Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Добро пожаловать в Oblivion!

Добро пожаловать в Oblivion! 9 года 9 мес. назад #69935

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место1 место в ГотвВетеран3 местоПрограммист RubyУчительПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов

Тема создана специально для тех, кто собрался перепройти игру))
Здесь будет складывать скриншоты и рассказы о впечатлениях. Раздел, я думаю, подходящий :)

Итак, кто какой расой привык играть?
Какое сочетание звезд, профессии и расы в считаете самым оптимальным?
И всякие такие вопросы будут подниматься.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добро пожаловать в Oblivion! 9 года 9 мес. назад #69936

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Давай-те договоримся играть разными расами, так интереснее будет. И ещё, я бы предпочел начать играть без модов, моды потом все вместе будем проходить (да, я говорю о дрожащих островах и рыцарях 9)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добро пожаловать в Oblivion! 9 года 9 мес. назад #69937

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Сам я в Oblivion играл очень давно,да и с читами(нелюблю врать)...И всегда играл за людей.Игру хоть я до конца(имеется введу сюжет)неосилил,но вомногом она(на мой взгляд)лутше Скайрима. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добро пожаловать в Oblivion! 9 года 9 мес. назад #69938

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место1 место в ГотвВетеран3 местоПрограммист RubyУчительПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов
Итак, выбор эльфа:
Раса: Данмер
Класс: Воин (на базе нет немного свой)
Знак: тоже Воин.

Для меня лично это очень необычный выбор, я привык играть за редгарда-вора под знаком башни или барда.
Вот скриншот, где героиня наконец-то на воле и очень этому рада (хотя по ней не скажешь)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добро пожаловать в Oblivion! 9 года 9 мес. назад #69939

  • Arrakttur96G
  • Arrakttur96G аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 207
  • Спасибо получено: 181
  • Даритель Стимкея
Обливион? Хорошая игра я скажу. Особенно сыр, Шеогорат. Только вот обидно вот, что купил в Стиме. Игра не работает, зависает полностью управление после 5 минут игры и нет нормального руссификатора. Но про игру могу сказать, это лучшие воспоминания, сюжет и квесты в Обливионе можно сравнить только с морровиндом. Одно темное Братство чего стоит. Только вот финал сюжетной компании слишком пафосный и непонятный. Как всегда и было.

Сам я всегда играл за Мага. Раса Бретон или Имперец. И всегда вампиром. Играл с модом OOO.
Бессмертие – не бешенство, при укусах не передается. - Лен, Арракттур. Профессия ведьма, Громыко Ольга.

Стать бессмертным вампиром можно и в реальности. Для этого нужен интернет, а там... играй свою роль на форуме и будь няшкой. - Арракттур из Светлой зоны.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Arrakttur96G.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добро пожаловать в Oblivion! 9 года 9 мес. назад #69940

  • Zacharie
  • Zacharie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Меланхолик по жизни
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 337
  • Проект месяца 2 место1 место в ГотвПроект месяца 1 местоХудожник
Обожаю Обливион! Очень рад, что на Светлой наконец-таки появилась тема, посвященная ему!
Играю уже года два, переустановил буквально на днях, перепрохожу за Гильдию воров и Тёмное братство, каджитом)
К каджитам вообще неравнодушен (скума, лунный сахар, сладкий рулет - омномном xDD) планирую скоро установить мод с Эльсвейром)
В Скайрим не играл, но видел как играет друг. Графика конечно лучше, но очень жаль, что оттуда убрали мини-игру с убеждением на прокачку красноречия да и старого меню не хватает.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Zacharie.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добро пожаловать в Oblivion! 9 года 9 мес. назад #69941

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место1 место в ГотвВетеран3 местоПрограммист RubyУчительПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов
Кстати, как вообще в обливионе эта мини-игра работает? В смысле, как ее успешно пройти? Каждый раз проваливаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добро пожаловать в Oblivion! 9 года 9 мес. назад #69942

  • SLAWOK
  • SLAWOK аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 место
Оо, Обливион. Вспомнили :) самому всегда Морровинд больше был по душе, или, на худой конец, Скайрим. Во всех трех играх играл Редгардом воином, под знаком воина. Прокачивал всегда силу и обожал двуручные мечи и тяжелую броню. Лука в моем инвентаре днем с огнем не сыщешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добро пожаловать в Oblivion! 9 года 9 мес. назад #69944

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
Как то поиграл в обливион,сама игра мне понравилась, НО: лаги я ещё мог простить, но гладкие горки подделанные под лестницы НИКОГДА!!
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добро пожаловать в Oblivion! 9 года 9 мес. назад #69945

