Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Политические разговоры

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6921

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 3 место2 место Организатор конкурсовРазработчик
Fizmatik - Вот почему бы ветеранам фашистам не гордиться и не устраивать марши, наши ведь устраивают, а убивали и те и те. Просто возьми пример, у тебя есть убеждения, и вдруг(не дай бог) россия начала войну, и инициатива с ее стороны, тебя призывают воевать. Тв со своими друзьями идешь воевать, хоть и не по своей воле, а может по своей, ты видишь как твои друзья складывают головы одни за другими, у тебя ярость к противнику, и после войны ты будешь гордиться через много лет своей страной и своими убеждениями, даже если они будут выглядеть ужасно в то время. Я не в коем случае не говорю что фашизм это хорошо, и сам призераю его, но эти люди им воспитаны, и они я думаю имеют право гордиться им, хотя я не вижу причин для гордости, но на то я и не фашист. Вообщем мне твоя позиция полностью понятна, желаю удачи тебе в этом деле (без сарказма). Главное не забывать про грани и не делать поспешных решений.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6922

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
И это не ванализм,
чего? :D

Конечно не вандализм... хотя тоже снести бы им кое что...

Kuraudo ты перегнул...очень сильно переборщил!

[offtop]мы просто одну ракету пульнём и всё :D[/offtop]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6923

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Lokan, ну про ракету, это ты перегнул чутка. И вообще это тема за тем и открыта, сдесь можно пергнуть.
Kuraudo, отвечаю по порядку.
Да, убивали и те и те, убивали и гибли за идею, наши ветераны проводят марши, потому что гордяться, что отстояли, выдержали, потеряли друзей, но спасли весь Мир от фашистской чумы. Они понимают, что им есть, чем гордиться. Они спасли Мир. Даже не берём в счет идеи, т.к.коммунистическая идеология тоже во многом ошибочна (см. выше), берем результат на лицо, что в умах?
Наши войны понимают, что сражались не только за страну, за идею, а ещё и за весь мир, сражались и победили.
По твоим словам, ветераны фашистов проводят марши потому что они понимают, что были правы, заплатили большую цену, сражались за идею. Вот только тут один аспект. Они ведь понимают, за что сражались. Был бы я их ветераном сидел бы очень тихо, факт есть факт. ИХ призвали - да, но если они против (а такие случаи были) почему было не бежать, да хоть в СССР или в страну не вовлеченную в войну, бежатьь с семьей.
Тот кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6927

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 3 место2 место Организатор конкурсовРазработчик
Fizmatik - Они освобождали мир от чумы(комунистов) как они считали, они считали себя освободителями,а в немецкие войска постоянно шла агетация о том что они освободители, и все кто сопротивляются либо слишком невежи и не понимают этого, либо они камунисты, а фашисты не любили комунистов точно так же как и комунисты фашистов. Тут много нюансов, а бежать... легко сказать трудно сделать, все было закрыто, удалось десяткам, погибли тысячи в попытках. А теперь представь что у тебя есть семья и ты точно не знаешь сможете ли вы убежать или нет и лишь одна мысль о том что могут сделать с твоими детьми и женой тебя ужасает. Понятие страх, люди просто по человечески боятся и не потому что трусы, а потому что любят свою семью. Еще раз подчеркну я не оправдываю фашизм.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6933

