Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Любимые игры

Любимые игры 16 года 10 мес. назад #10582

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Вот небольшая статейка не помню откуда про одну из моих любимых игр. Давайте порассуждаем об этой и других играх, чем они нам понравились и за что мы их вспоминаем.


Final Fantasy 6

Но многие новоиспеченные поклонники RPG, наверное, и не подозревают. что лучшшей игрой серии была и остается именно FF6. Конечно, графика на SNES не сравнится с возможностями PSx. Но ведь жанр RPG не так уж требователен к графике. Возможностей 16-битных систем вполне достаточно для реализации всего, что нужно. Вспомните, часто ли напичканные 3D графикой и видеороликами игры действительно ударяли по мозгам? Чтобы игра не осталась еще одной пройденной ролевухой, а действительно запомнилась надолго? Чтобы слезы наворачивались на глаза, а сердце колотилось как бешеное? И чтобы на языке вертелось : Надо быть гением, чтобы сделать ТАКОЕ! Да, в FFVII и Lunar такие моменты есть. Но они не сравнятся, скажем, со сценой гибели и похорон Alys из Phantasy Star IV, поездом-призраком в FF3. Сейчас никого не удивишь саундтреком, но сцена в опере (FF3), где SNES только напевал мелодию (но как!), а воображение само достраивало и музыку, и песню, меня потрясла. А сны Shadow? И сам Shadow, нетипичный герой для классической Evil-Good схемы? А есть и передвижной замок. Да, Square часто придумывает непонятно как работающие механизмы, жутко стильные и красивые. Но Final Fantasy 3 - это вершина RPG. Можно улучшать, можно заимствовать, можно добавлять что-то новое... Но не более того.

Графика в FF6 - это отдельный разговор. Казалось бы, ничего особенного. Но ведь каждое дерево составлено из пикселей так, что кажется живым! Слабенькие 3D-возможности SNES используются везде и при этом удачно. И постоянно открывается что-то новое, никогда нельзя предсказать не только следующий кусок сюжета, но и как и где это будет. Герои отличаются не только внешним видом. набором заклинаний и характером. У каждого есть своя изюминка. Сюжетные и дизайнерские идею потом нещадно эксплуатировались в FF7,Ff8 и теперь FF9. И игра очень длинная - в несколько раз больше современных RPG, которые вылезают за счет видеовставок и увеличения количества и длительности боев. Схема сюжет-магазины-бой-сюжет также изменена до неузнаваемости. Слишком много нестандартных заданий (вроде переодеться и проникнуть туда-то ) или полусекретных возможностей.

Вообще, в FF6 ясно видны общие черты всех игр серии - странная смесь магии и техники, обязательный воздушный корабль, экологическая тема, главная девушка и борьба кучки героев с силами целого государства (а не со злым колдуном, который угрожает мирному королевству, как часто бывает).

А под конец хочу сказать, что каждый, кто считает себя любителем приставочных RPG, должен попробовать поиграть в FF6. И я уверен, что вы от нее не оторветесь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любимые игры 16 года 10 мес. назад #10589

  • Rolf
  • Rolf аватар
Что могу сказать про свои любимые игры это серии: Phantasy Star IV. Final fantasy, breath of fire, ResidentEvil, Prince of Persia, shenmue. Игры: Landstalker, Phantasy Star Universe, Grandia 2, skies of arcadia, omicron, advent rasing, Fable, Fahrenheit и тд. Все не с помню.
Landstalker - мне понравился своим необычным решение, загадки, бой в реальном времени. Сюжет, хоть и играл в английскую версию.
Phantasy Star 2- С этой серии познакомился раньше финалки. В Рпг до этого не играл. Понравился жанр. Как первая РПг игра до сих пор нравиться и вся серия. Много про нее писать не буду погтому что есть статья в журнале и вторая часть этой статьи будет в следующем номере.
skies of arcadia - первая моя трехмерная Рпг. Понравились анимация боев, бои на кораблях, большой мир и поиск открытий. Интересный сюжет. Оформление своего острова. Летательные корабли которые меню ться по ходу игры и усовершенствование их.
Пока все потом еще напишу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любимые игры 16 года 10 мес. назад #10600

  • Apx
  • Apx аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 95
Валер по поводу того что графика в фф6 плоха, не согласен категорически, напротив это лучшая графика на снес когда-либо сделанная! Из снес выжали буквально всё! Анимация превосходка! А какой сюжет? А музыка? Мммм закачаешься! Однозначно маст хев. Для сравнения графики поиграй в фф5 а потом в фф6, думаю сразу ясно станет.

