Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Как сделать бюст до пояса, используя болванчик.

Как сделать бюст до пояса, используя болванчик. 3 года 1 нед. назад #122350

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • Проект месяца 2 местоВетеранРазработчикПроект месяца 3 местоКомпозиторОраторДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсовПаладинУчитель
Как сделать бюст до пояса используя болванчик.
Все опытные художники закидали бы меня гнилыми помидорами. Мои корявые болванчики хоть и смотрятся ужасно, но все же выполняют свою задачу. Потому я бы хотел помочь некоторым начинающим самоучкам как я. Занимаясь срисовкой я неплохо набил руку, но позже я столкнулся с надобностью рисовать антропоморфные фигуры самому.
Долго мучаясь я попробовал использовать болванчиков, что значительно уменьшило трудозатраты и время на рисование. При помощи болванчиков, можно задать траекторию движения, понять как в пространстве будет находиться голова и тело.

Важно понимать, что на этом этапе уже должен быть сформирован образ в голове, в противном случае вы получите аморфное нечто.

На первом этапе я рисую примерно такое движение болванчика которое хотел бы видеть. После чего корректирую размер рук, ног, головы и туловища. Так например я укоротил левую руку. Также мой болванчик не передает изгиб спины, мне это не нужно, но многим требуется. Незабываем что позвоночник у людей двояко изогнут в форме буквы S.

1-14.png


Вторым этапом я рисую примерный контур, и выделяю его другим цветом, чтобы было видно исправления. Вместе с тем придавая нужное мне лицо. Для наглядности я оставил предыдущие слои подкрасив их красным, так легче заметить изменение на этапах.


3-16.png



4-10.png




Обрисуем получившееся, мне не понравилась левая рука и я решил ее перерисовать, попутно уточняя детали.


5-7.png


Теперь сгладим, есть вариант перерисовать в третий раз на чистовик, но я решил просто сгладить.


6-7.png


Следующим этапом, если требуется перерисовываем чистовик и если требуется раскрашиваем.



7-5.png




Далее обрезаем как нам нужно, дорисовываем одежду и накладываем тени.



9-6.png
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от akito66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, Alx_Yago, LiRo
Время создания страницы: 0.212 секунд