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
Это уже и неинтересно стало.
Даже не берём в счет идеи, т.к.коммунистическая идеология тоже во многом ошибочна (см. выше), берем результат на лицо, что в умах?
В умах, да будет те известно, отличник ты наш по социальной манипуляции (диплом смотрим выше) именно идеология.
Русские солдаты вообще-то воевали. И их действия в разное время войны называлось по разному. Когда они защищали свой дом и родную землю в границах страны - то, защищали. Защищали в момент боевого действия. А когда перешли границы, типа освободить других (сразу вспоминаю Краковское восстание, которое советские не поддержали, потому, как не дали им на это добро), или убить зверя в его собственной берлоге, а фактически захватить Германию (мечталось ведь тогда о захвате мира, хотя и так получили много, полЕвропы), то это уже было проецирование (манипулятор - догоняй своим интелехтом) на боевые действия решений Ставки. Ведь в деле были тогдашние манипуляторы от идеологии. Они много названий придумывали. Но, история опять таки все расставляет. Потому, русские солдаты, кому освободители, а кому захватчики.
Ну, а советские военначальники с самого начала делали то, что им говорил главком. Сначала сдерживали врага, потом переходили в наступление, потом вышли за территорию своей страны. И все это делали в штабах и с карандашом над картой. А были эти военначальники в основной массе бездарные, услужливые и трусливые. Или, как Буденный в начале войны (ему сами эпитет придумывайте)который кинул в 41м конницу на танки. Считая, что конница лучше всего. Они честно отрабатывали приказы: не отдавать, взять, отбить - и вы полняли его до последнего человека в роте, полку, дивизии. Именно из-за этих тупых исполнений СССР понес такие потери.
А еще потери страна понесла (заметь я вообще не касаюсь внутреннего геноцида), потому что Самый Главнй Русский решил подружиться на время Гитлером (не оттуда ли растет интерес наших к нему сегодня) и много чего друзья-фашисты тогда выяснили и подгадили.
Сегодня история все расставила все по своим места. Там, где русские солдаты - освободители, там они - освободители. Там, где их сделали (поневоле, во имя идеологии) захватчиками, там они - захватчики.
Кстати, а что в трудах Гитлера так понравилось Якименко, что вы их даже изучаете?
В Германии, кстати, ветераны фашистского движения не поднимаются, а сидят тихо. Все кто живут в Германии это знают. А поднимаются такие же ихнии молодые, как у нас - наши.
И что привязались к Эстонии. Чужая страна и договоров никаких с ней по памятникам не было. Попугать решили. Маленькая, ведь. Хотя и гавнистая. И всегда такой была. Лучше бы пригласили в РФ на постоянное место жительства всех русских, которые там сидят, как пришитые. Медом им там намазано, негражданам. И, гражданам РФ, живущим постоянно в Эстонии. Чего они там делают-то, неграждане и граждане РФ.

Lokan
Спасибо. Я лично послушал. Дико. На самом деле у себя бы лучше страну в порядок привели. А то, патриоты, когда дело касается поорать толпой на дипломатов. Еще и на женщину.
Если патриоты, так поезжайте в Химки. Постойте там с флагами и палатками, пока не разберутся с тем, чьи же кости нашли у развороченного памятника и раскопанной могилы.
Если патриоты, то поезжайте в Воронеж. Там постойте с флагами и палатками позле администрации, которая молчит по поводу ям под городом, куда свезли экскаваторами выкопанные кости из могил кладбища, которое застраивают зданиями.
Что ж вы не обступаете машины российских чиновников, которые отдают распоряжения по очистке российских городов от могил и кладбищ и памятников красноармейцам и русским солдатам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6941

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Fizmatik - Они освобождали мир от чумы(комунистов) как они считали, они считали себя освободителями,а в немецкие войска постоянно шла агетация о том что они освободители, и все кто сопротивляются либо слишком невежи и не понимают этого, либо они камунисты, а фашисты не любили комунистов точно так же как и комунисты фашистов. Тут много нюансов, а бежать... легко сказать трудно сделать, все было закрыто, удалось десяткам, погибли тысячи в попытках. А теперь представь что у тебя есть семья и ты точно не знаешь сможете ли вы убежать или нет и лишь одна мысль о том что могут сделать с твоими детьми и женой тебя ужасает. Понятие страх, люди просто по человечески боятся и не потому что трусы, а потому что любят свою семью. Еще раз подчеркну я не оправдываю фашизм.
Да, я понимаю. Это всё правильно. Они тоже сражались против коммунизма, но здесь проще, обратимся к любому ЛЮБОМУ справочнику по истории, и так, сравним коммунизм и фашизм, в любой интерпретации фашизм будет признан хуже коммунизма. И это общеизвестный факт, гордиться тем, что за это воевали тоже хуже чем то, что воевали за коммунистов, как ни посмотреть, здесь война коммунистов против фашистов была именно священной , т.к. защищала мир. Про семью, ты конечно прав, но повторюсь Тот кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины.

