Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: "Ворон и крест". Дневники

"Ворон и крест". Дневники 4 года 11 мес. назад #111369

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ТестерПисатель
Чтобы игроки понимали, кто где, что происходит и кто все эти люди, предлагаю здесь описывать своё видение приключений. Свободным образом. Можно в заметках игрока неигрового формата, можно как мемуары персонажа, а можно просто записывать игровые задания как в рпгшках. По желанию, думаю.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug

"Ворон и крест". Дневники 4 года 11 мес. назад #111370

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • КомпозиторУчительПаладинОрганизатор конкурсовРазработчикПроект месяца 2 местоОраторПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяВетеран
Я с Хосе отправился копать информацию по подозрительному типу Трифону... Вне усадьбы, но в ее окресностях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Ворон и крест". Дневники 4 года 11 мес. назад #111374

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ТестерПисатель
МЕМУАРЫ ЧАРОДЕЯ

Записаны аккуратным почерком, очень старательно и грамотно, по академической латыни

Всё начиналось со скучного рутинного задания. Я должен был получить деньги с церемонимейстера Харальдсона в родном поселении, а затем прошвырнуться по рынку и оценить качество продаваемых артефактов, после чего громко известить народ о том, что оное качество низко. Церемонимейстер оплатил только часть суммы, дав 7 динаров, а остальное никак не хотел платить - то ли денег действительно не было( Действительно? После праздника?). Подозреваю всё-таки что он тот ещё жук... был... Я спросил, знает ли церемонимейстер кого-нибудь, кто может помочь городу с оплатой чародейских услуг или даст работу. Работу дал сам церемонимейстер - нужно было проверить амулет телепортации. Я проверил амулет, но церемонимейстер по-прежнему не мог найти денег. К счастью для проведения исследования он предоставил винный подвал и открывшиеся мне сокровища навели на мысль оплатой натурой. Так я выторгововал две бутылки вина общей стоимостью 200 динаров.

Получено 7 динаров наличностью и две бутылки вина стоимостью 200 динаров

Наша очаровательная беседа была грубо прервана военщиной. Выяснилось, что где-то в Медовом зале скрываются мятежники и солдаты конунга начали хватать всех без разбору. Там как раз собирался караван, так что караванщики взялись защищать клиентов. Завязалась потасовка. Церемонимейстер активировал амулет и сиганул в портал(который нужно было проверить на предмет того - куда он ведёт; но Харальдсон слишком спешил). Я решил, что портал будет неплохой возможностью выжить для невиновных в мятеже и объявил эвакуацию - ну нельзя было просто так бросать невиновных людей. Попутно я использовал Духовный Щит в его втором свойстве невидимости и помогал эвакуации, отвлекая стражу(без убийств, впрочем, я не чёрный маг). Стражники, однако, начали кричать о каких-то ведьмах, глупцы. Медовый Зал собрались жечь, но мы все всё-таки смогли скрыться в портале.

Отсутствие исследований из-за спешки глупого Харальдсона(несомненно из-за неё!) привело нас в подземелье к медведеобразному гуманоидному монстру. Он воспринял нас не как гостей, а как еду и пришлось повозиться, чтобы успокоить его(убить, впрочем, не смогли). Из подземелья выбрались. Окрестности представляли собой болота. В группе оказался монах какого-то странного культа, поклонявшегося некоей богине, брат Жук. Проводя разведку подземелья он нашёл волшебный котёл и попросил меня его проверить. Оказалось, что котёл является друидским артефактом и может исцелять Великой Силой Ухи(сарказм). Попутно мы нашли забавное существо под названием "бадуш", который рассказал нам об окрестностях и помог выбраться из болот.

