Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Мафия. Партия №2. День второй: Покинувшие.

Мафия. Партия №2. День второй: Покинувшие. 8 года 6 мес. назад #85084

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Даритель СтимкеяПереводчик2 место Программист RubyОрганизатор конкурсов2 место Сбитая кодировка
Покинувшие.
Солнце должно было сесть через час. И лишь один сегодня увидит закат...

Маллинз набивал сумку алкоголем, патронами и медикаментами. "Какие же они дураки..." - думал он.
К шлюзу он пришел один, никто не пошёл его провожать. Внутренняя дверь была открыта.
Пройдя в шлюз, дверь за ним закрылась, навсегда отрезав его от Убежища. Внешняя дверь открылась.
Пройдя лабиринты коридоров, поднявшись на нескольких лифтах он вышел на поверхность.
Город был разрушен, остались лишь руины и редкие дома. Пип-бой услужливо запипикал встроенным счетчиком гейгера. Радиация превышала норму, но в данном месте была умеренна. Вскоре он словил радиосигнал: "Всем выжившим! По приложенным координатам вы сможете найти покой, кров, еду. У нас почти нет радиации!"
Маллинз усмехнулся, ведь там наверняка будет много ублюдков. А решать проблему с ублюдками, это его работа...

Ход рейдера.
Дверь в жилую комнату была преступно не заперта, но всё же не преступнее действия человека, что прокрался в неё.
Вошедший почти не таился, так как было темно. Ребекка заметила его сразу, но опознать не смогла. Неспешным шагом он подходил всё ближе, глядя сквозь узкие щели в странной бумажной маске. Девушка замерла, понимая, что на этот раз пришли за ней, попыталась закричать, но успела издать только короткий взвизг. Одной рукой странный гость схватил её за плечо и развернул к себе боком, а другой сразу прижал к её лицу тонкий шарф, пропитанный какой-то жидкостью.
- Не сопротивляйся, детка, - хриплый голос прозвучал почти у неё в ухе. - Не брыкайся.
Девушка не слушалась и поплатилась за это: от сильного толчка в спину она упала на пол лицом вниз. Напавший опустился, прижал тело девушки коленом, запрокинул её голову и вновь закрыл нос и рот Ребекки шарфом. Та теперь уже не пыталась сопротивляться, все вдыхала странный запах и отчаянно хрипела.
- Ты не достанешься здесь никому, Бекки. Добро пожаловать в лучший мир!
Хлор в средстве для дезинфекции сделал своё дело быстро. Вскоре убийца мог спокойно скрыться - Ребекка уже не очнётся.

Рано утром людей вновь бесцеремонно разбудил громкий голос Смотрителя:
Вставай, пrоклятьем заклеймёёёёённый!
Удивляюсь я с вас господа. У вас одна дама на столько мужчин, а вы её проглядели.
Бедняжку некому было согреть ночью. А сегодня она не заперла дверь и в её комнате дул сквозняк.
Для согреву, она надела на себя шарф, да только так радикально, что ей теперь никогда не будет холодно.
Её комната не заперта, можете проверить.
Как налюбуетесь, просьба принести её труп в мед отсек на утилизацию.

Участники:
  • Cerberus
  • Майк
  • Sypherot
  • Маллинз - покинул Убежище.
  • Wind@
  • Винда - зверски забит кием и обезглавлен. "Кто к нам с мечом..."
  • Green-Leo
  • Лео
  • Lekste
  • Хосе Круп
  • Демий
  • Боб
  • NettySvit
  • Ребекка - спит в лучшем мире.
  • zmeelov66
  • Коллинз
  • Zoom
  • Хиггинс
Пролог
1 день.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №2. День второй: Покинувшие. 8 года 6 мес. назад #85091

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 1 место3 место ГотвПрограммист JavaScript Организатор конкурсовПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место
Оффтоп [ Нажмите, чтобы развернуть ]



...Странный лес, сплошь состоящий из паутины лиан между отдельными толстыми стволами, окружал десятерых людей.
Майк огляделся по сторонам. Хиггинс, Коллинз, Ребекка, Лео, Боб, Хосе... Живые и готовые к действию. Винда - похожий на призрака из сказки, подкидывающий на руке собственную голову. Маллинз - бодрый, пьяный, глядящий на всех насмешливо и даже снисходительно. И ещё один - скрытый, спрятанный, незримо присутствующий всё время, ждущий новых потрясений.
Шаг за шагом - люди прорывают завеси из хлёстких ветвей. Шаг за шагом - пробираются куда-то вперед.
И вдруг...
Словно бы в них метнули разом десяток светошумовых гранат.
Майк, почти ослепший, метнулся в сторону, бросился на землю, словно ожидая начала стрельбы. Сквозь звон в ушах медленно проступал язвительный голос того самого "десятого":
- Удивляюсь я с вас, господа. У вас одна дама на столько мужчин, а вы её проглядели...