Теперь те игры в которые обязательно должны поиграть уважающие себя мапмейкеры и носящие это гордое звание.
Final Fantasy 5-6 + TA (конечно желаетльно во все, но для себя я выделил эти) кстати для 5 и 6 есть замечательный перевод.
Так же на снес стоит обязательно поиграть просто в мега-хит Chrono Trigger! К тому же в русскую версию. Оторваться от этой игры просто невозможно! Оно и не мудрено ведь создатель - Square! Игра захватит вас с первых же минут, а сюжет просто бесподобен! Вы мечтали путешествовать во времени? Да? Тогда немедленно познакомьтесь с этой игрой!

Такие игры как Phantasy Star 2-3-4 (на сеге), для 2 и 3 есть перевод и Shining Force 1-2 (тоже сега), для обеих частей есть перевод, всегда были изюминкой консольки сега. Именно они были козырем сеги, в войне двух приставок. И надо сказать они сделали своё дело. Тактическая система в ШФ настолько необычна и неординарна что игракам сразу же она понравилась, ну а какие спецэффекты, уффф аж голова кружется от Blaze или Bolt 3 уровня. Короче это именно то что надо непременно поиграть. Кстати на сеге есть ещё одна игра в духе SF, Shining in Darkness бои в стиле PS, НО есть одно то что нас удивит, а именно все передвижения в лабиринтах происходят с видом из глаз! Вы могли такое представить? Честно я не мог, когда я открыл дле себя эту игру, она меня настолько захватила, что я неделями не вылезал из-за неё. Конечно сравнивать ту 3Д с современой по меньшей мере кощунство, но это действительно 3Д рпг!
В завершении так же хочу отметить Star Ocean и Tales of Fantasia (обе на снес), поиграйте не пожалеете!

pS Если кому-то нужны ссылки на русские версии, то могу залить их куда-либо. С поиском англ версий могут быть небольшие трудности но в целом гугля, или что вы там изаете, вам поможет. :)

<br />files.unn.ru/ -файлообменник
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любимые игры 16 года 10 мес. назад #10627

  • DarkChaos
  • DarkChaos аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 223
Давай и побыстрее русские версии)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любимые игры 16 года 10 мес. назад #10635

  • Apx
  • Apx аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 95
Ок. Постепенно залью всё что имеется на русском, обновлять буду этот пост.

А вот то что уже готово:

SNES - www.snes9x.com/
Final Fantasy 5 - files.unn.ru/9106721775
Final Fantasy 6 - files.unn.ru/8883455578
Русский сайт по FF - www.ffforever.info/
Chrono Trigger - files.unn.ru/8306364173

SEGA - gens.consolemul.com/
Shining Force - files.unn.ru/4409746156
Shining Force 2 - files.unn.ru/1697413543
Русский сайт по SF - shining-force.narod.ru/
Phantasy Star 2 - files.unn.ru/1294053027
Phantasy Star 3 - files.unn.ru/5169985672
Русский сайт по PS - www.phantasystar.net.ru/

+ Bonus (special for DarkChaos)
NES
Final Fantasy 3 - files.unn.ru/2431101736

pS Работоспособность FF 3 гарантировать немогу, у меня просто нету эмуля для денди, а устанавливать его ради того что бы просто проверить игру - мне лень, так что проверите и мне потом сообщите, работает или нет.
pSS Если возникнут проблемы с запуском, под сегу, (красный экран) то немедленно отпишите, ксатти такая проблема возникла у меня с запуском PS 3, именно по этому в архиве так же английская версия. Красный экран устраняется элементарно, зайдите в английскую версию игры, после чего сразу же сохранитесь через эмулятор. Далее заходите в русскую версию и просто загрузитесь.
Have Fun!  :)
<br />files.unn.ru/ -файлообменник
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любимые игры 16 года 10 мес. назад #10641

  • DarkChaos
  • DarkChaos аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 223
А ФФ 1-2-3..У тя русских нет? :o
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любимые игры 16 года 10 мес. назад #10643

  • Apx
  • Apx аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 95
омг...
1-2-3 финалки на нес или в простонароде - денди, существует только 3 на русском, надо?
<br />files.unn.ru/ -файлообменник
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любимые игры 16 года 10 мес. назад #10673

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Блин, классно, надо раздел Эмулция открывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любимые игры 16 года 10 мес. назад #10697

  • Rolf
  • Rolf аватар
Я если что готов помочь у меня игр для эмуляторов туча.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любимые игры 16 года 10 мес. назад #10725

  • DarkChaos
  • DarkChaos аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 223
Fizmatik,Я уже открыл раздел эмуляция между прочем...И давненько причём..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любимые игры 16 года 10 мес. назад #10734

