Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Прозрачные двери в RMXP

Прозрачные двери в RMXP 16 года 11 мес. назад #7800

  • Miaou
  • Miaou аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 135
В RPG Maker 2K в чипсетах были двери с прозрачным проемом. Можно было делать такие дверки внутри дома (внутри одной локации), разделяя ими комнаты. Прикольно было ходить и хлопать дверками.

А в RMXP дверной проем либо черный либо белый. У кого-нибудь есть хорошие прозрачные дверки? Стиль стандартных чипсетов.
Осталось двести символов. Осталось сто семьдесят четыре символа. Осталось сто тридцать пять символов. Осталось девяносто восемь символов. Осталось шестьдесят два символа. Двадцать девять осталось уже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прозрачные двери в RMXP 16 года 11 мес. назад #7804

  • gromdron
  • gromdron аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 512
  • Спасибо получено: 6
  • Учитель
Это делается проще: ненадо делать двери с прозрачным проемом. Надо экспортировать стандартную модель, подредактировать так чтобы на месте где ты хочем чтобы было прозрачным закрасить светло голубым светом (тот цвет который будет накладываться ни игрока), далее при загонике левой клавишей мыши кликнуть на тот цвет который брать за несуществующий , а правой клавишей за цвет проема.
Далее пробуй... если нехочушь могу выложить дверь-пример или расскаать поподробнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прозрачные двери в RMXP 16 года 11 мес. назад #7833

  • Miaou
  • Miaou аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 135
Спасибо, gromdron. Правда, придется все равно дверки дорисовывать - маловаты получаются. Только зачем ставить полупрозрачный голубой? Я имел ввиду дверь между двумя комнатами в пределах одного экрана, т.е. без перемещения игрока на другую карту.
Осталось двести символов. Осталось сто семьдесят четыре символа. Осталось сто тридцать пять символов. Осталось девяносто восемь символов. Осталось шестьдесят два символа. Двадцать девять осталось уже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прозрачные двери в RMXP 16 года 11 мес. назад #7835

  • gromdron
  • gromdron аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 512
  • Спасибо получено: 6
  • Учитель
Тогда ве проще! Я думал что ты стекло хотел сделать. А если так то ты просто в фотошопе вырезаешь черное или белое и сохроняешь в формат .png таким образом получается что ты сделал дверь и она прозрачная. Могу скинуть кстати дверь, я ее нашел нанемецком сайте, там такой-же вопрос обсуждался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прозрачные двери в RMXP 16 года 11 мес. назад #7840

  • Miaou
  • Miaou аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 135
Скинь, если можно. zarubin-leonid.*sabaka*.yandex.ru

А со стеклом дверка-то покрасивше будет, точно.
Осталось двести символов. Осталось сто семьдесят четыре символа. Осталось сто тридцать пять символов. Осталось девяносто восемь символов. Осталось шестьдесят два символа. Двадцать девять осталось уже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прозрачные двери в RMXP 16 года 11 мес. назад #7842

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
А еще лучше так: подходишь к двери, она медленно делается прозрачной и исчезает с магическим эффектом. Ты проходишь, а тебя выбрасывает обратно - твой код доступа просрочен ... Вынимаешь бластер... ой, проходите пожалуйста! всегда Вам рады... Проходишь и за тобой умная дверь заростает ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прозрачные двери в RMXP 16 года 11 мес. назад #7848

  • gromdron
  • gromdron аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 512
  • Спасибо получено: 6
  • Учитель
Это нужны ивенты и скрипты определения расстояния. Помниться в моровнде я делал нечто подобное.

Кстати о двери:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прозрачные двери в RMXP 16 года 11 мес. назад #7851

  • Miaou
  • Miaou аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 135
Спасибо, gromdron. Но вот вопрос возник.

По правилам, дверной проем между комнатами должен перекрываться черным полем (потолком, я не знаю как назвать). Но как в таком случае делать двери в вертикальных стенах?
Осталось двести символов. Осталось сто семьдесят четыре символа. Осталось сто тридцать пять символов. Осталось девяносто восемь символов. Осталось шестьдесят два символа. Двадцать девять осталось уже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прозрачные двери в RMXP 16 года 11 мес. назад #7866

  • gromdron
  • gromdron аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 512
  • Спасибо получено: 6
  • Учитель
Просто делаешь дверь чуть ниже потолка. Я где-то вдел туториал как вставить эту дверь правильно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прозрачные двери в RMXP 16 года 11 мес. назад #7911

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Если это в стенах, что идут с верху вниз, то должен показаться кусочек открытой двери (с любой стороны) и можно еще отсвет из комнаты добавить. А если двери раздвижные - только отсвет - как сигнал, что дверь открылась. А еще проще - звуком. При этом, проем двери всегда проходим, а у двери - иаента два положения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.164 секунд