Fox, начну с просто го ответа, я не знаю, читал ли Вася труды Гитлера, это моя только инициатива, кстати, тебе тоже советую, много нового узнаешь. Нет, нет правда, тебе будет полезно.
Второй момент. Ты хоть сам понимаешь, какой бред сейчас несёшь? Я думал, что ты умнее, оказалось – ошибался. Ты говоришь, извини меня, что когда советская армия перешла границу Союза и стала освобождать захваченные страны, это было не правильно?
Знаешь, вот это полный бред. Хочешь, скажу, что было бы, если не перешли? Так вот, немцы отсиделись бы, был бы месяц, два затишья, а потом – всё заново. Все потери заново, они бы просто восстановили силы, за счет тех же захваченных стран. Так войну мы бы точно не выиграли…..
Не, я в шоке, ну ты гений, молодец. Не перестаю тебе поражаться. Народ, Fox у нас знает, какими были все военачальники во время войны, с каждым знаком лично, и ещё со Сталиным чай попивал, а тот ему всё рассказывал. Ты кстати зря смеешься, вот, попробуй, ответь двумя словами на один вопрос, он простой, ты как человек просветлённый и знающий всех и вся точно знаешь ответ. Что такое фашизм, тоталитаризм, коммунизм и т.д.? Повторяю, ответ двумя словами или это для тебя сложно слишком? Думаю, справишься, удачи. Народ, все молчим, пусть Фокс ответит, пожелаем ему удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6943

  • HoF
  • HoF аватар
Кстати, Физматик, я на тебя не накидавался. Я Fox у и говорил, что вы не только письма пишете, но и благоустраиваете свои города, в то время как некоторые патриоты только кричат о чем-то.
А вот внешность критиковать это низко и грязно, очень. От этого тебя уважать все перестанут.
Я бы на твоем месте публично извинился и тем самым очистил совесть от такой мелкой грязи. Я даже надеюсь, что так поступишь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6945

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Кстати, Физматик, я на тебя не накидавался. Я Fox у и говорил, что вы не только письма пишете, но и благоустраиваете свои города, в то время как некоторые патриоты только кричат о чем-то.
А вот внешность критиковать это низко и грязно, очень. От этого тебя уважать все перестанут.
Я бы на твоем месте публично извинился и тем самым очистил совесть от такой мелкой грязи. Я даже надеюсь, что так поступишь.
Да, но я не первый начал, но я с тобой согласен. *uvorot*
Fox, приношу свои извенения. Не будем переходить на личности.
Я знаю, HoF, что ты меня не кртиковал, спасибо. Хоть кто-то что-то видит.
Так, ждём ответа на вопрос, 2 словами плз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6951

  • HoF
  • HoF аватар
Молодец! Мужественный поступок! Мне хочется сказать, что я тебя, физматик, уважаю теперь пуще прежнего. Каждый имеет право на ошибки. Особенно в пылу политического вдохновения, когда ты не ждешь, что тебя начнут обламывать, причем так пустословно. У каждого хватит сил кричать на противника, из-за своих идей. А вот извенится...
Я, да и не только я (уверен), теперь знаем, что админ этого форума не флудер какой-нибудь, но человек, умеющий переступать через себя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6952

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
Физматик. Ты прелесть. У тебя так много слов (смотри, какой я вежливый), а от меня ты хочешь только два. Вообще, у меня ощущение, что ты готовишься к экзаменам или зачетам на курсах Наших . Лови и получай зачет.
Тоталитаризм - авторитаризм и контроль.
Фашизм - нашизм.
Коммунизм - тоталитаризм в действии.
И теперь расскажи, чему вас научили на курсах социального манипулирования. И что добавило чтение трудов Гитлера к общей картине.
И, можешь не извиняться. Я это не посчитал оскорблением. Я - выше этого.
HoF У тебя хвост еще не вырос? Без обид. Тоже, будь выше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6956

  • HoF
  • HoF аватар
Хвост - это значит подлиза?
Я рад, что ты выше этого. Еще на затёртом ты доказал, что выше этого. Я верю, что почти все макеристы выше любой мелочности. Только твоей высоты не хватает на то, чтобы не призирать и не накидываться. Причем я говоря не только про себя и Физа.
А на счет подлизы, да я подлиза. Честно говорю.
Пусть все твердят: HoF -подлиза ! Ибо это правда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6960