...Голос Смотрителя вторгался в темноту под закрытыми веками, насильно срывая Майка с границы между реальностью и внезапно завершившимся сном.
"Ей теперь никогда не будет холодно..."
Майк сжался, пытаясь хоть как-то удержать эту темноту, если уж не удаётся провалиться обратно в сон. Но образ из сна, смешавшись с услышанным известием, вспыхнул в мозгу столь ярко, что Майк невольно подскочил.
- Если это правда... если она мертва... дьявол, впервые в жизни мне хочется пойти на преступление!
Тяжело дыша, юрист, поставленный событиями в Убежище на грань предательства собственной профессии, быстро оделся и выбежал в коридор.
Вихрем промчался, вспоминая, кто в какой комнате поселился в первый день.
Толкнул дверь, за которой обустроилась Ребекка - она и впрямь была не заперта.
Заглянул внутрь - с плывущим перед глазами видом девушки, повисшей в коконе из пылающих лиан.
И замер на пороге, понимая, что рискует сойти с ума, если сделает ещё хоть шаг.

Вскоре раздался стук в дверь растамана и срывающийся голос:
- Боб, это Майк. Прости, что так рано. Будь человеком, поделись травой, а? С такими новостями, боюсь, я на одном спиртном не справлюсь...
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer, zmeelov66

Мафия. Партия №2. День второй: Покинувшие. 8 года 6 мес. назад #85092

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • ТестерВетеранУчитель3 место Готв3 местоПисатель 2 местоРазработчик1 место в Готв
- Значит всё таки она?
Боб открыл дверь не сразу, а когда открыл в его глазах стоял ещё более густой туман чем обычно. Он молча протянул Майку уже забитый косяк и указал большим пальцем за спину.
- Копа мы конечно прогнали, но не к чему других раздражать запахом травки.
Парень был непривычно серьёзен и собран, в его движениях не было типичной любому растоману лени, а на губах не играла ироничная улыбка.
- Тот кто это сделал явно не интересуется девушками, - мрачно усмехнулся Боб, направляясь к своей кровати.
Не смотря на то, что случившееся выбило его из колеи, парня по прежнему не волновала реакция окружающих. Пригласив Майка в комнату и дальше ведя с ним разговор, он бы ничуть не удивился заметив что юрист уже давно ушёл по своим делам. Парень пытался понять, почему его так напрягла смерть девушки, но этот вопрос рождал всего один, глупый и банальный ответ: "Она была забавная, хоть и дёрганная".
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Демий.
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №2. День второй: Покинувшие. 8 года 6 мес. назад #85093

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 1 место3 место ГотвПрограммист JavaScript Организатор конкурсовПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место
В другом состоянии, может быть, Майк бы и задумался о состоянии Боба - несложно было заметить его перемену. Но сейчас юристу было не до мыслей. Поблагодарив за выделенную дозу, он несколько неловко раскурил косяк и добавил, пытаясь хоть как-то разбавить напряжение шутливым тоном:
- Не слишком ли ты опрометчиво согласился? Вот как начну буянить с непривычки, и что ты со мной делать будешь?..
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №2. День второй: Покинувшие. 8 года 6 мес. назад #85094

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • ТестерВетеранУчитель3 место Готв3 местоПисатель 2 местоРазработчик1 место в Готв
- А? Буянить? Хах! Это же тебе не кислота, - Боб позволил себе легонько усмехнуться, после чего опять поник и задумчиво почесал голову. - Ты уже был у неё в комнате, да? Её просто задушили шарфиком? Не верится как-то, он ведь вязаный, там есть через что дышать...
Растоман смотрел в пустоту, как обычно и бормотал не громко, скорее рассуждая вслух чем обращаясь к Майку.
- Судя по тому что сказал смотритель, мало чего поймешь. Надо дождаться всех и внимательно оглядеть труп, а так же место преступления. Конечно коп сказал бы многое, но раз уж выгнали его, то придётся самим разбираться. Ты ведь юрист, - он впервые поглядел на Майка. - Вроде должен был иметь дело с местами преступления, или я ошибаюсь?
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №2. День второй: Покинувшие. 8 года 6 мес. назад #85095

