Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Photoshop для мейкеристов

Photoshop для мейкеристов 8 года 9 мес. назад #83238

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Учитель2 место ГотвПобедитель конкурса1 место в ГотвХудожник2 место Победитель конкурса маппинга3 местоЗа 2 место на конкурсе маппинга
Поскольку были просьбы, создал рубрику "Photoshop для мейкеристов". Первый урок доставлен, если все будет нормально, то завтра появится второй и далее по списку.

Курс рассчитан на мейкеристов, которые по каким-то причинам никогда не пользовались фотошопом, но хотели бы научится. То есть начинаем мы с нуля, с самых простых вещей, а за тем уже будем переходить к более серьезному редактированию, после чего и до рисования тайлов с нуля доберемся, если не случится конца света или интернетов.

Урок №1
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Seibur, I_LORD, Kerotan, sando, Ren310, strelokhalfer, caveman, Волчонок, poca и еще 8 пользователей

Photoshop для мейкеристов 8 года 9 мес. назад #83241

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • 2 место ГотвПроект месяца 1 местоКоммерсантПроект месяца 3 место2 место 3 местоРазработчикПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоУчитель
Прикольный урок, надеюсь, получится серия уроков, перенесла в Академию на факультет графики!

В целом рассказано все приятным голосом, адекватно, понятно. Многое из этого уже знала, но тем не менее пара открытий сделала, о неизвестных мне горячих клавишах особенно)

Пожелание на будущее: хорошо бы делать уроки покороче, разбивать их на несколько по смыслу, так меньше будет пугать новичков, мне кажется)

А вообще полезно дело делаешь, респект и уважуха! B)

Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan

Photoshop для мейкеристов 8 года 9 мес. назад #83247

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Оратор1 место Проект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчик3 место Готв
Луар, урок очень хороший и голос добродушный, приятный. совсем другой человек, не то что в чате :)

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Photoshop для мейкеристов 8 года 9 мес. назад #83251

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Учитель2 место ГотвПобедитель конкурса1 место в ГотвХудожник2 место Победитель конкурса маппинга3 местоЗа 2 место на конкурсе маппинга
Анн, насчет отпугивания новичков - не думаю, что это так уж актуально, потому что новичок, который "дорос" до осознания необходимости использования своей графики (или хотя бы единой стилизации ее под себя) - не такой уж и новичок. Новички обычно работают с РТП или скачанной графикой, не особо задумываясь над ее переработкой, ведь это как минимум долго и достаточно трудоемко. Человек, который морально готов к тому, что бы вручную переделывать свой набор тайлов, уже сделал определенный шаг в развитии и, я полагаю, догадается, что видео можно поставить на паузу в любой момент, что бы опробовать полученные знания на практике)

Кроме того, это ведь не школьный урок, где нужно успеть понять то, что объяснил преподаватель, а потом на основе этого сделать домашнюю работу. Всегда можно отмотать назад, если что-то не до понял или не запомнил.

Керотан, в чате я такой, какой я есть. А на видео и в большей части жизни, я такой, каким меня легче воспринимать окружающим. И если я в чате, или на форуме не такой добренький, значит на то есть причины.

P.S. Залил второй урок.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, Ren310, strelokhalfer, Волчонок, poca, Jas6666, Eredain, Zoom

Photoshop для мейкеристов 8 года 9 мес. назад #83337

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Учитель2 место ГотвПобедитель конкурса1 место в ГотвХудожник2 место Победитель конкурса маппинга3 местоЗа 2 место на конкурсе маппинга
Третий урок уже в продаже доступе:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


На этом рассмотрение реколоринга будем считать законченным и в следующем уроке перейдем к более интересным и полезным вещам.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Seibur, Ren310, Волчонок, Jas6666, Eredain, Rude, Zoom

Photoshop для мейкеристов 8 года 9 мес. назад #83371

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Учитель2 место ГотвПобедитель конкурса1 место в ГотвХудожник2 место Победитель конкурса маппинга3 местоЗа 2 место на конкурсе маппинга
Добавлен 4 урок:

Тема - основы редактирования текстуры объекта на примере простой лестницы
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Добавлен 5 урок:

Тема - создание пустого шкафа для последующего заполнения барахлом
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ту би, как говорится, континед :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Seibur, I_LORD, Ren310, Волчонок, Jas6666, Zoom, Noxmils

Photoshop для мейкеристов 8 года 9 мес. назад #83373

  • Zoom
  • Zoom аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Гавкаю прямиком в светлое будущее
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 303
  • Проект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоТестерПроект месяца 1 место3 место
Луар, а у тебя есть в планах рисование чибиков для VX Ace? Или как раскрасить уже готовые заготовки?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]




Администратор запретил публиковать записи гостям.

Photoshop для мейкеристов 8 года 9 мес. назад #83380

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Учитель2 место ГотвПобедитель конкурса1 место в ГотвХудожник2 место Победитель конкурса маппинга3 местоЗа 2 место на конкурсе маппинга
Зум, с чариками немного поработаем, но это просто. Берешь и рисуешь. Там нет каких-то хитростей, в том и дело. Просто берешь и просто рисуешь. Если не получается, то пробуешь, пока не получится. Если все равно не получается... ну значит не судьба)) Ну, я посвящу этому пару уроков попозжее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Волчонок, Zoom

Photoshop для мейкеристов 8 года 9 мес. назад #83381

  • Zoom
  • Zoom аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Гавкаю прямиком в светлое будущее
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 303
  • Проект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоТестерПроект месяца 1 место3 место
Luar_Zero пишет:
Если все равно не получается... ну значит не судьба))
Как жестоко T_T
Буду ждать с нетерпением.




Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Zoom.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Photoshop для мейкеристов 8 года 8 мес. назад #83495

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • ВетеранРазработчик
Мы движемся в направлении изучения паралакс маппинга, я думаю так. Уроки вполне сходит за азы сего действа. И знаете что? Мне это нравится. Я еще осваеваю скриптинг, хтелсь бы увидить что-то подобное от Эльфа и товаищей. Я не требую, но в академии в статьях дохлые картинки. Не показательно без них. У меня все. :-) А ну и спасибо большое автору, я думаю, что своими дурацкими вопросами я только по способствовал этому. Ну и как всегда простите за пунктуацию и орфографию. Так сказать, начитанный но скромный, что касается ума ну и с планшета не очень удобно писать. Теперь все :-)
Будь таким, каким хочешь казаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Photoshop для мейкеристов 8 года 8 мес. назад #83496

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Учитель2 место ГотвПобедитель конкурса1 место в ГотвХудожник2 место Победитель конкурса маппинга3 местоЗа 2 место на конкурсе маппинга
Сейбур, я показываю, как пользоваться фотошопом. Если на основе этих уроков кто-то будет работать с праллаксом, то хорошо. Сам праллакс я рассматривать не планировал, потому что это отдельная тема, сопряженная не только и не столько с владением программой, сколько с левел-дизайном. Но необходимый для праллакса объем знаний будет дан.

P.S. В выходные и сегодня был немного занят, но завтра-послезавтра продолжу курс, как и обещал.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Seibur, Ren310

Photoshop для мейкеристов 8 года 8 мес. назад #83497

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • Проект года 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчикПроект года 3 местоПроект месяца 3 место1 место в Готв
Ты в курсе что подобные моменты не должны занимать целых 33 минуты урока?
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Photoshop для мейкеристов 8 года 8 мес. назад #83498

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Учитель2 место ГотвПобедитель конкурса1 место в ГотвХудожник2 место Победитель конкурса маппинга3 местоЗа 2 место на конкурсе маппинга
Пич, я в курсе, что это мои уроки, в которых я сам решаю, что и сколько времени будет занимать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555

Photoshop для мейкеристов 8 года 8 мес. назад #83499

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • Проект года 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчикПроект года 3 местоПроект месяца 3 место1 место в Готв
Угу, однако такой хронометраж имеет привычку утомлять если большая часть действий затянута.
Ну это так, просто совет на будущее. Ничего против не имею.
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Photoshop для мейкеристов 8 года 8 мес. назад #83569

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Учитель2 место ГотвПобедитель конкурса1 место в ГотвХудожник2 место Победитель конкурса маппинга3 местоЗа 2 место на конкурсе маппинга
Добавлены три урока:

№6, где мы продолжим работать со шкафом, сделанным ранее, как я и обещал
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вот тут товарищ Sando наглядно и умело демонстрирует варианты заполнения различных шкафов, по методу из урока выше. B)

№7, где показан метод "разворота" тайла из положения анфас в профиль, на примере кровати
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


№8, где из ваза преобразована в цветочный горшок, а деревянное ведро превращено в металлическое, при помощи функции "деформация"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ту би, по-прежнему, континед :)
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555, Kerotan, DeadElf79, caveman, Jas6666, Hinigami

Photoshop для мейкеристов 8 года 8 мес. назад #83573

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Ветеран1 место в ГотвПрограммист RubyПроект месяца 1 местоУчительПроект месяца 2 место3 местоПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов
Пич, ты в курсе, что никто не смотрит целиком, а такое растяжение удобно для перемещения от разговоров до основных моментов при помощи временной шкалы?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Photoshop для мейкеристов 8 года 8 мес. назад #83575

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • ВетеранРазработчик
DeadElf79 пишет:
Пич, ты в курсе, что никто не смотрит целиком, а такое растяжение удобно для перемещения от разговоров до основных моментов при помощи временной шкалы?)
Я думал все разговоры про временную шкалу это легенды. Русское народное творчество, так сказать.
Будь таким, каким хочешь казаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Photoshop для мейкеристов 8 года 8 мес. назад #83577

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • Проект года 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчикПроект года 3 местоПроект месяца 3 место1 место в Готв
DeadElf79 пишет:
Пич, ты в курсе, что никто не смотрит целиком, а такое растяжение удобно для перемещения от разговоров до основных моментов при помощи временной шкалы?)
А, так вот почему у всех так криво все получается в связи с тем что они пропускают всякие мелкие детали и уточнения которые автор старается объяснить между ключевыми моментами )
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, strelokhalfer

Photoshop для мейкеристов 8 года 8 мес. назад #83798

  • ierecumi
  • ierecumi аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 10
Чтобы ровно выделить окружность, нужно использовать направляющие.http://vk.com/club79929133?z=photo-79929133_375717323%2Falbum-79929133_00%2Frev и из точки их пересечения начинать вести курсор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Photoshop для мейкеристов 8 года 8 мес. назад #83806

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Учитель2 место ГотвПобедитель конкурса1 место в ГотвХудожник2 место Победитель конкурса маппинга3 местоЗа 2 место на конкурсе маппинга
Добавлены еще 3 урока.

№9
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


№10
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


На этом базовый курс редактирования тайлов закончен. Все идут пилить графоний, а особо упорные могут просмотреть углубленный материал, который будет показан дальше, начиная с урока 11.

№11
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


P.S. ierecumi, я рад, что ты сам до этого додумался. Только слово "нужно", я бы заменил на "можно", потому что в ФШ одинаковый результат достигается разными способами.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Ren310, Zoom
Время создания страницы: 0.288 секунд