Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Политические разговоры

Политические разговоры 17 года 3 дн. назад #7017

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ВетеранОраторПрограммист RubyПаладинПроект месяца 3 местоПоддержка ФондаРазработчикЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место Даритель Стимкея
Аналогично предыдущему сообщению. Пишу, отвечая по порядку. Ну, или почти по порядку. ^^ Учитывая, что тему не закрыли,— пишу.
Это всё политические идеологии, просто, правда?
Мне кажется, что тоталитаризм — это не идеология, а режим. Насчёт остальных не уверен.
Они коммунисты сократили группу людей, пользующихся материальными благами, до минимума, а остальным дали сколько осталось.
Ну, от части правда, но люди в России жили однако лучше, чем зейчас, разве нет?
Ну, мне вообще-то трудно сравнивать: я не жил в то время. Однако, исходя из того, что я слышал,— нет. На мой взгляд, лучше жилось тем, кто мог прийти на работу и там сидеть, а не тем, кто реально работал. Ведь первым и вторым платили одинаково — равенство!
На мой взгляд, только этого достаточно, чтобы его уважать.
Я что, где-то сказал, что запад надо не уважать?
Нет. Мне просто понравилась фраза насчёт одеяла. ``^_^
Есть разные взгляды на историю. Но, в общем, Россия и Русь не тождественны.
Кстати, надо писать не «русские земли в Белоруссии и на Украине», а «руские земли в Беларуси и Украине». Одна с очень важна. Первое — Russian, второе — Ruthenian. (А в оффициальном белорусском, кстати, оба приравняли…)
Это были строки из послания президента, поэтому, думаю - ты не прав.)))
Мне как-то не хочется рассуждать о том, всё ли сказанное президентами верно…
Но, в любом случае, в послании (если оно было устным) нельзя разобрать, были земли рускими (от слова Русь) или русскими (от слова Россия), так как оба этих слова произносятся одинаково.
[выделение красным дмитриево]
Глобальная цель - сделать Россию глобальным лидером 21 века. Это главное. И мы не кричим, Россия для русских, сравнение нас Фоксом с фашизмом показывает, что он не знает абсолютно ничего о движении, что оно именно против фашизма.
Россия для русских — это уже навевает мысли о фашизме. Меня уже это настораживает.
Я считаю, что те чудесные игры, которые делает Fox,— это уже вклад в культуру его страны. Чем игры не вид искусства?
Конечно, вклад, я не спорю, вот только я сомневаюсь, что о них кто-то вспомнит через 50-100 лет, ну Dmy, это же не серьёзно.
А откуда ты знаешь? Многие великие произведения искусства становились ценностями через очень долгое время после их создания. Вдруг в будущем, через 50 лет, когда настанет тупик в развитии трёхмерной графики и она будет точно копировать реальную жизнь, люди обернуться к мейкеру?.. ^_^
В любом случае, пока что от Fox’а сохраниться больше, чем от Вас. Вы только готовите, он уже делает.
Может быть, конечно, но если бы таких [несогласных с Гитлером немцев, бежавших из Германии] было много, реально много, Гитлер, со всей своей гениальностью не смог бы удержаться.
Он и так не смог удержаться. Реально, это его ошибка — он недооценил СССР.
Коммунизма небыло, это вообще -утопия, но СССР изначально задали фарватер истории 20 века. Все пошли за ними, я это говоил выше, читайте внимательнее пожалуйста, если вступаете в разговор.
Я не спорю. Советский союз оказал сильное влияние на дальнейшее развитие мира. Но это не даёт права называть его режим коммунизмом. Я против именно этого.

Фашизм, тоталитаризм, другие -измы — это игра словами, чтобы запутать людей, воспитанных на вере в слово. Эти игры лукавы в своей основе. Потому что они заранее все красят в те цвета, которые заказаны. И без оттенков. Фашизм, не фашизм, интернационализм, национализм... Не это главное сейчас. Главное — уровень агрессии, который воспитывают у своих членов и слепая готовность следовать за руководителями.
+1.
Есть сторонники, есть противники, есть нейтралы, а есть пустомели…
Мне кажется, пустомели тут не к месту. Они вообще из другой классификации. Они могут также быть как сторонниками, так и противниками или нейтралами.
За такое время манифест прочитать невозможно! А тем более - понять его.
Судят не по манифестам, судят по делам. Набрать в Google строку и почитать результаты можно успеть быстро. (Но мне даже это лень сделать…)
Я торжественно заявляю, что умру, не останавливаясь ни на секунду, за Российскую Федерацию, за её сохранение, за мир. Клянусь.
Возниклa на основе философско-политического учения, утверждающего приоритет интересов государства и нации над интересами личности.
Эти две цитаты длополняют одна другую.
А вообще, я уверен: надо любить свою страну, а не своё государство. «Государство, равно как и политические союзы, исторически ему предшествующие, есть отношение господства людей над людьми, опирающееся на легитимное (то есть считающееся легитимным) насилие как средствои». М. Вебер.
И, научись в конце концов, грамотно писать. Достал своей безграмотностью или в лучшем случае невнимательностью.
Ошибки делает каждый.

