Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Политические разговоры

Политические разговоры 17 года 1 нед. назад #6098

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Перекрыть с Эстонией любые виды торговли. Перекрыть к ним газ, нефть, электричество. Дипломатию свернуть до уровня консульств. Границу закрыть. Впускать только русских.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 1 нед. назад #6143

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ПаладинВетеранПроект месяца 3 местоОраторУчительДаритель СтимкеяЗа 2 место на конкурсе маппингаПоддержка ФондаПрограммист RubyРазработчик
В том-то и дело, ты не русский, живешь не в этой стране, а в Беларусии.
Я заметил странную тенденцию у вас, беларусов, что-то вы в последнее время не любите Россию.
Я могу судить только по одному моменту:в Беларусии не удался сценарий оранжевой революции , потому, что батька Лукашенко очень прочно сидит, а большинство народа не имеет активной гражданской позиции, что сказывалось на том, что беларусы просто не понимали, зачем менять батьку.
Ну, судить по мне всех беларусов было бы в корне неверно. ^_^

А вообще, тенденция совсем не странная. У нас слишком многие смотрят телевизор (и верят тому, что там говорят!). Ну, а там после споров с газом несколько сменилось отношение к России. ``^^

(Пишется либо Беларусь — беларуский вариант, либо Белоруссия — русский вариант. Беларусия — то оригинально. ^_^ Уж простите, не удержался. ^_^)
Представьте - в Мексике или в какой-нибудь Гватемале к американцам стали относиться так же, как к русским в Эстонии... Что будет? Правильно! Еще один Кувейт. Еще один Ирак.
Американцы, на мой взгляд, более меркантильны. В Гватемале и Мексике нет нефти Ирака, поэтому, я думаю, Ирака бы не было. Вот кому мешает Венесуэла со своим отношением?
Да, если я как-то задел Dmy, я приношу свои извенения, простов тот момент, патриотизм шкалил. Да вроде я ничего плохого не писал, кроме может быть отношения. в любом случае - извини. *friends*
Я не вижу в Ваших (твоих? но уже на Вы начал писать в первом посте ^_^ ей богу, не знаю, как лучше) сообщениях ничего плохого. ^_^
Я тоже очередь приношу свои извинения всем, кого я (если кого) нечаянно задел. Такой цели я не приследовал. ^_^
Перекрыть с Эстонией любые виды торговли. Перекрыть к ним газ, нефть, электричество. Дипломатию свернуть до уровня консульств. Границу закрыть. Впускать только русских.
Так и до железного занавеса недолго. +_+ Выскажу моё мнение насчёт „закрыть границу“. Как бы кто не относился к происходящим событиям, но те эстонцы, которые негативно относятся к России, не поедут туда и так, скорее всего. Те, кто ездит туда, видят, что там живут хорошие люди, у них несколько иное отношение ко всему происходящему. Если закрыть границу, то это приведёт к тому, что всему плохому о России эстонцы будут верить, ибо столкнуться с русскими они не смогут.

(А нефть и газ — это деньги, хе-хе. Если тебе не жалко этих денег, то не значит, что политикам их тоже не жалко. ^_^)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 1 нед. назад #6197

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Нефть и газ - это политика. В первую очередь.
А чем Эстония с нами расплачивается за нефть и газ - вот тебе и хе-хе! - всем известно.
Русские как-нибудь без шпрот проживут, а как проживет Эстония без нефти, газа и электричества - хотелось бы посмотреть. Не думаю, что какая-нибудь Германия станет Эстонии продавать нашу же нефть по бросовым ценам. Им самим не хватает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 1 нед. назад #6236

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
В том-то и дело, ты не русский, живешь не в этой стране, а в Беларусии.
Я заметил странную тенденцию у вас, беларусов, что-то вы в последнее время не любите Россию.
Я могу судить только по одному моменту:в Беларусии не удался сценарий оранжевой революции , потому, что батька Лукашенко очень прочно сидит, а большинство народа не имеет активной гражданской позиции, что сказывалось на том, что беларусы просто не понимали, зачем менять батьку.

