.
Спасибо, по... играл)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Girl, her brother and his lamp 8 года 9 мес. назад #82541

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Организатор конкурсов3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место2 место Сбитая кодировкаПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировкиПисатель 3 место3 место Готв2 место
Ну что ж, вот и я добрался до игры интерактивного мультфильма про волшебную лампу паладина :)
Обоснование событиям, на самом деле, вполне себе есть - по крайней мере, в ветке с солнцем я чётко видел эту самую "волшебную лампу" (ну а тогда и появление второй ветки становится понятно - кому не захочется побыть этим самым паладином?) Да, может быть, сейчас мне скажут "Цербер, ты просто курил то же, что автор" - нет, не то же, я курил что-то своё, так что, вполне возможно, Арлекин от моей трактовки только покрутит пальцем у виска.
Домик, каюсь, не нашёл, пока игру не взломал. Не догадался просто, что его надо находить действительно последним (так-то по "зелёному свету" понятно, что это та самая ветка).
Музыка сначала действительно казалась неуместной - слишком уж бодренькой и весёлой для такого (я первым делом пошёл по ветке с тарелкой). Но на второй ветке происходящее обрело настолько смешанный стиль, что эта самая весёлость стала казаться даже правильной - как раз подчёркивает эту самую смешанность и абсурдность. Мир грозен, нашими (вольными или невольными) стараниями становится ещё грознее, но нам всё равно жить и умирать по много раз задорно и интересно.

Спасибо. В кои-то веки Арлекин сделал то, что впечатляет, но при этом не страшно :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Liath

[MV] Girl, her brother and his lamp 8 года 2 мес. назад #89064

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • УчительПобедитель конкурса1 место в Готв2 место КомпозиторОратор3 место ГотвОрганизатор конкурсов
Только сегодня наткнулся на этот проект. Не мог не пройти мимо выглянувшего из подполья Арлекина и не пожалел. Отличный интерактивный мульт, вызывающий море эмоций. Кто бы ни говорил, но я бы назвал его страшным. По настроению очень похож на один советский мульт про детей в космосе, никак не могу вспомнить название. Как глоток свежего воздуха на этом форуме :blush:

Пара мыслей о составляющих:
- менюшку вообще надо было убрать.
- музыка не должна быть "8бит" в подобных проектах.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Girl, her brother and his lamp 5 года 7 мес. назад #105261

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Организатор конкурсовВетеранПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея1 место в ГотвПобедитель конкурсаУчитель2 место За 3 место на конкурсе маппинга1 место в Обучающем конкурсе
В теме ссылка мертвая, на другом сайте нашла рабочую ссылку на игру (dropbox).

Как и писали ранее, больше похоже на интерактивный мультфильм. Очень сюрреалистичный.
Видела только у Арлекина использование таких анимационных эффектов в играх на мейкере. Смотрится необычно и неожиданно, но часто стили конфликтуют между собой и не понятно, что происходит на экране. Задумка отличная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, NeKotZima
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.313 секунд