Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Точное определение координат картинок.

Точное определение координат картинок. 2 года 6 дн. назад #126718

  • nirion
  • nirion аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 70
  • Проект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 место
Всем привет, я не знаю может это очень очевидный способ, но сам я о нём узнал не давно от своего друга Володи и захотел с вами поделиться, обычно отдельно картинку выводят на экран, что бы сделать её кликабельной и запускать через неё общие события на MZ это вообще стандартный плагин Button Picture, на MV он, как то по другому называется, но суть та же.

Ну или же отдельная картинку выводят, что бы она изменялась в зависимости от активированного переключателя или значения переменной.


И это всегда лютый геморой, приходиться в ручную подгонять координаты x и y, вот простой способ, который использую я, опять же для кого-то это супер очевидно, но когда я спрашивал, о том, как определить координаты картинки на этом форуме мне зачем то советовали плагин дк тулс, циклон мапс, посоветовали скрипт, наверное это сработало бы, но так лень было с этим всем разбираться :laugh:
Чего-то я разговорился вот простой способ

Для этого инструментом выделения тянем рамку от верхнего левого угла фоновой картинки до верхнего левого угла нужной нам картинки, которая нам нужна, а и ещё нужная нам картинка должна быть своего размера то-есть не вот так просто скрыть все слои кроме её слоя, а сделать её отдельным документом
Последнее редактирование: 2 года 6 дн. назад от nirion.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Adya
Время создания страницы: 0.175 секунд