Не удалась, потому что не батька крепко сидит, а народ его отпускать не хочет. После попытки захвата власти, неделю проходили активные демонстрации в поддержку батьки. Да, вспомните, к чему привела Оранжевая революция.

Я думаю, что Вам не следует, говорить на какую либо тему не исследовав, обе стороны медали.

Убедительная просьба на меня не обижаться.

Да и еще. Мое отношение к России точно такое же, как к Беларуси, а вот грязные политические игры меня не интересуют.
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 1 нед. назад #6272

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ПаладинВетеранПроект месяца 3 местоОраторУчительДаритель СтимкеяЗа 2 место на конкурсе маппингаПоддержка ФондаПрограммист RubyРазработчик
А чем Эстония с нами расплачивается за нефть и газ - вот тебе и хе-хе! - всем известно.
Хм... Чем же? Мне казалось, что Эстония как раз деньгами и по нормальной цене.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6826

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Ладно, прекратим тему эстонии, приношу извенения всем, кого возможно обидел, прееименовываю эту тему в Политические разговоры.
Текст сегодня крапал, пока без нета сидел вот, начнём новую тему:
Вот тут что-то опять зачитался материалами о нашей стране, и что-то побудило меня написать это. Хочется поговорить, пообщаться с вами о том, как кто видит будущее нашей страны, реально (ну или почти), аргументировано по возможности.
Расскажу свою точку зрения. Не стану скрывать, я комиссар идеологического отдела молодежного демократического антифашистского движения «НАШИ» и поэтому вижу я это очень близко к точке зрения движения, т.е. – к точке зрения В.В. Путина, президента Российской Федерации.
Вот вчера сборная России по хоккею проиграла сборной Финляндии. В прессе это окрестили не иначе как «Внезапная смерть». Не мне судить, простите за каламбур, об объективности судейства матча, скажу только что, на мой взгляд, на взгляд человека, который спортом занимался довольно серьёзно, оно было не объективным.
Все мы помним зимнюю олимпиаду, когда на высшей ступени в парном катании стояли 2 пары, 2 пары получили золото, русские и канадцы. Это небывалый случай в истории, скандалы потом гремели долго. Что тогда, что вчера Россия, да что там греха таить, просто смолчала. Да, были какие-то поползновения спортивного комитета, но это были всего лишь поползновения.
Что я этим хочу сказать – Россию уже не во что не ставят, с нами не считаются. Да, был Советский Союз, его проспали люди в 1991, получили в 1993, да получили так, что мы расплачиваемся до сих пор. Президент назвал развал СССР крупнейшей геополитической катастрофой 20 века. Причин можно назвать много, но на самом деле, коммунистический проект по сути своей бы утопией, и это понимала верхушка, признавала это довольно открыто, но почему-то никто не попытался спасти государство. А спасти было можно.
Скажем проще – народ хотел колу и джинсы. Что бы спасти Союз надо был им дать колу и джинсы, и всё было бы тихо и мирно. Кола и джинсы – метафора, она несет в себе смысл личной свободы граждан. Коммунистический проект плевал, извините, на личную свободу граждан, заботясь лишь о величии государства. По сей день, коммунистические партии правят Республикой Вьетнам, Китайской Народной Республикой, Корейской Народно-Демократической Республикой, Республикой Куба. Эти страны получили наименование социалистического лагеря или мировой системы социализма. В большинстве этих стран коммунистами была построена индустриальная экономика. Социалистические страны, занимая 26% территории и насчитывая 33% населения Земли, вырабатывали 40% мировой промышленной продукции. Коммунистами в России была создана система социальной поддержки, которая опередила время. Это система всеобщего доступного (в данном случае