Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Композитор

Re: Композитор 12 года 2 мес. назад #50622

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Разработчик2 место ПисательПобедитель конкурсаПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов3 место
Вопрос: а "Время скоротечно..." это тоже FL?
Если да (да, судя по остальным, даже если нет, тоже), то, может, мне стоит поработать с ним чуть больше, чем я работал.
Или, не имея музыкального образования, хорошую музыку создать не удастся?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Композитор 12 года 2 мес. назад #50623

  • realteam
  • realteam аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 10
Тоже ФЛ. У меня всё на ФЛ :) Насчёт образования... Желательно меть, не плохую музыку можно и так написать, а вот хорошую... Я в общем то не так давно начал муз. теорию изучать. но это уже даёт плоды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Композитор 12 года 2 мес. назад #50717

  • Priya
  • Priya аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
Согласна с топистартером, от секвенсера не зависит качество музыки.
ФЛ студия практически ничем не уступает другим daw. Единственное что заметила это то что с железом она тяжелее работает.

Касательно музыки, как проф. музыкант которая на этом зарабатывает себе на жизнь скажу что музыке не хватает, скажем так, ширины. Узенькая, бегает по коридорчикам. Хотя для игр уровня графики рм вполне достаточно.
Я сама писала более эпические симфонические партии для своего проекта и все таки смотрится это все глуповато на фоне спрайтов. (Я не говорю а ультро проектах качества Валькирии) а о обычных обывательских проектах сделанные на основе графики что в общей доступности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Композитор 12 года 3 нед. назад #51451

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Фрути знаменит мидишными инструментами но удобным интерфейсом. У вас музыка явно на Ризоне написана, ибо качество не фрутисовское либо я в фрути чего-то не понял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Композитор 12 года 3 нед. назад #51458

  • ryoyuyalex
  • ryoyuyalex аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 8
  • Разработчик
Миди в FL номер 16й, она великолепно работает и с сэмплами, и с синтез-плагинами.
С железом дружит прекрасно, всё регулируется свободно, можно настроить хоть для средненького ноутбука, секундное дело. И в управлении ничего сложного нет. Много, но не сложно.
Сводить в FL можно, но лучше экспортировать поканально и делать в каком-нить Audition.:)
Такие приятные вещи, как "Время скоротечно" из-под неё выйдут запросто. Нужны только прямые руки, хороший слух, фантазия и более-менее качественные сэмплы\плагинчики\всякое-такое. Музобразование иметь совсем необязательно, в нотном стане разбираться тоже. Главное - слух. Проверено на личном опыте сотни раз.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Композитор 12 года 3 нед. назад #51459

  • ryoyuyalex
  • ryoyuyalex аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 8
  • Разработчик
Priya пишет:
Касательно музыки, как проф. музыкант которая на этом зарабатывает себе на жизнь скажу что музыке не хватает, скажем так, ширины. Узенькая, бегает по коридорчикам. Хотя для игр уровня графики рм вполне достаточно.
Я сама писала более эпические симфонические партии для своего проекта и все таки смотрится это все глуповато на фоне спрайтов. (Я не говорю а ультро проектах качества Валькирии) а о обычных обывательских проектах сделанные на основе графики что в общей доступности.

Задача музыки в игре не блеснуть своей сложностью и симфонизмом, а передать наиболее точно атмосферу тамошних мест, событий, эмоций героев. Как Уемацу своими мотивами в Final Fantasy например.
Сейчас во многих супер-мега-гранд-играх с хд-графикой играет однообразный безликий (но пипец прям какой эпичный-атмосферный) фон. Он ничего не передаёт. Он показывает размах. Не нужно на эту дрянь равняться.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от ryoyuyalex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Композитор 12 года 3 нед. назад #51460

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
2Priya похвасталась :) Я тоже будущий музыкант, но хвастаться не буду.
Есть несколько категорий музыки, как уже сказал уважаемый Руо.
1)Есть музыка которую можно слушать лишь саму по себе, ибо она не сочетается ни с чем и тянет всё одеяло на себя.
2) Есть более лёгкая музыка, задача которой лишь создать атмосферу и подкрасить сцену в фильме или игре. Такая музыка служит пером для щекотания нервов.

Прия а кто вы собственно по специальности?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Композитор 12 года 3 нед. назад #51461

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Ах да... Ещё я не могу согласиться, что секвенсор не играет значения. Дело в том что у FL есть свой потолок и он довольно низенький. Какая бы крутая мелодия на нем не была - она в любом случае будет плоской а инструменты игрушечными. (кроме барабанов они в 10 версии реализованы мастерски)
Так вот. Я даже скачивал саунд фонты что бы улучшить качество ФЛ через саунд фонт ридер. Но даже они далеко не конфетка.
В ризоне инструменты настоящие, интерфейс правда более злой. Но то, что получается на ризоне вы сами можете послушать в соответствующей теме, которую я недавно создал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Композитор 12 года 3 нед. назад #51462

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
realteam пишет:
Тоже ФЛ. У меня всё на ФЛ :) Насчёт образования... Желательно меть, не плохую музыку можно и так написать, а вот хорошую... Я в общем то не так давно начал муз. теорию изучать. но это уже даёт плоды.
Погодите, вы же говорили что ты композитор??
Композитор - человек, способный сочинить музыку без помощи инструмента и записать её нотами в тетради. А вы недавно только начали изучать теорию? :blink: Какой же вы тогда композитор?
Кстати я вот послушал треки. Они весьма не плохие... но вот чёто все друг на друга похожи. Сплошной покой и гармония. А как же тревога? Битвы и т д? Такое пишем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.165 секунд