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • РазработчикПаладинУчительДаритель СтимкеяПоддержка ФондаВетеранОраторПроект месяца 3 местоПрограммист RubyЗа 2 место на конкурсе маппинга
У-у-у, а я отвечу на все. Читаю, и сразу по ходу комментирую. Уж простите. Не знаю, зачем я встреваю... Но хочется ответить. ^_^
Все это — благодаря идее справедливости. Но они коммунисты реализовали ее в слишком радикальной форме, уравняв всех.
Они сократили группу людей, пользующихся материальными благами, до минимума, а остальным дали сколько осталось.
. Если Россия проиграет в конкуренции, то она может исчезнуть подобно Риму, Византии, Османской империи.
Вот чего мне не жалко, там это Рима и Османской империи. Они развалились, ведь они расширялись за счёт войны, очень жестокой. Правда, сравнение их с Россией подходящее.
Запад включает в себя множество разнообразных культур и в этом смысле похож на лоскутное одеяло.
На мой взгляд, только этого достаточно, чтобы его уважать.
Тогда Русь потерпела убытки не сколько от татар, сколько от западных соседей, не преминувших воспользоваться ослаблением Руси, для того чтобы отрезать от нее западные русские земли в Белоруссии и на Украине.
Есть разные взгляды на историю. Но, в общем, Россия и Русь не тождественны.
Кстати, надо писать не «русские земли в Белоруссии и на Украине», а «руские земли в Беларуси и Украине». Одна с очень важна. Первое — Russian, второе — Ruthenian. (А в оффициальном белорусском, кстати, оба приравняли…)
Наша цель — сделать Россию глобальным лидером ХХI века. Лидерство России мы понимаем не как ее военно-политическое доминирование над другими странами и народами, а как влияние России в мире, основанное на привлекательности российской культуры, образа жизни, политического, экономического и социального устройства. Быть лидером означает постоянно стремиться к новому и создавать образцы успеха для других.
Красивые рассуждения. С какой тогда радости вы называетесь «антифашистское движение»? Само это название уже не соответствует указанной выше цели. И вообще, какой тогда смысл в вашей организации? Лучше бы вы писали стихи/рисовали картины и таким образом развивали культуру, а не устраивали у Эстонского посольства пикеты. Кстати, на мой взгляд те камни, которые вы побросали в эстонцев — это как раз больше похоже на «военно-политическое доминирование над другими странами и народами», точнее, на попытку оного. Извиняюсь, что обращаюсь к закрытой теме, но судят всё-таки по делам, а это единственное дело, что я у Вас знаю.
Нашей культуре во многих областях и сейчас нет равных, Достоевский, Пушкин, Толстой, Чайковский, Хворостовский и т.д.
Любой культуре нет равных. И никогда не будет. Так как каждая культура уникальна и неповторима.
(Fox’у) А ты что сделал для своей Родины?
Я считаю, что те чудесные игры, которые делает Fox,— это уже вклад в культуру его страны. Чем игры не вид искусства?
ИХ призвали - да, но если они против (а такие случаи были) почему было не бежать, да хоть в СССР или в страну не вовлеченную в войну, бежать с семьей.
Может, у них были свои принципы. Может, они любили свою страну (не гос-во, а страну). В конце концов, семья
— не такое узкое понятие, остаются ещё дяди, тёти, двоюродные сёстры и братья… Всех забрать нельзя.
Они тоже сражались против коммунизма, но здесь проще, обратимся к любому ЛЮБОМУ справочнику по истории, и так, сравним коммунизм и фашизм, в любой интерпретации фашизм будет признан хуже коммунизма.
Историю пишут так, как выгодно. Так как Германия проиграла, логично, что всё оценивается именно так. А кто попробует пикнуть наоборот — его обвинят в том, что он неофашист.

