Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Dragoness Edge 2820 (для VX)

Dragoness Edge 2820 (для VX) 16 года 3 мес. назад #17777

  • Inca
  • Inca аватар
Ну что, кто ищет - тот найдет. Вот здесь вы можете успеть скачать демку игры для RPG Maker XP. Видеоролики с боями из этой игры плучили самые лестные оценки зрителей, поэтому игра это очень ожидаема и желанна истинными любителями мэйкера. Для скачивания вам вполне возможно понадобиться установить панель Megaupload для вашего Internet Explorer a (где-то 1.5 мб) - но после этого проблем с мегааплоадом не будет.
Внимание! Из-за того что игра на японском языке - она не сможет запуститься дальше одного экрана - некоторые файлы в папке Pictures, Сharacters и т.п. называются на японском, но у нас названия эти коверкаются и потому - возникает ошибка (так что зарубите себе это ребята на носу - называйте файлы латинскими буквами). Но что отрадно - в архиве имеется также и файл проекта! Так что - Кто сможет - разберитесь с этой фигой и поделитесь решением с другими.

Здесь находится альтернативная ссылка для скачивания (на ifolder.ru).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dragoness Edge 2820 (для VX) 16 года 3 мес. назад #17784

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
Качаем качаем.
Вот только если архив зашифрован, проект открыть вряд ли удасться. :(
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dragoness Edge 2820 (для VX) 16 года 3 мес. назад #17785

  • Inca
  • Inca аватар
Архив не зашифрован - всё нормально. Я давным-давно установил японский шрифт (и их поддержку) - не понимаю, почему имена файлов неправильно отображаются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dragoness Edge 2820 (для VX) 16 года 3 мес. назад #17786

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
У меня стоит поддержка Японсого. Только для IE и Офисов. Дето в реестре нужно менять шрифты проводника.
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dragoness Edge 2820 (для VX) 16 года 3 мес. назад #17788

  • Inca
  • Inca аватар
Я НАШЕЛ! Во-первых вы должны установить поддержку азиатских языков. После этого - самое главное - заходите в Панель управления - Язык и региональные стандарты- Дополнительно. В графе Выберите язык, соответсвующий языку программ, которые не поддерживают Юникод выберите Японский . Перегрузив машину, вы заметите, что у вас появилась возможность переключаться на Русский-Латинский-Японский шрифт (японский можно убрать в том же меню Язык . Заново разархивируйте скачаный по вышеприведенной ссылке файл Dragoness.exe (вы же его не удалили опрометчиво?) - и все японские названия файлов будут отображаться правильно!
В единственном я не уверен - как данные манипуляции будут отражаться на работе других программ и игр. По идее- всё должно ббыть нормально. Пишите, если вдруг появяться проблемы.

-левый слэш заменился на знак йены *zvizdanut*
-почему-то даже после всего этого, в японской игре White Ties шрифты всё равно не отображаюстя
-дальше-больше - в играх, в настройках аудиосистемы появляются иероглифы. Кругом, вобщем. После возврата настроек к Русский (см. сверху) - всё встает на свои места. НО! Названия файлов остаются теми же - правильными японскими, а не тарабарскими. УРА!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dragoness Edge 2820 (для VX) 16 года 3 мес. назад #17796

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
Все енто конечно жорошо, но из всех 11 дисков с виндой у меня ни на одном нет поддержки японского (азиатских). А в нете нашел только описаное выше.
У меня есть идеи, по переводу J-игр на русский.
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dragoness Edge 2820 (для VX) 16 года 3 мес. назад #17798

  • Rolf
  • Rolf аватар
Инк перезалей а то не хочу возиться с с медиаплаудом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dragoness Edge 2820 (для VX) 16 года 3 мес. назад #17805

  • Inca
  • Inca аватар
Rolf, завтра на работе буду - залью на свой ifolder.
Что за идеи у тебя Arykray? А ты правильно устанавливаешь поддержку азиатских языков? Как во встроенном в windows хелпе написано?
Обновил первый пост (добавил альтернативную ссылку).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dragoness Edge 2820 (для VX) 16 года 3 мес. назад #17806

