Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Khas Awesome Light Effects и Anti-Lag

Khas Awesome Light Effects и Anti-Lag 8 года 4 мес. назад #88336

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • 2 место Организатор конкурсовПрограммист Ruby
Если вы используете динамический свет на персонаже и множество статичных источников света на большой карте, то ни какой антилаг вам не поможет.

Caveman делал как-то давно оптимизацию этого скрипта. Где были огрублены тени и это можно было регулировать. Огрубление давала существенный прирост производительности. Но тени по краям становились заметно квадратными.

Альтернатив динамическому освещению с тенями генерируемыми на лету нету и не будет. Кхас показывал демки каких-то новых вариантов движка для света, но скачать его и пощупать не удастся. Возможно он писал их под новый двиг на MV.

Как вариант использовать заранее от рисованный свет в виде готовых картинок и накладывать поверх, тут много профи по этому делу и даже был где-то урок. =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Khas Awesome Light Effects и Anti-Lag 8 года 4 мес. назад #88338

  • sinder
  • sinder аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 154
  • Проект месяца 2 местоПрограммист JavaScript 3 место ГотвРазработчик2 место Готв
Ну, почему, есть альтернатива от того же кхаса - www.rpgmakerweb.com/a/other-resources/khas-ultra-lighting
Насколько я понял, этот мол более проработанный и оптимизированный Khas Awesome Light Effects, с другими фукнциями которых нет в Light Effects и со своими библиотеками.
Да вот только он платный, а в открытом доступе я его не видел. Видел игру в которой он вроде как был, но там в скриптах нет никаких подсказок, сплошные надписи "читайте мануал, который идет вместе с скриптом", да и я не заметил, чтобы он в том проекте вообще работал. т.ч. в любом случае либо покупка, либо искать где бы ним на халяву разжиться с мануалом.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от sinder.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Khas Awesome Light Effects и Anti-Lag 8 года 4 мес. назад #88339

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место3 место ГотвПроект месяца 3 место2 место Сбитая кодировкаПобедитель Сбитой кодировки3 место2 место Программист JavaScript Писатель 3 место
И плюс, как уже было сказано выше, этот движок вполне может быть только для MV.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Khas Awesome Light Effects и Anti-Lag 8 года 4 мес. назад #88340

  • sinder
  • sinder аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 154
  • Проект месяца 2 местоПрограммист JavaScript 3 место ГотвРазработчик2 место Готв
khas ultra lighting для Асе, кхас еще для мв ничего не делал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus

Khas Awesome Light Effects и Anti-Lag 8 года 4 мес. назад #88341

  • RastaManGames
  • RastaManGames аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 92
  • Разработчик
Cerberus пишет:
И плюс, как уже было сказано выше, этот движок вполне может быть только для MV.
sinder пишет:
khas ultra lighting для Асе, кхас еще для мв ничего не делал.

Я вас огорчу, господа.
На форуме зарубежном Кхас писал в статусе, что из Бразилии временно в Америку куда-то уехал и он обещал вернуться, но уже прошло месяца два с половиной. Я думаю он ещё не скоро вернётся, потому что я ожидал переделанный SAS IV для MV, а он даже ни в одной их своих тем не отвечает сейчас.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от RastaManGames.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.177 секунд