Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: MV Квест-журнал

MV Квест-журнал 4 года 2 мес. назад #115274

  • BitRogue
  • BitRogue аватар
  • Вне сайта
  • Путник
Хотелось бы реализовать журнал квестов в своей игре, но не могу найти способ или плагин, нашёл вроде YEP (Map Quest Window), но проблема в том что плагин платный, есть какие-нибудь альтернативы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MV Квест-журнал 4 года 2 мес. назад #115275

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Проект месяца 2 местоОратор2 место Проект года 1 местоПоддержка ФондаПроект года 3 местоОрганизатор конкурсовРазработчик3 местоПроект месяца 3 место
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Okorok.S, BitRogue

MV Квест-журнал 4 года 2 мес. назад #115284

  • Leprikon01
  • Leprikon01 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 143
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MV Квест-журнал 4 года 1 мес. назад #115704

  • titanushka
  • titanushka аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
Тут все советуют Gameus' Quest System. А у меня вот этот плагин убил клавишу F9 не работает абсолютно. Собственно что вы с этим делаете и существует ли у вас такая проблема с этим плагином?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MV Квест-журнал 4 года 1 мес. назад #115708

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Проект месяца 2 местоОратор2 место Проект года 1 местоПоддержка ФондаПроект года 3 местоОрганизатор конкурсовРазработчик3 местоПроект месяца 3 место
У меня все норм. Может ты просто не через проект открываешь поэтому не работает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MV Квест-журнал 4 года 1 мес. назад #115709

  • Leprikon01
  • Leprikon01 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 143
titanushka пишет:
Тут все советуют Gameus' Quest System. А у меня вот этот плагин убил клавишу F9 не работает абсолютно. Собственно что вы с этим делаете и существует ли у вас такая проблема с этим плагином?
Скажу честно, данный плагин не рекомендуется использовать если в проекте много плагинов так как он очень чувствителен к расположению плагинов. Замучаешься искать порядок плагинов при котором он не будет капризничать.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Leprikon01.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MV Квест-журнал 4 года 1 мес. назад #115710

  • titanushka
  • titanushka аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
Ну много это понятие относительное. У меня из плагинов только orange overlay/mapshot для parralaxa и этот. Но дело на самом деле не в плагинах, ведь я начав разбираться понял, что даже в голой демке которая шла с плагином, f9 уже не работала. Пальцем в небо конечно но мне кажется что дело в том, что плагин старый и уже не поддерживается автором а последний апдейт вроде вышел в одной версии с 1.3RPM. Сейчас поставил Yanfly Engine Plugin for quest map и разбираюсь но уже очевидно что он и близко не такой удобный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MV Квест-журнал 4 года 1 мес. назад #115711

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • ВетеранПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
titanushka пишет:
Ну много это понятие относительное. У меня из плагинов только orange overlay/mapshot для parralaxa и этот. Но дело на самом деле не в плагинах, ведь я начав разбираться понял, что даже в голой демке которая шла с плагином, f9 уже не работала. Пальцем в небо конечно но мне кажется что дело в том, что плагин старый и уже не поддерживается автором а последний апдейт вроде вышел в одной версии с 1.3RPM. Сейчас поставил Yanfly Engine Plugin for quest map и разбираюсь но уже очевидно что он и близко не такой удобный.
И почему многие использую паралакс для чего он не предназначен. На MV кране это не рекомендую. Использования паралакса для мапинга карт в HTML + JS нарушение этики программирования. Да и в целом это нарушение этики так как используется для чего не предназначено.
Играть бы я такое уж точно не стал. Это дело прожорливо к ресурсам. В MV так это в 10 раз прожорливее.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MV Квест-журнал 4 года 1 мес. назад #115716

  • titanushka
  • titanushka аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
Вы абсолютно правы, однако дефолтный набор инструментов довольно беден и на мой дилетантский взгляд, исчерпал себя. Использовать в тысячный раз надоевшие текстуры уже скучно. Плюс можно освоить больше техник и способов создания игры, карт, визуала и т.п
Вообще я считаю что нельзя себя ограничивать при создании игры и загонять себя в рамки. Те же плагины, как оказалось, накладывают больше ограничений чем свободы да и те лучше писать самому. По крайней мере на данный момент я не ставлю перед собой цель создать игру для народа, портировать на на дроид/ios и рубить бабло но я хочу понять и разобраться в мейкере.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MV Квест-журнал 4 года 1 мес. назад #115717

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • ВетеранПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
В любом случае если у кого будет лагать то не мои проблемы. Нужно учитывать что ограничения движка тоже есть.
Я лишь предупредил. Сам играть на врядле буду. И дело даже не в проивдительности а в том что интересного для себя увы ниче найти не могу. Всеже я по большей части JRPG люблю. Но не всех жанров разумеется.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MV Квест-журнал 4 года 1 мес. назад #115718

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • ВетеранПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
А на счет красоты то не понимаю в чем минус тайлов. Проблема в том что ты заколибешься их настраивать но тут уже выбор что важнее. Либо удобство либо проиводительность.
Если дело в количестве то:
Вроде как максимум B - E поддерживает
3072 x 3072 пикселей тоесть 128 допольнительных тайлов по 48 пикселей каждый тайл. Куда уж больше?
А тайлсетов может быть больше. Тоесть ограничение на 1 карту составляет 128 допольнительных тайлов из категории B - E. Есть еще категирия A для автотайлов, стен, пола и такого прочего.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MV Квест-журнал 3 года 9 мес. назад #118122

  • DDayz
  • DDayz аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
Leprikon01 пишет:
Я тоже недавно нашёл этот плагин и решил использовать, только у меня с ним возникла проблема, и как человек, что порекомендовал его, вы возможно либо не встречались с такой проблемой, либо знаете как ее исправить, дело в том, что у меня этот плагин не желает вставлять из текстового файла русский текст, с английским все нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

MV Квест-журнал 3 года 9 мес. назад #118123

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • 2 место ОраторПроект месяца 3 местоВетеранУчительДаритель СтимкеяЗа 2 место на конкурсе маппингаПоддержка ФондаПрограммист RubyРазработчик
DDayz пишет:
дело в том, что у меня этот плагин не желает вставлять из текстового файла русский текст, с английским все нормально.
Попробуйте сохранить текстовый файл в кодировке UTF-8.

Например, в Блокноте, чтобы выбрать кодировку, ножно нажать Сохранить как... и указать её снизу:

saveas.png


(Для этого плагина не важно, будет ли это кодировка UTF-8 с BOM или без BOM. Главное, чтобы UTF-8.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DDayz
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 1.200 секунд