Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Mog_Character_EX VX Ace

Mog_Character_EX VX Ace 8 года 11 мес. назад #80712

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место ПаладинДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппинга2 место ГотвПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоОратор
MOG - Character Ex

Автор: Moghunter
Версия скрипта: 1.2
Версия мейкера: VX Ace
Тип:визуальные эффекты
Установка: впихнуть над Main
Зависимости:нет
Ссылка на демку: Скачать
Описание:
Этот скрипт позволяет делать для событий на карте, включая игрока и членов его отряда, различные визуальные эффекты,
например, имитацию дыхания или уменьшение размера персонажа, циклическое и плавное изменение прозрачности (для призраков, к примеру) и далее в таком духе. Например. можно сделать магический телепорт, в котором персонаж сперва постепенно "растворяется", а потом, собственно, переносится на карту, где "собирается" снова.
Особенности:
- за счет спецэффектов улучшается визуальная составляющая проекта
- легок в освоении
- не требует какой-либо дополнительной графики
- эффекты задаются как через комментарии (например: <Effects = Slime Breath>, где Slime Breath - название эффекта), так и вызовом скрипта (например: char_effect(13, "Appear"), где 13 - номер события (0 - игрок, -1, -2, -3 - его напарники, "Appear" - название события)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Помимо данного скрипта в демке имеются*: скрипт на погоду, измененная боевая система, скрипт для применения спецэффектов к картинкам, для квик-тайм ивентов (добыча минералов в "Агностии" - это он и есть), измененное главное меню (все пункты главного меню являются картинками, что куда интереснее, чем стандарт), скрипт для текста над событием (скажем, имя над квестовой неписью), эффекты для параллакса, антилаг, экран загрузки а-ля какой-нибудь обливион или морровинд, сенсор для события (оно срабатывает, если игрок находится от него в определенном радиусе, что може пригодиться для, скажем, рудиментарного стэлса или при создании скриммера), движение по диагонали и еще ворох скриптов, в которых я не разбирался.

*для многих скриптов требуется графика.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Sypherot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, DeadElf79, Ren310

Mog_Character_EX VX Ace 8 года 11 мес. назад #80713

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 место1 место в ГотвВетеранОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоПроект месяца 2 местоПрограммист Ruby3 местоУчитель
Сиф, оформленьку по шаблону не забудь)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Mog_Character_EX VX Ace 8 года 11 мес. назад #80716

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • 1 место в ГотвУчительРазработчикКоммерсантПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место3 место Готв2 место Проект года 3 местоПроект месяца 3 место
А я вообще не понимаю зачем это. Ни скринов, ни примеров, ни описания использования.
Расписал бы хотя бы кратко скрипты, входящие в Мастер демо.
А так получается "На те вам скрипт, он где-то тут спрятан."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Mog_Character_EX VX Ace 8 года 11 мес. назад #80719

  • AVS
  • AVS аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 29
Хочу, кстати, предупредить кто не в курсе: у МОГов половина скриптов -- чисто визуал, поэтому без заранее подготовленной графики и анимации идти не будут.
Вот их сайт, я думаю, там удобней искать будет: atelierrgss.wordpress.com/
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от AVS.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.277 секунд