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
У меня все диски с виндой пиратские. Там поддержка азиатских языков, урезана добрыми хакерами... :(. Недавно проверял, по несколько раз винду на день ставил, нигде нет, с одного диска тока для IE стала, а в проводнике отображаются разные загогулины.
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dragoness Edge 2820 (для VX) 16 года 3 мес. назад #17809

  • Inca
  • Inca аватар
Ну что ж - тебе чрезвычайно крупно не повезло, если ВСЕ 11 дисков с Windows Xp без поддержки азиатских языков. Купи с поддержкой. Иного выхода я не знаю. А вообще, на самом деле в демке особого ничего интересного нету - кроме тех самых боев сбоку. Да и то - анимация есть только у главного играбельного персонажа, враги практически неподвижны, только изредка подергиваются от ударов. Так что, если чисто из-за этой игры сутиться - овчинка не стоит выделки. Хотя, конечно, всем всё равно хочется убедиться в этом самолично.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dragoness Edge 2820 (для VX) 16 года 3 мес. назад #17810

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
Куплю, обязательно, на днях, ток как узнать, что на диске есть та самая поддержка, ведь никто из продавцов никогда этого не проверял... Японская поддержка все равно пригодится.
Кстати у меня даже в скриптах иероглифы отоюражаются квадратиками. :(
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dragoness Edge 2820 (для VX) 16 года 3 мес. назад #17814

  • Inca
  • Inca аватар
Попробуй купить такой диск, где кроме Windows ничего не будет. Никаких +1000 шрифтов, +1000 программ юному музыканту и т.п. и т.д
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dragoness Edge 2820 (для VX) 16 года 2 мес. назад #17825

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
У меня уже 2 таких есть. Там галочка, при установке: Установить поддержку языков с письмом иероглифами вобще не активна. Вот такие у нас приколы в Минске.
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dragoness Edge 2820 (для VX) 16 года 2 мес. назад #17839

  • VACion
  • VACion аватар
Странно... У меня был даже грязный дистрибутив (не активировался, серийник в бане был...), и на нем можно было поставить...

P.S. заранее утверждаю - дистрибутива больше нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dragoness Edge 2820 (для VX) 16 года 2 мес. назад #17845

  • Rolf
  • Rolf аватар
Народ про меня забыли, пере залейте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dragoness Edge 2820 (для VX) 16 года 3 нед. назад #19328

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
А может...Инка...выожи скринов там..из игры...боя...и т.д....нет желания возица и качать...и ваще ставить VX))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dragoness Edge 2820 (для VX) 16 года 3 нед. назад #19329

  • Rolf
  • Rolf аватар


Главное что с появление в vx панорам на карту а не на тайл как было в хр, стало значительно интереснее. Вся игра сделанная на панорамах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dragoness Edge 2820 (для VX) 16 года 3 нед. назад #19334

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Ого го го :o...3D!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dragoness Edge 2820 (для VX) 16 года 3 нед. назад #19335

  • Rolf
  • Rolf аватар
Главное что все ресурсы открыты и скрипты тоже. ТАк что vx скоро себя проявит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dragoness Edge 2820 (для VX) 16 года 3 нед. назад #19337

  • Inca
  • Inca аватар
Наверное повторюсь, но вся прелесть этой демки в анимации боевки. Но после второго-третьего раза когда ты её увидел, тебе уже всё приедается, а кроме однообразных урбанистических панорамных карт, которые по сути являются скучными отрендеренными 3д-моделями игра предложить ничего не может. Использование панорам - кстати, попытка избежать ущербности картостроения в VX, в котором тайлсетов кот наплакал, вот и приходится картинками локации делать (хотя автор явно не изощрялся в построении карт).
Всё лучшее в этой демке сделано на скриптах и это нифига не плюс VX. Вот если бы подобные вещи можно было сделать в самом редакторе, не залезая в код - вот тогда бы было здорово.
А всё лучшее в RPG Maker VX - это более новая версия языка Ruby, от чего мне простому российскому мэйкеристу ни тепло, ни холодно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.436 секунд