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 1 место3 место ГотвПрограммист JavaScript Организатор конкурсовПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место
- Я был только на пороге, - Майк затянулся как следует, пытаясь выгнать из головы лишние эмоции, - говорю же, меня это всё очень задело...
Закашлявшись от непривычно горячего дыма, он вынужден был ненадолго прервать свои слова. Чуть-чуть приведя горло в порядок, Майк продолжил:
- Веришь, нет - не решился войти. И так уже был весь на взводе, побоялся, что вообще стану двинутым хуже Маллинза.
Ещё один вдох - на этот раз пошло чуть получше, Майк начал понемногу чувствовать ожидаемое расслабление.
- Да, я тоже думаю, что стоит вместе это всё осмотреть... Но тут моя профессия не так уж и сильно поможет, Боб. Я ж не по уголовщине специалист, не оперативник, не адвокат, которым меня посчитал всё тот же Маллинз... Я просто нотариус. Бумажный червь, по сути. А вот стоит ли дожидаться действительно всех - вопрос открытый. Коллинз, Хосе... что-то мне подсказывает, что их такая новость заденет не сильнее, чем гибель Винды прошлой ночью...
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №2. День второй: Покинувшие. 8 года 6 мес. назад #85102

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 1 место3 место ГотвПрограммист JavaScript Организатор конкурсовПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место
Наконец Майку удалось успокоиться. Непонятно, то ли от марихуаны, то ли от того, что он всё же не один борется с таким стрессом, но он наконец смог отстраниться от первой вспышки. Правда, разум опасно сильно качнулся в обратную сторону - но это выглядело явно меньшим злом.
- А может, ну их, не будем пытаться собирать всех здесь? - Майк принялся возиться со своим наручным компьютером. - Я сейчас разошлю им уведомление, и мы пойдём осмотрим сами... Я же правильно говорю "мы", да, Боб?

В комнате Ребекки всё осталось нетронутым - так же, как Майк увидел утром, так же, вероятно, как и после ухода убийцы. Почти повсюду - прежний порядок, и лишь недалеко от кровати, где лежало её тело, - положенный в такой ситуации локализованный хаос.
Майк приблизился к телу. На мгновение на него снова накатили ужас и злоба, но юрист быстро сменил этот негатив на здоровое любопытство ко всем проявлениям жизни, столь нужное сейчас, когда жизнь просит разобраться с поставленными ей вопросами. Шарф, лежавший на полу, уже почти высох, однако, когда Майк приподнял голову девушки, запах хлорки, пусть и слабо, но всё же ударил ему в нос.
- Не в этом ли дело?.. - пробормотал юрист, осторожно вынимая ткань из-под её лица. Затем, не удержавшись, взял с кровати подушку и положил под голову Ребекке.
- Вот так... пусть ты и не чувствуешь, но я всё же это сделаю, - тихо произнёс он.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Cerberus.
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №2. День второй: Покинувшие. 8 года 6 мес. назад #85109

  • Zoom
  • Zoom аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Гавкаю прямиком в светлое будущее
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 303
  • Тестер3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоДаритель Стимкея
Почему же Майк был в комнате Ребекки утром? Не слишком ли это подозрительно? Он - последний, кто общался с ней и видел её ещё живой. При этом никого больше там не было. Не может же быть так, чтобы преступник просто взял и скрылся с места преступления и никто его больше не видел? Да и комплекция тела Майка вполне позволяет ему повалить Ребекку и отравить её.

Голосую: виновный - Майк.




Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Cerberus. Причина: исправил формат
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №2. День второй: Покинувшие. 8 года 6 мес. назад #85113

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 1 место3 место ГотвПрограммист JavaScript Организатор конкурсовПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место
Синхронный писк двух пип-боев заставил Майка выпрямиться и встретиться с Бобом недоумённым взглядом. Через секунду, впрочем, до них дошло, что за известие прервало их исследование.
А ещё через две секунды, открыв содержание этого самого известия, Майк, не сдержавшись, рухнул на кровать Ребекки, закатываясь смехом.
- Муж, упорный в своих начинаниях, не так ли, Боб? - с трудом удерживая себя в руках, выдавил юрист. Чуть покопался в пип-бое и сквозь новый приступ смеха добавил:
- Как в прошлый раз обвинил меня без особых мыслей, так и сейчас - не подумал, что я вообще-то мог и проснуться под сводку новостей от этого... - Майк махнул рукой куда-то вбок, надеясь, что хоть краем указателя попадёт в динамик.
- Уф. Так. Хиггинс, ты сволочь, - последнюю фразу Майк послал уже прицельно по сети обвинителю, после чего всё же смог отдышаться и снова повернулся к Ребекке.
- Это, конечно, было изрядное неуважение... но, я думаю, ты поймёшь меня, - уже серьёзнее продолжил он. - Не знаю, как бы я сейчас себя вёл, если бы не наш растаман... Простишь его за выходку при знакомстве, кстати?..
После этих слов юрист на секунду замер. Но мысль, заскочившая в его голову, не задержалась там надолго. Да, если кто-то рассчитывал на серьёзные рассуждения, как накануне, то он ошибался: Майк сейчас на них был не способен.
- Эй, смотритель! - снова крикнул Майк. - А не позволишь ли старому фетишисту отобрать кое-что у покойной? А то ж уничтожишь всё разом, а я потом локти кусать буду, что памяти не осталось!
И с этими словами он начал расстёгивать ремешок пип-боя, всё ещё остававшегося на руке девушки.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №2. День второй: Покинувшие. 8 года 6 мес. назад #85114

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Даритель СтимкеяПереводчик2 место Программист RubyОрганизатор конкурсов2 место Сбитая кодировка
Увы, пип-бои это модели генетически блокируются на пользователя. Взять то можешь, пользоваться нет. Мда... Ну и апатия у вас, в связи со второй смертью, молчат все, притаились...
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №2. День второй: Покинувшие. 8 года 6 мес. назад #85125

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 1 место3 место ГотвПрограммист JavaScript Организатор конкурсовПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место
- Хех, так даже лучше, меньше соблазнов, - Майк теперь уже решительно отобрал у девушки наручный компьютер и, словно бы извиняясь, чуть провёл рукой по её запястью. Затем перевел взгляд на Боба, который тоже присел рядом.
- Кажется, больше тут никак не наследили...
После этих слов у юриста мелькнула новая мысль, и он сразу же, стараясь не потерять её, схватился за свой пип-бой. Уже углубившись в меню, Майк пояснил:
- Надо посмотреть, чем машинка Ребекки успела отметиться в сети перед её гибелью. В идеале бы, конечно, аудиозапись найти...
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №2. День второй: Покинувшие. 8 года 6 мес. назад #85126

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Даритель СтимкеяПереводчик2 место Программист RubyОрганизатор конкурсов2 место Сбитая кодировка
О, так вам повезло, среди вас есть добрая душа. - съехидничал Смотритель.
Да, по случайности в её пип-бое была включена запись звуков. Выкладываю запись в общую сеть.
Содержание аудиофайла rec-2077_10_25 [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Качество записи было ужасным, даже голос Ребекки нельзя было бы узнать, не будь она единственной девушкой.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от strelokhalfer.
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №2. День второй: Покинувшие. 8 года 6 мес. назад #85127

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 1 место3 место ГотвПрограммист JavaScript Организатор конкурсовПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место
На этом запись, похоже, обрывалась. То ли дальше не было ничего интересного, то ли Смотритель специально что-то скрывал... Интереснее было думать про второе. Но полезнее - и безболезненнее - всё же исходить из первого.
- Шутка вполне в твоём духе, Боб, - мрачно усмехнулся Майк, переводя взгляд с экрана пип-боя на лицо растамана. - И "детка", и про "лучший мир", в который, насколько я понял, ты вполне себе веришь...
Снова опустив взгляд на тело Ребекки, юрист глубоко вздохнул, в очередной раз усилием воли выгоняя себя из стресса.
- Но сомневаюсь, чтобы ты к этому действительно приложил руку. Не ревновал же ты её к кому-то из нас, в конце концов... Бекки... кто-то был к тебе слишком добр и обратил эту доброту в разрушение, - голос Майка чуть дрогнул. - Надеюсь, тот мир для тебя действительно будет "лучшим", если ты в него верила...
Помотав головой, Майк снова уставился на экран пип-боя и сосредоточенно защёлкал кнопками. Вряд ли там, в сети, найдётся какая-то реальная улика, но вдруг, вдруг... Всё лучше, чем срываться, не зная вообще ничего.
Внимание юриста, впрочем, было не настолько сосредоточенным. Глаза постоянно перебегали в сторону. И в какой-то момент он вдруг заметил то, что не разглядел раньше.
Компьютер Ребекки не был выключен, как ему показалось сначала. Яркость его экрана упала до минимума, а кнопки, похоже, были механически заблокированы при прикосновении постороннего. Но разобрать то, что осталось на экране ещё до гибели девушки, всё ещё было возможно.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Cerberus.
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №2. День второй: Покинувшие. 8 года 6 мес. назад #85128