Валера и Rolf самые мудрые. Но... Валера бы закрыл её как конфликтную, будь он 100% уверен в том, что она должна быть закрыта.
А до драки не дойдёт. Но вообще, лучше действительно перестать переходить на личности.

P.S. А шрифт на форуме действительно менять надо. В этом чу?дном шрифте нет нормального курсива.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 3 дн. назад #7029

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • Организатор конкурсов2 место Разработчик3 место
Тема исчерпана думаю, доказательства и убеждения приведены, а принять или отвергнуть это уже дело каждого, так что не вижу больше смысла продолжать. Без обид ;)
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 3 дн. назад #7034

  • HoF
  • HoF аватар
не вижу больше смысла продолжать. Без обид Kuraudo

Не вижу смысла для споров, а продолжать можно.
Физматик, расскажи про Наших ! Всё рассказывай, можно по частям. Если что, вопросы задавать будем-с.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 3 дн. назад #7040

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Я расскажу, сейчас, прокоментирую.
Я сказал, И мы не кричим Россия для русских, так извиниет кричать скинхэды и нацболы, наши главные враги. Это превое.
Второе - послание президента письменное.
Третье, я тоже не жид в то время, но разговаривал с людьми, которые жили и что бы там ни было, любой скажет, что жили лучше.
Про игры, имхо - это бред. А мы не только готовимся, далеко, мы делаем.
Да нет, пустомели к метсу, да, они есть везде, да вот только они всегда -пустомели.
Я люблю чвоё государство, люблю свою страну и сделаю всё, чтобы хуже небыло.
Манифест Движения НАШИ, в нём вся суть, не прочитав его нельзя спорить, это как минимум не осведомленность о предмете спора. С Dmy закончил.
Не смог не зайти еще раз. Любопытство заело.И что я увидел. Бьющегося в припадке исперики активного комиссара. (без обид). Но с нервами у вас, товарищ, плоховато. (снова, без обид) Я тут, кстати, тявкался с тобой целый день. Целый день козлу под хвост. (тоже, искренне, без всякой мысли обидеть, извини). И, научись в конце концов, грамотно писать. Достал своей безграмотностью или в лучшем случае невнимательностью. Вроде, вам в вашей борцовско-патриотической секте второе образование дают. Кстати, а какое у тебя первое?
Фокс, поверь мне, ты не мог не зайти, это человеческая психология.
А что я печатаю с ощибками, то кто бы говрил во первых, вспомни, что отвечал Илье, когда он просил поправить ошибки в твоей же статье. По его словам их было море, ну да ладно, не перехожу на личности.
Первое, если ты не помнишь, ты как то спрашивал, то напиомню - Математика и Информатика. Поверь, в логических аргументах нет никакой истерики, я надеюсь, что тебе не приходиться в ней биться, чтобы отвечать.

Я расскажу о движении походу следующей беседы, пока - задам вопрос.
Скажите, как вы считаете, в данный момент, что будет с Россией и почему, когда у нас закончиться нефть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 3 дн. назад #7059

  • HoF
  • HoF аватар
Нас задавят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 3 дн. назад #7062

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ВетеранОраторПрограммист RubyПаладинПроект месяца 3 местоПоддержка ФондаРазработчикЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место Даритель Стимкея
Я сказал, И мы не кричим Россия для русских, так извиниет кричать скинхэды и нацболы, наши главные враги. Это превое.
Надо было взять это в кавычки. А ты ещё и запятую поставил, то есть указал, что начинаешь новую мысль.
Начинаю соглашаться с Фоксом.
Второе - послание президента письменное.
Тогда там ошибка. Земли Беларуси стали русскими только после разделов Речи Посполитой. Земли Украины чуть раньше, после Перееславской унии.
Третье, я тоже не жил в то время, но разговаривал с людьми, которые жили и что бы там ни было, любой скажет, что жили лучше.
90% людей, живших в то время, с которыми я разговаривал, говорят, что жить было хуже. Так что всё зависит от того, с какими людьми ты общаешься, и я бы на Вашем месте не делал таких громких заявлений, как делаете Вы (как лучше - ты или Вы? мне всё равно)
Манифест Движения НАШИ, в нём вся суть, не прочитав его нельзя спорить, это как минимум не осведомленность о предмете спора.
В нём не вся суть. В нём исключительно то, что декларируется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 2 дн. назад #7120

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Я говорил о написании названия твоей страны.
Ну, я со многими разговаривал. С людьми старшего поколения, со свей бабушкой, дедушкой, с родителями и это - помимо официальных респондентов.
[offtop]Возможно я и безграмотен, хотя - стараюсь, просто спешу, пишу, а мыслей в голове рой. Ну, мне можно, я на ФизМат е учусь.[/offtop]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.180 секунд