Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Как совместить XS-Menu Delux с журналом квестов?

Как совместить XS-Menu Delux с журналом квестов? 10 года 1 мес. назад #68672

  • Solomon1337
  • Solomon1337 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
Я для красоты улучшил свое меню скриптом XS - Menu Delux (Новое меню) - vk.com/club45986474?w=wall-45986474_48. И решил добавить журнал квестов - vk.com/club45986474?w=wall-45986474_21. Но как их совместить я не знаю. Напишите как их совместить?(RPGMakerVXAce)
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Solomon1337.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как совместить XS-Menu Delux с журналом квестов? 10 года 1 мес. назад #68673

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоРазработчик
Solomon1337 пишет:
Я для красоты улучшил свое меню скриптом XS - Menu Delux (Новое меню) - vk.com/club45986474?w=wall-45986474_48. И решил добавить журнал квестов - vk.com/club45986474?w=wall-45986474_21. Но как их совместить я не знаю. Напишите как их совместить?(RPGMakerVXAce)

В XS - Menu Delux за отображение строчек меню слева отвечает вот эта часть:
MENU_LIST = {
      :item      => ["", "Browse through your acquired items.", 4148, true, false],
      :equip     => ["Equipment", "Change your equipment.", 4145, true, true],
      :skill     => ["Spells", "Manage your available skills.", 4147, true, true],
      :status    => ["Stats", "See the current status of the hero.", 4136, true, true],
      :formation => ["", "Change the formation of the party.", 4134, true, false],
      :save      => ["", "Record your progress.", 4139, true, false],
      :load      => ["", "Load your saved progress.", 4165, true, false, Scene_Load],
      :game_end  => ["Quit", "Exit the program.", 4162, true, false],
      :title     => ["", "Return to title.", 4133, true, false, Scene_Title],
      :com_event => ["Camping", "Run common event camping.", 728, true, false, 1]
    } # Don't remove this line!

Тебе нужно добавить туда строчечку вот такую например:
:quest_journal => ["Квесты", "Список квестов", 201, true, false, 100],

где 201 - это номер иконки из твоего iconset, которая будет отображаться рядом с этой строчкой меню
а 100 - это номер коммон ивента который будет запускаться при выборе этой строчки в меню.

Потом тебе нужно сделать соответствующий коммон-ивент, где запускался бы твой журнал квестов,
насколько я понял это делается скриптовым вызовом
call_quest_journal

ps. Скрипты от Nicke всегда красивые, но всегда очень баговые, имей в виду. Впрочем, этот скрипт для меню я и сам использую :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Solomon1337

Как совместить XS-Menu Delux с журналом квестов? 10 года 1 мес. назад #68674

  • Solomon1337
  • Solomon1337 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
Я все сделал как надо было. Есть проблема! Я не знаю как скрипты должны располагаться и как, собственно, добавить коммон-ивент. (Я игру делаю в первый раз, язык Ruby так и не выучил)
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Solomon1337.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема со скриптами!!!! 10 года 1 мес. назад #68676

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоРазработчик
Solomon1337 пишет:
Я все сделал как надо было. Есть проблема! Я не знаю как скрипты должны располагаться и как, собственно, добавить коммон-ивент.

Ну, эти скрипты ты можешь расположить в любом порядке в разделе скриптов Materials
Выбираешь Tools - Script Editor, левую колонку проматываешь вниз до Materials, кликаешь на пустой строчке, потом справа вклеиваешь сам скрипт.
Потом выбираешь слева строчку ниже и вклеиваешь справа второй скрипт.

Коммон-ивент создается Tools - Database, вкладка Common Event, затем выбираешь какой-нибудь номер ивента (в нашем примере это 100), и справа работаешь так же как с обычным ивентом: правый клик мышью, Insert, третья вкладка, кнопка Script... в открывшемся окне написать call_quest_journal
ОК, Apply

Кажется, ничего не напутал.


Solomon1337 пишет:
язык Ruby так и не выучил)

Я тоже :ermm:

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от JackCL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема со скриптами!!!! 10 года 1 мес. назад #68677

  • Solomon1337
  • Solomon1337 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
Спасибо огромное, все заработало. Я только что обнаружил, что нужно заполнять как строчку :com_event => ["Camping", "Run common event camping.", 728, true, false, 1] - то есть он будет ее выполнять как коммон ивент под номером 1. А тут можно уже и call_quest_journal вписать. Еще раз большое спасибо!!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.258 секунд