Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Дневник разработки Star Crystal

Дневник разработки Star Crystal 8 мес. 1 нед. назад #129560

  • Dreafun_LittleAndroidAA72
  • Dreafun_LittleAndroidAA72 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Don't give up, dear friend
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 11
Прошло уже чуть более 1,5 года, но работа всё не очень хорошо идёт: долгий импорт с ХР в MV, переделка сюжета... И вообще после гнилого сценариста у меня за период "Январь - Август" вышло только 2 обновление и 4-5 патчей. Мда... Кто-то говорил, что легко будет... так бы и кинут тапкам. Но в любом случае работа идёт
Почему люди предпочитают спать? Я думаю... Это потому, что они боятся очнуться ото сна
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Адский дровосек

Дневник разработки Star Crystal 5 мес. 1 день назад #129760

  • Dreafun_LittleAndroidAA72
  • Dreafun_LittleAndroidAA72 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Don't give up, dear friend
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 11
Итак. Если говорить полным отчётом за Январь - ноябрь 2023 года, то выходит такая плачевная картина:
  • Выпущено версий проекта - 2
  • Выпущено патчей проекта (всего) - 2
Наверное вы думаете, что мы сделали много работы. К сожалению - нет. Из-за завалов на учёбе, из-за нестандартности нашей команды и ещё некоторых проблем наш проект много раз останавливался. Но у нас за время заморозок накопилось достаточно материала, и теперь можем уже работать с ним. К тому-же у нас появились первые не очень профессиональные треки, так что есть к чему стремиться.
Что касаемо наработок, то у нас появились первые персонажи и первые сюжеты
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Чуть позже расскажу про 2-х персонажей из основного сюжета и про зеркальные версии, которые вы увидели :laugh:

UPD: И мне надо научиться пользоваться форумом
Почему люди предпочитают спать? Я думаю... Это потому, что они боятся очнуться ото сна
Последнее редактирование: 5 мес. 1 день назад от Dreafun_LittleAndroidAA72. Причина: Убраны img и /img
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник разработки Star Crystal 4 мес. 2 нед. назад #129792

  • Dreafun_LittleAndroidAA72
  • Dreafun_LittleAndroidAA72 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Don't give up, dear friend
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 11
Забавный случай: из-за своих маленьких знаний движка RPG Maker MV я случайно сделал так, что при оснастке амулета тебя нельзя убить. Пойдёт для разработчиков, но никак не для обычных смертных игроков. Точнее сюжетному персу, которому по сюжету надо будет уйти в глубины, отдав свою жизнь (спойлеры... или же нет...). Видео:
Почему люди предпочитают спать? Я думаю... Это потому, что они боятся очнуться ото сна
Последнее редактирование: 4 мес. 2 нед. назад от Dreafun_LittleAndroidAA72. Причина: Немного не так съехал текст
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник разработки Star Crystal 4 мес. 1 нед. назад #129804

  • Dreafun_LittleAndroidAA72
  • Dreafun_LittleAndroidAA72 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Don't give up, dear friend
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 11
Пока тестировал амулет в действии, понадобилось создать врага с определёнными возможностями и способностями Большая проблема: то ли он кривой стрелок, то ли я немного не сообразил, но при ходе врага - пишет, что "Промах". Довольно веселая картина: враг не может попасть по твоему персу. Ест идеи, куда такого особенного можно поставить? :laugh: :laugh: :laugh:
Почему люди предпочитают спать? Я думаю... Это потому, что они боятся очнуться ото сна
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник разработки Star Crystal 4 мес. 3 ч. назад #129813

  • Dreafun_LittleAndroidAA72
  • Dreafun_LittleAndroidAA72 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Don't give up, dear friend
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 11
Пока без особых новостей. Так что держите ссылку на 2 пакет билда (часть локаций находится в раковине):ссылка на 2 билд
Почему люди предпочитают спать? Я думаю... Это потому, что они боятся очнуться ото сна
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник разработки Star Crystal 3 мес. 1 нед. назад #129845

  • Dreafun_LittleAndroidAA72
  • Dreafun_LittleAndroidAA72 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Don't give up, dear friend
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 11
Ах, время - опасная штука. Совсем забыл, что несколько дней назад проекту "Star Crystal" исполнилось целых 3 года! Да, мы многое что пережили с командой. Но дальше будет только лучше и светлей! Ура!
Почему люди предпочитают спать? Я думаю... Это потому, что они боятся очнуться ото сна
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник разработки Star Crystal 2 мес. 2 нед. назад #129889

  • Dreafun_LittleAndroidAA72
  • Dreafun_LittleAndroidAA72 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Don't give up, dear friend
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 11
Прошло достаточно много времени с тех пор, когда я писал здесь.
Итак, что у команды "Star Fox" и проекта под кодовым названием "Star Crystal" нового?

Самая свежая и очень интересная новость: к нам присоединился человек из другой страны, говорящий на английском языке. Тем самым мы можем работать одновременно и над глобальной версией (английской) и над модовой (русский). Для нашей команды это большой шаг в сторону большого мира. Главное не упасть лицом в грязь (нужно иметь слабоумие и отвагу)

Далее нас идёт новость о том, что для тестеров будут разработаны инструменты разработчика (ну или проще - читы). Конечно в общем доступе читы будут удалены (конечно конечно, я не сомневаюсь в креативность читеров и датамайнеров). Так что да, работа должна пойти лучше

Ну и напоследок: думается сделать отсылки на популярные аниме, игры и фильмы. И также на игры, которые практически никто не слышал (к примеру Rabi-Ribi). Так что работы много, но автор в последнее время бьёт баклуши. Надеюсь, что на днях уже смогу выпустить сборку №3 "Морковный пирог" на 2-х языках

Ну а это был отчёт за период тишины. Если у вас есть какие-то вопросы - готов всегда поотвечать
Почему люди предпочитают спать? Я думаю... Это потому, что они боятся очнуться ото сна
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.178 секунд