Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Урок - Как начинаются истории?

Урок - Как начинаются истории? 15 года 3 мес. назад #24523

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Согласен!!! Как ни старайся, а всё равно получается у всех одно и то же. Меняются имена и внешность персонажей, места событий, в общем, упаковка, а начинка-то остаётся одинаковая. И в своей игре мне хотелось сделать что-то особенное, а как начал делать, так понял, что где-то я такое уже видел. А это интересно, почему большинство главных героев делают такими неудачниками и, как часто бывает, замкнутыми тупарями, которые даже беседу не могут поддержать. Видимо судьба специально выбирает таких людей, потому что только такому недалёкому герою может прийти в голову идея спасать весь мир, в то время как все остальные жители его мира преспокойненько занимаются своими делами и плевать хотели, что какой-то злодей захотел учинить апокалипсис. Однако герой обладает немалым обаянием и животным магнетизмом, потому как собирает-таки горстку преданных людей, готовых отдать за него жизнь. Не всё, конечно, в моих словах правда, но всё-таки кое-что имеет место быть.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Урок - Как начинаются истории? 15 года 3 мес. назад #24524

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 3 место2 место РазработчикОрганизатор конкурсов
Ну я бы не был так категоричен. Ведь я сказал, что около половина РПГ такие, значит другая половина или чуть меньшая часть отличается оригинальностью. Ну вот так как я личность скромная(ггг), скажу, что мой сценарий совершенно не такой, если прочитаешь тему с моим проектом поймешь. Ну я не был бы таким скромным, если бы не отметил, что не один я такой умный и есть еще сценарии "не по шаблону".
Это все, потому что я ужасный тип.
Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад от Kuraudo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Урок - Как начинаются истории? 15 года 3 мес. назад #24525

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Многое можно придумать. Например историю без главного героя. Как вам такое?

Можно сделать главным в игре не человека или супермена, а допустим город.
И в городе бывают удивительные истории.

Можно сделать главным героем процесс. Например гладиаторские бои. И не важно за кого ты играешь. Шоу должно продолжаться.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Урок - Как начинаются истории? 15 года 3 мес. назад #24526

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 3 место2 место РазработчикОрганизатор конкурсов
Все это можно и это уже было, конечно это всеравно оригинальнее, чем про простого парня с деревни)))
Главный герой город был в Texhnolyze.
Процесс гладиаторских боев тоже был главным в одной игре на ПС2, н епомню как называется)
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Урок - Как начинаются истории? 15 года 3 мес. назад #24527

  • Amanetsy
  • Amanetsy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Дьявол интернета
  • Сообщений: 123
Герберт, часто даже не такими. Очень популярен образ замкнутого героя, который бьется с врагами, не зная жалости. Обычно рядом с ним бывает девушка,а то и не одна, которая влюблена в него по уши, ибо деревенская дурочка. Но он, вместо того,чтобы обратить на нее свое внимание, поселиться в маленьком домике и завести семью, идет сражаться с ордами каких-то мифических злодеев. Почему ему неимется? ну потому что у него есть на то причины...как то: Великая и ужастная мстя (за родителей, девушку, народ, любимую собаку и т.д.), проклятие, нависшее над его родом и над ним саиим, чувство долга и ответственности за человечество...Ну и все в этом духе. Главное в этом варианте побольше сгустить краски и показать как герою плохо в этом мире, от чего он и поплелся делать мир лучше. В общем, это тоже своего рода неудачник)))
А вообще, с какой стороны не погляди. Как ты сценарий свой оригинальным не называй,а типичность там все равно остается. И лично меня это не пугает. Пусть у меня будут где-то типичные герои. И завызка будет типичной. Зато я могу преподнести ее с нового ракурса. Показать разные стороны одной медали. Это развивает сюжет и делает его необычным.
"Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Урок - Как начинаются истории? 15 года 3 мес. назад #24528

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
А я и не говорю что я открыл Атлантиду. Всё это можно сделать. И наверняка делали. Но вот то, что это не самые используемые идеи для игр это факт.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Урок - Как начинаются истории? 15 года 3 мес. назад #24529

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 3 место2 место РазработчикОрганизатор конкурсов
Amanetsy,
Вот объясни, как отвечать на твои посты, когда на аватаре дама с такой грудью?)))
Но а если возвращаться к теме, то абсолютно не шаблонного не бывает, велосипед уже не изобрести, можно лишь сделать новую комбинацию шаблонов и как ты говорила приподнести ее с неожиданной стороны.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Урок - Как начинаются истории? 15 года 3 мес. назад #24530

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Можно главным героем игры сделать какую-нибудь вещь и все события будут вокруг неё происходить. Смотрел фильм, где героем была двадцатка баксов. И чего только с ней не происходило...
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Урок - Как начинаются истории? 15 года 3 мес. назад #24545

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Еще, на мой взгляд, интересен такой момент, когда главным лицом событий оказывается не какой-нибудь супер-мега-злодей и не ГГ, а незначительный на первый взгляд персонаж, неиграющий особой роли в игре. Например, какой-нибудь затеснившийся в партию путник, который оружие-то толком держать не может, однако, лишь ему предначертано войти в "Пещеры вечной скорби" [не надо только тут про названия говорить! xD] и взять священный скрижаль с алтаря. Ну, что-то в этом духе. =)
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Урок - Как начинаются истории? 15 года 3 мес. назад #24546

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 3 место2 место РазработчикОрганизатор конкурсов
Masamune,
Ну это и есть неудачник с деревни)
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Урок - Как начинаются истории? 15 года 3 мес. назад #24547