  • Zacharie
  • Zacharie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Меланхолик по жизни
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 337
  • Проект месяца 2 место1 место в ГотвПроект месяца 1 местоХудожник
DeadElf79, фокус в том, что надо смотреть на лицо собеседника, когда наводишь мышку на тот или иной сектор (шутка, угроза, хвастовство, восхищение). Если собеседник скалится -то ему эта тема не нравится, а если улыбается, наоборот, нравится. Нужно стараться, чтобы сектора с темами, которые нравятся собеседнику, получались больше тех, что не нравятся. Всё просто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Добро пожаловать в Oblivion! 9 года 9 мес. назад #69947

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Долго возился с настройками, игра почему-то шла рывками. Ну вроде бы все благополучно разрешилось. Играть начал за Бретона. Класс пока ещё не выбрал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добро пожаловать в Oblivion! 9 года 9 мес. назад #69948

  • Zacharie
  • Zacharie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Меланхолик по жизни
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 337
  • Проект месяца 2 место1 место в ГотвПроект месяца 1 местоХудожник
Представлю, пожалуй, я вам своего нового персонажа)

Имя:К'Эйра
Раса:Каджит
Класс:Вор
Знак:снова же Вор
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Добро пожаловать в Oblivion! 9 года 9 мес. назад #69949

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место1 место в ГотвВетеран3 местоПрограммист RubyУчительПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов
Только подхожу к Имперскому городу, а там, гляжу, олень! Бегу за ним, бегу, понимаю, что не угонюсь и тут вспоминаю, что у меня ж есть магия разрушения. Начинаю его стрелять, а тут еще двое появляются. Я двоих на ужин завернул, а третий отказался и сказал, что ему, дескать, пора в библиотеку. Я и отпустил его, чего уж тут.
yadi.sk/d/fcpeUwO5TaVRP
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добро пожаловать в Oblivion! 9 года 9 мес. назад #69950

  • SLAWOK
  • SLAWOK аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 место
Вопрос на миллион: Есть ли нормальный перевод Oblivion'а? А то снова толочь зелья в Ступке и миномете не очень хочется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добро пожаловать в Oblivion! 9 года 9 мес. назад #69951

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место1 место в ГотвВетеран3 местоПрограммист RubyУчительПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов
У меня вроде норм, все устраивает.


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SLAWOK

Добро пожаловать в Oblivion! 9 года 9 мес. назад #69952

  • SLAWOK
  • SLAWOK аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 24
  • Проект месяца 3 место
Воот спасибо, на ночь оставлю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добро пожаловать в Oblivion! 9 года 9 мес. назад #69955

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Видно не мой день сегодня. Обливион то тормозит, то персонаж все время зависает. Я завтра ещё над ним попробую поколдовать, но не думаю что из этого что-то выйдет. В интернете прочитал что не у меня одного так, у многих Обливион тормозит на виндовс 7. Такие вот дела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добро пожаловать в Oblivion! 9 года 9 мес. назад #69956

  • Ren310
  • Ren310 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Люблю джапунить тыквы
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 497
  • 2 место Готв2 место Сбитая кодировка1 место в Готв
Представляю вам своего старого персонажа. Набегал им почти 100 часов. Зачем он вам нужен? Ну во-первых это тема специально создана для обсуждения этой игры. Во-вторых кто меня остановит? моя прокачка может помочь вам пройти игру легче, чем обычно. Моя писанина не претендует на гайд, это просто мои мысли по поводу моего класса =) Прошёл сюжетную линию, гильдию воинов, гильдию магов, рыцарей 9, а также какое-то количество других квестов. Уровень сложности: Средний. Вот собственно сам персонаж
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Да-да лицо у него потерянное. :) Теперь, что касается расы, знака и так далее.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Раса: Бретонец - Потому что, у него очень хорошие особенности расы.
- Увеличение максимума маны (постоянно: 50 ед.) МАНА!!!!! Больше маны. Кому-то не понравится много маны. Ведь чем больше маны, тем сложнее нам её восполнять зельями (мы берём знак Атронаха, реген маны у нас исчезнет) и подобной хренью, но если качнуть алхимию то проблем с этим не будет.
- Сопротивление магии (постоянно: 50 ед.) Тут всё ясно. Маг выходи, бить буду. В обле воинам очень много неприятностей доставляют маги, закидывая спеллами на расстоянии. Да это ещё зависит от сложности и от прокачки, раньше у меня были проблемы с ними =)
- Щит (раз в день: 50 ед. на заклинателя, продолжительность 1 мин.) Меня спасал, несмотря на то, что кастуем его только раз в день.
Знак: Атронах - потому что вы приобретаете 50% Поглощение заклинаний. В вас летит заклинание? 50 процентный шанс что вы его скушаете на завтрак/обед и ужин, при этом частично восполнив свою ману. МАНА!!! Если же поглощение не сработает, то спелл разобьётся о вашу натертую чесноком грудь. А нам всё равно :laugh: у нас врожденное сопротивление магии. К тому же Атронах увеличивает базовое значение маны на 150 пунктов. А это означает......
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Есть минус "Со способностью Атронаха ваша мана не восстанавливается со временем." Как бороться с этим написано выше.
Выбрав бретонца и знак атронаха, мы становимся практически антимагом :).