в основном бесплатного) образования, система доступного для всех базового уровня здравоохранения, программы массовой жилищной застройки — доступное жилье. Коммунисты составляли на протяжении нескольких десятилетий ведущую политическую силу во многих государствах Европы, входили в правительства Франции, Италии, Испании, Португалии, Греции, Австрии. Все это — благодаря идее справедливости. Но они реализовали ее в слишком радикальной форме, уравняв всех. В результате во всех странах социалистического лагеря после прихода коммунистов к власти, что обычно происходило при поддержке большинства народа, вскоре начинались политические репрессии. В мировой истории коммунизм — это строй, неотделимый не только от 8-часового рабочего дня, бесплатной медицины и других социальных достижений, но и от массовых репрессий, обрушившихся не только на политических противников, но и на ни в чем неповинных граждан. С национальной точки зрения коммунистический проект был попыткой модернизации, основанной на неверных представлениях о природе человека. Коммунисты не понимали роли личной свободы в социальном развитии. Это стало, в конечном итоге, причиной трагедий ХХ века и завело Россию в экономический и политический тупик.
Что же есть у нас сейчас. Это очень чётка осветил президент, сейчас, поищу его слова…
В.В.Путин: Нашей страны нет сегодня в числе государств, олицетворяющих высшие рубежи экономического и социального развития современного мира, — во-первых. И наше Отечество стоит сейчас перед очень нелегкими экономическими и социальными проблемами — во-вторых. За 90-е годы объем ВВП России сократился почти в два раза. По совокупному размеру ВВП мы уступаем США в 10 раз, Китаю в 5 раз: Изменилась структура российской экономики. Ключевые позиции в национальном хозяйственном комплексе ныне занимают топливная промышленность, электроэнергетика, черная и цветная металлургия. Их доля в ВВП около 15%, в общем объеме промышленной продукции — 50, в экспорте — более 70%. Крайне низка производительность труда в реальном секторе. Если в сырьевых отраслях и энергетике она близка к среднемировым показателям, то в остальных гораздо ниже — 20-24% аналогичных показателей, например США. Технико-технологический уровень выпускаемой продукции в большой степени определяется долей оборудования со сроком эксплуатации до пяти лет. Она сократилась у нас с 29% в 1990 году до 4,5% в 1998 году. Более 70% всех машин и оборудования эксплуатируется свыше 10 лет. Это более чем вдвое превышает показатели экономически развитых стран.
Да, проблемы есть, они огромны, но это совсём не всё. Если Россия проиграет в конкуренции, то она может исчезнуть подобно Риму, Византии, Османской империи. Кто-то, может быть, обрадуется этому, надеясь поживиться на ее разграблении. Но мы любим нашу Родину и не допустим этого. Движение НАШИ — это движение молодежи первой декады нового тысячелетия, люди рожденные в конце 80-х, начале 90-х, рожденные в СССР, а Союз умел побеждать. Я искренне горжусь, что являюсь комиссаром.
Правила этой игры вырабатываются прямо в ходе игры. И вырабатывает их сильные, те, кто побеждает — они и диктуют всем остальным правила игры. Так они закрепляют за собой свою победу. Так поступают США и Запад в целом, пока выигрывающие в мировой конкуренции. Остальные вынуждены с этим мириться. Поэтому борьба за установление правил — это тоже часть конкурентной борьбы. В то же время, правила должны иметь под собой какие-то основания, они должны казаться справедливыми. Поэтому борьба включает в себя еще и борьбу за то, что считать справедливым и что несправедливым — а это идеологическая борьба. Поэтому Россия должна участвовать и в мировой борьбе идей.
В какой категории окажется Россия, зависит сегодня от выбора нашего поколения. Всем вам предстоит либо принять вызов глобального мира, либо уклониться от него.