У группы есть волшебный котёл исцеления. Чтобы сварить исцеляющее варево, нужна уха

================================

Информация от мастера по котлу



Густав никогда не изучал обрядов пиктов, для магической деятельности в провинциальном Элербэке это и не требовалось. Поэтому маг решил создать проекции ритуалов, которые когда-то проводились над котлом, чтоб разобраться , что с ним делали. Сначала это удалось, в холодном воздухе появилась картинка, на которой британские друиды что-то делают, но затем что-то пошло не так, заключенная в котле магия заметила, что за её исследуют, образы вышли из под контроля, превратились в огромные темные зловещие фигуры, которые час грохотом и фейерверком пугали разбежавшихся прочь путешественников. Приключенцы попросили Густава в дальнейшем быть осмотрительнее.

Густав, применив свиток узнает, что котел древний, свиток не смог определить когда произведен, сколько раз использовался. энергией является заключенная в котле в магической тюрьме личность пиктского друида британца, имя не считалось. энергии хватит очень на долго.
котел настроен "подключ" примерно 100 лет назад ютландским тотемным друидом из клана кровавого лиса, бывшим в плену у ромеей в обмен на свое освобождение. при этом друид принёс человеческую жертву из своих пленных же коллег, чтоб договориться с духом британца.
котел был отдан ромеям с простейшим функционалом - дух друида британца заряжает целительной силой всю рыбу, которая варится в котле. применялся в случае аварий, не для ежедневного обеда.


======================================

После этого мы продолжили путь по дороге, чтобы пристроить спасённых мирных жителей. По пути встретились вначале рыцари Ордена Креста. Ученица кузнеца Сиггрдива попыталась им было помочь хотя бы ремонтом, но я помчался за ней, поскольку рыцари сражались и огром. Нужно было вытащить её и попытаться помочь рыцарям. Один из рыцарей спасся благодаря нашему вмешательству, но огр неожиданно проявил мирные намерения(мяса теперь было вдоволь) и предложил мирный отдых. Мы вначале напряглись поскольку чёрт его знает, может он думал запасти мясо впрок, но огр оказался на удивление порядочным(бывает же такое; а я собирался пустить его на ингредиенты, эххх, теперь стыдно).

Во время отдыха у костра огра произошло самое интересное. Я увидел фигуру, зовущую меня и пошёл к ней. Зовущим оказался... я сам. Второй Я рассказал, что мы должны найти купца Панцолио, поскольку от этого многое зависит, и исчез. Выглядел он, то есть Я, круто. Надеюсь, я действительно таким буду. Начальница каравана Руннила рассказала мне, что Второй Я уже являлся ей и попросил организовать весь этот караван (чёрт, а за это же надо платить! Мне хватит 200 динаров, надеюсь? Или нет...). Думаю, Второй Я таким образом хотел спасти этих людей и нелюдей от казней по подозрению в мятеже, хотя черт меня знает. Позже от лиса Спота Киллера, моего знакомого, я узнал о путешествиях во времени. Эта информация перевернула моё мировоззрение. Теперь я на многое смотрю по-другому(начало получения навыка "Наука").

Попутно брат Жук отблагодарил меня за анализ котла и подарил волшебных жуков, которых можно использовать для метания чего угодно. От возможностей просто кружит голову. Теперь новые питомцы у меня на руке в виде браслета.
Получен Жучий браслет, миниатюрная баллиста на руку.

Продолжив путь, мы нашли усадьбу и познакомились с боярином Трифоном, который прибыл откуда-то с востока. Вроде бы там есть земли, которые называют Русь. Боярин рассказал, что Панцолио можно найти в городе, куда он снаряжает корабль для Панцолио. Я со спутниками решили напроситься в сопровождение. Я напрашивался чтобы найти Панцолио и выяснить что происходит. Спасённых людей я предложил караванщикам отвести в ближайший город

Добавлено 29.04.2019(реальное время)
Пребывая в гостях у боярина я нашёл возможность заработать. Иноземному гостю была нужна защита для амбара от рыси. Я соорудил ему защиту на основе ледяной магии с дольменом, который должен был показать местным, что здесь есть магическое место, куда не стоит соваться. Защита должна просто отпугивать рысь неестественным холодом. Заработано 14 динаров.

