Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Легенда о Дряньке

Легенда о Дряньке 12 года 10 мес. назад #47440

  • Lord_Ehrgeiz
  • Lord_Ehrgeiz аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
Не брать в команду хиллера?? 0_о
Мдя...

Ничего не обещаю (я еще даже раз не прошел!), но может и сыграю второй раз!;)
...для того, чтобы по-настоящему оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 12 года 10 мес. назад #47462

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4550
  • Спасибо получено: 4706
  • Проект месяца 1 место3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировки3 местоПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовУчительПроект года 2 место
Мда, без Кати пройти квест с Игорем очень тяжело - это точно. Но есть ведь еще лечилки, зелья и комплекты зелий. Ну, а вообще второй раз можешь и не играть до конца, а просто из любопытства Зеленого глянуть, а то без Зеленого ты много пропустил:blush: :laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 12 года 10 мес. назад #47480

  • Lord_Ehrgeiz
  • Lord_Ehrgeiz аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
Легенда о Дряньке

Вчера еще очень много наиграл. Думал - пройду - а нет, устал, заснул. -)

Итак

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ИТОГО

Отличная игра!
Местами мне музыка не нравицца - но это уже моё личное горе.
Очень сильно мне напомнила игру с ЗЫоне - Хроно Кросс.
Не знаю, не она ли навеяла автору желание создать "Легенду о Дряньке", но паралели видны просто колосальные!
Персонажи, которых можно взять только определенное колличество. Подземелья, которыя СОВСЕМ не обязательно проходить; множество альтернативных концовок (как крайне плохих - конец мира, так и имеющих право на жизнь:mad: ) и многое другое.

Последний остров - центр мира - так напомнил мне один лес из "Принцессы Мононоке"...:) :) :)
Туман, призраки, зелень...
Атмосферно!

ИТОГО: одна из лучших игр на мейкер, что я играл. Где-то пятая-шестая. ;)
ИМО: 8/10

ЗЫ: на вершине башни в Городе Знаний раз десять перепроходил задачку - что-то в ней не то.:wall: Врубился - что и зачем - разставил рисуночки так, как надо - стаю в центр - фигу! И так десять раз. На одинадцатый - сработало.:unsure:

ЗЗЫ: когда читал немного спойлеры - думал, что Пномпеня у меня заберут - но нет, он со мной. -)
Сёби утём!:cheer:
...для того, чтобы по-настоящему оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Легенда о Дряньке 12 года 10 мес. назад #47491

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1180
  • Спасибо получено: 1163
  • ОраторПроект месяца 2 местоВетеран
Пномпеня бы забрали, свяжись ты с пиратом)
А что за земно-ветрянный и водно-светлый драконы? Разве в игре не всего два дракона было?)
А паралели с Хроно ты назвал вообще странные) Определённое кол-во персонажей во всех играх... ибо так проще, к тому-же на мейкерах ограничения есть на то сколько может быть в партии людей)
А то что есть пещеры куда не обязательно ходить и много разных концов, так это на мой взгляд просто признак хорошой игры)


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 12 года 10 мес. назад #47496

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4550
  • Спасибо получено: 4706
  • Проект месяца 1 место3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировки3 местоПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовУчительПроект года 2 место
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Lord_Ehrgeiz писал:
Местами мне музыка не нравицца - но это уже моё личное горе.
Например, где не понравилось?
Lord_Ehrgeiz писал:
Очень сильно мне напомнила игру с ЗЫоне - Хроно Кросс.
Не знаю, не она ли навеяла автору желание создать "Легенду о Дряньке", но паралели видны просто колосальные!
Персонажи, которых можно взять только определенное колличество. Подземелья, которыя СОВСЕМ не обязательно проходить; множество альтернативных концовок (как крайне плохих - конец мира, так и имеющих право на жизнь ) и многое другое.
Green-Leo писал:
А паралели с Хроно ты назвал вообще странные) Определённое кол-во персонажей во всех играх... ибо так проще, к тому-же на мейкерах ограничения есть на то сколько может быть в партии людей)
А то что есть пещеры куда не обязательно ходить и много разных концов, так это на мой взгляд просто признак хорошой игры)
Хмм, ну, я честно говоря даже не играла в Хроно Кросс. :blush: Играла только в Хроно Триггер, вот эта игра, пожалуй, оказала влияние на Дряньку. Ну, и большое влияние оказала моя любимая Secret of Mana:), ну а желание создать такую игру появилось потому что я очень люблю вообще jRPG:)
Lord_Ehrgeiz писал:
ИТОГО: одна из лучших игр на мейкер, что я играл. Где-то пятая-шестая.
Спасибо, очень приятно слышать. Позвольте поинтересоваться, а первая какая?B)
Lord_Ehrgeiz писал:
Сёби утём!:cheer:
:laugh:
Green-Leo писал:
Пномпеня бы забрали, свяжись ты с пиратом)
Необязательно, если б было для него место в партии - не забрали бы.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 12 года 10 мес. назад #47497

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
Антенка, скинь ссыль на последнюю версию игры, если такая имеется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 12 года 10 мес. назад #47498

