Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Посвящение.

Посвящение. 15 года 11 мес. назад #19664

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • Организатор конкурсовРазработчик2 место 3 место
Вот сегодня наколдовал немного на мукере ХР, как всегда в моих миниатюрах упор на смысл и на чтение между строк.

Всем приятного просмотра, жду комментов.

meetfile.com/files/50551/Посвящение.exe.html
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Посвящение. 15 года 11 мес. назад #19681

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Попробовал несколько файлархивов, глючат гады. Особенно клоны япапки.
Вот отзеркалил. И ещё шесть отказались принимать. Буду думать дальше.

dump.ru/files/p/p9952892050/

На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Посвящение. 15 года 11 мес. назад #19685

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
По второму адресу скачалось нормально.
Что можно сказать по такой короткой деме? Скроллинг над снежной местностью, с заснеженными елочками, под очень настроесоздающую музыку прошел чувствительно. Текст несколько шероховат, но своим эпическим содержанием подходит и стилю скроллинга и снегу и музыке. Пещера немного обидела стандартным видом, текст шамана немного тоже шероховат, но мысль понятна. Предупреждение молодому воину - прозвучало... Игрок настроен увидеть, как воин будет исполнять завет. В целом - мне понравилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Посвящение. 15 года 11 мес. назад #19701

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • Организатор конкурсовРазработчик2 место 3 место
Итак какую критику я принял, какую нет)
Критика которую я принял, на счет землянки полностью согласен, но у меня была дилемма, я хотел с одной стороны сделать что-то оригинальное, с другой что-то аскетичное, и пошел по второму пути.

Критика которую не принял, это касательно текста, он совсем не шероховат, тут использован определнный стиль, который позволяет определенные нарушения, в литературе такой стиль используется в Варварском Фэнтази, например в призведениях Перумова и Логинова Черная Кровь и Черный Смерчь . Если ты читал, то обязательно вспомнишь и поймешь о чем я, а если не читал, то прочитай, произведения хорошие проведешь хорошо время, заодно и новый стиль освоишь)

З.Ы. Ну что больше никто не посмотрел миниатюру?
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Посвящение. 15 года 11 мес. назад #19704

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Я не спорю, стиль важен. Но тогда, может по-другому текст подавать? Я бы попробовал два варианта:
1. Делать между текстами паузы, так, как обычно человек и говорит. Тем более, торжественным тоном.
2. Попробовать текст выводить автоматически и тоже с паузами. Может это подчеркннет стиль речи?
К чему я это говорю? Без паузы как-то стиль не прокатывает...


РЫ: может во время речи шаман - пройдется по пещере, подумает... Это сценично. То есть сделает театральную паузу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Посвящение. 15 года 11 мес. назад #19705

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • Организатор конкурсовРазработчик2 место 3 место
На счет пауз, в принципе я посчитал, что пауз хватит лишь при перехода с одного персонажа на другого, далее, автоматический текст я не ставлю никогда(если и буду ставить когда-то то в исключительных случаях), я ранее говорил почему, причина проста, одни читают медленно, другие быстро и чтобы не ущемлять ни тех, ни других я позволяю самому сменать окна. Шаман не ходит, так как стар уже очень, да и не положенно ему, а юноше и подавно не гоже при старом уважаемом шамане при посвящении расхаживать)

З.Ы. Ну критика есть критика, в следующий раз попробую что-нибудь придумать, так чтобы и народу по нраву и от правил моих не отходить)
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Посвящение. 15 года 11 мес. назад #19708

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Еще такой вариант: шаман может говорить, как бы продолжая медитировать... Тогда можно его текст подавать отдельно, картинкой, которая как бы материализовывается в воздухе... Можно даже так: что-то сгущается над шаманом, типа облака, потом трансформируется в слова... Из облака даже может пару раз бить короткая молния.
Если же он шаман воды, то перед появлением его текста может быстро проливаться дождик, обязательно с шумом и желательно каплями на полу. Так будет атмосферней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Посвящение. 15 года 11 мес. назад #19712

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Valera, ты у нас мастер по визуальным примочкам.
А Kuraudo в свое время уже сказал, что любит минимализм. Мне кажется цирк и фейерверки в таких фильмах не очень то и уместны. А если бы были, то Kuraudo не составило бы проблем их вставить.ъ

Тут же его классическая работа. Текст и музыка. Само изображение идет как дополнительный фон, но не очень то обязательный. История и без него была бы полноценной.

А сделано красиво и без лишней мишуры. Мне нравится.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Посвящение. 15 года 11 мес. назад #19723

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Мне в целом тоже понравилось. Но, поскольку это интра, хочется видеть все по максимому. По интре обычно оценивают общее мастерство автора и уровень, что ожидает тебя в игре дальше. Соответственно, когда я вижу интру, которая для меня - откровение, я загораюсь играть дальше, чтобы увидеть еще что-то подобное. Интра создает настрой для последующего действия. А игрок жаждет чуда! И еще раз чуда, и еще... и так - всю игру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Посвящение. 15 года 11 мес. назад #19726

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Но, поскольку это интра,
Валера, откуда ты взял, что это интра? Это демосцена на мейкере.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Посвящение. 15 года 11 мес. назад #19729

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • Организатор конкурсовРазработчик2 место 3 место
Это миниатюра законченный продукт, тут смысл не в продолжении, а в сути сказанного, и последние предложение это подчеркивает.

З.Ы. Игра у меня одна, это ИероКа, и в ней будет вся мишура с визуализацией и прочими наворотами, а в миниатюрах я приследую другую цель.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.240 секунд