  • Rolf
  • Rolf аватар
На моей и брата сайте тоже такой раздел уже есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любимые игры 16 года 10 мес. назад #11130

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Apx , я сам ФФ6 очень люблю, а статья просто для повода открыть тему.
Я играл во все это и в оригинале и потом на русском. На большинства сайтов с Ромами есть и эмуляторы. Так что несовские тоже можно посмотреть. На NES, кстати, есть куча малоизвестных игр типа Labirint или Пополон и Афродита (не знаю, как точно), которые по сложности и затягиваемости превосходят современные. Некоторых боссов убивали неделями и месяцами! Вот какие были игры. А какие были леталки!! Ночи напролет посменно с братом! Или я - уровень, он - босса... И даже у каждого были свои боссы, которых он убивает легче... Какие были времена... Обязательно сделаю аркадку с беготней и полетами. ;D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любимые игры 16 года 9 мес. назад #11321

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Мои любимые игры:
Gothic I,II,III
The Elder Scrolls (все серии)
Fable The Lost Chapters
Mafia The City of Lost Heaven
Космические Рейнджеры 1, 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любимые игры 16 года 9 мес. назад #11414

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
Я в основном люблю старые фентезийные/монстрячьи игры. Для меня главное - атмосфера.
К таким могу отнести
1) Gargoyles (Genesis) - по моему любимому сериалу.
2) Трилогия Golden Axe (Genesis) - ностальгия, напоминает старые миры Говарда и прочих.
3) HOMM3 - просто обожаю. Особенно из-за замка Инферно.
-
Список большой, могу долго продолжать, так что допишу как-нибудь потом.))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любимые игры 16 года 9 мес. назад #11415

  • Quandan
  • Quandan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 518
NFS High Stakes, Undergrownd 2, Most Wanted, Серия FF, Серия MGS, TrackMania Sunrise, Gothic II, Persona II, Syndycate Wars, GTA II, Vice City, San Andreas
Это ещё не всё
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любимые игры 16 года 9 мес. назад #11421

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ВетеранПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяПрограммист RubyРазработчик2 место Поддержка ФондаЗа 2 место на конкурсе маппингаОраторУчитель
А я обожаю серию Might and Magic. Даже девятую, кстати, сейчас её перепрохожу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любимые игры 16 года 9 мес. назад #11929

  • Narcotic Truth
  • Narcotic Truth аватар
FF 8. Мой первый Финал. Обожаю эту игру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любимые игры 16 года 9 мес. назад #11934

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
обожаю FF8...тож моя первая.....мечь и магию тож люблю....особенно VIII часть))) и ещё очень одну РПГ люблю...не особо хитовую...Arcanum
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любимые игры 16 года 9 мес. назад #11935

  • uNik
  • uNik аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 94
Диабло 1,2, Макс Пейн, Космические Рейнджеры, Герои 2,3. Арканум, Flat Out 2, Quake3, Принц Персии 1,2 и даже та что DOSовская ;D, Готика 2, Postal 2, Star Craft
проблемы с жильем? вам негде жить? вам сюда!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любимые игры 16 года 9 мес. назад #11949

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • Организатор конкурсов3 место2 место Разработчик
У меня много любимых игр, так что скажу только первую тройку:
1: Final Fantasy VII.
2: Xenogears.
3: Shadow of the Colosuss.

Что касается темы классики, а именно фф6(фф3 на западе). Игра понравилась и прошел ее с большим удовольствием, но я не согласен душа фф6 переплевывает например ту же 7 часть. Почему я не согласен, я могу например аргументировать, а могу просто сказать мол фф7 зэ бэст и остальное не интересует, но ответ прост, кому чего подовай, я не согласен с тем что фф6 зэ бэст, но я не говорю чтобы другие думали так же. Просто в первом посте получилось так что куча хороших рпг, но фф6 вызвышена на недосигаемый уровень, это похоже на что-то вроде а вот раньше трава была зеленее . Мне например понравился 5 фф больше чем 6 именно по сюжету. Я считаю что сейчас игры ничем не хуже чем были раньше, и дело тут не в графике и новых технологиях, а просто люди не становятся не лучше не хуже никогда и делают всегда одинакого хорошо. Я вот например считаю что тот же Shadow of the Colosuss лучшей игрой на пс2 и ее считаю по критерию души намного сложнее и глубже чем тот же фф. Но так считаю я. Не хочу никого обидеть, но наиболее содержательные посты были эмм так сказать слишком пропогандистские ). Объективнее надо быть чуточку-)

З.Ы. В фф6 не лучшая графика на знес, достаточно вспомнить Chrono Trigger, Tales of Phantasia, Secret of Evermore ну может че и забыл из рпгэшного.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.212 секунд