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1180
  • Спасибо получено: 1163
  • ОраторПроект месяца 2 местоВетеран
Пока игра еще не забыта, надо выпускаь аддоны! xD
В которых будет подробнее о всех тех моментах, о которых недорассказано в Дряньке)
Например игра про детство Злобного Злодея, где узнается, кто он такой, откуда родом, почему стал таким и почему мечтает получить Дряньку)
О! И пусть в этой игре ему противостоит расса пней) И углубившись в их историю, мы также узнаем язык пней и будет дан перевод многих слов которые говорил Пномпень xD
А что?) Можно-же сделать что-то подобное) Просто не очень длинную игру)


Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Green-Leo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 12 года 10 мес. назад #47499

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место Писатель3 местоПисатель 2 местоРазработчикПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов
Самокопирование? Не люблю такой приём. (Поэтому я пока не тороплюсь с разработкой Viola Stella 2)
Каждая идея должна быть оригинальна, я считаю. (Поэтому я не люблю фанфики и не хожу в кино, в котором почти всё - сиквелы и приквелы)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 12 года 10 мес. назад #47500

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1180
  • Спасибо получено: 1163
  • ОраторПроект месяца 2 местоВетеран
Это не самокопирование, а дополнение... которое раскрывает то что не было раскрыто в оригинале)


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 12 года 10 мес. назад #47503

  • Lord_Ehrgeiz
  • Lord_Ehrgeiz аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
AnnTenna пишет:
Lord_Ehrgeiz писал:
Летал. Много летал. Для начал просто летал туда-сюда, наслаждаясь чувством полёта. -))
^___^ Здорово, мне знакомо это чувство, когда летаешь после того, как получили летный транспорт, просто так где попало и от этого получаешь удовольствие:laugh:
Ох, как вспомню, сколько я часов налетал в ФФ7...
Загрузился, 10 минут полетал, выключил.:laugh: :cheer:
AnnTenna пишет:
Lord_Ehrgeiz писал:
Нашел и завалил Земляно-Ветряного и Водно-Светлого драконов. Слабоватенькие...
Еще бы, ты, видимо, очень хорошо качался. А вообще рассчитано, чтобы можно было б пройти и без прокачки, а так они выносятся лишь держись:laugh:

36лвл:silly:

AnnTenna пишет:
Да, музычка там усыпляет:laugh:
Про Принцесу Мононоке мне ответ будет??:)
AnnTenna пишет:
Ну, и большое влияние оказала моя любимая Secret of Mana:), ну а желание создать такую игру появилось потому что я очень люблю вообще jRPG:)
Не играл.
Играл Легенд оф Мана. Сикрет - это СНЕС, да??
AnnTenna пишет:
Спасибо, очень приятно слышать. Позвольте поинтересоваться, а первая какая?B)
Зе Вей.
Неимоверно-классная.
Пратагонист там - загляденье. Музыка, гейплей, история... Если играла - то что я тебе говорю, если нет - то немедленно начать!
Наверное лучшее, что я играл не только на мэйкере, но и вообще.
ИМО.
...для того, чтобы по-настоящему оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 12 года 10 мес. назад #47508

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4550
  • Спасибо получено: 4706
  • Проект месяца 1 место3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировки3 местоПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовУчительПроект года 2 место
nii_chan, ссылка в первом посте:) Если надо прям на файлоархив - вот.

Последняя выпущенная версия игры датируется 11 февраля 2011 года, 1.55.

Никаких аддонов не будет, извините пожалуйста. Уже был у меня подобный печальный опыт, правда, больше связанный с портированием. Игра закончена, тобишь гейм овер:mad:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Про Принцесу Мононоке мне ответ будет??

А я не знаю что отвечать, я в эту игру не играла:blush: , а атмосферу этой локации мы придумали вместе с Laendel.:silly: Сначала были мысли делать что-то вроде райского места с водопадами в горах, но почему-то создание этой карты пошло по другому руслу. :laugh: Я попросила Laendel, который делал эти карты и подбирал графику для этих мест, найти побольше разных таинственных статуй и экзотических животных. В результате он нашел кучу смешных зверушек:ohmy: :laugh: , и смотрелись они так несерьезно, что у меня возникла идея сделать их призраками:mad: :laugh: А музыка там используется группу Hibernia трек называется Wind of changes, я его обрезала, потому что там местами были проблемы. То есть собирали мы эту локацию по кускам. Да, еще где-то у меня карта лежит, кстати:) Ну, и вот текст ТЗ, если интересно:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Играл Легенд оф Мана. Сикрет - это СНЕС, да??
Ага. Я вообще из всех приставок лучше всего знакома со СНЕС:)
Зе Вей.
Неимоверно-классная.
Пратагонист там - загляденье. Музыка, гейплей, история... Если играла - то что я тебе говорю, если нет - то немедленно начать!
Наверное лучшее, что я играл не только на мэйкере, но и вообще.
ИМО.
0_о Стыдно, но впервые слышу. :blush: Порылась в нете, уже качаю первый эпизод - он переведен на русский, оказывается. Непорядок, что игры нет на сайте:blink:

Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от AnnTenna. Причина: заспойлерила текст ТЗ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 12 года 10 мес. назад #47510

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1180
  • Спасибо получено: 1163
  • ОраторПроект месяца 2 местоВетеран
Принцесса Мононоке - это знаменитое, старое, полнометражное аниме, а не игра...