Мы те, кто принимает этот вызов и верит в собственные силы.
Глобальный вызов исходит от лидеров глобализации — стран Запада.
Сегодня ведущую роль в западной цивилизации играют США, Великобритания, Франция, Германия. Запад формировался много веков, его границы подвижны. Многие считают его основой христианство в форме католичества и протестантизма. Запад в чем-то, в отчасти в ценностях, отчасти в интересах, един, но в своей истории он прошел через сотни войн внутри себя, некоторые из которых длились столетиями. Запад включает в себя множество разнообразных культур и в этом смысле похож на лоскутное одеяло.
Запад расположен рядом с Россией и на протяжении веков активно взаимодействует с ней. Россия и Запад довольно удачно взаимодействовали в пору раннего средневековья. Шла взаимная торговля, заключались династические браки. Отчуждение началось в XIII веке, после нашествия татаро-монголов на Русь. Тогда Русь потерпела убытки не сколько от татар, сколько от западных соседей, не преминувших воспользоваться ослаблением Руси, для того чтобы отрезать от нее западные русские земли в Белоруссии и на Украине. Английский историк А.Дж.Тойнби отмечал: За последние несколько веков угроза России со стороны Запада, ставшая с XIII века хронической, только усиливалась с развитием на Западе технической революции. Западные армии неоднократно вторгались в Россию: в начале XVII века (во время Смуты), в Северную войну в начале XVIII века, в 1812 году, в Крымскую войну 1853-1856 гг., в Первую мировую войну, в Великую Отечественную войну.
В то же время Запад часто служил России образцом для проведения внутренних реформ в самых разных отраслях общественной жизни. Россия как часть Европы всегда имела очень много общего с Западом и в то же время отличалась от него. Многие считают Россию частью европейской цивилизации, другие считают Россию особой цивилизацией, противостоящей Западу. Это различие нашло отражение в идейной борьбе в России, в которой веками боролись друг с другом западники и почвенники — славянофилы — евразийцы .
На протяжении веков Запад господствовал в мире. Пика это господство достигло в эпоху колониальной системы, когда западные страны превратили почти весь остальной мир в свои колонии. В 1914 колониями Запада 42,9% территории Земли, на которых жили 32,3% населения мира. Но кроме официальных колоний, были и поставленные в зависимость от Запада, подобно Китаю, страны. На колонии и зависимые страны вместе в 1914 приходилось около 66,8% территории и 60% населения земного шара. С 1876 по 1914 Великобритания, например, захватила территорию в 9 млн. км2 с населением 146,6 млн. человек, Франция — 9,7 млн. км2 с 49 млн. человек, Германия — 2,9 млн. км2 с 12,3 млн. человек, США — 0,3 млн. км2 с 9,7 млн. человек, Япония — 0,3 млн. км2 с 19,2 млн. человек. Жертвой колониального порабощения стал почти весь Африканский континент — на нем осталась лишь одна независимая страна — Эфиопия.
Наша цель — сделать Россию глобальным лидером ХХI века. Лидерство России мы понимаем не как ее военно-политическое доминирование над другими странами и народами, а как влияние России в мире, основанное на привлекательности российской культуры, образа жизни, политического, экономического и социального устройства. Быть лидером означает постоянно стремиться к новому и создавать образцы успеха для других.Я вот закончу первый пост, именно глобальной целью движения. Скажу, что я полностью разделяю эту цель. Для меня, если честно, это цель жизни. Смешно? А мне – нет. Просто, пока вам смешно, так всё и останется. Надо верить в себя, в свои силы, и всё у нас получиться.
Да, длинный пост у меня получился, но, я надеюсь, что это только начало наших политических разговоров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6838

