Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Дневник Фортуны

Дневник Фортуны 2 года 4 мес. назад #125247

  • Fortuna
  • Fortuna аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 24
ОСТО

Адвенчура с элементами визуальной новеллы в сеттинге советского ретрофутуризма.

Описание:
Основной упор игры делаю на диалогах и продуманнном игровом мире. Это пробная бродилка для того чтобы освоиться в мейкере. Основной замес в том, что некто взорвал солнце и теперь у героев остается 8 минут для подведения итогов своей жизни.

Достоинства/Особенности:
Оригинальная графика;
Размеренный геймплей;
Реиграбельна;

Недостатки:
Время прохождения всего 8 минут;

Начала вести дневник, чтобы всё-таки добить этот проект.
Графон изначально планировался пиксельным, но я решила не заморачиваться и оставить всё как есть. Вроде и так выглядит неплохо. Темпаче клепаю я такие заготовки быстро, а значит не успею выгореть скорее всего.
До этого делала проекты про принципу снежинки, т.е. от большего к малому, но сейчас постараюсь делать контент по мере повествования. Общий план набросан весьма обще, чтобы было окошко и на полениться, и на интересную фичу.

Ну и всё на этом,
Спасибо за внимание!





_2021-11-12_235621.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Soliд, yuryol, akito66, VeselyRodger, LiRo, drmnt

Дневник Фортуны 2 года 4 мес. назад #125249

  • Fortuna
  • Fortuna аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 24
Скриншоты неправильно загрузила, елы-палы.


h10405f2.png


_2021-11-13_000542.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Soliд, yuryol, akito66, LiRo, SirAndriy

Дневник Фортуны 2 года 4 мес. назад #125304

  • Fortuna
  • Fortuna аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 24
Иду дальше
Доделала вторую локацию и ивенты к ней
Цель на ближайшее время: оформить начало и конец, чтобы можно было в средину запихивать любое количество контента.
Список дел:
  • Придумать, как сделать так, чтобы по истечении таймера события прерывались и переходили в общее событие. (Рассмотреть галволвский плагин);
  • Прикрутить по-человечески ивенты по таймеру;
  • Отрисовать обязательные анимации:
  • Пробуждение
  • Проработать анимацию пропихивания героини в лифтовую шахту;
  • Прикрутить плагин для новой игры+ (рассмотреть галволвский и yep плагины);

_2021-11-18_004400.png





Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Soliд, yuryol, akito66, Alx_Yago, LiRo, Darkm4ster, Adya

Дневник Фортуны 2 года 4 мес. назад #125306

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурсаУчитель2 место ОраторОрганизатор конкурсов1 место в ГотвКомпозитор3 место Готв
выглядит отлично. целостно и запоминающе.
непонятно, почему нет комментариев и мало лайков :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66, Fortuna

Дневник Фортуны 2 года 4 мес. назад #125308

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
Соглашусь и надеюсь, автора не отпугнёт в итоге незаслуженно небольшое внимание к проекту и мизерное количество лайков.
Выглядит очень круто!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Fortuna

Дневник Фортуны 2 года 4 мес. назад #125310

  • AndryStudio
  • AndryStudio аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 52
  • Проект месяца 3 место
Выглядит неплохо! Хочу поиграть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Fortuna

Дневник Фортуны 2 года 3 мес. назад #125547

  • Fortuna
  • Fortuna аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 24
Ну что же, продолжаем!

Решила проблему прерывания события установкой йеповского габ плагина. Мне удобно количество текста рассчитывать, игроку удобно не перематывать текст при перепрохождении. Надеюсь, такое ленивое решение проблемы не аукнется моим головопушкам.

Весь необходимый на данный момент визуальный контент я отрисовала. Набросала варианты будущих событий.

Решила оставить прикручивание плагина для новой игры на потом. А вдруг мне влом будет контент для второго прохождения пилить.

Появилась проблема много круче, масштабнее!
В визуальной новелле на рпг мейкере нет прикола! С тем же успехом можно ковыряться в ренпае. Поэтому моей основной задачей на данный момент является синтез активного игрового процесса и диалога. Рассматривая многие варианты для взаимодействия, пришла к выводу, что осуществления своих хотелок придётся осваивать программирование. Потная задача конечно, но что поделать, если ну очень хочется чтобы было красиво.

Надеюсь, бог даст откровение, и я обойдусь одними событиями. Во имя релакса.

Спасибо за внимание!
_2021-12-08_201358.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66

Дневник Фортуны 2 года 2 нед. назад #126469

  • Fortuna
  • Fortuna аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 24
Давно как-то не обновлялась.

Разработка идёт. Медленно, лениво, полегоньку, но идёт.

Отрисовала несколько новых локаций, посадила в них по паре персонажей c одной-двумя тестовыми репликами.
Накрутила уйму бесполезных плагинов, но зато теперь у меня есть говорящие головы, тошнотворно плавающие параллаксы и сочная анимация бездействия. На удивление они никак не повлияли на производительность. Это хорошо.

К сожалению, чем дальше пилю игру, тем больше проблем всплывает. Начиная с того, что я не представляю по какому принципу подбирать музыку, заканчивая техническими свистоплясками мейкера. Например, по какой-то непонятной причине, он отказывается менять графику прозрачного персонажа и воспроизводить действия после перемещения игрока. Не то, чтобы это были первостепенные проблемы, однако неприятные! И решать их когда-нибудь надо.

Самое главное, что я наконец скумекала как слепить диалог и игровой процесс. Простое решение - исход мини-игры влияет на развитие диалога. До этого было какое-то абстрактное понимание, что игрок должен будет что-то тыкать на экране и одновременно читать текст. По факту это оказалось чем-то сложным для восприятия. Пришли к тому, от чего бежали. Ну, может, ещё какая мысль интересная проплывает. Посмотрим.

Теперь к планам:
- Дочитать Тысячеликого героя Джо Кюмпбелла. Всем советую, автор отпадно всё систематизировал.
- Добить выпуски техники молодежи 68 года. Чтиво хорошее, но иногда уж совсем муторно графоманское.
- Дорисовать основные локации. Их осталось всего 5 штучек, героев в два раза больше.
- Вновь! Перерисовать говорящую голову игрока, чтобы привести все спрайты к единому изображению.
- Добавить описание для кликабельных предметов.
- (Тестовое!) Отрисовать пару простеньких анимаций для кликабельных предметов, чтобы они шуршали и покачивались как в тех самых адвенчурах.

До связи, как говорится.


_2022-03-08_021002.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: sando, SirAndriy
Время создания страницы: 0.336 секунд