А вообще, это подмена понятий. В СССР никогда не было коммунизма. И, на мой взгляд, не могло быть.
(Fox’у) Ты кстати зря смеешься, вот, попробуй, ответь двумя словами на один вопрос, он простой, ты как человек просветлённый и знающий всех и вся точно знаешь ответ.
Эти понятия ни в коем случае нельзя сокращать до двух слов. Это то же самое, что сохранить рисунок в монохромном режиме: что-то будет видно, но все детали исчезнут. Зато сразу будет видно, что чёрное, а что белое. Несмотря на то, что оно, может быть, и вообще зелёное.
Тоталитаризм - авторитаризм и контроль.
Фашизм - нашизм.
Коммунизм - тоталитаризм в действии.
О, вот и пример к прошлому моему комментарию. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 4 дн. назад #6972

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Физматик. Ты прелесть. У тебя так много слов (смотри, какой я вежливый), а от меня ты хочешь только два. Вообще, у меня ощущение, что ты готовишься к экзаменам или зачетам на курсах Наших . Лови и получай зачет.
Тоталитаризм - авторитаризм и контроль.
Фашизм - нашизм.
Коммунизм - тоталитаризм в действии.
И теперь расскажи, чему вас научили на курсах социального манипулирования. И что добавило чтение трудов Гитлера к общей картине.
И, можешь не извиняться. Я это не посчитал оскорблением. Я - выше этого.
HoF У тебя хвост еще не вырос? Без обид. Тоже, будь выше.
Ну, мне-то зачёт, а тебе - параша.)))))))
Это всё политические идеологии, просто, правда?
Это была маленькая проверка твоей осведомлённости об основных, фундаментальных понятиях, ты меня не удивил, её ты не прошёл. Это был общий вопрос, ты и Dmy, читайте внимательнее.
Dmy, молодец, в принципе ты во многом прав. С тобой на много интереснее беседовать, хоть на доводы отвечаешь. Итак (ой, ну и лакомая же тема):
Они сократили группу людей, пользующихся материальными благами, до минимума, а остальным дали сколько осталось.
Ну, от части правда, но люди в России жили однако лучше, чем зейчас, разве нет?
Вот чего мне не жалко, там это Рима и Османской империи. Они развалились, ведь они расширялись за счёт войны, очень жестокой. Правда, сравнение их с Россией подходящее.
Взгляд белоруса, однозначно, но сравнение действительно правильное, они остановились в своём прогрессе и исчезли именно по этому.
На мой взгляд, только этого достаточно, чтобы его уважать.
Я что, где-то сказал, что запад надо не уважать?
Есть разные взгляды на историю. Но, в общем, Россия и Русь не тождественны.
Кстати, надо писать не «русские земли в Белоруссии и на Украине», а «руские земли в Беларуси и Украине». Одна с очень важна. Первое — Russian, второе — Ruthenian. (А в оффициальном белорусском, кстати, оба приравняли…)
Это были строки из послания президента, поэтому, думаю - ты не прав.)))
Красивые рассуждения. С какой тогда радости вы называетесь «антифашистское движение»? Само это название уже не соответствует указанной выше цели. И вообще, какой тогда смысл в вашей организации? Лучше бы вы писали стихи/рисовали картины и таким образом развивали культуру, а не устраивали у Эстонского посольства пикеты. Кстати, на мой взгляд те камни, которые вы побросали в эстонцев — это как раз больше похоже на «военно-политическое доминирование над другими странами и народами», точнее, на попытку оного. Извиняюсь, что обращаюсь к закрытой теме, но судят всё-таки по делам, а это единственное дело, что я у Вас знаю.
Ну, извини, но ы очень мало знаешь, на самом деле и сложно так судить, скажу просто, мы готовим революцию, в её кадровом обличии. Мы вам страну передадим - слова Путина, адресованные группе из 50 человек, сказанные лично. Я был 1 из 50. Мы сменим у власти поколение пораженцев, которое ищёт примеры у запада или смотрит в прошлое с вопросом, а что-же пошло не так. Глобальная цель - сделать Россию глобальным лидером 21 века. Это главное. И мы не кричим, Россия для русских, сравнение нас Фоксом с фашизмом показывает что он не знает абсолютно ничего о движении, что оно именно против фашизма. Остановить распространение в нашей стране идей фашизма, агрессивного национализма, религиозной нетерпимости и сепаратизма, угрожающих единству и территориальной целостности России — задача нашего поколения. Я подчёркиваю, мы не против эстонцев, мы против политики их правительства.
Любой культуре нет равных. И никогда не будет. Так как каждая культура уникальна и неповторима.
Ты прав, я немного не тот термин выбрал, культурным достижениям, признанным во всём мире.
Я считаю, что те чудесные игры, которые делает Fox,— это уже вклад в культуру его страны. Чем игры не вид искусства?
Конечно, вклад, я не спорю, вот только я сомневаюсь, что о них кто-то вспомнит через 50-100 лет, ну Dmy, это же не серьёзно.
Может, у них были свои принципы. Может, они любили свою страну (не гос-во, а страну). В конце концов, семья
— не такое узкое понятие, остаются ещё дяди, тёти, двоюродные сёстры и братья… Всех забрать нельзя.
Может быть, конечно, но если бы таких было много, реально много, Гитлер, со всей своей гениальностью не смог бы удержаться.
Историю пишут так, как выгодно. Так как Германия проиграла, логично, что всё оценивается именно так. А кто попробует пикнуть наоборот — его обвинят в том, что он неофашист.
А вообще, это подмена понятий. В СССР никогда не было коммунизма. И, на мой взгляд, не могло быть.
Коммунизма небыло, это вообще -утопия, но СССР изначально задали фарватр истории 20 века. Все пошли за ними, я это говоил выше, читайте внимательнее пожалуйста, если вступаете в разговор.
Эти понятия ни в коем случае нельзя сокращать до двух слов. Это то же самое, что сохранить рисунок в монохромном режиме: что-то будет видно, но все детали исчезнут. Зато сразу будет видно, что чёрное, а что белое. Несмотря на то, что оно, может быть, и вообще зелёное.
Dmy, ты прав, такие понятия точно 2 словами не вывести, а вот вместе, что это такое -запросто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 3 дн. назад #6989