Общее состояние - 19 динаров(Забыл дописать - 2 динара было отдано кобольдам якобы за проход)
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Doctor_Bug, Snake Fightin

"Ворон и крест". Дневники 4 года 11 мес. назад #111561

  • Spot the fox
  • Spot the fox аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 307
  • Спасибо получено: 212
  • Тестер
Aeon:/Звукозапись/Дневник Другого Измерения/2065_13_06.mp3
Начало Аудиозаписи
Эта штука работает? Да, наверно риторический вопрос, в любом случае ты мне не ответишь но можешь слышать, а это уже хорошо. В любом случае неплохо было бы записать произошедшие действия, в качестве небольшого аудиожурнала. надеюсь эта штука работает. Иначе я просто буду говорить в пустоту, хех. Ну что же, помнишь тот момент когда я зашел в портал? так вот он был нифига не на собачью базу, более того он занес меня, как я полагаю в другое измерение, ели не в рандомную точку пространства и времени, ну хотя бы не как в тот раз с тем придурком, от него было много хлопот. Так, на чем это я остановился? Оказался я в неизвестно где, неизвестно когда, лишь известно что там был потонувший корабль, и скала. Приземлился я в воду, шикарно, успев ухватиться за ближайшую плывущую доску, я дрейфовал без сознания. но потом я наткнулся на другой корабль, буквально. конечно меня посчитали безбилетником, но хотя бы не кинули назад в море, это плюсы. Вот что было дальше, кажется мне немного странным и нет. встретил, я одну поразительную личность, по имени Акито, так на корабле мы и познакомились, и он всё ещё где-то неподалеку. Так вот он мне напоминает Акселя, причем не слабо, выглядит похоже, говорит похоже, ведет себя немного похоже, но так же есть и куча вещей в которых он отличается.
Хотя я немного не понимаю, как он ест мясо сырым, ну да ладно, я стараюсь не есть мясо совсем, так что возможно большинство в этом измерении так ест. хотя у меня из еды лишь, лимоны, груши и яблоки. я полагаю что это они потому что по вкусу, вроде бы... да они. Тьфу, кислый, но почему-то я все ещё их ем, ну да ладно. После корабля мы оказались в таверне, было довольно неплохо, Акито умеет драться, крайне неплохо. Так вот, как-то он учуял опасность, я так подумал, но вышло все иначе, охота. у него было какое-то животное, ну как я понял это была лиса. а ещё та таверна сгорела, под гнетом каких-то сил, и какого-то богача, клянусь, я его на месте прибью щитом когда будет возможность. Потом с Акито было не все так гладко, я бы сказал, а именно кровотечение, и болты в груди и плече, но он выжил, я остановил кровотечение. после того как мы прошли сквозь портал, я узнал что мы *помехи* *помехи* *помехи* короче говоря. Там был какой то медведь с секирой, но собравшиеся, эмм, я забыл как они называются... личности помогли отогнать медведя. тем временем я подумал сваливать оттуда только наверх, так что я прихватил с собой безсознательного Акито, и черт возьми он много весит, килограмм сто, не меньше. поднимаясь вверх по лестнице я узнал что мы в болоте. в итоге после беседы с местными одолжил я лечащий котел, который работает, пожалуй неплохо, он поставил на ноги Акито, опять. потом на непонятно откуда взявшихся лодках. затем без особых происшествий мы добрались до какой то усадьбы, где мы вырубили какого то старика, что там был. кстати, тогда была самая неожиданная вещь что я видел. напомню что щит может преобразовать большие объемы кинетической энергии в электрическую. Так вот щит от удара сломал дерево, врезался в камень, раскалился, и в него ударила молния посреди ясного неба, от одного удара, это было великолепно, хотя я не думаю что даже удар в сто раз сильнее сломает его. так вот я попытался выстоять удар послабее, так вот у меня вышло, да я отъехал на метр но я стоял на ногах. А? ладно Аеон, конец записи, мне пора.

