Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Ищу скрипт на HitBox

Ищу скрипт на HitBox 2 года 9 мес. назад #123767

  • MAHTUKOP
  • MAHTUKOP аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • "Каждый мастер начинал как любитель". (Ралф Уолдо Эмерсон)
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 24
Добрый день.
В своем проекте я использую боевку XAS и там независимо от размера изображения на ивенте, все равно один ивент - это одна клетка.
То есть если враг стреляет пулькой размером с 1 пиксель мы все равно при попытке уклонится от нее в любом случае ловим пулю лицом потому-что ивент занимает пространство всей клетки.

В интернете я нашел много скриптов которые увеличивают хитбокс ивента по клеткам, но чтоб уменьшал да еще и по пикселям, только один, Free Movement вот так повезло подумал я и как на зло, он не совместим с XAS (да и с другими скриптами по типу диагонального движения и тд). Помогите пожалуйста найти, написать, придумать, скрипт совместимый с XAS и с моим проектом в целом на возможность уменьшать хитбоксы ивентов по пиксельно, с меня безграничная благодарность. Если не до конца понятно выразил мысль, демку прилагаю с примером disk.yandex.ru/d/RHhQjVesMm6wJg ну и на фото понятно что имею в виду.

А если такого скрипта нет, а ты готов написать с нуля и довести до боевой готовности,
пиши в телегу t.me/mahtuk0p (@mahtuk0p) с меня деньга.

Есть еще такой скрипт, вроде как должен проверять не соприкасаются ли спрайты, но я нуб не знаю как им пользоваться

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
бугагашеньки
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от MAHTUKOP.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу скрипт на HitBox 2 года 9 мес. назад #123772

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Организатор конкурсов2 место 1 место в ГотвКомпозитор3 место ГотвОраторПобедитель конкурсаУчитель
с чего ты взял что вообще эти скрипты могут быть совместимы? вся суть абс в коллизиях, а потому чтобы переписать ее на пиксели надо именно переписывать ее, а не просто править. учитывая в абс обычно тысячи строк то это мучение

на эйсе есть попиксельная боевка, правда с не особо большими возможностями



если хочешь именно пиксели то лучше идти на мв или мз, там этим лучше.

вот есть пиксельная боевка от quasi с мышкой, ее также вроде портировали на мз (или портируют еще)



сам я тоже пишу свою абс на мз в духе зельды, там используется пиксельное движение от quasi, но хз когда напишу, времени пока нет: гифка

еще пример с ней, тут правда поклеточное передвижение, но в пиксельной можно также: гифка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу скрипт на HitBox 2 года 9 мес. назад #123778

  • MAHTUKOP
  • MAHTUKOP аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • "Каждый мастер начинал как любитель". (Ралф Уолдо Эмерсон)
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 24
Спасибо большое за развернутый ответ :3
Ознакомился со всеми материалами.

Согласен, лучше идти на мв или мз, но с моим проектом уже точно поздно.
Поэтому если кто-то будет готов помочь мне с реализацией данной фичи на ace, пишите в телегу,
буду готов оплатить работу, обсудим подробности.

И кому не сложно, объясните пожалуйста что это за скрипт (в спойлере первого сообщения) и как он работает?
Вдруг это то что надо но я не понимаю как его юзать
бугагашеньки
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.241 секунд