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
Пишу этот пост и цитирую дальше не для конкретного человека, пишу для других, думающих не чужими мозгами. Говорю сейчас серьезно. Фашизм, тоталитаризм, другие -измы - это игра словами, чтобы запутать людей, воспитанных на вере в слово. Эти игры лукавы в своей основе. Потому что они заранее все красят в те цвета, которые заказаны. И без оттенков. Фашизм, не фашизм, интернационализм, национализм....Не это главное сейчас. Главное - уровень агрессии, который воспитывают у своих членов и слепая готовность следовать за руководителями. А уж куда поведут руководители, пока это покрыто мраком. И все же идеология уже заложена в самом названии партии Наши . Ее действия... кое-что, все видят на практике. Другие возможности пока скрыты от масс, до поры. Недаром работают в недрах этого молодежного движения курсы манипуляции массами и штудируются труды Гитлера. Нет, чтобы докладчику сделать реверанс патриотам и рассказать как писал реферат по работам Сталина?
Хорошо. Согласен. Будем вас называть патриотами. Это приятнее, чем подмоченное - фашист. Хотя, что такое, фашист ?- беру определение из Википедии: Фаши?зм (итал. fascismo от fascio — пучок, связка, объединение) — политическая идеология диктаторского типа, представляющая государство как высшую ценность, а народ (нацию) — объединённой корпорацией людей, идея т. н. корпоративного государства. Возниклa на основе философско-политического учения, утверждающего приоритет интересов государства и нации над интересами личности. Что-то знакомое. Не кажется? Хотя википедия, это не наше, не русское. Потому и может ошибаться. Но, мы помним, что вы - патриоты. И это не о вас. И вот еще, не о вас.
Стругацкий, которого я очень уважаю, тоже писал недавно: ... важнейший признак фашистской идеологии - деление людей на наших и ненаших . Сталинский тоталитаризм основан на подобной идеологии, поэтому-то они так похожи, эти режимы - режимы-убийцы, режимы - разрушители культуры, режимы-милитаристы. Только фашисты людей делят на расы, а сталинисты - на классы.
... вас осеняет, что высоких целей ваш народ добьется, только когда железный порядок будет установлен и заткнут пасть всем этим крикунам и бумагомаракам, разглагольствующим о свободах; когда поставят к стенке (без суда и следствия) всех, кто идет поперек, а инородцев беспощадно возьмут к ногтю... И как только вы приняли все это, - процесс завершился: вы уже фашист. На вас нет черного мундира со свастикой. Вы не имеете привычки орать хайль! . Вы всю жизнь гордились победой нашей страны над фашизмом и, может быть, даже сами, лично, приближали эту победу. Но вы позволили себе встать в ряды борцов за диктатуру националистов - и вы уже фашист. Как просто! Как страшно просто.
И не говорите теперь, что вы - совсем не злой человек, что вы против страданий людей невинных (к стенке поставлены должны быть только враги порядка, и только враги порядка должны оказаться за колючей проволокой), что у вас у самого дети-внуки, что вы против войны... Все это уже не имеет значения, коль скоро приняли вы Причастие Буйвола. Дорога истории давно уже накатана, логика истории беспощадна, и, как только придут к власти ваши фюреры, заработает отлаженный конвейер: устранение инакомыслящих - подавление неизбежного протеста - концлагеря, виселицы - упадок мирной экономики - милитаризация - война... А если вы, опомнившись, захотите в какой-то момент остановить этот страшный конвейер, вы будете беспощадно уничтожены, словно самый распоследний демократ-интернационалист. Знамена у вас будут не красно-коричневые, а - например - черно-оранжевые. Вы будете на своих собраниях кричать не хайль , а, скажем, слава! . Не будет у вас штурмбаннфюреров, а будут какие-нибудь есаул-бригадиры, но сущность фашизма - диктатура нацистов - останется, а значит, останется ложь, кровь, война - теперь, возможно, ядерная.
Мы живем в опасное время. Чума в нашем доме. В первую очередь она поражает оскорбленных и униженных, а их так много сейчас .