  • Ice
  • Ice аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 94
если оттолкнуться от сомой сути
RPG Ролева?я игра? — (англ. Role-playing game), за что этот жанр в принцыпе и любят. есть герои которые играют в событиях разные роли, но что может лучшей наградой как не спасти мир и почувствовать огромную гордость :)
Бывший логин - Frozen
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Урок - Как начинаются истории? 15 года 3 мес. назад #24549

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Kuraudo, угу. =) Это получается он и есть. Но можно сделать нечто иное. Пофантазировать, одним словом.
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Урок - Как начинаются истории? 15 года 3 нед. назад #25957

  • Герман
  • Герман аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Крысы помнят...
  • Сообщений: 32
Появляется ну очень красивая картинка в голове, которую хочется вставить, думаешь и обыгрываешь - как аткое может произойти и появляется, собсно, сюжет XD на самом деле, так и бывает чаще всего, будь то рисунок, игра или роман.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Урок - Как начинаются истории? 14 года 1 нед. назад #31699

  • Волк
  • Волк аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
Картинка про кавай классная - хаха

Вообщем с вашего позволения я расскажу тут один сюжет из моей истории.

Называется она "Моя прошлая жизнь" начал писать еще три года назад (написал уже 80 страниц в worde. Это моя первая глобальная история), вот делаю сейчас игру по своей истории. И так - сюжет.
Мир людей, эльфов и различных рас(пока что встречаются люди и эльфы). В то время все пользовались магией. Главный герой - Волк друид(я). Много тысяч лет назад на мир напали астральные существа. В итоге реальный и астральный миры пересеклись и началась астральная война. Многие были сильными, но не достаточно сильными, чтобы сражаться. Я был сильнее всех и прошел через многое. Мне пришлось спасать мир. Война долго длилась, пока наконец мир не освободился от страха и зла. Многие годы в мире было счастье, любовь и мир, а самое главное - природа, которую все уважали и почитали. Люди были благодарны за спасение и жизнь текла своим чистым прекрасным ручьем.

Потом неожиданно, за много лет, в мире появилось зло. Восстал один из главных демонов, который оказался сильнее меня. Мне снова предстоит взяться за ранее дело. На этот раз в этом мне поможет секретный магический орден и не только.

Вот такой сюжет.

Если меня просят почитать историю и спрашивают "о чем она ?" я отвечаю - "почитай и все сам узнаешь" Это моя история прошлой жизни и обычно я не говорю о чем она. Она обо всем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Урок - Как начинаются истории? 12 года 10 мес. назад #46033

  • ryoyuyalex
  • ryoyuyalex аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 8
  • Разработчик
Не знаю, я в сценариях обычно не пытаюсь придумать сходу что-то мега-оригинальное, а пишу сущую банальщину и потом начинаю навешивать на неё как игрушки на ёлку всякие неожиданности, додумки, предыстории, подоплёки и т.д. Причём иногда логику запихиваю вообще подальше, как в Silent Hill. Конечно выходит иногда непонятно, но забавно. :laugh: Вот я - за такие импульсные вещи, пусть даже sans logique.
А вот чего не очень люблю, так это когда автор чрезмерно печётся о создаваемом мире и много ресурсов тратит только на то, чтобы показать всем что это мир глубоко логичен и "правдив". Особенно это относится к извечным "эльфийско-гномьим" делам. Скучно получается. Правильно но скучно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Урок - Как начинаются истории? 12 года 10 мес. назад #46034

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоВетеранОратор
*facepalm*
А может хватит некропостингом заниматься?(


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Урок - Как начинаются истории? 12 года 10 мес. назад #46035

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Ну почему же, тема до сих пор актуальна и многим новичкам есть, что по этому поводу сказать.
Если брать в расчёт жрпг, то согласен, что излишняя детализация и логичность (чем я обычно страдаю) могут сильно испортить придуманный мир.
Однако не стоит забывать о логике абсолютно. Всё-таки, когда ГГ ведёт себя как полный неадекват, это тоже настораживает.
К тому же некоторые любят пользоваться, так называемым, "роялем в кустах", то есть абсолютно не логичным и явно не продуманным поворотом сюжета.
Так что логика должна присутствоать, но не стоит слишком сильно на ней заострять внимание.
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Урок - Как начинаются истории? 12 года 10 мес. назад #46038

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
выставили на продажу.
старую швейную машинку.
вот тебе и сюжет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Урок - Как начинаются истории? 12 года 10 мес. назад #46050

  • ryoyuyalex
  • ryoyuyalex аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 8
  • Разработчик
Green-Leo пишет:
*facepalm*
А может хватит некропостингом заниматься?(
А может вообще тогда нах этот форум, завести новый? Или может тема устарела, неактуальна стала, а все у нас тут фигачат гениальные сценарии? Не думаю.
К тому же я эту тему еще не читал. Вопросы есть?

Герберт Уэст
Согласен, всего должно быть в меру. Я только против этой излишней "толканутости" мира, которую многие наши проповедуют, особенно начитавшиеся фэнтези (с обязательной картой мира на форзаце!!!). И идёт потом атака клонов ушастых и бородатых. Самобытности никакой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Урок - Как начинаются истории? 12 года 10 мес. назад #46129

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
Истории начинаются по разному. Иногда со звука, иногда со слова, иногда с рисунка или мысли... Вот, например, мелькнет нечто в голове и ты, забыв обо всем, пишешь, словно одержимый. Для примера: мой Первый мир начался со сна. Второй с учебника по физике. Третий с мечты. В итоге: первый и второй исчезли, а третий живёт до сих пор. Что доказывает: мечта - очень долговечна. Однако есть и другая проблема: облечь все свои идеи в слова. А с этим у меня проблемы. То бишь идей-то у меня МНОГО. Но вот на бумаге их проценты. С чем я, по мере возможности, стараюсь бороться.
Eisen haa n'las is-hnees!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.219 секунд