Конец Аудиозаписи
Когда искусство порождает искусство, это высшее признание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Джекил, Doctor_Bug

"Ворон и крест". Дневники 4 года 11 мес. назад #111571

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Проект месяца 3 место3 место в Кодировке3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист Ruby
Бортовой Журнал Капитана #@*--+#@

Дата: 10MY.543KY.433Y.450D - Запланировано сопроводить личность к пункту назначению. Отряд "Буги" обеспечивает охрану. Путь прилагается от звездной системы Луман до Проксима Центавра. Приблизительное прибытие 30 дней.

Дата: 10MY.543KY.433Y.465D - Несанкционированный выход с гипер-пространства. Мой корабль оказался не известной мне системе. Бортовые приборы навигации функционируют не правильно. Помехи и звездный ветер сбивает все настройки, видемо не работает энергетический щит.

Дата: 10MY.543KY.433Y.467D - Мой корабль атаковали, я серьезно ранен. Всему виной Космические пираты "??????????". Видимо я не выживу, я лишился своих лапок. Корабль подбит, двигатели выведены из строя. Я дрейфую на неизвестной мне голубой планете, возможно там есть жизнь, но мне уже этого не узнать. Я умираю... Если кто найдет моё сообщения передайте... (кряхтения)... королева в опасности.

Дата: 10MY.543KY.435Y.002D - Сегодня я подобрал дрейфующий корабль. Использую записывающее устройство Капитана #@*--+#@. Мой к сожалению работает не корректно. Капитан #@*--+#@ мертв, найдено его высушенное тело. Попал на неизвестную мне звездную систему. Я действующий солдат монархической нации "Улей". Я выполнял задание, при перемещении в указанную звездную систему, попал не по назначению. Мой корабль вышел из гипер-пространства, преждевременно. Пытаюсь связаться с майором. Из-за звездного ветра не могу отправить сообщения. Введу поиск, исследую территорию. Знаю одно, я нахожусь возле не большой голубой планеты, возможно там обитает жизнь.

Дата: 10MY.543KY.435Y.004D - Внезапно появившийся пираты атаковали мой корабль. Введу огнестрельный отпор противнику.

Дата: 10MY.543KY.435Y.007D - Мой корабль сбили, мне пришлось совершить аварийную посадку в ближайшую планету. Из-за сильного повреждения корпуса корабля, посадку совершить не получилось, корабль взорвался в нижних слоях атмосферы. Пришлось катапультироваться. Все что я собой прихватил, это бортовой журнал и бластер.

Дата: 10MY.543KY.435Y.009D - Планета обитаема. Мне пришлось прикинуться местным аборигеном. Я нашел оторванные лапки Капитана #@*--+#@, если конечно это его конечности, обменял их на бластер...
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Джекил, Spot the fox

"Ворон и крест". Дневники 4 года 11 мес. назад #111869

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Проект месяца 3 место3 место в Кодировке3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист Ruby
Дата: 10MY.543KY.435Y.008D - Я очнулся в храме, меня окружали гуманоиды, чем то они были схожи с кошкоподобной расой, только без шерсти. Подобную расу, я ранее не встречал. Они были одеты в балахон, весьма светлые краски. Один из них принес меня сюда. Мои навыки нации "Улей", позволили быстро выучить их язык общения. Потому вскоре я с мог наладить с ними контакт. Все же на этой планете существует жизнь.

Дата: 10MY.543KY.435Y.009D - Монах по имени Пхубу поведал мне, кто они такие и рассказал где именно я нахожусь. Монахи что живут средь гор. Весьма интересны. Но мое пребывания здесь, было весьма занятно. Они знали кто я такой, по крайне мере знали что я пришел с неба. У одного из монаха я нашел лапки капитана #@*--+#@. Я обменялся с ним бластером, редкой вещицей, как думали они. Бластер к сожаление был поврежден и воспользоваться им не было возможным, но для монаха это был подарок с выше.

