Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Продолжительность вашей игры

Продолжительность вашей игры 16 года 11 мес. назад #8291

  • Quandan
  • Quandan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 518
Насколько продолжительной вы хотели бы видеть свою игру ?
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность вашей игры 16 года 11 мес. назад #8293

  • Rolf
  • Rolf аватар
Часов на 20. Выполняя все квесты, а так можно на 10.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность вашей игры 16 года 11 мес. назад #8295

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Игру хотелось бы видеть более длинной. Но не за счет длительных боев или переходов, а новых мест и новых тайн. Хотелось бы, чтобы игрок сутки-двое побыл в моем мире и потом жалел, что это все .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность вашей игры 16 года 11 мес. назад #8296

  • Rolf
  • Rolf аватар
Я еще не заканчивал проект трудно сказать. Хотелось бы как первые части Final fantasy
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность вашей игры 16 года 11 мес. назад #8298

  • Quandan
  • Quandan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 518
А я бы хотел как в FF IX (мое первое прохождение заняло 90 часов)
Но с первого раза не очень понял сюжет, на данный момент я прошел игру 8 раз, но так и не раскрыл все секреты (которых очень много, так же как и мини-игр). И я именно жалел что это все, как написал Valerа.
Я хочу сделать игру, которая атмосферой будет похожа на ФФ 9
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность вашей игры 16 года 11 мес. назад #8299

  • Rolf
  • Rolf аватар
Я проходил девятую за 80 первый раз. Я пытаюсь создать игру что бы было много интересного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность вашей игры 16 года 11 мес. назад #8300

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Бесконечно))) Вот где соль)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность вашей игры 16 года 11 мес. назад #8302

  • Lord Garvals
  • Lord Garvals аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 102
Не много. Я планирую делать что-то вроде сериала, где есть главы\серии. В каждой серии игроку предстоит что-то новое, изменяются и персонажи, и обстановка (но общий сюжет и дух мира сохраняется), и направленность - есть печальные серии, а есть смешные, есть где надо воевать, а есть - где думать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность вашей игры 16 года 11 мес. назад #8304

  • Quandan
  • Quandan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 518
А я вот хочу сделать долгую игру, чтобы игрок полюбил главного героя, а в конце он скорее всего умрет...
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность вашей игры 16 года 11 мес. назад #8315

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Quandan, ну это хорошая идея, вопросов нет, а что, бесконечная - анреал?
Я думаю это возможно, главное - захотеть, хотя - я допускаю, что это утопия.
В бесконечной игре, не надо делать всё в концовке, там надо сделать именно кадлый момент, каждый момент неповторимым.



ЗЫ Ну точно - утопия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность вашей игры 16 года 11 мес. назад #8322

  • Quandan
  • Quandan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 518
Я и не собираюсь когда-либо бросать мою игру, мне надо ей начать...
В нескольких частях будет один герой, потом он умрет\уйдет (на пенсию, или еще куда) 2-ой прийдет ему на смену потом возможно вернется этот 1-ый (если он не умер, хотя возможно и умерший вернется) и вот так можно продолжать оооочень долго...
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность вашей игры 16 года 11 мес. назад #8323

  • Miaou
  • Miaou аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 135
Бесконечной игре мешают быть законы драматургии. В конце концов игроку просто надоест играть. Это то же самое, что и бесконечный сериал, бесконечная книга или бесконечная песня.

Другое дело, если речь идет о хрониках , в которых в каждой части рассказывается история, не являющаяся продолжением предыдущей, но связанная с ней некоторыми сюжетными или логическими линиями. Так Шехерезада рассказывала сказки султану.
Осталось двести символов. Осталось сто семьдесят четыре символа. Осталось сто тридцать пять символов. Осталось девяносто восемь символов. Осталось шестьдесят два символа. Двадцать девять осталось уже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность вашей игры 16 года 11 мес. назад #8344

