Миничат

Kerotan 25 мин. Всем доброго времени суток! Всё скромненько и со вкусом. У мя есть вопросы: 1). Как изменить Часовой пояс? 2). Будут ли всем форумчанам даны равные права?
Alx_Yago 1 ч. Какое всё стало странненькое... Какие теперь дальше планы?
AnnTenna 2 ч. Да, обновление, свершилось таки
MarkerIl 4 ч. Фига себе. Это что, обновление сайта?!
AnnTenna 2 дн. даже не верится что завтра уже 1 мая
poca 3 дн. А вот и среда =)
AnnTenna 4 дн. Ничего скоро уже майские...
MarsKnight 24.04.2026 18:48 Пережили эту рабочую недельку, пора пепечилить)
poca 24.04.2026 03:26 o_O пасиб за ссыль, похождения зелёной какахи доставили :D Ёмаё, куда катится игропром? =_=
Kerotan 24.04.2026 00:43 https://www.youtube.com/watch?v=vdUo12Zb1FU&t=5194s
Kerotan 24.04.2026 00:43 Из наших видел на RPG Maker Showcase 2026 - Exellent Award - "Heroines of Swords & Spells 2" (Best Comment Award) 1:00:03
Jas6666 23.04.2026 20:14 В принципе сами разработчики мейкера каждый год проводят "Фестиваль RPG Maker" вбей в поиск, выдаст страницу в стиме, там игры. сам уж решай стоящие ли игры, просто по отзыва
tim103 23.04.2026 15:05 Слушайте, а есть за последнее время вообще какие-то прорывные игры, которые в какой-то степени выстрелили в стим, и написанные на Rpg Maker? Если не считать старые проекты, по типу to the moon?
AnnTenna 23.04.2026 14:56 у нас жесть а не погодка)
AnnTenna 23.04.2026 14:45 доброго дня) как у вас погодка?)
ajir 20.04.2026 11:44 Phavn: Отлично!
Phavn 20.04.2026 10:54 Спасибо помогло. Вышел - куки данного сайта стёр - зашёл - заработало.
ajir 20.04.2026 10:37 Phavn: Если и это не помогает, не видишь - значит увы сбой с залогиниванием на форуме, попробуй очисть все данные сайта в браузере, залогиниться на первой странице сайта, перейти на форум, перейти в нужный подфорум и создать тему.
ajir 20.04.2026 10:35 Phavn: "Форум Светлая Зона и Академия RPG Maker Свободный Новая тема Темы прочитаны Подписаться" т.е. ищи "Новая тема".
ajir 20.04.2026 10:35 Phavn: "Форум Светлая Зона и Академия RPG Maker Свободный Новая тема Темы прочитаны Подписаться" т.е. ищи "Новая тема".

У меня для вас готов новый выпуск подборки плагинов от наших форумчан. На этот раз это плагины нашего старожила Олега под ником Phileas. Автор пишет плагины и скрипты для любой версии редактора, включая старые, его коллекция работ очень большая и многообразная.

CSCA Toast Manager. Ремейк - всплывающие сообщения, доработка с исправлениями и улучшениями Фикс скрипта мыши

Phileas_Cursor Изменяет картинку курсора на любую из img/system, включая анимированные

Phileas_TextWrap добавляет разрыв строки к тексту таким образом, чтобы текст не выходил за границы окна.

Phileas's Message Window Rect Settings позволяет задать пользовательские размеры окна сообщения и смещение окна по горизонтали

Phileas_SkippingMessages позволяет пропускать сообщения диалогов нажатием любой клавиши (задаётся в настройках плагина).

Phileas's Options Manager плагин позволяет добавить неограниченное количество пользовательских опций

Phileas_NameInputWindowRectSettings позволяет задать пользовательские размеры и координаты окна ввода имени

Phileas's Simple Input Window  позволяет отображать минималистичное окно ввода и предоставляет множество параметров конфигурации

Phileas_EventLabel добавляет надписи над событиями карты

Phileas's Destination Sprite позволяет заменить белый квадрат кастомный спрайт

Phileas's Party Formation Controller позволяет заблокировать героев в партии, чтобы их нельзя было переставить в другое место.

Phileas's Pictures Collision позволяет определить пересекаются ли 2 картинки, это поможет в мини-играх и игровых механиках, основанных на столкновениях

Phileas's Game Hot Keys назначает общие события и переключатели клавишам клавиатуры, геймпада и мыши

Phileas_PointerPictureTrigger срабатывание переключателя или общего события при действиях указателя с картинкой: наведение, уведение, клик, нажатие

Phileas_PlayerImmobilizer позволяет запретить движение чаракта игрока.

Phileas_PlayerMovementInversio​n позволяет включить и выключить горизонтальную и вертикальную инверсии

Большинство плагинов автора бесплатные, но вы можете поддержать его на Бусти. https://boosty.to/phileas

Планирую сделать ещё несколько подборок авторских плагинов от наших умельцев. Выкладывайте свои работы, если есть что показать!