Дата: 10MY.543KY.435Y.129D - После моей реабилитации, мне пришлось изучать местную планету. Я покинул храм монахов, в знак благодарности они подарили мне балахон такой же как и у них, но сказали что он хранит тайны. Что они имели виду, я так и не понял. Я тщательным способом изучил его, но она оказалось обыкновенной одеждой. И вот я стаю на границе следующего государства или королевства. Развития этой цивилизации слишком первобытно. Но уже удивляет своими постройками. Сейчас я смотрю на гигантское длинное сооружения, похоже на стену, растянутая вдоль гор и хребтов, перебраться через такое сооружения будет не легко. Но мои крылья помогут мне.
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Джекил, Spot the fox

"Ворон и крест". Дневники 4 года 11 мес. назад #111875

  • Spot the fox
  • Spot the fox аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 307
  • Спасибо получено: 212
  • Тестер
Несколько дней назад до инцидента с телепортом... Утро начиналось как всегда, на лисьей базе под землей. После того как Спот таки проснулся, он направился в кухню/зал где по привычке заварил кофе. пока он пил кофе, он задал вопрос Аеону: -Аеон, как продвигается работа над настройкой портала? -В целом неплохо, будет готово в три дня. -Чудно.
Внезапно зазвонил телефон, на что последовал незамедлительный ответ: -Кто это?... Да, заходи... погоди что?это звучит интересно... Ладно, буду ждать.
Закончив пить кофе, с найденным в холодильнике куском хлеба, Спот занялся расчетами портала. Спустя несколько минут в дверь позвонили. На пороге стоял волк держащий в руках катану. -Доброго, Аксель, проходи. Так, что за катана которую ты нашел? -Ничего такого важного, просто думал что тебе будет интересно взглянуть, а так же посражаться немного, как тебе идея? -Ну, знаешь, звучит довольно глупо, новичку сражаться с мастером, но попробовать можно. После прохождения в небольшую комнату начался поединок, но сразу же после одного взмаха катаной, у Спота из рук выбили его катану и она врезалась в стену. -Да, как я и догадывался. скрытых навыков у меня нет в этой сфере, так же как и во всех других кроме щита. -Ну не говори так, нужно лишь продолжать поиски, как продвигается твоя работа с порталом? -Ну, Аеон говорит что настроит в три дня, а я пока делаю расчеты что бы все пошло по плану. -Так ты таки доверил калибровку машине. я думал ты выше этого. -Аеон справится, я полагаю. я его создал, что может пойти не так? -Много чего. ты создаешь транспортер, и полагаешься на исскуственный разум. -Ты достаточно свободен что бы помочь мне с этим? -Нуу, да, пожалуй у меня есть пара выходных. -Ладно, тогда убедись и проверь расчеты Аеона, я уверен все хорошо. -Хорошо. Пока Аксель поперся проверять расчеты Аеона, Спот достал какое-то барахло из ящика. там было что-то похожее на горелку для плавки металла, и инструменты. после того как Спот присоединил к телепорту немного микросхем, И сд-привод. После того как Спот присоединил это все он подошел к Акселю и передал Сд диск с надписью 1 ТБ. -Так, я ненадолго отойду, запиши на этот диск максимально точные координаты. после чего Спот вышел на пустынную поверхность. -Да, конечно предыдущий дом был лучше, но я всегда могу туда вернуться, но тут довольно спокойно. никого нет, я предоставлен сам себе. Хотя песок пустыни прекрасен, но тут довольно скучно. хотя серфить по дюнам весело. обращался Спот сам к себе медленно попивая очередную кружку кофе. *через три дня* -Так, время его протестировать. -Ну давай, я думаю что я не накосячил с координатами. Сказал Аксель протянув тот диск. Спот быстро вставил диск в сд-привод портала, после чего кинул в активированный портал яблоко на веревке. вернув его обратно в целости и сохранности Спот Прыгнул Сам. Аксель остался ждать его на базе......
Когда искусство порождает искусство, это высшее признание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.224 секунд