А насчет твоего детского хлопанья в ладоши
Это всё политические идеологии, просто, правда?
Это твои политические идеологии. Кюбики для электората. А вообще, похоже на старый бородатый театральный анекдот: что такое, что начинается на Э, а кончается на Х. Ответ вполне пристойный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 3 дн. назад #6991

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Гениально, привести отрывок Стругацкого, вот только проблема в том, что ты не знаешь, НИЧЕГО о Движении, я знаю много, очень много, больше других возможно, знаю, что ничего оно близкого к фашизму не имеет, и что твоя цитата вообще без основательна и написана от того что самому тебе сказать нечего и ты просто прячешся. Легко спрятаться за умными словами,пусть даже они и не в тему, сложно написать их самому. Вот это, товарищ, по детски, по настоящему, как в дестком саду. Там дети стишки читают, книжки и верят, что есть дядя Стёпа, и всё это правда.
Ты я так понял вообще мои посты не читаешь. Я сказал, что работы Гитлера читаю только я, это не школа комиссаров. Кстати, занимаемся мы помноги программам,таким, как новейшая политическая история России, риторика, соц. манипуляции и методы противодействия им, суверенная демократия ит.д. Как, не страшно?
А теперь я расскажу, чтобы ты не считал себя умным очень, ты можешь интерпритировать название НАШИ , как угодно, вот только всё на много проще.
Ю.А.Гагарин, если ты не знаешь, он первый человек в мире, который полетел в космос. Так вот, когда Юрий Алексеевич учился в школе, он занимался спортом, при том, абсолютно разным, мог неделю играть в волейбол, 2 в футбол и так менять все виды спорта. Это были командные игры. Он был капитаном всех команд и все его команды назывались НАШИ.
Всё очень просто и хочу сказать. Узнай, прочти хотя бы манифест, прежде чем высказывать свои беспочвенные суждения, пойми, они только твои, больше не твои, ты делаешь их исходя из опыта, но никто, пойми, никто не сказзл, что они верные. Никто того же не говорил о моих и Движения в целом. Есть сторонники, есть противники, есть нейтралы, а есть пустомели, кто ты, решать только тебе, но решить проще всего, сложнее следовать выбранному, конечно, не считая последнего, этому ты следуешь мастерски.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 3 дн. назад #7000