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Сериалы это хорошая вешь. Их можно разделить на те, где данные переносятся и те, где просто те же герои (или потомки их или тот же мир хотя бы). Но это все же не бесконечная одна игра.
Бесконечную игру хотя бы в теории можно сделать. Для этого нужен хороший генератор выпадения случайных квестов и/или глобальных событий и логично собранный мир. Конечно, все эти квесты и события нужно разработать заранее. А потом, после основной части игры, наступает нечто, напоминающее игру в пошаговую стратегию человек - компьютер (или человек - 2-3 компьютера).
Такая игра (кто играл - знает) напоминает: отлов банд разбойников или семейств монстров (когда лезут хилые развед-отряды) и нашествие целых армий (когда прет главный враг, увешанный артефактами, с сильным войском). Все это можно обыграть в РПГ. Только нужно добиться того, чтобы комп. мог и выиграть, если игрок будет совсем неуклюже играть. Это уже будет практически бесконечная игра. Но можно и ее неожиданно продолжить !
Тут может помочь дипломатия. Если у вашего королевства 5-6 соседей, то нужно подписать со всеми мир. Это уже третья фаза игры. После основной и периода беспредела . До этого за границу попасть было нельзя. В каждом королевстве нужно разобраться что к чему и подкупить нужных людей.
И тут вступает 4 фаза игры! Как только игрок все подписал, приходит сообщение, что вашу страну посетил великий мор и все умерли... Вы летите домой - везде пусто... (одним свитчем - всех неписей в баню). 2-3 человека ничего не знают... Наконец кто-то говорит, что это сработало Проклятье времен! В результате вам предлагается попасть в прошлое - в начало игры и отменить это самое Проклятье. Еще один бесконечный практически цикл.
Начинаем игру по новой, находим тайный квест и... проваливаемся еще глубже в прошлое... (как в Хроно Триггере).
Короче, как я и сказал, если грамотно все рассчитать, то одни и теже персы поработают и в прошлом и... в будущем...
Вот FF9 Quandan 8 раз проходил... А можно и в одной игре 8 раз отсылать к началу (из разных эпох!), чтобы находить непройденные тропинки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность вашей игры 16 года 11 мес. назад #8346

  • Quandan
  • Quandan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 518
Вот когда я хотел делать продолжение ФФ 9 я хотел послать Зидана в прошлое, чтобы он исправил все свои ошибки, а потом бы оказалось так что он исправив одну ошибку вызвал другую и ему прийдется вернуться туда, где все звкончидось, ведь проблема появилась именно там и он должен будет исправить её, потом снова пойдет раскрутка характера штайнера (насколько ам известно, он стал хорошо относиться к зидану) и другие фичи.
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность вашей игры 16 года 11 мес. назад #8350

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Да! Вот такие циклы исправления ошибок с заброской в прошлое, очень сильно могут продлить игру. Игрок понимает, что это именно для него сделано, для продления удовольствия . И это лучше, чем как иногда делают, - дают пройти игру по новой с набранными уровнями... вот это мне не нравится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность вашей игры 16 года 11 мес. назад #8359

  • DarkChaos
  • DarkChaos аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 223
Угу,просто быстро надоедает...Эт ты за Диабло,Князь Тьмы ,говорил?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность вашей игры 16 года 11 мес. назад #8361

  • Quandan
  • Quandan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 518
Не, это он за первую на PS 1, там сохранение мгры 10 блоков, а героя-1, вот я все время героя сохранял и снова и снова начинал играть.
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность вашей игры 16 года 11 мес. назад #8362

  • DarkChaos
  • DarkChaos аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 223
)))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность вашей игры 16 года 11 мес. назад #8404

  • Rolf
  • Rolf аватар
Я вот делаю в соей игре разные прохождения. Все зависит от выбора, от разговора с некоторыми нписи, куда пойдешь (конечно немного ограничеваю),
какой способ применишь для достижения цели. Уже немного сделано и получаться не плохо в новой демки увидете. Так что по новой будет интересно играть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжительность вашей игры 16 года 11 мес. назад #8406

  • Quandan
  • Quandan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 518
А как так сделать ?
Если работаеш на ХР можеш не отвечать )
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.281 секунд