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Разработчик1 место в Обучающем конкурсе3 место в Кодировке3 место1 место в ГотвВетеранПисательЗа 3 место на конкурсе маппинга2 место Тестер
На пип-бое Ребекки было выведено сообщение, которое, по-видимому, она не успела отправить:

"Отправитель: Ребекка
Получатель: Майк
Привет! Всё-таки ты научил меня пользоваться этой странной штуковиной. Я тогда не успела тебя поблагодарить и поняла, что теперь-то я могу написать тебе! ;)
Спасибо. И я прошу прощения за доставленные хлопоты… но не обещаю, что не буду доставлять их в дальнейшем. ;)
Почему бы нам завтра с утра не встретиться в игровом зале? Отдохнем от всех этих переживаний. И у меня есть к тебе серьезный разговор. Уби"
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от NettySvit.
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №2. День второй: Покинувшие. 8 года 6 мес. назад #85129

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист RubyПрограммист JavaScript ОраторВетеранДаритель Стимкея
Тем временем из-за шкафа послышался негромкий храп.
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №2. День второй: Покинувшие. 8 года 6 мес. назад #85130

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 1 место3 место ГотвПрограммист JavaScript Организатор конкурсовПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место
Ближе к концу послания Майк вынужден был прерваться - его разум снова оказался на долю секунды затуманен злостью. Сложно, безумно сложно удержать себя под контролем...
Но надо. Похоже, они с Бобом остались единственными, кто ещё в состоянии действовать, кто может осознанно что-то решить.
Надо держаться. Надо всё же поступить хоть немного разумно.
Несмотря на противоречия, между которыми приходится метаться.
"Уби"... Что Ребекка пыталась написать? И на что она отвлеклась - уж не на ночного ли визитёра?
"Уби"... Убийца? Она знала одного из рейдеров и хотела обсудить это с Майком, как с тем, кому доверяет?
Или же серьёзный разговор был о чём-то другом - более личном?
"Уби"... Разум Майка в очередной раз опасно сильно качнулся в сторону расслабления, напомнив ему про одну недоброй памяти компанию-софтодела, чудом пережившую многих своих конкурентов и изрядно утомившую своими изобретениями простых пользователей. Нет, это здесь явно не к месту.
"Отдохнём от всех этих переживаний"...
- Мы отдохнём... - прошептал юрист себе под нос финальную фразу из старой русской пьесы. - Мы отдохнём...
Затем, осознав, что уже с минуту сидит неподвижно, он встряхнулся и перевёл взгляд на Боба, смотревшего на Майка слегка напряжённым взглядом.
- Взгляни, если хочешь, - вздохнул Майк, протягивая ему компьютер. - Хоть это и предназначалось для меня, но при расследовании всё может быть важно... И... я боюсь, тут мы уже ничего нового не найдём. Заберём шарфик, чтоб не было вопросов об орудии убийства, и пойдём, похороним её, как принято здесь. Похоже, никто нам в этом не станет помогать...

Прошло совсем немного времени, и Ребекка уже лежала в медицинском отсеке. Майк в последний раз наклонился к ней.
- Прости, что мы оказались... такими... Не буду говорить за всех - но я уверен, что буду тебя помнить.
Ещё раз прикоснулся ладонью к щеке - словно бы всё ещё надеялся, что девушку удастся разбудить.
Выпрямился и замер, провожая Ребекку в последний путь - пусть и только взглядом.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №2. День второй: Покинувшие. 8 года 6 мес. назад #85131