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
Как я понял, эта выделенная фраза была у Якименко особенно удачной, вдохновенной и ударной, когда он ее вам всем зачитывал. Или ты ее только прочитал в письменном послании лидера к своим последователям. Чем, просто повторять чужие слова, ты же умный человек, и вон как пропагандируешь за свое движение. Расскажи-ка ты сам, как лично ты видишь реализацию этой выделенной цитаты. Т.е. как ты сам видишь будущее влияние России в мире, основанное на российской привлекательности (хороший пассаж - я рыдал от умиления). Привлекательности российской культуры (что конкретно подразумевается под этими словами), российского образа жизни (сегодняшнего или будущего, и чьего образа жизни), российского политического, российского экономического и российского социального устройства. (опять-таки сегодняшних или виртуально-будущих). Быть лидером означает постоянно стремиться к новому и создавать образцы успеха для других - а это напоминает пионерию. Пионер, всем ребятам пример.
И последнее: я - патриот своей страны и потому буду жить здесь и бороться за ее прекрасное будущее. Бороться, к сожалению, еще придется много и со многими. Но, не хочется даже теоретически быть вместе с такими патриотами, как Якименко, и, кстати, Демидов, про которого, тоже патриота, только из другого племени, ты скромно промолчал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6841

  • HoF
  • HoF аватар
Патриотизмом заражаещь! Только длинно, устаешь читать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6842

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
1. Патриотизм не инфекция и не болезнь.
2. Учись читать и писать, в жизни понадобится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6843

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Fox, может мне про Лимонова рассказать?
Ты вообще пост мой прочитал? Там не 1 цитата из движения. И что ты можешь сказать про Васю? Я с ним лично знаком, прекрасный человек. Общались неделю точно.
Про страну, да ведь это очень очень просто. Сейчас задача отстоять страну, защитить её, одновременно выпоняя цель выше.
Нашей культуре во многих областях и сейчас нет равных, Достоевский, Пушкин, Толстой, Чайковский, Хворостовский и т.д.
Стиль жизни сейчас понятно что формирует и диктует запад, на них модно быть похожими.
Вот тут и надо искать ответ, почему люди хотят жить, как теже американцы.
Был я в штатх 2 месяца, и скажу, там есть на что посмотреть, там люди живут во многих отношениях лучше. Ответ на вопрос, как сделать, в чётком пониании того, что сделано, как токого добились.
Ответ не очевиден, как амеериканцы этого добились?
Если нет, я поясню.
Поверь, это я вижу так же чётко, как своё отражение в заркале.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6867

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
Ну, ну. Про зеркало, это хорошо, это очень даже здорово. Отражение в зеркале, самого то не пугает? Живешь-то, как, по Достоевскому: днем пишешь о трагической жизни русских, а ночи в игорных домах, или по Толстому: Ваше сиятельство, пахать подано , или по Хворостовскому, и берешь от жизни все самое наилучшее и дорогое. Про культуру в твоем понимании все понятно. Несколько вызубренных имен, и дальше - пустота. Мы то все гадаем, откуда что берется. А ответ прост: неделя общения с Васей Якименко, два месяца в Штатах - и готово. Ряды андроидов множатся. Бедный, бедный Вася, тяжело ему в жизни приходится. С кем общаться приходится. Ты Ты, хоть сам-то понял что тут написал. Еще и Лимонова всуе вспомнил? Или Эдичка в общении отказал? В Штаты не взял? А ты все помнииишь.
Забыл сказать:
1. Собирание подписей за снос, типа демонтаж посольства - Россия, по глупости Якименко и Демидова, нарушает Венское соглашение.
2. Эстония может запретительно перекрыть строительство северного нефтепровода по дну Балтийского моря. Но, вас-то, товарищ идеолог такие мелочи не волнуют. Только после этого не говори, что американцы хорошо живут типа жируют за счет нас бедных россиян.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6874

  • HoF
  • HoF аватар
Fox, откуда такая агрессию? Я тебя не трогал.
Все мы тут творческие люди. Физматик - исключение, потверждающее правило. Никто из нас не хочет стать новоиспеченным пионером. Но пока мы тут преспокойно сидим и игры делаем, наши не только письма пишут и флаги таскают к мерии.
Смотри телик, они реально что-то делают.
А ты что сделал для своей Родины? Для своего города? Ты хотя бы свою улицу подметал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6877

  • Rolf
  • Rolf аватар
Народ спор может быть бесконечным у каждого свой взгляд на вещи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6880