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
Закрываю всю полемику со своей стороны после того, как поинтересовался вплотную движением Наши . В некоторых подробностях узнал о его деятельности, об истории его создания и о его руководителях. И стало совсем не интересно. Потому, как все стало совсем ясно. Братцы! Они не фашисты и не коммунисты. Не патриоты, не борцы. О, чем, мы тут копья ломали? Они - ничто, в идеологическом плане. Они - молодые, в основном, карьеристы. Гигантская вертикальная организация, вполне аполитичная к любому режиму. Снизу подпираемая толпой рядовых членов, людей, купленных разными подачками (от банально - денег, до помощи в карьере; и, вообще, много чего можно наобещать молодым и рьяным), под руководством уже подготовленных комиссаров, или, комиссаров, еще только получающих образование в собственном, при этом движении, институте управления, дипломы которого, приравнены сейчас к высшему образованию. Готовят рядовых к полному подчинению руководителям. Как потом будет, не знаю. Но, сомневаюсь, что вам так уж отдадут эту страну, как обещали.
На этом откланяюсь и пойду делать свои игры, которые, пусть и забудутся в веках, но сейчас доставят кому-нибудь несколько часов радости.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 3 дн. назад #7002

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Закрываю всю полемику со своей стороны после того, как поинтересовался вплотную движением Наши . В некоторых подробностях узнал о его деятельности, об истории его создания и о его руководителях. И стало совсем не интересно. Потому, как все стало совсем ясно. Братцы! Они не фашисты и не коммунисты. Не патриоты, не борцы. О, чем, мы тут копья ломали? Они - ничто, в идеологическом плане. Они - молодые, в основном, карьеристы. Гигантская вертикальная организация, вполне аполитичная к любому режиму. Снизу подпираемая толпой рядовых членов, людей, купленных разными подачками (от банально - денег, до помощи в карьере; и, вообще, много чего можно наобещать молодым и рьяным), под руководством уже подготовленных комиссаров, или, комиссаров, еще только получающих образование в собственном, при этом движении, институте управления, дипломы которого, приравнены сейчас к высшему образованию. Готовят рядовых к полному подчинению руководителям. Как потом будет, не знаю. Но, сомневаюсь, что вам так уж отдадут эту страну, как обещали.
На этом откланяюсь и пойду делать свои игры, которые, пусть и забудутся в веках, но сейчас доставят кому-нибудь несколько часов радости.
Ты узнал? Да ты что твой пост предыуший был в 21:58:13. Ты кому тут лапшу вешаешь?
За такое время манифест прочитать невозможно! А тем более - понять его.
НО ты его походу не читал, знаешь, то что ты написал во многом лестно, но вот что не патриоты, это ты перегибаешь.
Я торжественно заявляю, что умру, не останавливаясь ни на секунду, за Российскую Федерацию, за её сохранение, за мир. Клянусь.
Я уверен, что такую клятву прямо сейчас могут принести большинство членов движения. И поэтому, я искренне считаю себе патриотом, хотя бы потому что нам не платят, ни гроша. Ведь любовь к Родине нельзя купить. В этом я тоже клянусь.
Удачи тебе Фокс в создании игр, но извени, это побег, просто - трусливый побег. Как шавка (искренне, извини за сравнение) тавкнула и в кусты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 3 дн. назад #7006

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
Не смог не зайти еще раз. Любопытство заело.И что я увидел. Бьющегося в припадке исперики активного комиссара. (без обид). Но с нервами у вас, товарищ, плоховато. (снова, без обид) Я тут, кстати, тявкался с тобой целый день. Целый день козлу под хвост. (тоже, искренне, без всякой мысли обидеть, извини). И, научись в конце концов, грамотно писать. Достал своей безграмотностью или в лучшем случае невнимательностью. Вроде, вам в вашей борцовско-патриотической секте второе образование дают. Кстати, а какое у тебя первое?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 3 дн. назад #7011

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Ребята, давайте завязывать с политикой.
Позновательная часть закончилась, переход на личности отчетливо просматривается.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 3 дн. назад #7013

  • Rolf
  • Rolf аватар
Я давно предлагаю разойтись, а то скоро дойдет до драк.Может тебя послушают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.290 секунд