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • ТестерВетеранУчитель3 место Готв3 местоПисатель 2 местоРазработчик1 место в Готв
Боб не стал особо копаться в пип-бое, лишь бросил на него беглый взгляд. Позднее, когда они с Майком донесли тело до медицинского отсека, парень принялся механически, особо не задумываясь, скручивать косяк. При этом его взгляд рассеянно блуждал по телу Ребекки, ища хоть какую-то зацепку, вроде следов от рук, ведь её явно удерживали что бы задушить.
Докрутив косяк парень тут же раскурил его, совершая своеобразный обряд прощания, при этом он пробормотал задумчиво:
- Пусть Джа Будда радостно примет тебя в свои покои...
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №2. День второй: Покинувшие. 8 года 6 мес. назад #85133

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 1 место3 место ГотвПрограммист JavaScript Организатор конкурсовПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место
Ещё чуть позже Майк с Бобом отправились на поиски остальных обитателей "убежищного предбанника". Майка в первую очередь интересовал Хосе, который накануне не проявился вообще никак - ни голосом "от балды", как Лео и Хиггинс, ни критикой рассуждений других, как Коллинз, ни даже просто каким-либо звуком из укрытия.
Признаться, контролировать свои действия на уровне разума юристу было непросто. Но необходимо.
Надо было ещё немного удержаться на границе. Удержаться, сосредоточиться, выложить на обсуждение всё, что удалось понять, а потом... потом уже будет неважно. Пусть он даже проведёт остаток дня в бреду, пусть его придётся обездвижить или отправить в медотсек... В тот момент даже мысль, что Смотритель может одним движением руки отправить его, ещё живого, следом за Ребеккой, казалась Майку вполне допустимой, пусть и неприятной.
Кто же, всё-таки, второй убийца? Кто?
Майк снова включил голосовой регистратор своего пип-боя, надиктовывая обрывки своих мыслей.
Ребекка внесла накануне решающий голос против Маллинза. Если тот был первым убийцей (а в этом Майк всё ещё не усомнился) возможно, именно этим она и подписала себе смертный приговор. Подумав об этом, Майк снова вспомнил её неоконченное послание, отчего его в очередной раз пробило холодом: а не могло ли быть так, что этот смертный приговор невольно подписал он сам, когда подал ей пример?..
Но если Маллинз - действительно рейдер, подсказывала та часть разума, которая ещё оставалась холодной, - значит, эта жертва была не зря...
Если действительно "второй" отомстил за изгнание "первого"...
Но тогда - почему Ребекке? Почему не мне, хотя я, как-никак, это изгнание обосновал куда подробнее?..
Тупик.
Зайдём с другой стороны. Почему именно такие реплики убийцы? Ведь действительно по ним похоже, как будто Боба задело произошедшее в первый день, ухудшило ситуацию наше общение с Ребеккой во второй, и он решил решить возникший конфликт радикально. Но учитывая его поведение сейчас - сомнительно. Для такого надо быть слишком хорошим актёром.
Кто мог догадаться так подставить Боба?

На этом месте Майк чуть было не впечатался в стену при входе в комнату отдыха и вынужден был на время прервать запись, чтобы хотя бы вползти туда живым.
- Боб, глянем за шкафом, вдруг этот коневод спрятался там же, откуда он в нас пальнул тогда? - предложил Майк, пытаясь вновь толкнуть свой разум в сторону остатков опьянения.

Поиск хоть и увенчался успехом, но лишь частично. Хосе храпел так основательно, что разбудить его Майк даже и не надеялся. Просто убедился, что этот их загадочный сожитель всё ещё жив, отошёл в сторону, присел и вернулся к своему пип-бою.
Вспомним ещё раз, кто сейчас остался в убежище.
Майк, то есть я. Надеюсь, мистер Хиггинс сможет чуть более внятно обосновать свои обвинения - пока я не очень понимаю, в чём они вообще состоят.
Лео. Тихая личность, проявившийся всего в двух коротких эпизодах - при знакомстве, где он назвал, по сути, только имя; и вчера, проголосовав чисто из подозрительности. В принципе, норма для того, кому внезапно пришлось стать злодеем - затаиться. Под большим подозрением.
Хосе. Ещё более тихая личность. Красиво выпендрился в начале, после - дрыхнет. Возможно, ночью бодрствует? Под большим подозрением.
Боб. Как уже сказал выше - вероятнее всего, подставлен. Более-менее активно и разумно участвует в обсуждении. Первым выдвинул кандидатуру Маллинза, что, по моим ощущениям, делает его вину совсем сомнительной.
Коллинз. Тоже мало проявлялся, в первый раз даже не проголосовал, хотя, в принципе, мог вмешаться и попытаться переубедить Ребекку. Под подозрением.
Хиггинс. Единственное, чем отметился, - участием в конфликте с Маллинзом и Виндой, а также двумя голосами против меня. Под подозрением.
Вывод? Второй день, две гибели, один изгнанник, а мы до сих пор почти ничего не знаем. Граждане, призываю вас наконец проявиться! А то обидно получится, если одного из вас выгонят волей нашего дорогого шутника!

