Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Некрорезикт, мой новый проект

Некрорезикт, мой новый проект 1 год 8 мес. назад #127351

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • ТестерПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОратор
Все привет, решил немного рассказать о проекте, над которым работаю уже больше года. Внезапно решил попытать свои силы в этом ужасном и неподьемном жанре, как Rpg, без приставки "J".
Вдохновившись сериями книг "Стража, Стража" и "Цикл о смерти" от Терри Пратичета, а так же Divinity Original Sin 2, я понял, что пора, ведь последней не конкурсной игрой которой я занимался был, незаконченный Реквием Извне, которым несмотря на кривой сюжет, графон и механики, на мое удивление многим зашел.
А теперь набравшись какого-никакого опыта, подучившись рисовать и поняв что делать сурьезные и пафосные игры, это не моё, я приступил к работе.
Помимо Дивинити и книг, моим референсом стала игра Arx Fatalys, меня удивило то, как реализован в ней крафт и взаимодействие предметов с персонажами и объектами, и я решил взять это себе на заметку, ведь сделать такое в мейкере не так уж и сложно, кроме того зачастую крафт в мейкерских играх, является дополнительной фичей, а я хочу что б она стала одной из основных механик, не только для восполнения ресурсов, но так же и выполнения заданий.
Над боевой системой я думал ещё задолго до мысли сделать рпг, мой выбор пал на игру Lapse, где механика реализована очень простая, нужно выбирая то или иное действие, тем самым влиять на ресурсы, с подобной механикой я уже не раз работал в своих конкурсных играх Симулятор Лорда тьмы и Симулятор Лорда тьмы 2.
Такую боевую систему я хотел реализовать ещё в Реквиеме, но она перекочевала в мою нынешнюю игру.
Кроме того, в игре будет присутствовать система репутаций, в которой разные фракции конфликтуют между собой и помогаю одной, можно испортить отношения с другой, что не только отрежит к ним путь, но возможно сделает врагами.

Так о чем же собственно игра?
Она является камерной рпг, которая происходит в пределах одного города, где под управлением игрока будет только что воскрешонный скелет.
Нынче в этом мире царит демократия и даже воскрешонная нежить, имеет право на то, что б быть под защитой государства, иметь страховку и права, такие же как и обычные граждане. Но нежить, есть нежить, мало кто из живых согласен на подобные законопроекты, дискриминации к своей персоне точно не избежать, но это не самое страшное, ведь начали пропадать скелеты и их части, возможно вам и придется расследовать это дело, попутно уживаясь с неприветливыми соседями.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, DarchanKaen, Alx_Yago, LiRo

Некрорезикт, мой новый проект 1 год 8 мес. назад #127362

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Даритель СтимкеяТестерОрганизатор конкурсовРазработчикЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 3 место2 место УчительПисатель3 место в Кодировке
Интересная идея, но больно монструозная... Главное, чтобы хватило мотивации довести такой большой проект до играбельного состояния. Желаю удачи.

Настоятельно рекомендую изменить контрастность плитки, а то персонажей на ней совсем не видно!
примеры [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, VeselyRodger, Alx_Yago

Некрорезикт, мой новый проект 1 год 8 мес. назад #127366

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • ТестерПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОратор
Спасибо за совет, постараюсь исправить этот момент, если останется на это сил
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit

Некрорезикт, мой новый проект 1 год 8 мес. назад #127378

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Учитель3 место Готв1 место в ГотвОраторКомпозиторПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов2 место
1. в jpeg лучше не сохраняй - получается муть. даже непонятно это пиксель-арт или обычный растр. сохраняй в png
2. у дерева есть тени и свет, у надгробных холмиков есть, а у всего остального нет. попробуй добавить тени у крестов и плитки - будет намного органичнее
3. и персы, и тайлы обведеные темным контуром. можешь сделать контуры тайлов светлее - тогда персы будут выделяться на фоне тайлов сильнее
4. деревья странноватые - сначала идет ствол а потом он словно исчезает - вместо него куча веток. попробуй рисовать иначе - рисуй ствол до конца, а потом уже подрисовывай ветки. будет красивее
5. трава однотипна, пробуй добавить вытоптанную траву,тропинки. если лень - это сделать можно сделать просто сменой цвета, но эффект будет сразу заметен

имхо эти пункты ты можешь поправить за пол часа, зато сразу же все станет красивее, поэтому советовал бы попробовать. тогда и следующий тайлы будешь рисовать красивее и объемнее
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрорезикт, мой новый проект 1 год 8 мес. назад #127381

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • ТестерПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОратор
Да я просто скриншот сделал.
Насчёт травы, ну это ещё не полностью законченная карта, там ещё другая ростительность будет, для сбора.
Насчёт деревьев не понял, как рисовать ствол до конца
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрорезикт, мой новый проект 1 год 7 мес. назад #127618

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • ТестерПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОратор
Тест механик
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от VeselyRodger.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, Alx_Yago, LiRo
Время создания страницы: 0.219 секунд