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • Разработчик3 местоОрганизатор конкурсов2 место
ММмм помоему тут все слишком в штыки становится. Во первых всех эстонцев брать под одну рамку нельзя раз. Во вторых отношение к русским за границей, а в частносте в восточной европе, я русский, я живу в восточной европе(не в эстонии) и прекрасно знаю отношение к нам на себе и у нас было тоже положение что и у эстонцев, только не с памятниками а просто нас выгоняли из страны где мы живем, все это закончилось приднестровским конфликтом, котороый ничего НИЧЕГО не принес ни тем не другим, погибли люди и все, на этом все закончилось. А теперь прежде чем орать нах эстонцев да здравствует россия и давайте им вмажем как следует подумайте. Что воевать будут не те грязные с обоих сторон политики а те люди которые не хотят выйны. Вас возмущает почему нагрождают фашистов ветеранов, а известно ли что большую часть фашистов заставляли воевать под страхом смерти их или их семьи. Они также боялись воевать как и наши и не хотели. А марадеров и козлов с выродками хватает в любой национальности, нет плохих и хороших, есть одна сторона и есть другая. Тут были преведены факты о безчестной расправе над русскими школьниками в эстонии и прочее с убийством ветеранов и прочее. Да заэто надо наказать, но наказать не всю эстонию а тех кто это сделал. Думайте русские так не делали. Да посмотрите, в россии дохрена фашистов, начинать с них надо. Сколько примеров в истории(в современной истории) где русские постарались. Геноцидом занимались как за здрасти. Вот хотелось вспомнить геноцид сербов во второй половине 20 века. В их геноциде учавствовали и русские... ну ну где наша чистая русская душа и принципы? Где наши идеалы, для того чтобы требовать от других какого то поведения надо проследить чтобы сами этому поведению придерживались. Кстати на счет русских освободителей эстонии, сколько наша красная армия износиловала эстонок и избила до смерти или полусмерти эстноцев. Я бы на их месте и не такую злобу затаил на русских. Но вот в том то и дело что тут не виноваты русские, а тут виноваты то самое быдло и выродки, которые есть в каждом народе и стране - это забывать нельзя. Поэтому перед тем как камуто вломить помните что вы накажите невиновных, а виновные найдут способ избежать наказания, рыть надо глубже. Сейчас время не для конфликтов.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6881

  • Rolf
  • Rolf аватар
Kuraudo, Хорошо сказал. Давайте уже закроем тему и сосредоточимся на проектах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6911