Отключив голосовой модуль, Майк снова достал пип-бой Ребекки. Похоже, что прощальное послание застыло на нём, пока не иссякнет источник энергии...
- Боб, я спущусь в столовую, захвачу чего-нибудь вредного, хорошо?

По дороге Майк пытался что-то быстро решить. Время не терпит, проголосовать надо сейчас - хотя бы и чтобы самому не оказаться под ударом излишне весёлого руководителя сего бедлама.
Перед дверью столовой он остановился. Ещё раз прокрутил в голове все свои мысли.
И решительно надавил на кнопку в списке жителей.
Через секунду он это уже смог бы сделать с большим трудом. Вспышка воспоминаний вновь заставила его замереть - как и страх, пережитый утром. Но на этот раз Майк уже не боялся последствий.
Вчера они сидели здесь... пусть недолго, но каждый успел заметить в собеседнике потенциального друга.
Сегодня он пришёл один.
Хотелось чего-то такого, чтобы хотя бы вкусовыми ощущениями чуть заместить то, что творилось внутри. Недолго думая, Майк извлёк из запаса невесть откуда взявшуюся там веточку облепихи - ягоды, кажется, даже ещё почти не засохли, хотя сама ветка и была истрёпана, - а потом, вспомнив о Бобе, достал ещё бутылку воды и миску каких-то мелких сухариков.
И вот так, по одной скусывая с ветки кислые ягоды, чувствуя, как гнев в нём заменяется тоской, он поднялся обратно в комнату отдыха...

А тем временем по системе уже разошёлся сигнал от Майка:

Голосую: виновный - Хосе.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Cerberus.
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №2. День второй: Покинувшие. 8 года 6 мес. назад #85135

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист RubyПрограммист JavaScript ОраторВетеранДаритель Стимкея
"Гребаные осы", - крикнул сонный Хосе и запустил в Майка лежащим рядом обрезком трубы, но не попал.
"А, точно, я же уже в убежище. Кстати, сколько сейчас времени?", - спросил Хосе, выходя из шкафа, но никого уже не было рядом.

Решив, что игра уже закончилась без него, Хосе решил прогуляться по опустевшей части убежища.
Так, медленно шагая по узким коридорам и представляя свое будущее, животновод дошел до столовой.
За два дня непрерывного сна, голод развился настолько сильно, что даже привыкший к пустынному окружению, животновод, с удовольствием съел бы все, что ему предложат. Даже нелюбимую морскую капусту.

Вопреки ожиданиям, на кухне сидел Майк. Хотя это ничуть не удивило Хосе - недолгая прогулка помогла понять, что даже если он и пройдет испытание, новые условия жизни будут практически несовместимы с его любимым занятием - разведением эксклюзивных животных, ввиду тесного и закрытого пространства и некоторых других факторов.
Более того, многим сожителям этот процесс может показаться неприятным и, рано или поздно, руководство бункера его выгонит.

Таким образом, продолжать игру смысла особого не было. Разве что, управляющий бункером согласится построить ему на прилегающей к бункеру территории собственный упрощенный мини-бункер с открытой фермой.

А если уж решать кто виновный, то, по словам моей лошади - это Лео.

Голосую: виновный - Лео.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Cerberus. Причина: Исправил формат голоса
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №2. День второй: Покинувшие. 8 года 6 мес. назад #85137

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 1 место3 место ГотвПрограммист JavaScript Организатор конкурсовПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место
Времени, надо сказать, прошло уже довольно много. Юрист уже давно успел спуститься обратно в столовую, причём даже сам не вполне понимал, как он это сделал и куда по пути успел сплавить Боба. Пришедшего Хосе он встретил отсутствующим взглядом, даже не встал навстречу, как это было бы, будь Майк сейчас менее пьян от своего странного состояния.
"Время уже к вечеру" - мелькнула у него мысль. "А троих мы так до сих пор и не услышали. Двоих - даже и не увидели..."
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.267 секунд