Войти на сайт

Авторизация, ждите ...

ТЕМА: Dolly's Afterlife v1.0

Dolly's Afterlife v1.0 2 года 6 мес. назад #79233

• ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Сейчас на сайте
  • Просветлённый
  • Спасибо получено: 297
  • ВетеранПроект года 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
Участие в конкурсах:
"Проект месяца", март 2015, результат:

Помнится, пару лет назад я обещал зарелизить сиквел к Dolly's Funeral, но немножко не довёл дело до конца. Никто уже не ждёт, но всё же... Та-да-да-дам! Dolly's Afterlife!

Описание:
Это - хардкорный платформер о девочке, которая по вине пьяного водителя попала в аварию и, будучи в коме, убила его, разорвав связь между душой и телом. Вскоре пришёл её черёд покинуть наш мир, однако она обнаружила что врата в рай перед ней закрыты и теперь вынуждена бродить по аду, размышляя над своим грехом.

Особенности:
+ 11 совершенно разных уровней, наполненных различными опасностями
+ Выбор сложности, от лёгкой до дичайшего хардкора
+ Иногда нужно включать голову, чтобы понять как пройти
+ В игре есть секреты
+ Играть в предыдущую часть (Dolly's Funeral) не обязательно, весь сюжет описывается в начале

Ссылка на скачивание:
http://zxlostsoul.4ky.ru/files/Dollys_Afterlife.rar

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

p.s. Если игра вам пришлась по душе и вы хотите поддержать разработку продолжения/других моих игр, буду очень рад любым пожертвованиям на электронные кошельки:

p.p.s. Любое распространение игры и написание отзывов - одобряется :)
Мои игры: Dolly's Afterlife (платформер) | Crossed Destinies (jRPG)
Старое: Dolly's Funeral (платформер)
Последнее редактирование: 10 мес. 2 нед. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, DeadElf79, NettySvit, MaltonTheWarrior

Dolly's Afterlife v1.0 2 года 6 мес. назад #79235

• DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 2597
  • Организатор конкурсовПрограммист1 место в ГотвУчитель3 местоПисатель 3 местоПроект месяца 1 место
Ух ты! Продолжение! Неожиданно, я действительно не ждал, но с удовольствием поиграю ^_^
Итак, небольшой комплект впечатлений от игры:
  • Во-первых саундтрек. Он снова шикарен, как и в первой части, эльф доволен и рад.
  • Во-вторых, небольшая вставочка вначале игры со стильными картинками хороша, хотя и немного не соответствует общему стилю игры. В принципе, не стану вносить это в минусы, терпимо.
  • Графика, в принципе, не режет глаза, а это всё, что нужно платформеру вроде этого. Ультратонкого маппинга с тенями и параллаксами тут не нужно и их нет, что тоже меня радует.
  • Прыжки действительно довольно сложны и первые пятнадцать минут на первом уровне я провел в правой его части, занимаясь тренировкой навыка прыжка. В итоге подобных мест далее в игре я не встретил, но навык "Чувство тайминга прыжка" все же пригодился.
  • Подметил неприятно удивившую меня внезапную смену правил в конце третьего уровня - отсутствовала дверь выхода, к которой я уже успел привыкнуть, что и запутало меня и заставило проходить уровень заново лишние несколько раз, пытаясь запрыгнуть/забежать/залететь куда только можно.
  • На том же уровне меня раздражала смерть с косой, на которую можно иногда упасть, тогда как в остальных случаях ты при тех же обстоятельствах приземляешься рядом и имеешь шансы убежать в сторону. Чистый рандом какой-то.
  • Ну и вот этот момент несколько странный (второй уровень) - я стою на воздухе.

• дошел примерно до середины четвертого уровня (так как двери выхода я не видел, не могу сказать точнее), оставил игру на потом из-за резкой смены всех правил вообще.
  • а еще игра почему-то зависла на этом месте в первый раз:

Кстати, ты ничего не можешь сделать с кусочком "маленькой девочки" в титульнике? А то он очень резко обрывается Т_Т
  • 123
    Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от DeadElf79.