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Блин, народ, я открыл тему политических разговоров, что плохого в них?
Про нефте провод, мы его полюбому построим, если Эстония извините засрётся, пустят не в территориальных аодах и всё, прсто дороже выйдет.
Почитай Венское соглашение, я его не раз читал, поймешь, где ключ.
Ты кто такой, чтобы судить о моём уровне культуры, о моём видении, о моей жизни, что сам Господь Бог? Откуда ты знаешь, как я живу? На этом портале это знают разве что только Илья и Локан. В штатх у меня родная тётя, сестра матери, и ездил я туда в гости, а не на стажировку от Движения, хотя и это в планах. Вася, так извини меня его все так называют. Как ты можешь судить, знаю одну сторону медали, не зная человека лично? Я знаю их много(взглядов и суждений) и не иду слепо за движением, имею свою позицию, которая близка к движению.
Я что должен что-то доказывать, конфликтовать? Я просто хочу обсудить взгляды, что в этом плохого. Не надо так бросаться, кстати, я улицы убираю, наряду со всему, хотя я руководитель Идеологии.
Имена никакие я не зубрил, они во мне накопились за жизнь, произведения этих людей я читал, слушал и слушаю. А если тебе приходиться их зубрить, это только твои проблемыи показатель твоего уровня культуры, уважаемый бакалавр исскуств.
ММмм помоему тут все слишком в штыки становится. Во первых всех эстонцев брать под одну рамку нельзя раз. Во вторых отношение к русским за границей, а в частносте в восточной европе, я русский, я живу в восточной европе(не в эстонии) и прекрасно знаю отношение к нам на себе и у нас было тоже положение что и у эстонцев, только не с памятниками а просто нас выгоняли из страны где мы живем, все это закончилось приднестровским конфликтом, котороый ничего НИЧЕГО не принес ни тем не другим, погибли люди и все, на этом все закончилось. А теперь прежде чем орать нах эстонцев да здравствует россия и давайте им вмажем как следует подумайте. Что воевать будут не те грязные с обоих сторон политики а те люди которые не хотят выйны. Вас возмущает почему нагрождают фашистов ветеранов, а известно ли что большую часть фашистов заставляли воевать под страхом смерти их или их семьи. Они также боялись воевать как и наши и не хотели. А марадеров и козлов с выродками хватает в любой национальности, нет плохих и хороших, есть одна сторона и есть другая. Тут были преведены факты о безчестной расправе над русскими школьниками в эстонии и прочее с убийством ветеранов и прочее. Да заэто надо наказать, но наказать не всю эстонию а тех кто это сделал. Думайте русские так не делали. Да посмотрите, в россии дохрена фашистов, начинать с них надо. Сколько примеров в истории(в современной истории) где русские постарались. Геноцидом занимались как за здрасти. Вот хотелось вспомнить геноцид сербов во второй половине 20 века. В их геноциде учавствовали и русские... ну ну где наша чистая русская душа и принципы? Где наши идеалы, для того чтобы требовать от других какого то поведения надо проследить чтобы сами этому поведению придерживались. Кстати на счет русских освободителей эстонии, сколько наша красная армия износиловала эстонок и избила до смерти или полусмерти эстноцев. Я бы на их месте и не такую злобу затаил на русских. Но вот в том то и дело что тут не виноваты русские, а тут виноваты то самое быдло и выродки, которые есть в каждом народе и стране - это забывать нельзя. Поэтому перед тем как камуто вломить помните что вы накажите невиновных, а виновные найдут способ избежать наказания, рыть надо глубже. Сейчас время не для конфликтов.
Этого никто не отрицает и самое главное, что мы и я лично выступаю против политики ассимиляции, которая проволиться в восточной Европе открыто, ассимиляция в отношении русских. Я и Движение НАШИ не как не против Эстонцев, мы против нынешнего Эстонского правительства, против его политики.
Скажи, ты считаешь допустипо разрещать фашистские марши на улицах твоего городо, марши ветеранов Гитлеровской Армии, под какм бы предлогом они не воевали. Я сам знаю, мне бабушка расскзывала, что немцы не хотели воевать, её кормил немец, приносил пищу и рассказывал. Только вот знаешь, на марши идут только те, кто гордиться, что воевали на стороне фашистов.
Ещё один момент, я считаю А. Гитлера великим человеком от части, а от части полным дер**ом, за его цели и методы, он гениальный ддиктатор, гениальный манипулятор. Я просто тоже заканчивал курс социальных манипуляций, причём на отлично ( ^-^) Я изучал его работы, читал. Он диктатор, которому небыло пока равных, но он идиот, из-за того, что сделал. С его талантом не это надо было делать, а развивать страну.
Кстати, сегодня место Гитлеровской Германии всё прочнее занимает США с их политикой милитаризации, разве не так?
Отражение в зеркале, самого то не пугает?
Ох, извини, всё таки не удержался. На себя посмотри, только без ёжиков.
Попрошу в этой теме на личности форумчан больше не переходить.
Народ спор может быть бесконечным у каждого свой взгляд на вещи.
Для этого и тема эта, для политических споров, здесь ситуации я не буду рассматривать как конфликтные, потому что моя точка зрения в этом плане может сыграть роль спички, а точнее - озвучивание моей точки зрения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6912

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
*russian*За политику!!!

Собирание подписей за снос, типа демонтаж посольства - Россия, по глупости Якименко и Демидова, нарушает Венское соглашение.
Fox у тебя есть придложения по лудше? я считаю что этого мало! ;D давайте поговарим...что же нам сделать с Истонией? :D

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6913

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Венское соглашение мы не нарушаем. Я лично собрал за неделю 2 тысячи подписей и контактов людей, которые за перенос посольства, точнее - за демонтаж, а эстонская дипмиссия потом пусть его строит, только на окраине Москвы, за МКАДом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6918

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
говорим о палитики *gazeta*?

не об истонии но советую послушать!
stream.ifolder.ru/2004990
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6919

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
И это не вандализм, не снос памятника погибшим войнам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.227 секунд