Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Заказ плагина или исправление Galv_Tools

Заказ плагина или исправление Galv_Tools 3 года 8 мес. назад #118745

  • VaNyuHa
  • VaNyuHa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 115
  • Спасибо получено: 62
RPG maker MV.
Добрый день! Столкнулся с очень неприятной проблемой, которую самостоятельно решить не получается.
Galv_Tools - очень полезный плагин, который даёт возможность не заходить постоянно в инвентарь, а прямо в игровом процессе выбрать нужный предмет из имеющихся и использовать его. (Это очень удобно, поскольку я делаю игру в жанре квесты, головоломки).
Так же, меня не устраивало, что слишком далеко экран от ГГ, поэтому я масштабировал в два раза с помощью плагина MBS - Map Zoom.
И вот проблема... Оказывается при масштабировании, иконки с выбором предметов из инвентаря тоже масштабируются... Не ожидал этого. Я думал, что это будет работать точно также, как если бы я показывал картинку с помощью команды "показать изображение". Так как, изображения, которые я показываю, обычно не масштабировались вместе с экраном - и это хорошо.
Как именно выглядит проблема, можно посмотреть из видео-ролика ниже, там видно, как масштабируются иконки вместе с экраном, и я отдельно ещё показываю изображение кирки, которая не масштабируется. Мне бы вот сделать так, чтобы иконки не масштабировались вместе с экраном.
А почему же просто не уменьшить изображения спросите вы? Ну я пробовал этим решить эту проблему. Однако, качество очень сильно портится, ведь итак маленькое изображение зумится в два раза.

Мне очень нужна эта функция в игре и поэтому я готов заказать эту работу. На счёт цены - не знаю, на сколько сложным это может быть. Возможно я не очень хорошо искал и уже есть другие плагины, которые помогут решить проблему.

Загрузил Демо на яндекс диск. Оно от Galv, но я туда лишь добавил плагин масштабирования.
Демо тут:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А если нет необходимости качать демо, то вот просто отдельно плагины:
Плагин на масштабирование - дело не в нём, но вдруг пригодиться:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Плагин на быстрый доступ к инструментам не заходя в инвентарь:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заказ плагина или исправление Galv_Tools 3 года 8 мес. назад #118796

  • VaNyuHa
  • VaNyuHa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 115
  • Спасибо получено: 62
Вопрос закрыт. KageDesu, спасибо тебе!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.176 секунд