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 12 года 10 мес. назад #47545

  • Lord_Ehrgeiz
  • Lord_Ehrgeiz аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
Прошел.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Green-Leo
Таки да.
Хорошая весчь.
...для того, чтобы по-настоящему оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть...
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Lord_Ehrgeiz.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Легенда о Дряньке 12 года 10 мес. назад #47549

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4550
  • Спасибо получено: 4706
  • Проект месяца 1 место3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировки3 местоПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовУчительПроект года 2 место
Lord_Ehrgeiz, очень рада, что концовка понравилась ^___^
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 12 года 10 мес. назад #47550

  • Lord_Ehrgeiz
  • Lord_Ehrgeiz аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
AnnTenna пишет:
Lord_Ehrgeiz, очень рада, что концовка понравилась ^___^
Насчет второго раза - эх, блин, неужели игра до сих пор иногда может так плохо себя вести!:wall: А можно сейв, с которого вылетает?

Завтра попробую принести - у меня дома интернета нету.:)
...для того, чтобы по-настоящему оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 12 года 9 мес. назад #47579

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка3 место ГотвПроект месяца 1 местоПрограммист JavaScript 2 место Организатор конкурсов3 местоПобедитель Сбитой кодировки
Господа, я вернулся... Скорее всего, меня никто с ходу не вспомнит, но в конце концов некоторые могут и узнать, так что представляться, если не возникнет вопросов, не буду :)
Вернулся причём не только на форум, но и к прохождению Дряньки, которую на время подзабросил. Хочется сказать вот что.
Во-первых, Антенна, если все концовки там такие же, как научная - мне лучше не доигрывать, ну или, по крайней мере, не находить их все - по крайней мере, пока поступаю, - иначе весь на эмоциях буду :) Потрясло очень сильно...
Во-вторых, я не совсем понял: как предполагалось пройти второй этах в Зловещем замке? Сразу оговорюсь - я его уже прошёл, но, по сути, методом тыка:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
. Собственно, хотелось бы понять: это так и должно быть или есть более логичное решение? (upd: залез на сайт Lokator-Studio и понял, что логика именно т акая и была :)) Кроме того, не могу найти самого ЗЗ. Влияет ли на это то, что я
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ну и наконец - просто ещё раз спасибо, потому что некоторые места очень впечатляют, как, скажем,
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Легенда о Дряньке 12 года 9 мес. назад #47616

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4550
  • Спасибо получено: 4706
  • Проект месяца 1 место3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировки3 местоПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовУчительПроект года 2 место
Cerberus, с возвращением!!! Конечно, я тебя помню! :)
Во-первых, Антенна, если все концовки там такие же, как научная - мне лучше не доигрывать, ну или, по крайней мере, не находить их все - по крайней мере, пока поступаю, - иначе весь на эмоциях буду Потрясло очень сильно...
:) Благодарю. Ну, это плохая концовка - научная. А есть ведь еще две хорошие:)

Спасибо, что залез на Локатор даже:blush: Извини, что заставила долго ждать с ответом. Насчет Злодея скажу, что перечисленное условие не влияет на его нахождение в замке. Просто, не дошел, видать. Там загадка с переключателями сложноватая, наверно, не решил. Кстати, в патче я сделала подсказку для этой загадки, так что можешь скачать патч (в первом посте), и еще на ОлдГеймс обязательно патч выложу:)

Спасибо за отзыв, очень приятно, что ты вернулся к игре:)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 12 года 9 мес. назад #47618

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка3 место ГотвПроект месяца 1 местоПрограммист JavaScript 2 место Организатор конкурсов3 местоПобедитель Сбитой кодировки
Патч уже скачал (список фиксов впечаляет, кроме того, пошаговая боёвка мне более симпатична, чем АТВшная :)). Буду, значит, ещё копаться. Кстати, Фрозенфламми тоже очень и очень красивое место :)
А концовки нужны разные. Озёрная вон тоже в строчку была :) Кстати, об Озере:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 12 года 9 мес. назад #47623

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1180
  • Спасибо получено: 1163
  • ОраторПроект месяца 2 местоВетеран
о_О
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Блин... странно... вроде много играл, много концовок видел, но этого не видел кажется... да и драконов лишь два встречал... мб переиграть чтоли...


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 12 года 9 мес. назад #47635

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка3 место ГотвПроект месяца 1 местоПрограммист JavaScript 2 место Организатор конкурсов3 местоПобедитель Сбитой кодировки
Green-Leo пишет:
о_О
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Блин... странно... вроде много играл, много концовок видел, но этого не видел кажется... да и драконов лишь два встречал... мб переиграть чтоли...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.245 секунд