Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [MV] Нужен плагин на вкл свитча при входе в "Вещи"

[MV] Нужен плагин на вкл свитча при входе в "Вещи" 8 года 2 мес. назад #89957

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • ВетеранДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоУчитель2 место ГотвРазработчикПроект года 2 место3 место в КодировкеПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 место
Есть такой плагин, который активирует свитч в случае, если человек загружается из сохранения. Он стандартный, называется SwithOnLoad. А мне нужен аналогичный этому плагину другой плагин - чтобы включался свитч, когда игрок выбирает в меню(которое по esc) пункт "Вещи". Наверное легко ведь переписать? :blush:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Нужен плагин на вкл свитча при входе в "Вещи" 8 года 2 мес. назад #90225

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • ВетеранДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоУчитель2 место ГотвРазработчикПроект года 2 место3 место в КодировкеПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 место
Опытным путем было выяснено, что это сделать невозможно.

Сама по себе команда включения свитча с определенным номером, напрмер 25, вот такая
$gameSwitches.setValue(25, true); // включила свитч

В принципе, я дажа нашла место, где вызывается меню в игре в файле rpg_scenes на 591 строчке - событие вызова меню. Однако, если в том месте включать свитч, то он срабатывает уже после выхода из меню. В меню же все действия ивентов останавливаются (я по включению свитча вызываю общее событие).

Таким образом, решила свою проблему по-другому- стала обновлять информацию об инвентаре в другом месте, каждый раз при смене персонажа. Это, возможно, излишние обновления, т.к. игрок может и не зайти в меню, чтобы посмотреть предметы, а загрузка будет по-любому, ну тем не менее время загрузки вроде оказалось несущественным.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.170 секунд