Dolly's Afterlife v1.0 2 года 6 мес. назад #79265

• NettySvit
    • NettySvit аватар
    • Вне сайта
    • Мастер
    • Спасибо получено: 325
    • 3 место в Кодировке2 место Писатель1 место в Готв3 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоРазработчик
    Решила я отдохнуть и поиграть в какую-нибудь игру на мейкере... Дааа, отдохнуть.)))
    В общем, упустила я в описании слово "хардокрный". А эта игра - реально хардкор, даже на лёгком уровне сложности. О_о Еле как осилив первый уровень (а это ведь только обучение!), я перешла ко второму и решила во что бы то не стало пройти хотя бы его. Да, меня жутко бомбило, но я смогла пройти! К третьему я уже приноровилась и относительно легко скакала с платформы на платформы, но мучить себя не стала. Может, когда-нибудь и пройду.)
    Графика простая, но, главное, не раздражает. Кстати, в "кат-сцене" пропущена запятая после деепричастного оборота.
    Простым пользователям (как я), которые не любят трудностей, лучше не тратить нервы.))) Остальным советую поирать.
    А вообще пока играла моё выражение лица было похоже на выражение Долли:

P.S. Хотела сравнить с первой частью игры, но ссылка на неё не рабочая.
    За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Dolly's Afterlife v1.0 2 года 6 мес. назад #79272

• ZX_Lost_Soul
    • ZX_Lost_Soul аватар
    • Сейчас на сайте
    • Просветлённый
    • ВетеранПроект года 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
    DeadElf79, спасибо за добрый отзыв)

Рассчёт коллизий в игре немножко убог, отсюда ситуации, когда стоишь на воздухе или задеваешь монстра раньше, чем нужно. Всё это от того, что все ивенты имеют одинаковые "размеры". По-хорошему, нужно использовать маски коллизий, но сделать такое на РПГ Мейкере, который совсем на то не рассчитан, я не смог) Так что вот так)

Временное подвисание у решётки (а ещё при запуске игры) как-то связано со звуками, они долго грузятся. В RPG Maker VX Ace с этим получше. Решить же эту проблему в VX у меня не получилось. Надеюсь эта мелочь не сильно раздражает (всё-таки возникает всего пару раз).

Кусок маленькой девочки (жутко звучит) попробую сгладить. Просто я подумал, что никто надолго не задержится в меню, и не уделил этому особого внимания)

NettySvit, если я правильно понял о какой запятой идёт речь, то она не пропущена, а "слилась" с текстом) Подправлю) И Dolly's Funeral перезалью попозже, но она по качеству значительно хуже этой игры.
    За этот пост поблагодарили: Cerberus, DeadElf79, NettySvit

Dolly's Afterlife v1.0 2 года 6 мес. назад #79274

• strelokhalfer
    • strelokhalfer аватар
    • Вне сайта
    • Архитектор Миров
    • Знатный грамотей
    • Спасибо получено: 1041
    • ПрограммистДаритель Стимкея2 место Организатор конкурсовПереводчик2 место Сбитая кодировка
    Надо бы сыграть.
    Не по теме [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    "Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
    За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Dolly's Afterlife v1.0 2 года 6 мес. назад #79594

• peter8031983
    • peter8031983 аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Старый и ворчливый
    • Спасибо получено: 454
    • 2 место 1 место в Готв3 место ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоУчительПроект месяца 2 место
    ПРОЙДЕНО!

Черт возьми, заставили таки меня попотеть.
    Вот мой тест.

Гном таки смог найти один, но баг!
    И что-то я не понял с последним раундом. Я его прошел с первого раза. Так задумано?

Играл на легком. Даже представить боюсь, что же там на сложном.

Ах да. И ад я немного по другому представлял.

Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от peter8031983.
    За этот пост поблагодарили: DeadElf79, strelokhalfer, MaltonTheWarrior, Zoom

Dolly's Afterlife v1.0 2 года 6 мес. назад #79603

• strelokhalfer
    • strelokhalfer аватар
    • Вне сайта
    • Архитектор Миров
    • Знатный грамотей
    • Спасибо получено: 1041
    • ПрограммистДаритель Стимкея2 место Организатор конкурсовПереводчик2 место Сбитая кодировка
    Ох блин, прошел её и я рад)
    Впечатления [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Игра понравилась, как я понял, сделана под впечатлением от Демонофобии.

Пара замечаний:
    • Уж больно падает фпс.
    • Иногда хардкор превращается в геморрой.
    Автор, делай ещё!
    "Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
    Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от strelokhalfer.
    За этот пост поблагодарили: DeadElf79, NettySvit, MaltonTheWarrior, peter8031983

Dolly's Afterlife v1.0 2 года 6 мес. назад #79630

• ZX_Lost_Soul
    • ZX_Lost_Soul аватар
    • Сейчас на сайте
    • Просветлённый
    Ох, спасибо, порадовали очень отзывами-прохождениями) Ощущается что не зря игру делал) Радует то, что ни у кого не возникло проблем с пониманием что нужно делать. Хоть я и оставлял подсказки, боялся что где-то может оказаться слишком неочевидно. Постараюсь ответить на вопросы/непонятки)

Скрины с просевшими фпс вы мне прислали из неожиданных мест. Я тестил на слабеньком ноутбуке, после адски долгой и муторной оптимзации игры, фпс проседали только на уровне с пауками и то немножко. Видимо, всё ещё от системы зависит. Тем не менее, опыт я получил хороший и в следующей своей игре позабочусь об оптимизации в первую очередь.

peter8031983, спасибо за баг с таймером - пофиксю.

strelokhalfer, на шестом уровне два выхода,

Насчёт уровней сложности:

peter8031983, статистику в конце я хотел добавить, но отказался от этой идеи по одной причине - я оставил в игре стандартную мейкеровскую систему сохранений, а она не предполагает ситуации, когда игрок выходит из игры не сохранившись. А ведь такое может быть довольно часто. Поэтому данные были бы неточными. Чтобы они были точными, нужно сохранять каждый раз как игрок умирает/делает что-либо для статистики. В этой игре уже не хватило энтузиазма делать такое, в следующей - обязательно.

strelokhalfer, в Демонофобию я играл (правда не смог пройти уровень, где с помощью Ундины и Саламандра бьёшься с кишкообразной хренью, вылезшей из мясника), но было это давно и к этой игре она никакого отношения не имеет. Хотя, вероятно, что-то я мог и из неё подчерпнуть (ту же ловушку с шипами, например). VVVVVV проходил полностью (даже все хреньки собрал), не знаю что именно тут её могло напомнить)

Вроде всё сказал)
    За этот пост поблагодарили: DeadElf79, strelokhalfer, peter8031983

Dolly's Afterlife v1.0 11 мес. 2 нед. назад #94766

• Alisa
    • Alisa аватар
    • Сейчас на сайте
    • Бывалый
    • Спасибо получено: 77
    • РазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
    Сол, мне понравились прыжки. Но так как проект закрыт, можешь поделится скриптом?

Dolly's Afterlife v1.0 11 мес. 2 нед. назад #94768

• peter8031983
    • peter8031983 аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Старый и ворчливый
    • Спасибо получено: 454
    • 2 место 1 место в Готв3 место ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоУчительПроект месяца 2 место
    Alisa пишет:
    Сол, мне понравились прыжки. Но так как проект закрыт, можешь поделится скриптом?
    Алиса, на всякий...
    Это сделано на VX. Не на Асе.

Dolly's Afterlife v1.0 11 мес. 2 нед. назад #94775

• ZX_Lost_Soul
    • ZX_Lost_Soul аватар
    • Сейчас на сайте
    • Просветлённый
    Alisa пишет:
    Скриптом могу поделиться, но он под мейкер VX и не ахти в плане оптимизации (хотя если в игре нет больших локаций - это пофигу).

На днях попробую под MV сделать, если получится - отпишу.
    Последнее редактирование: 11 мес. 2 нед. назад от ZX_Lost_Soul.
    Время создания страницы: 0.381 секунд