Характеристики
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Сразу скажу я тут не задротил. Не составлял задротные таблицы, чтобы было куча плюсов к статам когда получишь уровень) (Как в морре :D ). Старался конечно их получить, но если выходил облом, забивал. В основном качал Силу, Силу Воли и Выносливость. Потом качал Интеллект и остальное.
- Сила Определяет вес, который может нести ваш персонаж, запас сил и урон, наносимый в рукопашном бою мечами и топорами. "Управляет" такими навыками, как Тупое оружие, Клинки и Рукопашный бой. Как раз то, что нам нужно.
- Сила Воли Определяет скорость восстановления персонажем магических сил и запас физических сил. "Управляет" такими навыками, как Разрушение, Изменение и Восстановление. Конечно в восстановлении маны, мы проигрываем, но зато есть восстановление запаса сил и важные для нас навыки Изменение и Восстановление.
- Выносливость Определяет запас физических сил персонажа, общий запас здоровья и то, сколько дополнительных очков здоровья ваш персонаж получит при переходе на новый уровень. "Управляет" такими навыками, как Блокирование, Оружейник и Тяжелая броня. Для нашей консервной банки чем больше хп тем лучше. Плюс тяжёлая броня, блок, оружейник. Всё это мы любим. :)
Главные навыки
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Оружейник - бегать с одним молоточком и чинить свой шмот(перка доступна на высоких уровнях прокачки. Точнее не скажу), достаточно удобно. Если ваше оружие изношенно, то урон от него значительно снизится. Изношенная броня теряет очки защиты. Вам необходимо держать своё снаряжение в хорошем состоянии, особенно при уровне сложности средний и выше.
Блокирование - Мы носим щит и одноручку. Прокачка данного навыка, хорошо повышает выживаемость.
Дробящее оружие - ну тут решил стать тру паладином и взять дробящее оружие. Можно выбрать и клинки. В сете крестоносцаа из дополнения рыцари 9, вроде есть и меч и дробилка. Кстати разница между ними, если не ошибаюсь в скорости и уроне.
Тяжелые доспехи. Высокая защита, но на быстрый бег не рассчитывайте =). Возможно легкие на 100 уровне навыка так же зашищают. Но тяжелые доспехи связанны со статом выносливость, что для нас очень выгодно.
Изменение - Благословения святого паладина. Holy shit! Мне нравятся бафы на защиту своей жопки. А в последнее время, я постоянно бегал под заклинанием перышко =) Повышает максимальное число переносимого веса.
Восстановление - дополнительная выживаемость. Вечно паладины кого-то лечат, то словами, то магией. И у нас так же. Лечить себя очень выгодно, у нас много маны да и к тому же если мы сражаемся с магом то считайте, что стабильный хил у вас в кармане =)
Красноречие - вот сейчас сижу и думаю, зачем его взял?) Хотя Паладины должны быть геями обаятельными, чтобы на их сладкие речи вёлся простой люд. :)
Немного статистики от имперской стражи
Мдаааа уж.... Святостью тут и не пахнет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В своё оправдание скажу, что паладину тоже надо на что-то жить. В Сиродиле уж очень много вещей, которые плохо лежат =).
И последний скрин, теперь в шлеме :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вывод/Заключение/Итог и так далее...
Кто осилил мою ахинею, спасибо. На часах уже 1:30, Джек наверное проснулся, а я тут еле пальцами по клаве стучу. Пишите, что думаете о моей писанине, вселенной и так далее. Кидайте помидорами, если что. Я их люблю :)


EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
EvilWolf : И го мукерить.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Ren310.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Добро пожаловать в Oblivion! 9 года 9 мес. назад #69957

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место1 место в ГотвВетеран3 местоПрограммист RubyУчительПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов
просто пара скриншотов о похождениях нубоэльфа с первым левелом по данжам
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добро пожаловать в Oblivion! 9 года 9 мес. назад #69958

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место1 место в ГотвВетеран3 местоПрограммист RubyУчительПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов
Играл в обливион сто часов и не украл лошадь. Точно паладин.

Было бы неплохо, если бы ты пользовался некоторыми тегами, чтобы выделить важные моменты. И также было бы неплохо использовать список для описания характеристик и прочего, а то все в один сплошной текст сливается))
Но в целом, неплохо, я узнал из этого несколько полезных вещей, спасибо)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.230 секунд