Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Дополнение к уроку - Как начинаются истории?

Дополнение к уроку - Как начинаются истории? 15 года 10 мес. назад #20605

  • The Joker
  • The Joker аватар
{удалил, поскольку посчитали наглейшим оффтопом}

Восстановил. :P Потому что считаю рассказ наглядной иллюстрацией того, что даже маленький зачин, который предлагает придумать Miaou может стать началом хорошей истории.




Главный городской мост дает трещину
Заблудившийся в лесу путник натыкается на старую хижину
Облака в небе образуют странные символы

взял вот эти наработки, в принципе чуток их имзменил (изгадил, чтоб было по омерзительнее и по страшнее в некоторых моментах) и вот что получилось...


ТУМАН


-эй, лемо! смотри куда прешь! чтоб тебе пусто было!!! ты не видишь куда катишь?
двадцатилетний парень, лемо, очень любит лихачить на повозках, что не нравиться его односельчанам. они в отличие от него осторожничают.
- рахин, дурак ты старый! не завидуй молодсти!
рахин, престарелый сосед лемо и его отца что-то буркнул в ответ. лемо был слишком вольным и беззабоботным. лемо проскочил на своей повозке мимо развалюшки рахина и быстро проехал мост. этот мост был очень широким, можно сказать, гордость аридии. на нем в ширину помещалось около четырех повозок, он был очень крепким, так как был наполвину каменным.
лемо остановился посмотреть как быстро доедет рахин до него и отпустить по этому поводу еще пару шуток или оскорблений. в этот самый момент рахин только доехал до середины моста. лемо почувствовал дуновение свежего ветра. ему очень нравилось ощущать, как ветер одувает его лицо. но улыбка на лице лемо быстро прошла, когда он паочуял запах падали. вскоре его глаза узрели черный туман, надвигающийся на рахина и его еле плетущуюся повозку. рахин оглянулся, почуяв тот самый запах. туман уже добрался до моста. был слышен треск - видимо эта чернь действовала и на доски. рахин устремился вперед что было мочи, но его кобыленка была примерно того же возраста, что и он, и чернь настигла их. испугавшись неизвестности, лемо соскочил с повозки и устремился к огромному дубу. чернь подступала. как оказалось, это был даже не туман, а ветер, так как лемо ощутил быстрое и тлетворное влияние ЭТОГО на себе...
(далее имена героев могут вызвать у вас сомнения, но мне просто под руку ПСХЭ Д.И.М. попался)
над головами путников были облака... такие белые и чистые... в виде трех символов. (ну и нарисовать: один будет значить мост, другой смерть, третий старик)

- и что это? славный мост аридии? что-то мне в это не вериться.
- я здесь бывал тысячу раз, аргон. но этот мост не похож на него.
- может это то, что от него осталось? - усмехнулся аргон, - ксенон, может война рядом?
- если бы была рядом война, мы бы живы не были. поверь.
- надо перебраться на ту сторону. там и узнаем.

лес по другую сторону аридийского моста был ужасен. скрюченные высохшие деревья... и всюду кости... соверешнно белые, как будто их очень долго омывал дождь... на всем пути два брата, аргон и ксенон, молчали. просто не было слов, описывать весь этот кошмар... вскоре они натнкулись на кое-как уцелевшую хибару. подойдя ближе они услышали тихие стоный и хрип. братья молча борсились в хижину. там, на полу, умирал старик.
- Эй, старик! ты жив?
- скоро умру... дайте воды...
аргон взял чарку воды и подал старику.
- что здесь произошло... ээ.. как вас звать-то?
- это был туман... черный туман... я лемо...

вооооооооооот...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дополнение к уроку - Как начинаются истории? 10 года 6 мес. назад #64252

  • SailorSaturn
  • SailorSaturn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 36
  • 2 место Проект месяца 3 место
Интересное начало истории..особенно часть про мост. Я думала нечто похожее в свою первую игру сделать.
уже столько прошло времени, но всё равно спасибо за интересную идею. наверное поздно спрашивать, но спрошу (на всякий случай)...когда всё-таки решу ту игру доделывать, можно ли это или часть из сказанного вами использовать в ней?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дополнение к уроку - Как начинаются истории? 10 года 6 мес. назад #64354

  • breezae
  • breezae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Шут по вызову к вашим услугам!
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 7
SailorSaturn, используй на здоровье %) Честно говоря, не самая моя лучшая наработка... И вообще не помню, к чему я это писал - еще бы... пять лет назад... Но если надо - пользуйся на здоровье.
I am also known as 'The Joker'.
With silence comes peace, with peace comes freedom, with freedom comes silence.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, SailorSaturn

Дополнение к уроку - Как начинаются истории? 10 года 6 мес. назад #64362

  • SailorSaturn
  • SailorSaturn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 36
  • 2 место Проект месяца 3 место
breezae пишет:
SailorSaturn, используй на здоровье %) Честно говоря, не самая моя лучшая наработка... И вообще не помню, к чему я это писал - еще бы... пять лет назад... Но если надо - пользуйся на здоровье.


Спасибо большое :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.206 секунд