Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Карманный телепорт или карманное измерение,убежище

Карманный телепорт или карманное измерение,убежище 1 год 9 мес. назад #127258

  • Draggyk
  • Draggyk аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 14
Идея пришла мне в голову из таких игр где игрок использует предмет или нажимает кнопку, после чего телепортируется
в секретную локацию, а после чего от туда же в любой момент возвращается обратно в туже точку откуда был совершен телепорт. Пример убежище из fable3, моды на карманные измерения для игр tes. Волшебная лампа из sims итд. Может кто вспомнит мешок из сериала wakfu. Короче кто сталкивался с "карманным измерением" из игр или сериалов тот поймет)

Работает на ивентах без скриптов(возможно подойдет и для vx ace)
Суть следующая:
1. Создаем общее событие с определенными условиями


2.Создаем предмет. В раздел "эффекты" добавляем общее событие "убежище".


3.Создаем отдельную карту куда будем телепортироваться. В разделе общие события где команда "переместить игрока" не забываем указать нужную координату куда переместить персонажа. Чтобы не запутаться можете создать сначала карту, потому пункт1 с общем событием.



4. Создаем в комнате "телепорт" что вернет вас обратно.
Обратите внимание что в общем событии я "убираю" предмет телепорт из инвентаря. Чтоб при телепорте в убежище не "фиксировались" всякие лишние координаты сбивающие игру, если нажимать на предмет повторно.
А в данном телепорте я наоборот "возвращаю" его. Таким образом предмет "не мешается" когда мы в убежище и всегда при нас когда мы вернулись на "основную карту" обратно.
При этом в где "перенос игрока" мы задаем перенос из переменных как у меня на скриншоте!


5.Возвращаемся к пункту один где мы делали общее событие. Там обратите внимание три обязательные переменные:
1. Сам телепорт = номер карты где был игрок
2.Телепорт координата x = координате x где был игрок.
3.Телепорт координата y = координата y где был игрок.
Магия в том что игра буквально запоминает эти координаты ДО телепорта где был игрок и возвращает игрока туда же обратно где бы он ни был!
Для этого даже не требуются цикл условий, развлетление, скрипты и прочее!.

Если тема не очень актуальна и уже обсуждалась, то извините)
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Draggyk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, Jas6666, Фред Канниг, Alx_Yago, LiRo, nirion, Eva_Splicer
Время создания страницы: 0.272 секунд